В тюрьму за крипту - Page 53 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

6 minutes ago, MandarinKapon said:

Да я думаю могут засадить на нары по статье, осудят за отмыв денег и доказывай потом что ты не верблюд.

А как они докажут, что был отмыв денег? Здесь если только человек сам не признается, ничего толком не сделать. При условии, что он соблюдает, хотя бы минимальные меры безопасности с шифрованием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, MetaHash Entusiast said:

С тех времен, общество хоть немного свободнее вздохнуть смогло, но на сколько сильно помогло это в плане развития? Стало больше вольностей, всего-доступности... Хотя наверняка это только начало свободы и общество просто с непривычки накинулось "на всё"… скоро баланс выровняется думаю)

Выравняется конечно. Хотя все циклично. Раньше вон за анекдоты про Сталина сажали, а теперь - за крипту и репосты. Меняются декорации - суть остается практически та же (ведь люди по сути своей одинаковые, что тогда, что сейчас). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Ну просто надо подумать логически со стороны, откуда мы знаем что посадили за репост? В первую очередь я в Ютубе узнал, что мол человека за один репост посадили, за распространение так сказать, но и садят то первоисточники, просто это никому не интересно, там типо все честно.Тоже самое с криптой.

На самом деле, в конатче соблюсти анонимность паблику не так уж и сложно. Так что по поводу того, а сажали ли первоисточников - вопрос. В крипте, пока что, едйствительно отлетали лишь только знатные мошенники, но к сожалению, лишь в  случае их поимки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MandarinKapon said:

Да я думаю могут засадить на нары по статье, осудят за отмыв денег и доказывай потом что ты не верблюд.

Да согласен с тобой посадить за это могут 100%. Но все же мне кажется если не заходить в хайп или пирамиды где могут отмывать деньги, сажать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы можем при каждом удобном случае объяснять,что криптовалюта и криминал это не синонимы! криптовалюта- новая возможность заработать для каждого.причем, не нарушая закон

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

мы можем при каждом удобном случае объяснять,что криптовалюта и криминал это не синонимы! криптовалюта- новая возможность заработать для каждого.причем, не нарушая закон

Да это надо делать. каждый раз говорить людям что криптовалюта не скам и тут можно заработать. Если не продвигать криптовалюту люди так и не узнают на что она способна. Надо донести до них что за криптовалюту не сажают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Johnny5 said:

Да это надо делать. каждый раз говорить людям что криптовалюта не скам и тут можно заработать. Если не продвигать криптовалюту люди так и не узнают на что она способна. Надо донести до них что за криптовалюту не сажают.

За крипту не сажают, посадить могут за не уплату налогов )). Людям кажеться если курс сильно прыгает у крипто то ее кто то манипулирует в своих целях, особенно это чувство усиливается когда человек купил битка а его курс упал.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MandarinKapon said:

Да я думаю могут засадить на нары по статье, осудят за отмыв денег и доказывай потом что ты не верблюд.

Не думаю, что если человек холдит крипту или торгует ею на бирже, то его смогут посадит, потому что везде сохраняется история где он купил крипту, и что с ней делал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно понять и принять тот факт что принятые законы будут касаться не только одного биткоина. А целой индустрии криптовалют. То есть под данный закон попадут обсалютно все криптовалюты. Наверное криптовалют приравняют к торговле ценными бумагами. Я уверен что все мы являемся холдерами каких-то крипто монет. И рано или поздно мы получим прибыль от этих монет. И мы должны будем выплатить налоги от этой прибыли. Было бы отлично чтобы биржи сами взымали эти налоги при каждой сделке. Это бы нас избавило от ненужной бумажной волокиты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sergner78 said:

Ну здесь с какой стороны посмотреть, ведь крипта - это азарт, а азарт - это игра 

С одной стороны да, но с другой стороны тогда к игре можно весь финансовый мир отнести, те же акции по сути тоже самое (если грубо брать ) что и токены проектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sergner78 said:

Ну это если я где-то совершу ошибку, то только тогда придёт. Но в этом случае я уже сам буду виноват из-за своей невнимательности 

Ну банально начните большие суммы в крипте крутить и выводить их на банковские карты оформленные на вас и можете не сомневаться, что органы вами заинтересуются)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sergner78 said:

Ну здесь с какой стороны посмотреть, ведь крипта - это азарт, а азарт - это игра 

Вся жизнь игра, но смотря с какой стороны на это посмотреть и кому какие условия более выгодны - тот их и диктует

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gregyar said:

Не думаю, что если человек холдит крипту или торгует ею на бирже, то его смогут посадит, потому что везде сохраняется история где он купил крипту, и что с ней делал.

Да полностью согласен, если хранить на бирже токены то там даже будет неизвестно кто их продал и за это точно не будут сажать в тюрьму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Neo Men said:

Нужно понять и принять тот факт что принятые законы будут касаться не только одного биткоина. А целой индустрии криптовалют. То есть под данный закон попадут обсалютно все криптовалюты. Наверное криптовалют приравняют к торговле ценными бумагами. Я уверен что все мы являемся холдерами каких-то крипто монет. И рано или поздно мы получим прибыль от этих монет. И мы должны будем выплатить налоги от этой прибыли. Было бы отлично чтобы биржи сами взымали эти налоги при каждой сделке. Это бы нас избавило от ненужной бумажной волокиты...

Любой актив может как подорожать так и подешеветь, но это абсолютно не значит, что он обладает признаками ценной бумаги. Записывать все криптовалюты в ценные бумаги это в корне неверно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ребят сажать за криптовалюту будут только отъявленных мошенников и тех кто за биткоин продает незаконные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Blunt said:

Ну скажу вам так, что это происходит в России в основном, другие государства если и делают так, то не сажают за банальный репост в вк, да и в тех же Штатах, люди могут спокойно снять с должности президента, у нас человека не то что не снимают, а выбирают) 

Ну вот я про это и говорю, что даже за какой то мем или фотку которую ты выкладывал 5-7 лет назад, могут докопаться и привлечь к сомнительной ответственности, а тут крипта, как они будут это вычислять они пока сами не знают и от этого бесятся, что не могут найти инструмент для контроля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, sergner78 said:

Ну здесь с какой стороны посмотреть, ведь крипта - это азарт, а азарт - это игра 

Крипта не только азарт. Это актив на который есть бешенный спрос. А если есть спрос то будет и предложение. Так что сейчас это обычный инструмент для заработка и обогащения. Так что к этим технологиям нужно относиться на полном серьезе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/24/2019 at 12:59 PM, TheBoBrPlay said:

Это хорошо, ведь здесь лишь место обсуждений а не площадка для полит. баталий.  Здесь самое главное уважение друг к другу.

Тема про тюрьму за крипту, тюрьму кто вам может обеспечить? правильно государство) Так что тут как не крути приходится обращаться и к политике так как депутаты штампуют законы. Но я убеждена налоги должны платить все, а если ты пытаешься укрываться я не конкретно вас имею ввиду а в общем, то будь готов понести наказание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaika said:

Тема про тюрьму за крипту, тюрьму кто вам может обеспечить? правильно государство) Так что тут как не крути приходится обращаться и к политике так как депутаты штампуют законы. Но я убеждена налоги должны платить все, а если ты пытаешься укрываться я не конкретно вас имею ввиду а в общем, то будь готов понести наказание.

Я вот тоже считаю,что  в современном развивающемся обществе законопослушный налогоплательщик это это основа любого государства и перед законом все должны быть равны и мелкий бизнес и крупны и физ. лицо.  И прививать это нужно с детства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, turbo85 said:

Ну вот я про это и говорю, что даже за какой то мем или фотку которую ты выкладывал 5-7 лет назад, могут докопаться и привлечь к сомнительной ответственности, а тут крипта, как они будут это вычислять они пока сами не знают и от этого бесятся, что не могут найти инструмент для контроля.

Да все будет настолько просто, они устанут придумывать рычаги давления и просто запретят крипту, и все будут сидеть через VPN из рашке 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, msmar said:

я думаю что этот будеть вещно но нужно создать много имформационый стати по этом теме и создат на ютобе практические ролики

Парень, у меня есть подозрения, что ты вообще не разбираешься в теме криптовалют и все, что с ними связано. Ты просто набиваешь 100 постов, чтобы тебе начали платить или что ты вообще хочешь???

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 19:45, Neo Men said:

Я лично за то что биткоин использовался как платежное средство а не как инструмент для инвестирования. Тогда он пойдет в массы. И если все будут его использовать то и не будет никто Незнайкой!

ПА разве плаьтежгноен средство не может использоваться в инвестициях. Я считаю, что вполне может. Я лично думаю, что, например, те же государства заинтересованы в той же антирекламе крипты, чтобы ее популяризации происходила не так стремительно, как сейчас. Ведь децентрализованный ресурс многим государствам действительно не по нраву и с этим ничего не сделаешь. Рассчитывать только стоит на здравый рассудок, здоровое любопытсов и рассудительность самих людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, TheBoBrPlay said:

Есть волшебная кнопочка, которая поможет избавить нас от непонятных и странных людей. Ну и модератору сможем тогда помочь)

То есть я могу отправить репорт ? Подскажи пожалуйста, где она находится, а то у меня триггер на подобных персонажей )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Galina1111 said:

ПА разве плаьтежгноен средство не может использоваться в инвестициях. Я считаю, что вполне может. Я лично думаю, что, например, те же государства заинтересованы в той же антирекламе крипты, чтобы ее популяризации происходила не так стремительно, как сейчас. Ведь децентрализованный ресурс многим государствам действительно не по нраву и с этим ничего не сделаешь. Рассчитывать только стоит на здравый рассудок, здоровое любопытсов и рассудительность самих людей. 

Конечно может. Но если биткоин был задуман как анонимное средство платежа, то сейчас от этого мало что осталось. Он превращается в инструмент для торговли и все транзакции кошельков пользователей бирж отслеживается. Интересно этого хотел создатель биткоина Сатоши?

50 minutes ago, larin1488 said:

Думаю сейчас нет такого риска попасть в тюрьму из-за криптовалюты, так что сейчас уже никто не верит в это.

Увы с появлением законов в 2020 году, то вполне могут посадить за неуплату налогов. Хотя сперва можно отделаться лишь штрафами. Так что нужно быть на чеку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheBoBrPlay said:

А вот рядом с именем флажок есть. Там будет несколько причин жалобы. Можешь просто отправить заявку на рассмотрение модеру, а можешь серьёзно пожаловаться. И всё, дело в шляпе)

все, спасибо, надеюсь модерация примет меры против подобного "форумчанина"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...