Легализация доходов с крипты . - Page 114 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

23 hours ago, Korobka22 said:

Доходы с криптовалют разве можно легализовать? Мне кажется нет, ведь люди покупают и продают крипту друг у друга значит переводы за крипту это переводы между физ лицами

Могу сказать лишь за своих сограждан. В Беларуси криптовалюты легализованы и доходы от торговли криптовалютами не облагаются налогом до 2023 года (с возможностью пролонгации). Более того не нужно даже подавать налоговую декларацию.


➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, KrokusM said:

В России, многое будет зависеть от принятия закона о регулировании криптовалют, не исключено, что конечная редакция будет более лояльной. В случае такого поворота событий и успешного продвижения дел по крипте, почему бы не декларировать доходы. В отношении налогообложения в России, конечно возможны возражения, условия благоприятные. К примеру в странах ЕС, подоходный налог – до 25%, не считая других неизбежных расходов.

Последняя согласованная редакция законопроекта "О цифровых финансовых активах" прямо запрещала выпуск и организацию обращения любых криптовалют на территории РФ, так что недавние заявления председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Аксакова, что принятие закона в очередной раз откладывается не может не радовать.
 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, clipman77 said:

Дыр в бюджетах разных стран сейчас тоже много,поэтому думаю скоро многие обратят свой взор на крипту и будут быстрей шевелиться,чтоб легализовать её и пытаться обложить налогами.

ну если легализировать    крипту  действительно  государство может получать   дополнительную прибыль  однако  просто  так  сделать  это не получится  ,  потому что  за криптой сложно следить  .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно просто на кого нибудь бомжа оформить регитсрацию на бирже и всё, хотя это тоже опасно, вдруг он скопытится, а вам нужно будет подтвердить личность для вывод средств. Лучше не скрывать, все равно налог не придумали еще)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kontrobas said:

А вообще зачем их легализовывать, разве они и так не легальны из-за того что обмен чаще всего происходит от человека к человеку

Получение сумм до 15000 рублей от физического лица налогом не облагаются. С сумм выше нужно платить налоги. Понятно, что есть масса способов обхода этого, но если каждый месяц на карту будут капать приличные суммы даже от физлиц, рано или поздно любой банк поинтересуется происхождением денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, RuOm said:

Можно просто на кого нибудь бомжа оформить регитсрацию на бирже и всё, хотя это тоже опасно, вдруг он скопытится, а вам нужно будет подтвердить личность для вывод средств. Лучше не скрывать, все равно налог не придумали еще)

Та на бомжа оформлять аккаунт - это себя не уважать. Ладно то какой-то кредит оформить, но если на аккаунте вертятся большие деньги, то лучше оформить себя как самозанятым и платить небольшой налог, зато спать спокойно

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Korobka22 said:

Мне кажется об этом нужно думать только если объемы у вас прям жёсткие. Если это не так то и смысла нету наверное как-то себя отбелять

Ну с обычной зарплаты с заводской тоже удерживают налоги, так что могут и с биржами договориться, чтобы сразу при выводе крипты государству тоже процент шел и всё. Думаю самый оптимальный вариант для них)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GregoryHouse said:

Что касается легализации так я только за. Например если крипта или доходы с нее будут облагаться налогами то я не против платить процент и спать спокойно

С одной стороны легализация криптовалюты будет означать её принятие и общество сможет пользоваться подобным активом в разных целях,появятся новые платформы официальные обменные пункты и будет массовая популизация.С другой стороны она такой не задумывалась) её создали для народа а не государства и то что они хотят тут поиметь что-то уже негативно сказывается о воспоминании амбиций замечательного человека сатоши накамото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Blunt said:

да никто никогда не сделает, в россии полную открытую отчетность о растратах бюджетных средств, там улетает всё в офшоры, а потом "денег нет, но вы держитесь" 

Мне нету никакого дела до росии вовсе, я есть гражданином Украины, и я описывал ситуацию именно в своей стране. У нас тоже пока не всё так хорошо как хотелося б, но если бы не этот вирус, то закон об криптовалютах был бы уже принят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cryptomanikye said:

Полностью соглашусь, чтобы спать спокойно можно открыть ИП и выплачивать 4% от дохода, чтобы у правительства к вам вообще не было никаких вопросов. 

О чем Вы говорите? 4% платят только самозанятые, там закрытый список профессий. ИП платит 6% с доходов, но и там есть ограничения для перехода на этот режим. В РФ сейчас нет никакого налогового режима кроме 13% НДФЛ для легализации своих доходов с крпитоторговли, но и там Вам придется тупо платить 13% со всех выводов с бирж.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, jonnsina228 said:

Мне бы хотелось работать легально по настоящему, но это невозможно пока они там законы принять не могут

С другой стороны все что не запрещено разрешено ведь

По сути так и есть, но надоело быть в подвешенном состоянии, нужно быть всегда уверенным, что сейчас к тебе не придет налоговая и не будет спрашивать у тебя, а от куда у тебя деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ganoza said:

Если человек каждый день имеет пассивный доход с крипты или он более менее стабилен, то для человека тоже важно, что бы в его стране крипту легализовали и он не был не понятно кем, а стал честным гражданином. 

я например, чувствую себя честным и при нынешнем положении дел, ведь я ни у кого ничего не украл, а мои заработки с крипты не так уж и легко мне даются, что бы я еще и делился с кем то, ведь иногда трейдеры тоже несут убытки, и компенсацию мне государство не будет платить, значит и я не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно я вообще биржам из России не доверяю. Налоги, комиссии и так далее. Как по мне вообще на очень. Надо лучше искать подходящие американские и европейские сайты, так как у них совсем другие законы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно, тут и никаких мыслей не надо. Здесь необходимо одно из двух- Либо правительство каждой страны всерьез поймет, что нелегальность крипты-вымысел, либо сам народ проявит свою активную позицию в пользу криптовалюты(это произойдёт на вряд ли).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, alastor said:

Да верно сказано так как до мелких объемов так сказать никто не докапываеться насколько я знаю в банках порог есть.

Если знать какие пороги по оборотам в месяц стоят на вашем счету, то можно либо в другом еще банке открыть себе счет или попросить увеличить лимит оборотов по карте в том банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Decius1 said:

Ахах, согласен с тобой, брат по аватарке) Прибыль государство получит, но вот следить за криптой реально сложно государству будет, не представляю, как она сможет следить за криптой)

ну есть  способ конечно  , можно  было бы на биржи с кусом надавить  , а там  уже все данные   о пользователях и  транзакциях как  на ладони  ,по сути  дела  это не сложно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, michael059 said:

Легализация доходов частично, но развита в наших странах, бывшего советского союза. Но есть проблемы в том, что они, вроде как, облагаются дополнительными налогами, что делает большой минус на его "легализации".

Так легализация в первую очередь для этого и нужна, чтобы оправдать налогообложение на цифровые валюты, от этого никуда не деться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2020 at 12:42, Korobka22 said:

Доходы с криптовалюты и так легализованы уже если вы пользуетесь обменниками. Там вам деньги приходят от физ лица

Не совсем так,по сути это можно сказать обход системы,или же пока ее никто не контролирует,и легализация не везде вот еще,вон новость была банки будут просить официально пояснить откуда у вас доходы с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mario10 said:

Честно я вообще биржам из России не доверяю. Налоги, комиссии и так далее. Как по мне вообще на очень. Надо лучше искать подходящие американские и европейские сайты, так как у них совсем другие законы

А какие есть биржи, которые официально заявляют что они именно из России? Разве есть хоть одна биржа с российским юрлицом? BTC-E была самой "русской".


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Detrov14 said:

Да уж эта тема с легалайзом всех интересует. А мне вот кажется пусть бы власть не лезла на это поприще тогда и все будет нормально, без налогов и ТД

вряд ли государство сможет долго закрывать глаза, на криптовалюты, слишком большое влияние они стали оказывать, да и в связи с кризисом нужно будет пополнять казну, а с крипты можно хороший доход в казну собрать, так что нужно готовиться и не светиться лишний раз нигде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Destroy09 said:

Ну не знаю такого мне кажется никогда не будет, если только не поятвятся компании которые будут выплачивать зарплату именно биткоинами. Только тогда будет легализация. Но для этого ведь нужны банки куда будут перечислять зарплату, а таких пока нет. 

Легализация с точки зрения государства - это когда ты можешь объяснить откуда у тебя средства и заплатить с них налоги соотвестсвующие. а средства можно получить как за счет зарплаты, так и за счет торговли например.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если объемы поступлений маленькие то париться какие они там легальные или нет вообще не стоит. Это важно только для тех кто миллионами ворочает

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, alastor said:

Да верно сказано так как до мелких объемов так сказать никто не докапываеться насколько я знаю в банках порог есть.

Ну выводами на карту до 100 тысяч деревянных сейчас банки вообще не интересуются. Но в современных реалиях я думаю скоро будет отслеживать все транзакции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sone4ka said:

Нелегальность крипты проверена, её используют: террористы, наркобароны, картлеи, торговцы оружие и наркотиками в дарке.нете. То что власти не хотят её принимать, оно понятно. Её не примут, пока не победят дарк.нет

 

Ну давайте будем честны до конца, дарк нет не победят ни когда, а значит и крипту не легализуют, так что если хотите легализовать деньги полученные от нее, придется использовать схемы по отмыванию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 22:16, Verstere said:

К сожалению, в будущем придется платить налоги скорее всего за криптовалюту, но если оформиться как самозанятой, то это будет не так больно бить по кошельку

да не думаю что проценты с крипты будут как официальный доход, а если и будет, то в конце будем получать пенсию))13% вряд ли будет, сделают 10край, если такое вообще будет 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...