Легализация доходов с крипты . - Page 105 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 15.12.2019 at 14:27, vasilisk7533 said:

Чтобы платить налоги, нужно документально подтвердить весь свой доход, в том числе и в криптовалюте. Нужно думать, как это сделать, потому что биржа справку о доходах не даст.

И это станет очень большой проблемой для того что бы вывести заработанные деньги но сейчас доходы с криптовалют обычно воспринимают как нелегальные деньги или отмытые поэтому это сейчас не безопасно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализации все наверное ждут главное чтоб мы в итоге ее дождались) а то законы нам конечно обещают а вот действий конкретных пока не видно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 21:19, Vladik58 said:

К легализации доходов с криптовалюты мы придем в любом случае,и от этого точно не деться и придется платить налоги.Государство все сделает для этого даже не сомневаюсь в этом.

Так большинство людей и не против в целом легализации крипты, доходов с крипты и тд. Вопрос стоит лишь в том насколько она будет адекватная и сделана супер качественно со всеми проработками. Именно этого я всегда боялся, именно на этом главные загвоздки. Не знаю как вам, а мне сложно представить адекватность государства в плане этого закона... Очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 17:11, PashaHP said:

Так государство хочет, чтобы налоги платили все. Но сейчас, действительно государство пытается прикопаться только к тем, у кого оборот на бирже очень большой. При выводе на карту уже приходит письмо, в данном случае от сбербанка, что типо нужно оплатить налог на доход. Им сейчас не выгодно трогать людей, у которых до сотни тысяч оборот. С этого им доход никакой 

Я согласен платить налоги и спокойно работать с криптой. Только я не понимаю, как и чем руководствоваться при определении, например, налогооблагаемой базы, этого не понимают и сами думные дьяки наши, третий год закон "О криптовалютах" принять не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.02.2020 at 14:17, Solson said:

Вообще не вижу смысла открывать свои доходы с криптовалют, ибо и так мы платим комиссии за торги, выводы, переводы, а тут еще на выходе будут собирать налоги за то что мы сами нашли себе работу...

Это ваше мнение,но если легализуют крипту,все будут платить налоги и не важно ,сколько мы платим за комиссии и переводы,вязать на дому тоже обложут налогом,как само занятого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, maximus12 said:

Я согласен платить налоги и спокойно работать с криптой. Только я не понимаю, как и чем руководствоваться при определении, например, налогооблагаемой базы, этого не понимают и сами думные дьяки наши, третий год закон "О криптовалютах" принять не могут.

Наверное, это один из случаев когда стоит радоваться, что пока ничего конкретного не приняли, а то послушаешь лиц, причастных к разработке и обсуждению данного законопроекта и волосы дыбом встают от их инициатив. Пусть уж лучше дождутся, как основные страны игроки отрегулируют, тогда пусть и шевелятся.

Edited by AndyStark

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

Я согласен платить налоги и спокойно работать с криптой. Только я не понимаю, как и чем руководствоваться при определении, например, налогооблагаемой базы, этого не понимают и сами думные дьяки наши, третий год закон "О криптовалютах" принять не могут.

Вы имеете ввиду как они будут определять, в каком размере налог с вас брать? Если да, то думаю будут смотреть по транзакциям, выводам, вводам. Доход облагается налогом. Да и никто не хочет этого закона, кто захочет отдавать часть денег государству? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, PashaHP said:

Вы имеете ввиду как они будут определять, в каком размере налог с вас брать? Если да, то думаю будут смотреть по транзакциям, выводам, вводам. Доход облагается налогом. Да и никто не хочет этого закона, кто захочет отдавать часть денег государству? 

При желании можно и в блокчейне запутать следы. Вы что думаете они каждую цепочку транзакций будут распутывать? Да им для этого никакого времени и сил не хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что достаточно обратиться к любому юристу и он вам точно расскажет каким образом можно легализовать доходы с кртптовлалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Pechkin2020 said:

Я думаю, что достаточно обратиться к любому юристу и он вам точно расскажет каким образом можно легализовать доходы с кртптовлалюты.

Тоже так думаю. Не понимаю, чего тут люди беседы устраивают, мол это невозможно сделать, хотя сами зарабатывают 2 копейки и им на данном этапе это вообще не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maximus12 said:

Я согласен платить налоги и спокойно работать с криптой. Только я не понимаю, как и чем руководствоваться при определении, например, налогооблагаемой базы, этого не понимают и сами думные дьяки наши, третий год закон "О криптовалютах" принять не могут.

я тоже подозреваю, что если даже такой закон и примут, то он будет явно не в пользу криптопользователей. поэтому очень надеюсь что принятие закона "О криптовалютах " затянется на длительное время, пока статус крипты не определен, это играет на руку всем криптоэнтузиастам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gegemon666 said:

Легализации все наверное ждут главное чтоб мы в итоге ее дождались) а то законы нам конечно обещают а вот действий конкретных пока не видно

А зачем собственно вообще легализовывать криптовалюту в нынешнее время и в России.Меня например всё и так устраивает и никаких перемен я не хочу,а то заставят ещё платить подоходку,а это я вообще не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/14/2019 at 17:16, shmelanatoly said:

Так и необходимо оформлением в качестве самозанятого с уплатой налогов по новым схемам. Вообще самозанятых сейчас гораздо больше чем оформлено

Я тоже считаю, что это будет правильно. Но у нас в стране какие-то дикие проценты на доходность, иногда они больше, чем 20%. Это очень много, я думаю, что если ввести налог на прибыль в 1-2% будет идеально, но не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 23:54, Skvoretz said:

Пользуюсь тем, что мои обороты не так велики, и я никому не интересен. А если и платить налог с доходов, то кто доходы считать будет. Я мог биткоин по миллиону покупать, продавая его по 500 000 я еще в глубоких расходах )

Знаете государству не важно в убытке вы или нет, все должны платить налог, даже если магазин будет в убытке он все равно ежедневно будет выплачивать налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налог платится с любой прибыли, но крипта находится в серой зоне и даже налоговая не всегда понимает к какой категории её отнести,были такие случаи. В том числе и по этой причине не получится платить меньше налог, как самозанятый, у них вообще ограничения по видам деятельности и финансовых там нет, насколько я помню. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2020 at 15:12, ZefirKaA said:

Вроде криптовалюту ещё нельзя легализовывать в нашем государстве, потому что её еще не приняли даже. Я думаю, то что есть пути обхода этого, но тут нужно будет много времени, сил, и денег вложить в это. Сделать себя самозанятым.

Принятие государством на официальном уровне криптовалюту и будет называться легализация криптовалюты, а тут отдельно рассматривается доходы с неё 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jonnsina228 said:

Да через иностранные карты выводы делайте и просто банкоматы опустошайте. Законов вы не нарушаете налоговая тоже не узнает. Легко

Ну так получается нужно сначала заказать себе карту иностранную открыть там счет и уже потом выводить туда деньги, Так что не все так просто получается, но все равно законы других стран тоже придется соблюдать и если вы будете отмывать деньги его тоже могут заблокировать по запросу другого банка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что все обрадуются, когда произойдет легализация доходов с крипты, мне кажется, что это даже больше минус, чем плюс, ведь тогда она начнет облагаться налогами, а это огромный минус, как мне кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2020 at 18:45, Blunt said:

А не проще заплатить налог, 6% как налог для само занятого, ну или открыть ип и всё делать законно, но при этом не бояться за то что вас могут поймать на этом 

Полностью  с вами согласен мне проще заплатить налог и работать легально чем ждать пока мне в двери постучат и попросят оплатить штраф не известно за что . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kodak said:

скорее будут смотреть на поступления на лицевые счета, накладывать налоговые лапы на него, а людям придется доказывать расходы, затраты на покупку. И с разницы будут брать налог, могут спецставку поставить, например 25%, а не подоходный 13%. Надеюсь затянется написание и принятие закона "О криптовалютах"  на 5-10 лет...  В любом случае выходы есть и будут, можно в серую зону сваливать, будет если сильно прижмут

Ну насчет закона - я например не слышал, что какое то государство сидит и работает над этим законом, проектом. В данный момент им вообще не до закона. И можно долго его еще не ждать, обычно на разработку отводится много времени, а тут еще и кризис и другие проблемы.. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну 100 долларов платить за консалитнговые услуги я бы не стал, так как сам примерно столько же зарабатываю сейчас) легализовать доходы до 200 баксов будет какой-то обдираловкой. хотя когда это смущало наше руководство))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, что государство хочет с этого получить! Все же перепугались в этом году, когда Центробанк РФ поднимал вопрос насчёт того, чтобы обязать ВСЕ банки блокировать карты за взаимодействие с криптобиржами, типа как это всё сомнительные операции по отмыванию денег. Я лично теперь боюсь вообще на карту выводить, только через Яндекс.Деньги.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 23:54, Skvoretz said:

Пользуюсь тем, что мои обороты не так велики, и я никому не интересен. А если и платить налог с доходов, то кто доходы считать будет. Я мог биткоин по миллиону покупать, продавая его по 500 000 я еще в глубоких расходах )

Надо будет получается еще доказывать, что ты понес фактические расходы. А то снимаешь такой, итак в минусе а еще и надо налог отдать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация доходов это самое глупое решение со стороны правительства, потому что все будут молчать по поводу заработка на криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я тоже думаю, что надо в первую очередь им как-то стремиться легализовать игорный бизнес и всё остальное, что в тени. А биржи без KYC - вообще не пойму, как можно там это всё толково провернуть? Разве что в комиссию сразу вкладывать этот %, чтобы ты и бирже, и державе с вывода сразу комсу давал...


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...