Инвестиции или бизнес? - Page 32 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
kopotvasy

Инвестиции или бизнес?

Recommended Posts

11 hours ago, Nikita 097 said:

Конечно! Когда я говорил ,, создать фонд ”, то подразумевал и рекламу, и само создание , и первые расходы и тд. Безусловно, рекламная кампания должна быть очень большой , чтоб завлечь инвесторов , поэтому это очень дорогое удовольствие.

мне кажется это самое главное , сама оболочка может быть создана за 1000$ , а на рекламу и пиар компанию в целом могут уйти десятки тысяч долларов)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь нужно учитывать твой бюджет то есть - если у тебя хватает денег на бизнес и если он прогорит ты останешься хоть с чем то то почему бы и нет. Если же у тебя ограниченный бюджет то разумнее будет влиться в инвестиции и накопить определеныый баланс и открывать свой бизнес. После открытия ты все равно можешь часть инвестировать и у тебя получится удержать оба пункта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 22:22, romazes777 said:

Я бы выбрал бизнес, поскольку я считаю это более стабильным. Вы вложили деньги и получаете доход на пассиве, рискуя меньше чем с криптовалютой. Конечно, с бизнесом тоже можно прогореть, но к этому делу нужно подходить с умом, анализируя здраво шансы.

Готов очень сильно поспорить. Как человек у которого был свой бизнес, это столько сложностей, столько рисков, что крипта просто отдыхает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирать, что лучше, между бизнесом и инвестициями, возможно не совсем верно. Так как в идеале я считаю, что должно присутствовать и то и другое в жизни серьезных людей. Бизнес призван приносить активный капитал, а инвестиции умножать капитал и приносить уже пассивный доход. Эти две сферы должны идти вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инвенстиции можно как поднять так и проиграть каждый раз, как для меня бизнес это более надежный заработок, если прогоришь 1 месяц второй точно будет прибыльным, решайте сами!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему бы не заниматься и тем и другим. Часть дохода от бизнеса вкладывать в различные инвестиции, а другую часть в развитие самого бизнеса. Всегда лучше распределять свои активы в разные портфели. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Все зависит от того на сколько вы готовы трудиться. В бизнесе нужно всегда развиваться и двигаться вперёд. В инвестиции от вас требуется только вложенные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите детей обеспечить, то точно бизнес, мало ли вам понравиться за ним следить и т.д. Ну а пассивный заработок разве что инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И бизнес и инвестиции имеют свои плюсы и минусы. Что то более прибыльное, но в то же врямя гораздо рискованнее, что то требует огромных знаний и практики, времени и энергии. Бизнес ведь тоже бывает разным, так что тут однозначно нельзя сказать что лучше. Лично я выберу совмещение бизнеса и инвестиций)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю бизнес в будущем я хочу заняться этим ведь я имею очень большой опыт и знание в этой сфере и она мне по душе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

не инвестиции и не бизнес, там немного для подержки штанов  и не более ) бизнес был 4-5 года назад, когда майнили эфир не по детски

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бизнесе всё зависит от тебя и твоих личных качеств, а инвестициям всё-равно какой ты человек. Однако нельзя как-то категорично судить,мол,либо то,либо это. Если есть задатки,то надо начинать с бизнеса и часть своей прибыли инвестировать, если же из тебя такой себе бизнесмен, то читай больше информации и начинай инвестировать сразу,начиная с малого. Одно другому точно мешать не будет, скорее даже это хорошие дополнения друг для друга.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам лень устраивать бизнес и следить за ним, то лучше всего инвестиции наверное ведь это пасинвый доход с дивидендами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции приносят больше денег. Но вот, бизнес может быть для души. Кто-то может открывать заведения, кто-то цветочные магазины, только чтобы было чем заниматься. Особенно это классно, когда в инвестициях крупная сумма🦈


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно другому не мешает. Можно делать и инвестиции и бизнес одновременно. Нужно иметь как можно больше источников дохода. В таком случае ваша жизнь станет более стабильной и насыщенной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kriptoman11777 said:

Готов очень сильно поспорить. Как человек у которого был свой бизнес, это столько сложностей, столько рисков, что крипта просто отдыхает.

Точно, люди просто не понимают, что вкладываясь в ту же криптовалюту, у тебя голова болит об одном, а открывая бизнес у тебя голова будет болеть от десятка проблем, которые нужно было решать ещё вчера. Тем более корона вирус все осложнил в разы. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что многие зря считают, что бизнес надежнее инвестиций. Многие так считают потому что бизнес можно взять в руки, это вещь. А инвестиции это где-то там в никуда, в интернет. Но если вы будете грамотно инвестировать, то вы сможете заработать намного больше, чем на бизнесе 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kriptoman11777 said:

Готов очень сильно поспорить. Как человек у которого был свой бизнес, это столько сложностей, столько рисков, что крипта просто отдыхает.

Согласен, в бизнесе человек буквально рискует всем своим имуществом, при этом имея не хилые шансы всё потерять в один момент, но с ошибками приходит опыт, кто не уходит становится мастером своего дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bathyscaphe said:

Так если вы никогда не занимались бизнесом, то ваши вложения в него куда рисковее выглядят, нежели если бы вы инвестировали в криптовалюту. Наивно думать, что бизнес сразу приносит прибыль, конечно если вы не приобрели уже готовый или франшизу, в других случаях, в начале если в ноль выходите, и то хорошо, такое положение дел может длиться несколько лет. Но зато когда выйдите на доход, он скорее всего будет больше чем с инвестиций в крипту, и к тому же стабильный. А вообще бизнес можно сделать и в криптомире, было бы желание.

Ниша уже не пуста, но еще не забита до предела так точно, хорошие проекты найдут себе место, просто сейчас лучше всего играть от критерия "уникальность" и дело пойдет, это я о бизнесе, каком-то годном сайте в криптомире высказываюсь. А так, бизнес сам по себе вещь крайне отличающаяся от представлений большинства. У меня много знакомых очень сильно прогорели из-за ковида, вот вам и будни бизнесменов. Если ты не готов гореть своим делом побеждая любые обстоятельства.. Даже не стоит пробовать в это лезть. Инвестиции дают большее пространство для свободы, хотя и тут пусти на самотек, начни действовать не рассудительно, хаотично.. Даже довольно приличные деньги быстро похоронишь.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2020 at 8:27 PM, kopotvasy said:

Всем привет! Думаю, тема актуальная и у многих будет своё мнение, за и против.

Клнечно, большинство тут выскажется за инвестиции в криптовалюту, но всегда ли это хорошо?

И на какой волне лучше бы заняться бизнесом?

Скорее всего я претпочту инвестии. Бизнес, во первых это очень тяжело, во вторых ты должен вложишь бешенные деньги. Даже в какую то шаурмечную. В криптовалюте же. К примеру. У тебя есть 20 тысяч долларов. Ты бы мог купить весной биткоин по 7 тысяч долларов, и сейчас бы у тебя уже было бы около 40-50 тысяч долларов, что в разы перспективние чем бизнес

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пандемия "насолила" и бизнесу и инвесторам, но бизнес пострадал конечно очень сильно, многие позакрывались и раззорились, и многие ещё раззорятся, не сказать что инвесторам сладко-им тоже досталось...но иностранные компании многие даже выросли(благодаря ФРС поддержке), лично я б выбрал инвестирование!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бизнес очень сложная затея. Если открывать магазин или что-то подобное, так это ещё и не прибыльное дело. Я за инвестиции.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для занятия бизнесом вам нужны определенные знания и внушительный капитал, для регистрации компании, оплаты налогов, аренды офиса и и.д. А вот для занятия инвестированием из этого нужны только знания.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы из этих двух вариантов однозначно выбрал бы криптовалюту. В моей стране невыгодно заниматься бизнесом. У нас бизнес как троллейбус. Половина бизнесменов сидит, а другая - трясётся 🙂


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 01:27, kopotvasy said:

Всем привет! Думаю, тема актуальная и у многих будет своё мнение, за и против.

Клнечно, большинство тут выскажется за инвестиции в криптовалюту, но всегда ли это хорошо?

И на какой волне лучше бы заняться бизнесом?

На инвестициях в криптовалюту действительно можно заработать, однако если курс на ту или иную криптовалюту упадёт, то и ваш стартовый капитал уменьшится, а так же упадёт доход. А на счёт бизнеса, думаю что волны на этот счёт никак не влияют, тут главное желание и знать во что вклыдываться, а во что нет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...