Легализация доходов с крипты . - Page 106 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

35 minutes ago, cryptocoua said:

Естественно, что государство хочет с этого получить! Все же перепугались в этом году, когда Центробанк РФ поднимал вопрос насчёт того, чтобы обязать ВСЕ банки блокировать карты за взаимодействие с криптобиржами, типа как это всё сомнительные операции по отмыванию денег. Я лично теперь боюсь вообще на карту выводить, только через Яндекс.Деньги.

Вот вот, наше государство все хочет оторвать кусман от наших доходов, думаю, что действительно можно выводить через разные электронные кошельки и хоть как-то обезопасить себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vady76 said:

А как ещё криптовалюто то обналичивать и выводить только через электронные кошельки.Мне кажется этот закон как по воде вилами ведь не будет правительство следить за каждым кто на чём зарабатывает

Да еще как будет, это ведь Россия) Ну, многие выводят на банковские карточки, но как по мне, это не очень безопасно в налоговом плане и в будущем могут за что-нибудь счет выставить, еще и штраф какой-нибудь впаяют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, D4NG said:

Да еще как будет, это ведь Россия) Ну, многие выводят на банковские карточки, но как по мне, это не очень безопасно в налоговом плане и в будущем могут за что-нибудь счет выставить, еще и штраф какой-нибудь впаяют 

Всё зависит от того, какие именно суммы обналичивать, если не значительные, то почему бы и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Elena38 said:

Всё зависит от того, какие именно суммы обналичивать, если не значительные, то почему бы и нет?

Ну да, согласен, если суммы совсем небольшие, то можно и особо не бояться, но вот если речь идет именно о доходах и заработке с криптовалют, тогда стоит подключать сюда разные электронные кошельки и исхитряться, чтобы не напороться на властей и налоги, никому бы этого не хотелось, думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D4NG said:

Ну да, согласен, если суммы совсем небольшие, то можно и особо не бояться, но вот если речь идет именно о доходах и заработке с криптовалют, тогда стоит подключать сюда разные электронные кошельки и исхитряться, чтобы не напороться на властей и налоги, никому бы этого не хотелось, думаю

Ещё нужно подобрать правильный электронный кошелек, ибо есть очень много подобных кошельков, которые так же сливают всю информцию о ваших доходах государству!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, D4NG said:

Ну да, согласен, если суммы совсем небольшие, то можно и особо не бояться, но вот если речь идет именно о доходах и заработке с криптовалют, тогда стоит подключать сюда разные электронные кошельки и исхитряться, чтобы не напороться на властей и налоги, никому бы этого не хотелось, думаю

Большие суммы всегда снимают или через карты-кошельки оформленные на дропов или что чаще делают прямой обмен на наличные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elena38 said:

Ещё нужно подобрать правильный электронный кошелек, ибо есть очень много подобных кошельков, которые так же сливают всю информцию о ваших доходах государству!

Да уж, и такое есть, очень уж нужно исхитриться, чтобы ни на что не напороться и не получить себе налогов на голову, такая вот страна у нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, aleksandraabdel said:

Не думаю, что все обрадуются, когда произойдет легализация доходов с крипты, мне кажется, что это даже больше минус, чем плюс, ведь тогда она начнет облагаться налогами, а это огромный минус, как мне кажется.

ну пока что легализация  нужна  тем кто   получает  действительно  огромную прибыль   с  крипты  , все  банки  так   или иначе   сотрудничают   с  налоговиками  ,  и выводить  на карту  большое количество  денег не получится .

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, D4NG said:

Да уж, и такое есть, очень уж нужно исхитриться, чтобы ни на что не напороться и не получить себе налогов на голову, такая вот страна у нас

Ну так это нормально..
Государство так же пытается зарабатывать деньги, делают это на нас, на налогах! Потому что государства считает эти деньги незаконно добытыми!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita01uz said:

Знаете государству не важно в убытке вы или нет, все должны платить налог, даже если магазин будет в убытке он все равно ежедневно будет выплачивать налоги.

Не скажите, у нас в России есть разные системы налогообложения. И одна из них доходы минус расходы, помноженные на 6 процентов )
Только в крипте, особенно в трейдинге, очень сложно бухгалтерию вести )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, olesyanext said:

Надо будет получается еще доказывать, что ты понес фактические расходы. А то снимаешь такой, итак в минусе а еще и надо налог отдать

Ну, в нашей стране такое возможно ) Тем более, если привязать налоги именно к сумме выводимых в фиат денег, а не к разнице между доходами и расходами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skvoretz said:

Не скажите, у нас в России есть разные системы налогообложения. И одна из них доходы минус расходы, помноженные на 6 процентов )
Только в крипте, особенно в трейдинге, очень сложно бухгалтерию вести )

В трейдинге если вы самозанятый вам просто на сколько я знаю ставят ежемесячную сумму которую вы должны выплачивать. Потому что не как не посчитают сколько вы заработали в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Skvoretz said:

Не скажите, у нас в России есть разные системы налогообложения. И одна из них доходы минус расходы, помноженные на 6 процентов )
Только в крипте, особенно в трейдинге, очень сложно бухгалтерию вести )

Это сложно, но можно было бы например делать декларацию. Отдельно сделать пункт для криптовалюты, а если человек пропустит пункт и обнаружится кошелек с доходами, то это уже криминальная ответственность.
Но это конечно не в плюс тем, кто зарабатывает на крипте.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Nikita01uz said:

В трейдинге если вы самозанятый вам просто на сколько я знаю ставят ежемесячную сумму которую вы должны выплачивать. Потому что не как не посчитают сколько вы заработали в интернете.

Ну, остается надеяться, что наши люди будут умнее или хитрее, не будут светиться там, где это не нужно пока, да оформлять то, что не нужно ) Чтобы не платить там, где пока можно не платить )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Skvoretz said:

Ну, остается надеяться, что наши люди будут умнее или хитрее, не будут светиться там, где это не нужно пока, да оформлять то, что не нужно ) Чтобы не платить там, где пока можно не платить )

Да я вообще не кому не чего не плачу, к нам домой даже как то приходили с проверкой документов и спрашивают где работаешь, не где говорю, а на что живешь, бабушка говорю наследство оставила))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё не гремлю так сильно доходами с крипты чтобы задаваться подобными вопросами, с другой стороны всегда нужно быть начеку.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Это сложно, но можно было бы например делать декларацию. Отдельно сделать пункт для криптовалюты, а если человек пропустит пункт и обнаружится кошелек с доходами, то это уже криминальная ответственность.
Но это конечно не в плюс тем, кто зарабатывает на крипте.

В нашем государстве никого не интересуют плюсы или минусы простых смертных )))
Так что налоги введут, ответственность тоже, а вот помочь и легализовать - это вряд ли )

 

41 minutes ago, Nikita01uz said:

Да я вообще не кому не чего не плачу, к нам домой даже как то приходили с проверкой документов и спрашивают где работаешь, не где говорю, а на что живешь, бабушка говорю наследство оставила))

Ого ) О том, что ходят по домам и просто так осведомляются о средствах к существованию, слышу впервые )))
Может, у вас там ферм много, электричества много потребляете )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Skvoretz said:

Ого ) О том, что ходят по домам и просто так осведомляются о средствах к существованию, слышу впервые )))
Может, у вас там ферм много, электричества много потребляете )))

Да это обычная проверка документов, по адресу прописки проживаю или нет, где работаю с кем живу и т.д у нас это каждый год проводят такие мероприятия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.03.2020 at 16:48, Mandalorian said:

Ну пока этого не сделали можно без проблем зарабатывать на крипте, в случаи каких-то решений от властей будем пристраиваться или же нарушать, смотря от ситуации. 

Мне вот не жалко заплатить тот же налог, если он будет 6%, а суммы моего заработка выше 60к рублей, спокойно заплачу эти 3.5к рублей (6% привел к примеру налог для само занятых) 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

лкгальность конечно же должна быть,я даже не против был налоги платит,просто 5% в месяц отдавать в налоги,но главное не запрещайте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 00:39, Nikita01uz said:

Вы работаете в интернете? У вас идут доходы с того что вы пользуетесь интернетом? Вы предоставляете или оказываете услуги в интернете за которые получаете деньги? Так будьте любезны платить налог! 

Я дико извиняюсь , но Интернет бесплатный ( мне кажется каждый 9-классик знает это) , поэтому не вижу смысла платить налог за БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Elena38 said:

Ну так это нормально..
Государство так же пытается зарабатывать деньги, делают это на нас, на налогах! Потому что государства считает эти деньги незаконно добытыми!

Просто потом, работники властей так же незаконно добывают эти деньги себе в карман, а не пускают на нужные дела для страны, именно это меня гложет, платить налоги то я готов, просто не хотелось бы платить их в карман к какому-нибудь чиновнику)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Nikita 097 said:

Я дико извиняюсь , но Интернет бесплатный ( мне кажется каждый 9-классик знает это) , поэтому не вижу смысла платить налог за БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ.

Где это у вас интернет бесплатный? Я каждый месяц за интернет плачу 800 рублей! И причем тут платить налог за интернет? Речь шла о доходах которые вы получаете удаленно! Это вы наверное в первом классе учитесь и родители оплачивают интернет вам, а вы в это время думаете что он бесплатный!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят ну честно легализация это хорошо, не напригает ли постоянно жить в сомнениях, что когда нибудь кто нибудь из налоговой прознает про зароботок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, 1fair8 said:

Ну так то вообще сейчас довольно легко легализовать свой заработок, даже если вам есть уже есть 18 лет и нет судимости, если проблем с этим нет, то это в лёгкую можно сделать.)

А что если есть судимость то возникнут дополнительные проблемы с налоговой или полиция будет против того чтоб вы легализовать свой доход захотите ? Мне кажется наоборот должны способствовать этому.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...