В тюрьму за крипту - Page 51 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

45 minutes ago, MCDODO said:

кароч будет очень плохо

Что будет плохо? ваш коментарий мне не совсем понятен, то что людей могут посадить или то что уже посадили? Или потому что посадили за то что человек отмывал деньги, а все думаю за то что крипто валюта?


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин появился уже около 10 лет назад и за это время уже несколько миллионов человек успели воспользоваться криптовалютой, но случаев когда за это сажали еще не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С появлением крипто законов могут уже штрафовать а в последствии и посадить за неуплату налогов. Так что нужно с этим быть осторожными и знать точно что нам можно а что нам нельзя. И нужно постоянно следить за трендом и быть в купсе последних событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того что бы сформировать в незрелом обществе положительный фон вокруг криптовалют, нужно вернуться к истокам, к их философии

Криптовалюта это прежде всего средство платежа а не инструмент для ICO с многообещающими х100

Это все что должен знать в первую очередь новичок

Крипта это деньги которые невозможно отнять третьей стороной То есть у вас не заблокируют ваш крипто кошелек, если речь идет о например о кошельке Bitcoin Core как эталонном биткоин кошельке


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день, думаю пока это не касается самого государства, никто особо и пальцем шевелить не будет. Н а если и кого посадят в тюрьму, то уже конкретно за что то, например за ту же наркоту, ну а ее покупка за крипту просто будет отражена как факт не более...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, MandarinKapon said:

Воу я такого даже не знал, я подозревал что где то криптовалюта запрещена но чтобы были реальные случаи запрета это жесть. Может у них там преступность развита и криптовалюту используют для грязных делишек?

Вроде здесь, в этой теме уже обсуждали этот вопрос, как там обстоят  дела на самом деле хз, но кто-то предполагал что на релегиозной почве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sergner78 said:

Пусть он чиновники подают свои декларации каждый год, мне больше делать нечего, как заполнять их декларации. Всё что заработал - всё моё 😎

Ну это вы не мне будите говорить, а в суде после того как вам придет"письмо счастья" где напишут, что вами не уплачен такой то налог и пока не уплатите на него еще и пеня будет идти, а при злостной неуплате и посадить могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Detrov14 said:

За что сидишь? 

- за крипту.

 Страшно такое представлять, но скорее всего такое в наше время вполне возможно

Да за что угодно можно. А за крипту так вообще можно загрузить по полной, даже лучше об этом не рассказывать в тюрьме, а то засмеют сто процентов))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Common man said:

Ты не понял меня ! Твой разум забит навязанному мнению. Когда-нибудь ты поймешь , о чем я говорю. 

О да, теперь я все понял, мастер Йода, не быть как пустота и садиться за это в тюрьму, не быть как сахар, быть как чая, не растворяться, а растворять!


Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда примут закон о криптовалютах и со временем внесут все необходимые правки, вот тогда и надо будет переживать о том что могут посадить, но на текущий момент это просто предположения. На деле никого не будут сажать за то что он использует криптвовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detective Suika said:

Когда примут закон о криптовалютах и со временем внесут все необходимые правки, вот тогда и надо будет переживать о том что могут посадить, но на текущий момент это просто предположения. На деле никого не будут сажать за то что он использует криптвовалюту.

Да если даже примут закон о криптовалютах то не кого сажать не будут, это не противозаконная вещь если можно так сказать. Как понять за цифровые деньги будут сажать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Detective Suika said:

Когда примут закон о криптовалютах и со временем внесут все необходимые правки, вот тогда и надо будет переживать о том что могут посадить, но на текущий момент это просто предположения. На деле никого не будут сажать за то что он использует криптвовалюту.

ну да, сейчас по сути никто и не понимает за что людей надо сажать и как вообще доказать что у определеного человека хранится криптовалюта если конечно это не биржа которая может передавать ваши данные властям в случае надобности)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, czalexander said:

ну да, сейчас по сути никто и не понимает за что людей надо сажать и как вообще доказать что у определеного человека хранится криптовалюта если конечно это не биржа которая может передавать ваши данные властям в случае надобности)

Да, так и есть, если не смогут доказать наличие у определенного человека криптовалюты, то по закону нечего будет представить в суде для обвинения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vzroslieigry said:

да на самом деле и не нужно отдельных каких то органов. не знаю как у них а в россии для этого обычная полиция есть и обычная статья - либо незаконное предпринимательство либо что то из этого. ведь по факту деятельность с криптой пока вне закона.

Конечно. И принять могут  только за отмытие денег. И незаконное получение а не за крипто валюту. И законы по поводу крипты будут рассматриваться ещё не скоро не говоря уже о принятие законов о запрете или налогообложение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важно вовремя получить информацию и делать все по законы. Уже не прокатит такие слова как: "я не знал", "мне никто про это не сказал". Нужно быть в тренде и обо всем узнавать. Например в данном форуме есть специальной раздел где выдают последние новости про крипто индустрию. Нужно постоянно мониторить новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Neo Men said:

Очень важно вовремя получить информацию и делать все по законы. Уже не прокатит такие слова как: "я не знал", "мне никто про это не сказал". Нужно быть в тренде и обо всем узнавать. Например в данном форуме есть специальной раздел где выдают последние новости про крипто индустрию. Нужно постоянно мониторить новости.

Не думаю что нужно постоянно мониторить новости по крипте чтобы не посадили в тюрьму. Достаточно просто знать основы ну и интересоваться вышедшими законами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 12:35, DIMA1233 said:

 по-моему в некоторых государств крипту запретили потому что блокчайн это прежде всего анонимность и государству трудно следить за теми кто пользуется  криптой

Я тоже так думаю много финансов проходит через крипту и государство остается в стороне. Я считаю что внедрение KYC на биржи связано с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, WR_ROTTi said:

Мне честно все равно пока мне это будет  приносить  доход и я буду  это делать так  как это прибыльно , а остальные пусть слушают и читают про тюрмы за крипту 

Ну так пока вас это не коснется вы будите зарабатывать, но как только к вам придут люди в форме. Мне кажется потом ваше решение скорее поменяется. Так что все будут работать до тех пор пока к ним кто то не придет. А есть способы чтобы к вам не когда не пришли просто уметь прятаться в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sergner78 said:

Да, это больше грозит торговцам наркотиков или оружия 

Пока да, но если вдруг примут какие-либо законы связанные с криптовалютой, то можно будет сесть за их несоблюдение

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, TheStrayAngel said:

Я за то чтоб крипту приняли законно , разработав схемы облагания налогом , чем запретят её полностью прировняв к незаконным финансовым операциям . Другого выхода просто нет . Никто не оставит это на произвол судьбы . 

Ну конечно я не против полностью, чтобы крипту приняли как актив который можно будет легально переводить,оплачивать услуги. Но и пусть тогда будут не такие большой % налогов, которые нам придется платить.Тогда вопросов думаю вообще не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, FlappYZoK said:

За репосты на самом деле - это уже отдельная тема. Там за любое упоминение президента, премьер-министра или чего-то, связанного с властью, может наказываться. Бред на самом деле, надеюсь с криптой таких вещей не будет.

Ну если криптовалюта будет как-то вызывать угрозу для экономики страны, как это сейчас в США то почему бы и нет? В США все черные деньги отмываются через крипту и это дает удар по экономике и надо что-то с этим делать.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще не вижу никаких причин для беспокойства, постепенно люди сами поймут что криптовалюта это хорошо и будут переходить на неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный способ, это чтоб сами власти сказали людям, так как люди реально верят политикам, хоть они никогда не говорят им правды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Illibes said:

По поводу того, что распространение идет в виде репоста - никто не спорит, но репостят, ведь, что? Репостят какую-либо публикацию, что тоже, в свою очередь является распространением информации, не так ли? По поводу того, что первоистичники не наказывают - это далеко не всегда и огалске всгда предаются случаи именно репоста, как не странно. Я тоже на территории РФ не проживаю, но думаю, что спорить с тем, что случаи попадания людей за решетку были - никто спорить не станет. Да, это, конечно, с криптовалютным миром связано не тесно. Разве что,е сли не считать того, что до определенного момента обсуждение подобного - тоже высмеивалось) 

Ну просто надо подумать логически со стороны, откуда мы знаем что посадили за репост? В первую очередь я в Ютубе узнал, что мол человека за один репост посадили, за распространение так сказать, но и садят то первоисточники, просто это никому не интересно, там типо все честно.Тоже самое с криптой.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Neo Men said:

Да и это верно. Хотя мы будем точно знать что можно а что нельзя. Это также как было с телеграмм. Запретили но все опять используют...

Ну просто они могут только говорить, как я сказал выше, а запретить они просто не смогут люди всегда будут находить для себя способы обхода. Так именно так и будет наверно с законом который они если захотят выпустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...