Легализация доходов с крипты . - Page 107 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

21 hours ago, Nikita01uz said:

Да это обычная проверка документов, по адресу прописки проживаю или нет, где работаю с кем живу и т.д у нас это каждый год проводят такие мероприятия.

Живу в относительно большом городе - в Питере ))) Но никогда не встречался с такими проверками
Может, вы на учете где стоите? условку отбываете? алименты не платите? ))) и дело вовсе не в крипте ведь )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Vasiliy1987 said:

Как бы мы не хотели платить налоги,но нас к этому планомерно приведут и заставит государство.Кто не будет платить тот будет вне закона и стоит уже опасаться что придут люди с соответствующих органов и будут задавать много неприятных вопросов и в конце придётся платить только ещё больше и с процентами.

Ну, да. Смысл государств современных, тем более нашего, сводится к зарабатыванию денег на собственных гражданах. Хотя платить налоги можно, если условия для крипты нормальные создадут в ответ )

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, D4NG said:

Просто потом, работники властей так же незаконно добывают эти деньги себе в карман, а не пускают на нужные дела для страны, именно это меня гложет, платить налоги то я готов, просто не хотелось бы платить их в карман к какому-нибудь чиновнику)

Какая разница куда они девают эти деньги?
Им же нужно как-то зарабатывать деньги, вот так они и зарабатывают!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, azerot555 said:

Да согласен с вами если бы легализировали это дело и сделали бы его нормально то большая часть людей бы платили налог.

Вообще по идеи, в Рашке мы должны платить налог, даже если мы официально не устроены, налог для само занятых, то есть с крипты всё что мы выводим в фиат, должны регистрировать как доход из вне) 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, azerot555 said:

Да согласен с вами если бы легализировали это дело и сделали бы его нормально то большая часть людей бы платили налог.

Совершенно верно, если бы легализовали криптовалюту и сделали нормальные законы, которые бы не обязывали платить конские налоги, то большинство бы их платили и всем было бы хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Skvoretz said:

Живу в относительно большом городе - в Питере ))) Но никогда не встречался с такими проверками
Может, вы на учете где стоите? условку отбываете? алименты не платите? ))) и дело вовсе не в крипте ведь )))

Нет я в другой стране живу, хотя когда и в Россию ездил, проживал в Самаре и к нам тоже участковый приходил! Я не на каких учетах не стою, у нас в стране просто безопасность превыше всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Vladik58 said:

Естественный процесс со стороны государства,и никуда не деться от легализации доходов с криптовалюты.Проще заплатить и спать спокойно,чем ждать гостей из налоговой полиции как по мне.

Как говориться кто не пойман тот и не платит) пока что ничего подобного в нашей стране не предусмотрено,могут кинуть заявку якобе у вас подозрительный доход извольте обьясниться только вот это происходит в основном с крупными суммами а маленькие никому не нужны так как с ним и поиметь ничего нельзя.А вот когда введут тогда и подумаем что делать дальше) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Nikita01uz said:

Нет я в другой стране живу, хотя когда и в Россию ездил, проживал в Самаре и к нам тоже участковый приходил! Я не на каких учетах не стою, у нас в стране просто безопасность превыше всего.

Тогда в моей чудесной стране о безопасности не думает никто. За 35 лет жизни меня никто никогда не искал по официальной регистрации ) Но это, видимо, пока я налоги плачу )))
А как узнают, что у меня еще и ферма есть... )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько при открытии частного предпринимателя в Украине приходится платить налог, в России около 13% , это как по мне, очень много ты будешь терять

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

Как говориться кто не пойман тот и не платит) пока что ничего подобного в нашей стране не предусмотрено,могут кинуть заявку якобе у вас подозрительный доход извольте обьясниться только вот это происходит в основном с крупными суммами а маленькие никому не нужны так как с ним и поиметь ничего нельзя.А вот когда введут тогда и подумаем что делать дальше) 

Вот именно никто даже ничего не скажет если будете выводить себе на карту по 500 долларов, вот если будете каждый день делаете банк просто спросит всё ли у вас хорошо, и не более чем. Так что однозначно нету просто напросто повода для каких либо волнений, ведь на данный момент всё отлично, и есть множество способов выводить свои средства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoKiborg said:

А сколько при открытии частного предпринимателя в Украине приходится платить налог, в России около 13% , это как по мне, очень много ты будешь терять

Да,это очень много,если суммы будут большие.Но по моему открывать Индивидуального предпринимателя в Украине не самый лучший выход,обойдётся это очень дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Butterflyy said:

Ещё может быть такой вариант: законы примут, а механизма его выполнения так и не придумают в силу того, что криптовалюта является довольно специфическим активом.

Тогда зачем законы если они не несут никакую пользу для общества в целом а просто прописаны на бумаге?


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему в России допускается очень большая сумма заработка  в крипто с которого ты не платишь никому и ничего не объясняешь. Эта сумма явно больше нескольких тысяч $. Так много людей,которые постоянно превышают этот лимит заработка? Сомневаюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fana said:

Тут опять же напрашивается  вопрос о том, какой доход вы получает от торговли криптовалютами, даже при достижении 2к Долларов в месяц есть вероятность Оставаться незамеченным для налоговых служб, по сути все зависит от того, насколько вы умеете конспирировать свою жизнь и доходы, но даже в крайнем случае как вариант будет оставаться оформление ип, по сути при таком доходе вам не составит никакого труда оплачивать эти несчастные копейки за ип 

Тут скорее всего больше зависит от того на сколько сильно хотят Вас выявить . Вернее не столько Вас сколько именно тех кто укрывается от уплаты налогов . Когда налоговая станет не только поступления на счёт контролировать а и контролировать крупные траты ( как в тех же штатах или европе ) , то станет намного тяжелее скрывать доходы . Так как прятать под подушкой то Вы сможете пачки с баксами , однако потратить Вы их не сможете , Как вы думаете почему у взяточников находят тонны нала ? Потому что для них это просто бумага , это не деньги так как потратить они их не могут , не на благотворительность отдать ни чего , вот и складируют . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 12:21, Skvoretz said:

Ну, да. Смысл государств современных, тем более нашего, сводится к зарабатыванию денег на собственных гражданах. Хотя платить налоги можно, если условия для крипты нормальные создадут в ответ )

Ну будет как обычно или 6 или 13 процентов. И самый важный вопрос в том что будет ли налог с общей суммы или заработка. И как это можно выяснить. Если с процента тогда гуд и с этим можно мерится. Но опять же сильно ударит по всем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

да нет никакой такой суммы, теоретически ты должен декларировать любую сумму, а когда да по твоим счетам много операции, то сама кредитная организация может временно заблокировать счёт, для выяснения причин откуда у тебя источник дохода.

Да,декларировать наверное ты должен любой заработок,но ведь мало кто это делает. Минимальная сумма по которым операции не отслеживаются точно существует! Была об этом тема со ссылкой на закон(или законопроект)И эта сумма достаточно внушительна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 19:06, vereshagin said:

Совершенно верно, если бы легализовали криптовалюту и сделали нормальные законы, которые бы не обязывали платить конские налоги, то большинство бы их платили и всем было бы хорошо.

Если был бы обход и возможность не платить- все равно бы не платили. Ну такие мы. Не будем платить даже 100 рублей если можно как-то их не отдавать, а потратить на себя. Самые богатые люди не платят налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну у меня доходы по скромней, а вообще как они могут контролировать такое огромное количество людей ,какие у них доходы например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 14:21, Skvoretz said:

Ну, да. Смысл государств современных, тем более нашего, сводится к зарабатыванию денег на собственных гражданах. Хотя платить налоги можно, если условия для крипты нормальные создадут в ответ )

ну как ни крути для спокойной жихни и заработка нужно как минимум быть финансово грамотным , что знать кто к чему и что от чего , тогда и налоги не проблема и налоговая . но у нас в странем таким знанием владеет наверно очень маленький процент 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 19:05, vovakuh said:

Так оно и есть однако государственные органы пока что к этому еще не дошли, хотя учитывая что наступает кризис могут очень скоро к тому вопросу вернуться и здесь начнется весельчак.

Почему государственный орган не дошел, просто крайне сложно отличить доход от простого банального перевода от друга или мамы, вроде если сумма больше 200к, она уже облагается налогом, ну или просто они сообщают в налоговую 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что если купил биток например по 7000 вечнозеленых а он возьми и рухни до 5000 это уже не доход а убыток получается.и платить доход с убытка будем-нелогично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, sqeer said:

Вообще этот заработок можно полностью воспринимать лагализованным,плати налоги и никто до тея не докопается,государству нужны лишь проценты с твоих денег

Вот именно что с моих денег. А что мне в замен за этот налог дадут? Дадут мне прибавку к пенсии за стресс во время торгов, вернут ли они мои битки если их сопрут с биржи. Конечно нет. Тогда за что же я платить то должен? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.03.2020 at 07:40, Toris said:

Так большинство людей и не против в целом легализации крипты, доходов с крипты и тд. Вопрос стоит лишь в том насколько она будет адекватная и сделана супер качественно со всеми проработками. Именно этого я всегда боялся, именно на этом главные загвоздки. Не знаю как вам, а мне сложно представить адекватность государства в плане этого закона... Очень сложно.

Государство себя не обделит,так ,что на адекватность врятли можно рассчитывать,как всегда придётся принять поставленный перед нами результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да будет все очень печально если честно) вы только представье если это случится) Ужас будет какой то все те кто зарабатывал капейки и то заберут получается) это грустно но не избежно 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть плюс от легализации, тебе не будут банить карту с твоими средствами, но... Есть минус, тебе нужно будет платить налог, то есть делиться с государством. Каждому своё.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...