Легализация доходов с крипты . - Page 108 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

2 hours ago, T-Rex said:

А что если купил биток например по 7000 вечнозеленых а он возьми и рухни до 5000 это уже не доход а убыток получается.и платить доход с убытка будем-нелогично.

В этом нет ничего такого, пока ваши деньги находятся на бирже, не важно при этом продали вы дешевле или нет, вы не будете уплачивать налог, но как только вы выведите на карту, то уже будьте добры отдайте процент)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большой части мира крипта легализована и люди просто платят с нее налоги. У нас такое начнется с июля этого года ( если конечно ничего не изменится). Плати 18% за заработок и всё гуляй.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить с заработка на криптовалюте налоги не особо захотят так как доходы бывают разные,рынок очень волотилен и не понятно как к примеру налоговая будет отслеживать трейдеров и заставлять платить налоги.Хотелось бы что бы на государственном уровне поддержали трейдеров хоть как то а потом бы уже можно было и платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Slepok007 said:

Легализация доходов попросту не нужна, если использовать децентрализованные биржи на которых правит анонимность типо йобит деньги придут чистыми и так

Ну почему же так в штыки?Без легализации доходов не будет и общей легализации,которая всем нам неоходима,как кислород.Без,которой теряется все криптовалютное будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, criptonator1 said:

Платить с заработка на криптовалюте налоги не особо захотят так как доходы бывают разные,рынок очень волотилен и не понятно как к примеру налоговая будет отслеживать трейдеров и заставлять платить налоги.Хотелось бы что бы на государственном уровне поддержали трейдеров хоть как то а потом бы уже можно было и платить налоги.

Ну как вариант они могут отслеживать переводы на карту с счетов всех топовых бирж. Либо если они знают что гражданин не работает но ему прилетают стабильно деньги то заморозят его счет. Я уверен они без проблем достанут данные кто работает а кто нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sn7540872 said:

Государство себя не обделит,так ,что на адекватность врятли можно рассчитывать,как всегда придётся принять поставленный перед нами результат.

И так каждый раз. Каждый раз мы принимаем подобное за пределами крипто мира и теперь в его пределах. Неужели государство не может одновременно и себя не обделить, и также сделать адекватные законы, которые будут служить не только для него, но и вполне думать о интересах обычных людей. Вы можете говорить, что я мечтательный персонаж. Но я верю, что такой баланс возможен. Вопрос лишь в том хотят или не хотят именно так сделать!)

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, traphouse said:

в соседней ветке сегодня читал о том, что сбербанк теперь у своих клиентов просит доказательства дохода от крипты, в частности у майнеров. если это действительно правда, то уже немного страшно становится, но надеюсь что это фейк, иначе очень страшно становиться

Как они узнают что человек майнер? Может он на обменнике купил? Странно. И даже если узнают, то покупка же не запрещена в интернете. И продажа значит тоже. Ну продал токенов на 1000 рублей. Это же пока можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, traphouse said:

в соседней ветке сегодня читал о том, что сбербанк теперь у своих клиентов просит доказательства дохода от крипты, в частности у майнеров. если это действительно правда, то уже немного страшно становится, но надеюсь что это фейк, иначе очень страшно становиться

да нет  вряд ли это был  фейк  , но если не выводить  на карту биткоины вряд ли кто то вас   найдет  и  будет требовать отчетность  ,  просто  купите леджер и храните деньги в безопасности )

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, artemckaazarof said:

да нет  вряд ли это был  фейк  , но если не выводить  на карту биткоины вряд ли кто то вас   найдет  и  будет требовать отчетность  ,  просто  купите леджер и храните деньги в безопасности )

Это зависит от количества денег. Если сумма большая, то конечно спросят откуда деньги, если вы налоги конечно не платите. А мелкими интересоваться никто не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Grad44445 said:

Вот именно что с моих денег. А что мне в замен за этот налог дадут? Дадут мне прибавку к пенсии за стресс во время торгов, вернут ли они мои битки если их сопрут с биржи. Конечно нет. Тогда за что же я платить то должен? 

обоими руками за .  у  государства огромное желание просто подстричь . но пусть хоть что то сделают , чтоб мне было комфортно торговать или майнить  . тогда я с удовольствием буду платить  налог , а не уходить от него . 

Edited by heh2578

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Grad44445 said:

Вот именно что с моих денег. А что мне в замен за этот налог дадут? Дадут мне прибавку к пенсии за стресс во время торгов, вернут ли они мои битки если их сопрут с биржи. Конечно нет. Тогда за что же я платить то должен? 

Вот, когда только начал интересоваться трейдингом, еще на форексе, начал задаваться таким же вопросом, за что, ведт если я понесу убытки, государство мне не возместит тех 20%, которые они хотят взымать с прибыли..

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине с легализацией доходов от крипты нету проблем.В Украине вроде бы как лимит в день 30к гривен или за 1 операцию можно выводить 30к гривен ,тогда в банка не будет к вам вопросов. В любом случае лучше не рисковать и больше 30к гривен в день не выводить на картчоку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Grad44445 said:

Вот именно что с моих денег. А что мне в замен за этот налог дадут? Дадут мне прибавку к пенсии за стресс во время торгов, вернут ли они мои битки если их сопрут с биржи. Конечно нет. Тогда за что же я платить то должен? 

Взамен дадут уверенность в том, что ваши деньги в виде налогов пойдут на покупки новых яхт и машин олигархам 😃 Поэтому и я не вижу платить налоги. Пусть сначала сделают так, чтобы были какие-то плюсы от того, что я плачу эти налоги. А иначе это бессмысленно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я в теме легализации не сильно разбираюсь так не интересовался, как и правительство моей страны не интересуется криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в связи с эпидемией короновируса появилась возможность открыть счёт практически в любом банке мира, не посещая его оффис. Почему бы вам не воспользоваться этим в каком нибудь офшоре. Кипр или Каймановы острова. И не забудьте заказать в том банке пластиковую карту с доставкой по почте. Автор темы, кстати, сэкономит 100$.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sania4ek said:

Да будет все очень печально если честно) вы только представье если это случится) Ужас будет какой то все те кто зарабатывал капейки и то заберут получается) это грустно но не избежно 

Почему же печально?Ведь легализация ведет к распространению валюты,в которой так нуждается крипта.При легализации она с легкостью сможет вытеснить фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, sania4ek said:

Да будет все очень печально если честно) вы только представье если это случится) Ужас будет какой то все те кто зарабатывал капейки и то заберут получается) это грустно но не избежно 

Да какие копейки будут трогать? Не кому это не нужно.Тут скорей всего легализация будет качаться в основном крупных держателей монет,вот им есть за что бояться и сумма налога с их сумм уже будет очень велика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MachineBoy said:

Думаю, что такго никогда не произойдёт, государство быстрее сделает свою криповалютную валюту и уже будет её распространять среди всего населения!

Как вариант, но возможно просто под контроль возьмут уже существующую монету и присвоят все права на неё себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 11:50, Bibaboba said:

Ну будет как обычно или 6 или 13 процентов. И самый важный вопрос в том что будет ли налог с общей суммы или заработка. И как это можно выяснить. Если с процента тогда гуд и с этим можно мерится. Но опять же сильно ударит по всем. 

Ну, просто налог - это неправильно. К налогу должны полагаться льготы на электричество. Или безлимитный вывод в фиат. Или другие меры поощрения. А не просто очередное обдиралово!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Santos2002 said:

Это зависит от количества денег. Если сумма большая, то конечно спросят откуда деньги, если вы налоги конечно не платите. А мелкими интересоваться никто не будет.

ну да вы правы если выводить  по 1к-5к рублей в месяц я думаю  что ничего не будет  , однако легализация криптовалюты пошла бы только на пользу .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2020 at 14:28, ireli9 said:

ну как ни крути для спокойной жихни и заработка нужно как минимум быть финансово грамотным , что знать кто к чему и что от чего , тогда и налоги не проблема и налоговая . но у нас в странем таким знанием владеет наверно очень маленький процент 

Не знаю, за годы жизни убедился, что деньги как и пищеварение, можно не знать теоретических основ, при этом шикарно все работает на практике. Хотя соглашусь, что знания лишними точно не станут

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevkovDima said:

Политикам никогда нет дела к экономике, в плане, они не хотят ее улучшать, а наоборот ищут повод как заработать лично для себя, и вы правы им неважно в каком виде будут деньги..

Легализируют криптовалюту через несколько лет думаю точно будет. Они просто сейчас видят сколько тут денег можно зарабатывать, потом они начнут действовать сами. Также начнут создавать свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, АннаЗемская said:

Да какие копейки будут трогать? Не кому это не нужно.Тут скорей всего легализация будет качаться в основном крупных держателей монет,вот им есть за что бояться и сумма налога с их сумм уже будет очень велика.

Если введут налоги на крипту, вернее легализируют ее, то их придется платить всем. Не зависимо от того, человек копейки зарабатывает, или огромные суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 17:16, Triton said:

В России, например, криптовалюты не запрещены. И если вы хотите быть полностью прозрачны для закона, то достаточно просто платить налоги с дохода, полученного от криптовалют.

Да да, согласе с ним, достаточно просто отразить в налоговой декларации в разделе иные доходы, столько сколько вы получили на карту с крипты, и оплатить 13%, все к вам не прикопаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2020 at 16:52, Blunt said:

Мне вот не жалко заплатить тот же налог, если он будет 6%, а суммы моего заработка выше 60к рублей, спокойно заплачу эти 3.5к рублей (6% привел к примеру налог для само занятых) 

Сумма комиссии и в правду не большая если такие, но уже зависит от государства и как оно решит, всё может быть хуже чем мы думаем и представляем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...