Легализация доходов с крипты . - Page 112 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

1 hour ago, Korobka22 said:

Если доходы большие конечно надо думать о том как их проводить легально. А если они не большие то думаю и размышлять об этом не нужно

Ну,хочу сказать,что у каждого человека понятия большие не очень довольно таки своеобразны. Для кого-то миллион рублей это космическая цифра,а для кого-то это просто на просто один поход  по магазинам и никак ничего более

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rospenka said:

Доходы с крипты разве не легализованы по умолчанию? Ну когда вам переводят деньги это же делают люди а не компании а это вполне законно

По факту, она была бы легализирована если бы страна приняла крипту на законном уровне, как во франции например, а так в России она просто не запрещена 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jonyzoom99 said:

Легализация доходов с криптовалюты уже, как правило, наступила, только властям сейчас не до этого, контролировать доходы криптовалюты, потому что есть проблемы с фондовым рынком.

У кого наступила и про какую страну вы сейчас пишите? В россии закон о цифровых активах до сих пор не принят, хотя и обещают его принять до конца весенней сессии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, criptonator1 said:

Легализация доходов с криптовалюты должна проходить постепенно как к примеру это сделали в Белоруссии и освободили от уплаты налогов.И к тому же создали государственную биржу криптовалют .Если в России тоже сделают что то подобное то может и что то получится с этого а так просто платить налоги  с крипты не кто не будет.

в россии , по крайней мере в ближайшее время точно подобного не сделают )) будет очень хорошо если при легализации смогут правильно просчитывать ход средств , что бы платить именно с прибыли а не с переводов между счетами



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ireli9 said:

в россии , по крайней мере в ближайшее время точно подобного не сделают )) будет очень хорошо если при легализации смогут правильно просчитывать ход средств , что бы платить именно с прибыли а не с переводов между счетами

Да это вообще не возможно ничего учесть. У нас эти технологии в стране вообще не развиты, кто этим заниматься будет даже не представляют наверное о чем речь. А те россияне, кто это может воплотить в жизнь уже не в России живут да и работать над этим точно не будут. У них своих дел хватает, а тут еще с бюрократией этой связываться и прочими "прелестями" этой работы. Самое печальное что если реально возьмутся, и у них ничего не будет получаться  - то выход найдут, будет чебурнет или как там его. Просто я не понимаю как это все мониторить, эти сотни тысяч транзакций.

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ireli9 said:

в россии , по крайней мере в ближайшее время точно подобного не сделают )) будет очень хорошо если при легализации смогут правильно просчитывать ход средств , что бы платить именно с прибыли а не с переводов между счетами

Конечно не сделают, когда государство найдёт способ использовать легализацию для собственной выгоды, вот тогда и будут использовать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rospenka said:

Доходы с крипты разве не легализованы по умолчанию? Ну когда вам переводят деньги это же делают люди а не компании а это вполне законно

Это будет конечно законно, но не везде и всегда. Если брать банк такой как СберБанк, либо же киви. СберБанк могут спокойно спрашивать вас откуда переводы странные, так как они начали следить. Если брать QIWI, тогда они могут легко заблокировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Good afternoon said:

ну в каком плане вообще не развиты?мне кажется что все эти технологии все равно имеют смысл на данное время

Я имею ввиду, что у наших налоговых инстанций не хватит ни опыта ни ресурсов в этом деле. В попытках это все отследить, они скорее всего сломают что нибудь другое - например, начнут фиат мониторить - встанут банковские переводы и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, H14LL said:

Я имею ввиду, что у наших налоговых инстанций не хватит ни опыта ни ресурсов в этом деле. В попытках это все отследить, они скорее всего сломают что нибудь другое - например, начнут фиат мониторить - встанут банковские переводы и так далее.

Можно многих накрыть, всего лишь заставить обменники слить все данные по обменам, а дальше отлеживать будет очень просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, olesyanext said:

Можно многих накрыть, всего лишь заставить обменники слить все данные по обменам, а дальше отлеживать будет очень просто

Это кажется так. Ну накроют обменники, кто там менять будет при таких раскладах? Они сами закроются, у них навара не будет. Моментально появятся всякие серые обменки, с кучей зеркал, которые вообще не в рф зарегены или просто не легальные. Также телега тоже есть.
Короче много можно чего написать тут, просто если вы из России, то должны понимать как тут все работает в этой сфере у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, olesyanext said:

Можно многих накрыть, всего лишь заставить обменники слить все данные по обменам, а дальше отлеживать будет очень просто

далеко   не все  пользуются   обменниками   это раз  , а во  вторых  обменник  если  не  хочет терять   клиентов не  будет   этого делать  , ведь  никто  не захочет  пользоваться   таким  обменником который сливает  информацию   о  пользователях .

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

28 minutes ago, artemckaazarof said:

далеко   не все  пользуются   обменниками   это раз  , а во  вторых  обменник  если  не  хочет терять   клиентов не  будет   этого делать  , ведь  никто  не захочет  пользоваться   таким  обменником который сливает  информацию   о  пользователях .

Но некоторые обменники пошли дальше и уже добавили KYC, лично я такие обменники обхожу просто стороной, они точно будут сливать данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, upperman said:

Да мне вообще кажется, что лучше будет, если криптовалюта не станет основной валютой. Я уверен, что так нам будет только хуже.

Это пока что так кажется, пока что мы не можем это точно сказать. Возможно, через несколько десятков лет все только криптовалютой и будут пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 04:03, KENT03 said:

ну их нафиг с их легализацией, криптовалюту все равно  не признают , а налогом обложат

как они вообще собираются считать с чего налоги начислять, вообщем не платили , не платим , и не собираемся

сильный настрой, если легализируют вы то заплатите свою копейку, а бирже что делать?Там миллионы рублей выйдут, никто не захочет платить % от прибыли (из бирж) 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Blunt said:

сильный настрой, если легализируют вы то заплатите свою копейку, а бирже что делать?Там миллионы рублей выйдут, никто не захочет платить % от прибыли (из бирж) 

Скорее всего будет всё конечно же биться об карман обычного клиента биржи, легализация сегодня это навар в любом случае властей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну грубо говоря тебе никто не запрещает пока что в снг добывать крипту или перепродовать ее. Разумеется пока ты не покупаешь с помощью ее что-то незаконное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Opersur said:

Мне кажется, что слишком рано говорить о легализации в России и Украине, так как законы в этой сфере еще не актуальны.

главное что пока данные доходы не является противозаконными,так как в России всё-таки готовится указ о запрете криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2020 at 00:18, Nikita01uz said:

Зайдите и почитайте должны вы оплачивать налоги за то что вы получаете прибыль удаленно или нет! Даже блоггеры должны оплачивать налоги, хотя статьи о блогинге нет, есть об указании услуг, у блогера заказали рекламу, он опублековал рекламу, получил деньги за рекламу! Прежде чем что то говорить почитайте какие доходы облагаются налогами а какие нет и в каких странах. 

 

Я всё это прекрасно знаю. Я считаю , что это несправедливо . Я не должен платить налог , если я не занимаю место на бирже труда ( писал об этом выше ), то есть не отнимаю рабочее место у другого человека . 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, DonCryptello said:

Ну грубо говоря тебе никто не запрещает пока что в снг добывать крипту или перепродовать ее. Разумеется пока ты не покупаешь с помощью ее что-то незаконное.

Я тоже думаю зачем оформлять ип и подобного рода что то, если захотят легализовать государство легализует и займётся этим вопросом( не надо придумывать велосипед), на небольшие суммы проблем с налоговой не должно быть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, DonCryptello said:

Ну грубо говоря тебе никто не запрещает пока что в снг добывать крипту или перепродовать ее. Разумеется пока ты не покупаешь с помощью ее что-то незаконное.

Да и незаконное сейчас не так просто заблокировать) Разные службы пока работают мутно, если вообще работают. Легализация отчасти нужна, но грамотная. Чтобы не мешать хорошим людям и вставлять много палок в колесика плохим!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается меня, то мне кажется не надо их легализовывать. Вам просто нужно спокойно превратить их в фиат, а затем отпустить их на ваши нужды, и есть немало таких способов

Edited by AlexeyNavalny

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AlexeyNavalny said:

Что касается меня, то мне кажется не надо их легализовывать. Вам просто нужно спокойно превратить их в фиат, а затем отпустить их на ваши нужды, и есть немало таких способов

Звучит как призыв Российских политиков. А... , так это оно и есть.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 2к баксов если и получать в месяц, то лично мне не жалко будет отдавать какой-то процент государству, а если ты получаешь 5к рублей в месяц с крипты и больше нигде не работаешь, то тут уже не до налогов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что это все-таки правильно, так как все мои налоги могут служить моим документами к тому что я обладал определенными акциями, тем самым страхую себя от спизження моих монеток

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, AlexeyNavalny said:

Что касается меня, то мне кажется не надо их легализовывать. Вам просто нужно спокойно превратить их в фиат, а затем отпустить их на ваши нужды, и есть немало таких способов

Так нас никто и не будет спрашивать ни о чем) Просто поставят перед фактом, приняв соответствующий закон. Но не спешат с принятием, потому что толком не знают что там писать, а во-вторых крипта в финансовом плане пока не больше точки, по сравнению с традиционными активами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...