В тюрьму за крипту - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

59 minutes ago, Splash48 said:

Хочется конечно надеяться на то что закон пройдет мимо и не придется нам не как от этого всего прятаться от налоговых и других минестерств. Может конечно и будет но очень мягкий закон. Но все равно не кто его не хочет видеть.

Это глупые надежды , или точнее сказать несбыточные . Закон о крипте необходим , не может оно висеть вот так в воздухе И чем раньше начнут тем лучше , так как если запустят это дело на самотёк потом в попыхах такую задницу устроят , что мама не горюй . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/11/2019 at 3:22 PM, llnkgazetoqu@inbox.ru said:

Никогда не видел именно случаи того что это было но не исключено что может произойти иза наших глупых властей

Ну понятное дело, что власти не понравится то, что под ее носом проходят транзакции на которые не накладывают налог. Особенно, если они анонимные

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dania3332 said:

привет форумчане,я заметил ,что люди не разделяют понятия,если человек сел в тюрму из за того,что он нарушил закон спомошью криптовалют,то тут не монеты виноваты

Само собой, в первую очередь человек виноват сам, если зная что те или иные действия могут привести к наказанию то явно лучше не лезть в данную тему не рисковать. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Betson said:

Да, например, в Венесуэлу) Там хоть и глубокий экономический кризис, инфляция и безработица,зато к криптовалюте относятся очень положительно и крипта в большом спросе. 

Кстати многим она прям очень помогла при последних событиях. Люди которые купили немного крипты смогли хоть не все деньги потерять. Инфляция там бешенная была. Их крипта даже вышла. Только что-то быстро заглохла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Detrov14 said:

Не знаю как можно вообще попасть в тюрьму за криптовалюты, за их использование. Разве что нужно быть преступником, но тогда и без крипты светила бы зона

Мне кажется это очередная манипуляция , государство любит пугать народ тюрьмой , заодно выбить последнюю крипту из слабых рук .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 16:03, vl77lp said:

Как всегда и во всем дьявол кроется в деталях) В чем человек реально прав, это в том, что ограничение свобод к сожалению сейчас происходит практически во всем мире и наши страны не исключение (я не путаю свободу со вседозволенностью, если что))))

Ну просто отличие РФ от других стран в том, что свободы слова особо нету, в политику не влезаю, ибо предупреждение не хочу, но насколько я знаю, за такую инфу про свастику и т.д статья есть, так что это нормально и это скорей нарушение закона чем просто посадили за просто так.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, sergner78 said:

Пусть он чиновники подают свои декларации каждый год, мне больше делать нечего, как заполнять их декларации. Всё что заработал - всё моё 😎

уоу парень я тебя поддерживая ведь толку от налогом становится все меньше с каждым годом а кто-то лезет своими рученками в налог все больше и больше что приводит к ухудшению гос усуг типа как школы и медицина 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Это глупые надежды , или точнее сказать несбыточные . Закон о крипте необходим , не может оно висеть вот так в воздухе И чем раньше начнут тем лучше , так как если запустят это дело на самотёк потом в попыхах такую задницу устроят , что мама не горюй . 

Ну вот, а какой вообще смысл от закона для крипты? Что он принесет нам вообще, только не гативные последствия и думаю, что он будет дорабатываться и будет только ухудшаться и становится все злее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, FlappYZoK said:

Согласен абсолютно с тобой. В законе каждой страны прописаны действия, которые запрещено делать. Я не думаю, что многих людей посадили именно за использование криптовалюты, ведь до тюрьмы может дойти дело, если совершать впрямь лютые вещи.

Ну это верно, опять таки хочу напомнить за репосты, тут ситуация аналогичная, садят не за репосты в соц.сетях и все в этом духе, а за распространение информации, которая запрещена страной и за это статья есть :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Splash48 said:

Ну вот, а какой вообще смысл от закона для крипты? Что он принесет нам вообще, только не гативные последствия и думаю, что он будет дорабатываться и будет только ухудшаться и становится все злее.

Да и это верно. Хотя мы будем точно знать что можно а что нельзя. Это также как было с телеграмм. Запретили но все опять используют...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Ну это верно, опять таки хочу напомнить за репосты, тут ситуация аналогичная, садят не за репосты в соц.сетях и все в этом духе, а за распространение информации, которая запрещена страной и за это статья есть 🙂

За репосты на самом деле - это уже отдельная тема. Там за любое упоминение президента, премьер-министра или чего-то, связанного с властью, может наказываться. Бред на самом деле, надеюсь с криптой таких вещей не будет.


CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2019 at 16:22, Illibes said:

Вы говорите мне за то, что я мыслю поверхностно, хотя сами прекрасно понимаете, что в случае репоста - сажать или как-либо еще наказывать нужно не людей, которые делают репост публикации, а тех, кто эту публикацию и создает. Но неееет, делается-то все наоборот, здесь вполне возможно тоже самое)

Ну смотрите, я в России не живу и особо законы не смотрю, но там есть статья за распространение информации и с чего Вы взяли что первоисточники не наказывают? Распространение идет в виде репоста тоже как бы :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Ну смотрите, я в России не живу и особо законы не смотрю, но там есть статья за распространение информации и с чего Вы взяли что первоисточники не наказывают? Распространение идет в виде репоста тоже как бы :)

По поводу того, что распространение идет в виде репоста - никто не спорит, но репостят, ведь, что? Репостят какую-либо публикацию, что тоже, в свою очередь является распространением информации, не так ли? По поводу того, что первоистичники не наказывают - это далеко не всегда и огалске всгда предаются случаи именно репоста, как не странно. Я тоже на территории РФ не проживаю, но думаю, что спорить с тем, что случаи попадания людей за решетку были - никто спорить не станет. Да, это, конечно, с криптовалютным миром связано не тесно. Разве что,е сли не считать того, что до определенного момента обсуждение подобного - тоже высмеивалось) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nexaboy said:

А что может быть связанного с криптой противозаконного? Покупка чего-то запрещенного за счет битка (как пример)?

Ну да, например покупка запрещённых вещества, отмывка ворованых средств, мошенничество, практически всё тоже, что и с обычными деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Splash48 said:

Ну вот, а какой вообще смысл от закона для крипты? Что он принесет нам вообще, только не гативные последствия и думаю, что он будет дорабатываться и будет только ухудшаться и становится все злее.

Тут всё зависит от того как мы видим  негатив и позитив в этом вопросе . Если Вы смотрите только со стороны заработка без уплаты налогов или перекидывания больших сум в тайне ,, короче сокрытие доходов , то для Вас конечно это негативная новость , но она неизбежна . 

Я за то чтоб крипту приняли законно , разработав схемы облагания налогом , чем запретят её полностью прировняв к незаконным финансовым операциям . Другого выхода просто нет . Никто не оставит это на произвол судьбы . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gregyar said:

Ну да, например покупка запрещённых вещества, отмывка ворованых средств, мошенничество, практически всё тоже, что и с обычными деньгами.

Что касается вышеперечисленных действий думаю обычные люди этим не занимаются и они не переживают по этому поводу. У обычный людей есть переживания не придолбается ли кто нибудь к нему просто из-за того что у него получилось например заработать на бирже хорошую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nvz6354 said:

Что касается вышеперечисленных действий думаю обычные люди этим не занимаются и они не переживают по этому поводу. У обычный людей есть переживания не придолбается ли кто нибудь к нему просто из-за того что у него получилось например заработать на бирже хорошую сумму.

Полностью с вами согласен, что обычным пользвателям, которые холдят криптовалюту или немного торгуют на бирже совершенно нечего опасаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nexaboy said:

А за майнинг закрыть могут?

Если я не ошибаюсь, то у нас в стране нет законов про майнинг, но если вы будите воровать электричество, то конечно же вас закроют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nexaboy said:

А за майнинг закрыть могут?

Только если в погоне за бесплатной розеткой вы нарушите закон, например поставите ферму в казенном помещении без разрешения на это (ну допустим попросите друга из учреждения, которое находится на гос обеспечении, поставить в каком нибудь кабинете риги )

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Nexaboy said:

А за майнинг закрыть могут?

Если воровать не будите то никто Вас не закроет . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nexaboy said:

Бывает в некоторых странах запрещено майнить, я вот и спрашиваю и разрешено ли на Украине, бесплатную розетку никогда и не думал ставить

Майнинг может быть запрещен в странах, в которых впринципе запрещены криптовалюты. Украина в список таких стран не входит

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kolop134 said:

Мне кажется, ну точнее я уверен, что в тюрьму за крипту никто не посадит. Ну если вы ей правильно и законно пользуетесь) Это в ближайшее время вообще не возможно, ну покрайне мере в России, так как какие-то штрафные санкции введут через год илм два... 

В инете прошла новость, что уже с 1 января 2020 года введут закон о легализации криптовалют (где-то на форму даже пост есть). Не знаю насколько правдива инфа, но если это реально то нас ожидает не лучший расклад в 20 году

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Comrade said:

В инете прошла новость, что уже с 1 января 2020 года введут закон о легализации криптовалют (где-то на форму даже пост есть). Не знаю насколько правдива инфа, но если это реально то нас ожидает не лучший расклад в 20 году

Это фейк. Пока никто ничего не легализует, так что пока не паниковать. А вот что нас может ждать не лучший расклад в 2020 году, это конечно может быть. Поживем посмотрим как будут развиваться события.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, alex1410 said:

Это фейк. Пока никто ничего не легализует, так что пока не паниковать. А вот что нас может ждать не лучший расклад в 2020 году, это конечно может быть. Поживем посмотрим как будут развиваться события.

Очень хорошо, что фейк. Просто там были такие пункты, что ужас. Например было написано, что для того чтобы оплатить налог необходимо было бы хранит что-то, что показывало бы за сколько монету ты приобрел и за сколько продал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Comrade said:

Очень хорошо, что фейк. Просто там были такие пункты, что ужас. Например было написано, что для того чтобы оплатить налог необходимо было бы хранит что-то, что показывало бы за сколько монету ты приобрел и за сколько продал.

Читал я и этот пост и статью на которую ссылаются в посте. Все это чьи-то фантазии. Пока во всем мире государственные власти не могут даже определится с предметом криптовалют, то есть что они из себя представляют и каким нормативным термином их можно обозначить. А значить о законах и налогах говорить рано. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...