Легализация доходов с крипты . - Page 115 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

9 hours ago, alastor said:

Да верно сказано так как до мелких объемов так сказать никто не докапываеться насколько я знаю в банках порог есть.

Так то да, но вот если думать и о тех людях, которые зарабатывают или хотят зарабатывать нормально с криптовалюты, то как то грустненько становится, ибо не дают ибо шагнуть и вдохнуть нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время во многих странах стоит вопрос уже не легализации дохода с криптовалюты,а вопрос легализации или запрета самой криптовалюты.Так что при худшем варианте развития событий люди беспокоиться будут о совсем другом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сейчас сделают и примут нормальные законы и уже все доходы будут легальные. Конечно если платить налоги и ТД

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Posidelkin said:

мне как-то не хочется отдать деньги которые я заработал своей головой. Так ещё к тому же гос-во не принимало никакого участия в этом.

Они не только не принимали никакого участия в этом, но и ничего не сделали для этого. Не дали никаких гарантий или чего-то ещё в замен. А только хотят получить налог, как за воздух. Это никуда не годится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, DonbassHero said:

Не знаю лично у меня доходы маленькие с крипты поэтому не особо парюсь над законом ведь на меня маловероятно что даже внимание обратят

У меня тоже копейки, да и вообще я жду сейчас хорошего курса, чтобы выйти из криптовалюты. Мне сейчас больше интересно развитие в других сферах заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Эта тема с попытками узаконить то что вообще вне закона. Пока крипта никак не регулируется она по умолчанию ведь должна быть легальна)

Она как бы ведь и не запрещена. Если её не использовать нарушая законы страны. Просто некоторые люди нашли её применение как отмывка чёрного капитала своего. Вот и за переживали правительства стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.02.2020 at 02:13, Slepok007 said:

Легализация дело святое конечно, все ее ждут но одновременно боятся а не введут ли не дай бог бешеные налоги что ей станет не выгодно заниматься

Даже если и введут эти 10-13%, это еще норма, от ваших 100к в месяц даже грубо говоря, это сумма не такая значительная, по сравнению с той суммой которую могут взимать с бирж за работу в россии 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gegemon666 said:

Ну сейчас сделают и примут нормальные законы и уже все доходы будут легальные. Конечно если платить налоги и ТД

Ну это уже совершенно другой разговор, представьте что вам нужно платить налог , но вы переводите деньги с одной биржи на другую, а доказать что это не заработанные а переведенные) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Blunt said:

Даже если и введут эти 10-13%, это еще норма, от ваших 100к в месяц даже грубо говоря, это сумма не такая значительная, по сравнению с той суммой которую могут взимать с бирж за работу в россии 

Ну видимо у вас хорошие доходы еще есть) Если отдавать 10-13 процентов государству от такой суммы даже с крипты для вас можно сказать мелочь, просто снова дурят наш народ и пытаются содрать последнее, там налог, тут налог, купил что нибудь с этих денег крипты еще налог и вообще ничего не остаётся)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю , что если вы заработали сто две или триста долларов, то вы никогда не попадете в сферу деятельности налоговых служб, вы просто неинтересны им. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 08:04, Nikita01uz said:

Если так посмотреть то все везде не справедливо и вся жизнь у нас не справедливая! К примеру я купил квартиру, сделал из нее магазин, на свои личные деньги покупаю товар и продаю его в своем магазине, так за что я должен платить налоги, помещение под магазин моё, товар я покупаю на собственные средства!

Аха. Вы используете рабочую силу? Если да , то будьте добры платите налог . А если вы работаете один , то впринципе не должны . Но я с вами согласен многое в нашем мире несправедливо.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 17:14, Nikita01uz said:

Вы можете заявить себя самозанятым и платить налог со всего своего дохода в интернете. Ну а то что вы с Украины то даже и не знаю как у вас с данным законом.

Лично я бы не стал торопиться объявлять себя самозанятым, потому что потом так и придется всю жизнь платить им, даже если доходы будут минимальные. Лучше уж числиться просто безработным)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, gohong said:

Лично я бы не стал торопиться объявлять себя самозанятым, потому что потом так и придется всю жизнь платить им, даже если доходы будут минимальные. Лучше уж числиться просто безработным)

Совершенно верно, кто вас вычислит ? Это процесс непростой , пока что да как, а стать самозанятым и встать на учёт ,это всегда успеется. Не горит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Меня греет тот факт что пока у меня около нулевые доходы вряд-ли мне вообще нужно париться на счёт каких-то отмываний и прочего

Боюсь даже представить чем вы там занимаетесь, если говорите тут про то, чтобы отмывать деньги. И ещё не понятно тогда, почему у вас доходы маленькие, странно как то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня похожая проблема с легализацией,потому что мне нету полных 18 лет,и я никак даже нормально налог заплатить не могу,а тогда выходит как мне легализовать свой доход с тех же баунти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 20:59, Wadd said:

Я считаю , что если вы заработали сто две или триста долларов, то вы никогда не попадете в сферу деятельности налоговых служб, вы просто неинтересны им. 

ну да так  и есть   ,  однако   если произойдет   легализация  крипты  , любой  доход  должен  будет  облагаться  налогом  , и пожалуй это самый жирный минус  легализации .

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GregoryHouse said:

Меня греет тот факт что пока у меня около нулевые доходы вряд-ли мне вообще нужно париться на счёт каких-то отмываний и прочего

Конечно прям париться не стоит. но все же лучше заранее все узнать и продумать, что бы когда это резко потребуется не терять времени на поиски.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю можно,как самозанятый зарегистрироваться,там и налог всего лишь 5%,так как криптовалюта никак не урегулирована в законе,то такой способ будет реальным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 02:17, fabrar said:

В последнее время во многих странах стоит вопрос уже не легализации дохода с криптовалюты,а вопрос легализации или запрета самой криптовалюты.Так что при худшем варианте развития событий люди беспокоиться будут о совсем другом.

Теоретически могут лигализовать криптодоходы путем введения налога на них - это врят-ли понравиться криптоинтузиастам и майнерам - ног другого пути нет, придется платить налог

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kodak said:

есть другой путь, это серая зона, суровость законов нивелируется необязательностью их исполнения.  

На самом деле есть множество лазеек как в системе так и в некоторых законопроектах.Нужно быть внимательным и читать все возможные варианты и ходы.Введут налог за криптовалюту? а вот перевод доллара никто не отменял 😃 поэтому самое главное подумать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, petrovichfgf said:

В этой теме не сильно разбираюсь, так как у меня в стране сейчас не самая лучшая ситуация, чтобы следить за криптой, но думаю, что нужно обратится в любом случае к юристу.

А что там разбираться то ? Еще и адвокату плати за консультацию, и не известно понимает ли адвокат в этой сфере чего. Проще самому через гугл по законам своей страны пройтись. Начать с налогов на криптовалюту и цифровые обороты в интернете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

15 minutes ago, zulor said:

А что там разбираться то ? Еще и адвокату плати за консультацию, и не известно понимает ли адвокат в этой сфере чего. Проще самому через гугл по законам своей страны пройтись. Начать с налогов на криптовалюту и цифровые обороты в интернете. 

Проблема в том, что криптовалюта не является вообще каким-нибудь цифровым активом. Чтобы облогать её налогом в начале нужно отнести её к какому-нибудь виду финансов или активов и уже только потом можно вводить на неё налог, точнее налог уже будет, так как прописаны все проценты налогов для разных активов и финансов. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nickoman987 said:

 

Проблема в том, что криптовалюта не является вообще каким-нибудь цифровым активом. Чтобы облогать её налогом в начале нужно отнести её к какому-нибудь виду финансов или активов и уже только потом можно вводить на неё налог, точнее налог уже будет, так как прописаны все проценты налогов для разных активов и финансов. 

Это смотря в какой стране проблема. В Украине я знаю, что приняли закон про налог на цифровые активы в интернете и на криптовалюту. Вроде бы как там он вступает в силу с апреля, точно не скажу. Но и налог начинается если там 35к грн в месяц оборот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2020 at 23:14, gohong said:

Лично я бы не стал торопиться объявлять себя самозанятым, потому что потом так и придется всю жизнь платить им, даже если доходы будут минимальные. Лучше уж числиться просто безработным)

Потом могут все равно спросить, если вы не где не работаете то откуда у вас доходы, начнут все ковырять и всех родственников на уши поднимут чтобы докопаться до истины где вы берете деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kodak said:

есть другой путь, это серая зона, суровость законов нивелируется необязательностью их исполнения.  

а как можно закрыть глаза на неисполнение законов? мне кажется закон если он есть то он должен быть в любом случае обязательным для всех 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...