В тюрьму за крипту - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

15 minutes ago, kosmos said:

Думаю,что ещё не только это.Если допустим злоумышленник установил майнер на компьютеры гос структур,то тоже вполне может угодить за решётку.Но чтобы туда встроить его(это нужно ещё постараться).А так согласен с тобой.В большинстве всё идёт с теневого рынка.

Это каким нужно быть кр... что бы провернуть такой способ майнинга, хотя, писали что ученик один в кабинет информатики поставил программку по майненгу, вот только не знаю что было дальше.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bibaboba said:

Ну зачем это вообще нужно. Да и с какой организацией вы будете договариваться? Им это зачем нужно из за твоих 5 тысяч в месяц на бензин. Или 3 тысяч на мойку? От куда вы берётесь такие простые. Понапишут фантазёры..  

Я писал это уже в сообщение ниже, напишу еще раз. Есть площадки и люди сами придлогают такие услуги, так что мне не нужно бегать и просить какую то организацию чтобы они принимали мои битки или другую крипту. Так что прежде чем говорить, что люди которые расплачивались криптой в обычных местах фанатзеры проверьте все это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Illibes said:

С этим разобрались, пока что никто ничего не предъявит, но времена меняются и то, что раньше казалось бредом - уже скоро становиться явью. Выше я привел пример с репостом, вроде как. А сажают, зачастую, да, за воровство, правда не ресурсов чужих пекарень (Я просто ниразу не слышал, что бы сажали людей, рапространявших скрытые майнеры), а тех, кто крадет электроэнергию и все, как бы ничего, только вот оборудование в большинстве случаев - тоже изымают.

 Ну опять таки Вы видите все целосностно и поверхностно, за тот же репост могу объяснить, что садят не за репост, а за распространение информации всякой, которая под статью попадает, та же свастика ВК и так далее.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

 Ну опять таки Вы видите все целосностно и поверхностно, за тот же репост могу объяснить, что садят не за репост, а за распространение информации всякой, которая под статью попадает, та же свастика ВК и так далее.

Как всегда и во всем дьявол кроется в деталях) В чем человек реально прав, это в том, что ограничение свобод к сожалению сейчас происходит практически во всем мире и наши страны не исключение (я не путаю свободу со вседозволенностью, если что))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Loveryourmum said:

В тюрьму попасть за криптовалюту нужно еще суметь, так как у нас слишком плохо развита полиция, которая расследует киберпреступления.

Но у нас развита полиция, которая хочет себе оторвать лакомый кусок. Вот в этом и страх. По закону вроде не к чему придраться, ибо крипта вроде как не запрещена, а вот незаконно они могут пришить какое-то дело, что устанешь доказывать что ты ни в чем не виноват 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, drag1488 said:

Думаю решением данной проблемы, станут семинары бесплатные, просто повесьте объявления по городу, люди любят всё бесплатное и будут приходить.

люди любят бесплатно что-то получать, но увы не обучаться чему-либо новому. поэтому в этом случае, люди пойдут, если пообещать что-то бесплатное,банально даже на бесплатный кофе люди могут еще прийти)

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, benzotrav said:

 Ну опять таки Вы видите все целосностно и поверхностно, за тот же репост могу объяснить, что садят не за репост, а за распространение информации всякой, которая под статью попадает, та же свастика ВК и так далее.

Вы говорите мне за то, что я мыслю поверхностно, хотя сами прекрасно понимаете, что в случае репоста - сажать или как-либо еще наказывать нужно не людей, которые делают репост публикации, а тех, кто эту публикацию и создает. Но неееет, делается-то все наоборот, здесь вполне возможно тоже самое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheBoBrPlay said:

Ну не могут же они просто так оставить такой большой поток денег! Сколько денег от них уходит когда трейдеры поднимают деньги, или вообще кто то переводит большую сумму. Странно...

От кого от них?) Налоги идут не только в корманы чиновникам, медецина, полиция, пожарная армия и тд, если бы налоги все разворовывались страна бы по швам трещала

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если высвечиваются такие статьи, значит это просто кому-то нужно. Кому и зачем другой вопрос. тут уже ничего не поделать, если человек захочет, пойдёт и почитает нормальные статьи

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rospenka said:

Мне кажется если не продавать оружие и наркотики то сесть в тюрьму за криптовалюту просто напросто невозможно. Тем более если там не огромные немысленные суммы

Да скорее всего просто за участие в баунти кампаниях и дропах ничего не будет, этим мы абсолютно ничего не нарушаем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rospenka said:

Мне кажется если не продавать оружие и наркотики то сесть в тюрьму за криптовалюту просто напросто невозможно. Тем более если там не огромные немысленные суммы

Тут совершенно также, как и с обычными средствами, если ты с ними не делаешь ничего противозаконного, то тебе совершенно нечего опасаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rospenka said:

Мне кажется если не продавать оружие и наркотики то сесть в тюрьму за криптовалюту просто напросто невозможно. Тем более если там не огромные немысленные суммы

Можно просо по факту сесть в тюрьму за продажу наркотиков и оружия , крипта тут ни при чем . Кто его знает как там государство будет гайки закручивать , можно все что угодно ожидать .

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Foben said:

Если высвечиваются такие статьи, значит это просто кому-то нужно. Кому и зачем другой вопрос. тут уже ничего не поделать, если человек захочет, пойдёт и почитает нормальные статьи

Тоже считаю что есть как и плохие статьи по крипте так и хорошие вот кому какие интересны.А так не слышал и не читал что за криптовалюту посадили в тюрьму.Если человек нарушил закон то да а так криптовалюта не запрещена на государственном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rospenka said:

Мне кажется если не продавать оружие и наркотики то сесть в тюрьму за криптовалюту просто напросто невозможно. Тем более если там не огромные немысленные суммы

Ну почему же . Можно сесть за воровство электроэнергии для майнинга , так же уже есть преценденты открытия конвертационных центров связаных с криптовалютой . Любое незаконное действие в котором будет замешана или идти рядом криптовалюта потянет на срок .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 10:21, kil777 said:

Если ты не нарушаешь законов.Спокойно себе торгуешь или играешь на крипту,то чего боятся тюрьмы.А если ты мутишь что то с криптой нехорошее,тогда можно и загреметь как говориться по полной.

Конечно. Но небольшое уточнение, если мутишь что то не хорошее с криптой, то есть риск получить срок не за крипту, а исключительно за действия, подпадающие под статью Уголовного Кодекса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kosmos said:

Думаю,что ещё не только это.Если допустим злоумышленник установил майнер на компьютеры гос структур,то тоже вполне может угодить за решётку.Но чтобы туда встроить его(это нужно ещё постараться).А так согласен с тобой.В большинстве всё идёт с теневого рынка.

Так опять же он сядет не за то что именно  майнер установил , а за незаконное вмешательство в работу оборудования с целью получения незаконной выгоды . 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время много негатива вокруг криптовалюты я думаю что сажать в тюрьму будут только людей которые воруют биткоины с бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, kosmos said:

Согласен с тобой.Потому что за майнинг и криптовалюту предъявить будет нечего.Нет нужных статей и законов,что помогло бы полиции посадить человека.В общем,можно пользоваться битком,и не переживать

За майнинг не смогут ничего предъявить, но был случай когда у бизнесмена отобрали ферму для майнинга. Надо уточнить что ее незаконно отобрали, так что если все будет по закону никто ничего предъявить не сможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюту использовать в противазаконных действиях, то можно за это сесть в сизо за это. Но использование криптовалюты затрудняет  расследование, так что криптовалюту постоянно форсят будто это что-то противозаконное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, WR_ROTTi said:

Ну  лично мое мнение то что сейчас  на  этой  теме  нагоняют очень много шума  и все тянется  От СМИ  . У нас есть такая тема то что если надо закрыть человека найдут за что 

Хоть от этой темы очень много шума, но люди вообще не как не реагируют на нее и не выходят из крипты, а продолжают оставаться в ней. Так что шум он шум но не такой сильный как кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Brownie said:

Да и за другие действия я сомневаюсь что предусмотрена статья по крипто валюте ,  темболее сейчас все это анонимно , я думаю что об этом рано переживать , я не слышал не одного случая чтобы из за крипты была уголовка.

Да, они могут другие факторы придумать, но чтобы чисто за крипту ещё никого не посадили, это правда

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2020 году если какая-то развитая страна примет закон в пользу биткоина то и другие страны тоже подтянутся. Сейчас же США, Китай и Россия, пока что приняли контр оборону насчет битка. Так что ждемс когда другие страны что то предпримут. Думаю что в 2020 году что то должно измениться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sergner78 said:

Так подождите, я плачу комиссию банку с каждой транзакции, а банк в свою очередь платит налоги государству, то есть, я косвенно, но плачу налоги же. Я же не вывожу деньги без процентов в наличку через специальные подставные конторы же

УУ, банк платит налоги не с ваших операций, а с прибыли которую он за них получает. А так вы должны раз в год подавать декларацию со всеми своими доходами и по ней платить налоги)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Trade1337 said:

хахаха и вы думаете, что они будут тратить такие деньги на то чтобы найти, школьника который пользуется криптой? Ну шутка конечно очень прикольная была. Оценил поставлю тут "Класс". В нашей стране проще выделенные деньги на законы тратить на себя.

в том-то и дело, что школьники со своими копейками там нах не нужны. там дядьки серьёзные.  И это в США и только после решения суда начинают поиски и работают там бывшие фбровцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nvz6354 said:

Если вы просто торгуете на бирже или участвуете в проектах по заработку крипты, конечно же никто ничего вам не предъявит. Это распространяется на тех кто при помощи крипты расчитывается за незаконные операции (оружие, наркотики и т.д.)

Ну тут тоже мало вероятно что что то докажут что именно на ваш кошелек переводили такую то сумму и именно за не законную деятельность, уже бы всех пересажали если бы могли отслеживать это все дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 💰 Капитализация публичных майнинг-компаний США достигла исторического максимума в $22,8 млрд.   🟣 JPMorgan сообщает, что на американском фондовом рынке представлены акции 14 майнинг-компаний. В июне их общая капитализация обновила рекорд, достигнув $22,8 млрд. Согласно JPMorgan, большинство майнеров в первой половине месяца превзошли биткоин по доходности.   🟣 Акции Core Scientific (CORZ) подскочили на 117%. Самый слабый результат у Argo — падение капитализации на 7%, в то время как биткоин потерял в цене 3% за аналогичный период.   🟣В июне также отмечено снижение вычислительной мощности сети BTC. Хешрейт упал примерно на 7 Eh/s или на 12%, отмечают аналитики JPMorgan. 🟣Майнинг-компании, зарегистрированные на американском фондовом рынке, производят около 23,8% глобального хешрейта биткоина.
    • Минимальная сумма для вывода и перевода В Bitmore мы всегда стремимся сделать ваш опыт пользования криптовалютами максимально комфортным и удобным. Поэтому хотим напомнить вам о минимальных суммах для вывода и перевода через нашу систему. ▪️ Украина от 3000$ ▪️ Европа от 5000 $ Спасибо, что выбираете Bitmore!
    • Minimum amount for withdrawals and transfers At Bitmore, we always strive to make your cryptocurrency experience as comfortable and convenient as possible. Therefore, we would like to remind you of the minimum amounts for withdrawals and transfers through our system. ▪️ Ukraine from $3000 ▪️ Europe from $5000 Thank you for choosing Bitmore!
    • 🎓 Реферальная программа (от англ. referral program)   – Это инструмент, с помощью которого партнёр компании привлекает новых клиентов и получает за это вознаграждение.   – Такие программы также называются партнёрскими или аффилиатными. Человека, рекомендующего продукт или услугу, называют рефером, аффилатом или амбассадором. А новых участников программы, которые прошли по специальной ссылке или воспользовались промокодом, — рефералами.   💡 А мы напоминаем, что в AvanChange каждый пользователь может зарабатывать 25% от профита с приведенного друга, благодаря нашей шикарной реферальной программе!
    • Стартовавший дроп от zkSync является одним из крупнейших эйрдропов в истории (выделено токенов на сумму $907 млн)На момент 66,9% раздачи 430 706 заклеймили 2,46 млрд токенов ZK ($607,6 млн)                                 KuCoin анонсировала листинг LayerZero (ZRO) — 20 июня в 15:00     Deposits: Effective Immediately (Supported Network: ETH-ERC20, ARB-ERC20) Trading: 12:00 on June 20, 2024 (UTC) Withdrawals: 10:00 on June 21, 2024 (UTC) Trading Pair: ZRO/USDT
    • 17 июня 2010 года ровно 14 лет назад гениальный автор Биткоина Сатоши Накамото оставил на форуме BitcoinTalk сообщение о том, что после выпуска версии 0.1 основной дизайн Биткойна останется неизменным на весь период его жизни Согласитесь, смелое заявление для 2010-го года (когда у некоторых из нас еще даже не было собственного компьютера)          Сатоши уже тогда предсказывал появление новых типов транзакций, и он хотел, чтобы архитектура сети поддерживала любые из них   Сатоши описывает, что для решения этой проблемы он разработал скрипт, который обобщал бы транзакции до уровня, когда участники сделки могут описать ее в виде предиката (уравнения, которое оценивается как true или false)    
    • The Best Exchange Rates for Cryptocurrencies: Bitcoin, ETH, USDT, and More.     Currently, Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies are full-fledged means of payment, just like real money. These cryptocurrencies can be used to pay for goods and services in online stores, both real and virtual. They are especially popular among people working online: freelancers, brokers, and businesspeople. To exchange Bitcoin or other cryptocurrencies for cash, you need the services of an exchange. The exchange service at http://Betatransfer.org offers the most favorable exchange rates for Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies. With us, you can buy, sell, and withdraw Bitcoin, ETH, USDT, and other cryptocurrencies to various payment systems. Whether you need to exchange cryptocurrency for purchases on Aliexpress or withdraw your freelancing earnings to a bank card, we are here to help. Use our service and experience the quality of our services. Working hours: daily from 9:00 AM to 12:00 AM UTC+2. Contacts: http://Betatransfer.org Email: support@betatransfer.org
    • 18.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Листинг проекта Mystiko (XZK)             Команда Bybit в своем X (Twitter) сообщила о предстоящем листинге токена XZK 18 июня, 13:00. Разлок 25% на TGE с последующим 12-месячным линейным вестингом.
    • Casual dating at its finest – join the leading platform for relaxed and fun encounters! Genuine Females Finest casual Dating
×
×
  • Create New...