Крипто Юань - Page 292 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

7 minutes ago, scoundrel1161 said:

Ну если так подумать, то если кошельки будут использоваться, то удобнее было бы завести карту, которой можно оплачивать, снимать деньги и тд. А кошелек будет таким удобным, если в телефоне будет чип нфс

Какую карту? При чем тут снимать деньги??? Они наоборот этим цифровым юанем уходят от налички, а вы про карту пишите... А чип сейчас практически уже встраивают везде, это не проблема

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Doni2029 said:

Я вообще не склонен видеть в этом хоть какую то связь. Разработкой крипто юаня они занялись за долго до появления эпидемии. И это прежде всего на мой взгляд связанно с попыткой Китая как то приобщится к новым реалиям.

Мне кажется это вообще проводится давно на уровне многих развитых стран, еще до 2017 года, и до хайпа крипты, просто говорят об этом только сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

Хотелось бы узнать: а волатильность получается будет маленькая, если гос-во будет поддерживать монету? Огромный минус для трейдеров, если это так. Тем более какая это криптовалюта, если ее нельзя майнить?)

Скорее всего да, так как спекулянты сразу отлетят, но тем не менее капитализация будет расти неимоверно, так как популяризация от самой власти будешь внушать высокое доверие от простых людей.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vova777 said:

Если я не ошибаюсь то даже МакДональдс стал его принимать, и как мне известно то в Китае итак на всю гуляет только без нал , потому думаю крипто юань займет свою уверенную нишу в данной стране

много людей используют цифровые методы оплаты, но и наличные никто не отменял. так что в этом плане у них есть свобода выбора.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Artem909 said:

А мне все таки кажется что ждут они подходящего момента  для того чтобы правильно запустить всю систему, т.к это не легкое дело

криптоюань уже официально запущен, и его выпуск не откладывают и уж тем более не ждут подходящего момента

между прочим, уже активно тестируется в различных сферах

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, anstices said:

криптоюань уже официально запущен, и его выпуск не откладывают и уж тем более не ждут подходящего момента

между прочим, уже активно тестируется в различных сферах

Нашим узкоглазым партнерам хорошо, у них крупнейшая производственная экономика в мире, если брать электронную составляющую промышленности, без сельского хозяйства. Вот там давно к наличке относятся подозрительно, все под контролем может быть только в электронном виде, они к этому и идут, широким шагами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 19:49, Tanchik777 said:

РФ еще долго будет морозиться, тем более в нынешнее время. А что за проект Яровой?

Всё что вы скажите или напишите, будет храниться на серверах около 3 мес или типа того и будет использовано против вас в суде)  там выехали засчёт частников, который докупали нужное оборудование на млрды рублей. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, nvz6354 said:

А что кто то ставил для этой монеты цель замены доллара? Мне кажется Китай если и думает о мировом лидерстве то вслух об этом не кричит а просто делает некоторые вещи которые подымают его на лидерские позиции

Как минимум если заменят оплату фиатом на цифровые монеты, то юань заменит доллар. В их стране реально такое организовать, цифровой юань для этого и выходит, вероятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

Всё что вы скажите или напишите, будет храниться на серверах около 3 мес или типа того и будет использовано против вас в суде)  там выехали засчёт частников, который докупали нужное оборудование на млрды рублей. 

Да мне кажется у нас и ранее такое было) просто щас это решили рассказать как бы всем) что бы снова отмыть пару тройку млрдов из бюджета) типичная схема в нашей стране) Уверен что хранить данные они будут куда дольше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2020 at 15:43, Kontrobas said:

будем надеяться что Китай нас всех удивит показав пример успешной национальной криптовалюты, но до сих пор не понимаю зачем им это, почему просто не идти на встречу тому же биткоину и не развивать инфраструктуру под уже существующие криптовалюты

 

А мне бы хотелось чтобы они не торопились. Обидно что наша страна и уровень развитияотстает на десяток, а то и десятки лет. Нацией в интеллектуальном плане не занимаются. Система образования морально устарела, учат не тому что необходимо, в итоге полученные знания нигде нельзя применить.

но увы... Китай уже успел: 

Китай вводит оплату труда в национальной криптовалюте

В мае служащие муниципалитета китайского города Сучжоу получат 50% полагающихся им выплат в государственной криптовалюте (DCEP)...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheStrayAngel said:

Это читал . Но это автор не читал ничего про цифровой юань именно от его создателей они никогда ( насколько я помню ) не называли его криптовалютой . Вот скажем статья которая вышла ещё в августе 19 года ( тема создана в декабре 19 )   там говорится именно о цифровом юане .

Они никогда не называли его криптовалютой , так как он с момента задумки никак не попадает под определение криптовалюта . Даже если о нём не известно будет ничего кроме одного что его будет запускать центробанк китая то это уже нельзя назвать криптовалютой . Криптовалюта это то что в первую очередь не имеет центра администрирования , а государственная валюта как ни крути а администрироваться должна государством .

Есть же чёткие определения что такое Криптовалюта , что такое Цифровая валюта и что такое электронные деньги . Общие нюансы у них есть но в полном смысле это полностью разные вещи . 

 

 

Так вам же автор пояснил, что там используется какая-то криптовалютная технология, следовательно из чего можно сделать вывод, что юань можно назвать криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, littledi059 said:

Как минимум если заменят оплату фиатом на цифровые монеты, то юань заменит доллар. В их стране реально такое организовать, цифровой юань для этого и выходит, вероятно

Не заменят фиат полностью, да и заменить доллар будет трудно, даже с из потенциальным криптоюанем, они выпускают ведь только для чека платежки( ну пока что).

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vova777 said:

Если я не ошибаюсь то даже МакДональдс стал его принимать, и как мне известно то в Китае итак на всю гуляет только без нал , потому думаю крипто юань займет свою уверенную нишу в данной стране

На данный момент это идет тестирование и внедрение в платежные системы оплаты - но какой в итоге будет результат пока сложно сказать в итоге если честно, всё таки государственный проект и когда закончится внедрение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 14:43, maior99 said:

Во первых спасибо за подробности. Во вторых, все конечно хорошо, но я не вижу сильных отличий от того же цифрового юаня или любой другой цифровой валюты, а денег на разработку крипто юаня вбухали очень много. Пока очевидность затрат не видна.

Ну а цифровая валюта чем не устраивает? Отмени хождение бумажных денег и все, по сути получишь все то же самое только без больших затрат, что влили в этот юань.

А сколько потратили?Есть какие-то открытые данные?Я об этом не слышал.Затраты только на зарплаты я считаю,а зарплаты там не маленькие,ибо разработка с нуля,вы же понимаете,что еще нужно сделать грамотную защиту,чтобы не была случаев взлома или чего-то еще,все это стоит больших денег 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Dima1868 said:

А сколько потратили?Есть какие-то открытые данные?Я об этом не слышал.Затраты только на зарплаты я считаю,а зарплаты там не маленькие,ибо разработка с нуля,вы же понимаете,что еще нужно сделать грамотную защиту,чтобы не была случаев взлома или чего-то еще,все это стоит больших денег 

Ну цифр нет даже примерных, потому что Китай всегда скрывает подобную информацию, ни кто даже всей правды об их экономике не знает, но как вы заметили одни зарплаты много сожрали, а по мимо них еще много во что вложится надо было. Вот реально, вы думаете крипто юань стоил больших вложений?

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, DonbassHero said:

Китайцы давно уже с этим юанем носятся но все никак не могут выпустить и показать наконец людям что ж это такая за криптовалюта(или нет) будет. Интерес прям нагнетают)

В каком смысле не могут выпустить?А как же запуск в этом месяце в нескольких городах и нескольких банках?Уже давно известно,что это никакая не криптовалюта,если вам интересно,то прочитайте хотя бы одну статью из последних касаемо крипто юаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Artem909 said:

Запуск и тест это разные вещи, мы тест и не обсуждали выше с человеком, пока нет официального запуска, только в некотрых сферах его тестируют  по типу магазинов и кафе

То есть выходит пока на стадии тестирования? Читал на форуме тут что он в апреле в 20х числах должен был ещё выйти. Выходит попал на дезу. Макдональдс его тестирует и Старбакс

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 13:27, Saaa said:

Конечно будут спрашивать в тех странах где государственная система построена на принципах конкуренции, как в общем-то всё в живом мире и происходит, то любой политик  просто навсегда уйдёт из политики если не будет прислушиваться к мнению большинства, а в авторитарных странах как Китай всё происходит с точностью до наоборот.

Я же говорю,это вы так думаете,что вас спрашивают,и они такие хорошие,а на самом деле за вас уже все решено,и если им что-то это понадобится-они это сделают.
Просто Китай делает это открыто,а другие страны нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Autlo said:

Не заменят фиат полностью, да и заменить доллар будет трудно, даже с из потенциальным криптоюанем, они выпускают ведь только для чека платежки( ну пока что).

Вот я тоже говорю что доллар мировая валюта её не так уж и легко заменить, а то сколько уже разговоров было и Россия откажется от доллара и Китай,  Ну что ты этого так и не произошло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DenFo1311 said:

Я же говорю,это вы так думаете,что вас спрашивают,и они такие хорошие,а на самом деле за вас уже все решено,и если им что-то это понадобится-они это сделают.
Просто Китай делает это открыто,а другие страны нет)

Да так думать наивно что кто-то будет спрашивать вашего мнения, скорее наоборот и станут факты перед которыми мы часто оказываемся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Docent said:

Я не против такого механизма контроля, но только если он будет исключительно во благо простых людей, а не как инструмент давления или шантажа. Вот если вы будите не привиты от вируса, например, то к таким людям будут определённые санкции или ограничения, а это уже плохо!

Я буду только рад за простых китайцев, если криптоюань как-то изменит их жизнь к лучшему. Они там как уже несколько тысяч лет как ходили гектарами с лозунгами, лопатами и оружием, так и будут дальше ходить. Нужно только надеяться, чтобы до нас не дошли.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, littledi059 said:

Как минимум если заменят оплату фиатом на цифровые монеты, то юань заменит доллар. В их стране реально такое организовать, цифровой юань для этого и выходит, вероятно

Ну,у них в стране доллар итак имел крайне посредственное значение. И в основном обороте там был юань,как и в любой стране своя нац.валюта. Так что,не пойму к чему это было сказано

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gandler said:

Всё что вы скажите или напишите, будет храниться на серверах около 3 мес или типа того и будет использовано против вас в суде)  там выехали засчёт частников, который докупали нужное оборудование на млрды рублей. 

Мда уж, если уже и в интернете собирают и хранят инфу, то что дальше уже будет, кошмар, всюду они влезут. Кстати, никто не в курсе , что там с Криптоюанем?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, k4ptn said:

хватит цепляться к словам. сам неоднократно встречал в наших сми название "криптоюань" - искать эти статьи не интересно. Может вы и владеете китайским и читаете их прессу и там не было упоминай с приставкой крипто - я не знаю. Но как уже говорил не однократно, приставка "крипто" вполне может находится в таком словосочетании. И дайте ка нам чёткое определение - не будьте голословным. А так или иначе все "криптовалюты", кроме биткоина , так или иначе имеют центры администрирования. Вспомните историю, как пошли слухи что Бутерин попал в аварию и чуть ли не умер или умер - как на это отреагировали рынки и что стало с ценой эфира) И то что в цифровом юане применены методы криптографического шифрования - отрицать бессмысленно - поэтому приставку крипто - он может носить спокойно, а то что это вводит в заблуждение неокрепшие умы - это только плюс. Есть повод разобраться, что крипта, а что нет. Иначе вскоре им скормят крипторубль, за который ни будут топить, а это окажется цифровой. 

Я не цепляюсь к словам . Да во многих статьях его называют криптоюань . Вы поймите что данная подмена понятий ведёт к тому что народ не видит никакой разницы между тойже манейро и криптоюанем . Между децентрализованой монетой и регулируемой государством . Называя всё криптовалютой стирается та грань которую выставил Сатоси . Это делается намеренно . И при вводе государственных монет народ радостно воспримет эту новость не осознавая что это не счатье наступило ( что везде крипта ) а ужесточился контроль над их действиями . 

Поэтому это очень важно называть правильно крипту криптой а цифровые монеты цифровыми .  Подменяя эти понятия и ещё доказывая что правильно делаем подменяя их мы своими руками губим криптовалюту как таковую .

 

Точное определение криптовалюты

Quote

Криптовалю́та — разновидность цифровой валюты, учёт внутренних расчётных единиц которой обеспечивает децентрализованная платёжная система (нет внутреннего или внешнего администратора или какого-либо его аналога)[1][2], работающая в полностью автоматическом режиме. Сама по себе криптовалюта не имеет какой-либо особой материальной или электронной формы — это просто число, обозначающее количество данных расчётных единиц, которое записывается в соответствующей позиции информационного пакета протокола передачи данных и зачастую даже не подвергается шифрованию, как и вся иная информация о транзакциях между адресами системы......

 

10 hours ago, baeva said:

Так вам же автор пояснил, что там используется какая-то криптовалютная технология, следовательно из чего можно сделать вывод, что юань можно назвать криптовалютой

Я объяснил почему я считаю что не верно подменять понятия и важно называть криптовалюту киптовалютой а цифровые монеты цифровыми монетами . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 10:14, shulakova said:

Если Китай и крипта в  нем будет продолжать развиваться такими темпами, то крипто юань вполне может побороться за первенство с биткоином. 

Не сможет, потому что биткоин это независимая валюта, а криптоюань целиком зависит от китайского правительства и от состояния экономики Поднебесной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Оплатить любимые подарочные карты Minecraft еперь можно за криптовалюту!
    • You can now pay for your favorite Minecraft gift cards with cryptocurrency!
    • Создатель токена DARE поджёг себя для увелечения цены и попал в больницу    Lonemikol запустил свой токен на Pump.fun и решил привлечь внимание, устроив шоу с фейерверком. Он попросил, чтобы его облили горючей жидкостью, и пробежал через группу людей, которые стреляли в него римскими свечами.    Одежда создателя токена загорелась, и он получил ожоги 35% тела, после чего был доставлен в больницу в Майами. После инцидента курс DARE подскочил с $0,000056 до $0,002, хотя затем немного откатился, оставаясь выше начального уровня.   
    • Биткоин Падает ниже 68 000 Долларов, так как Эфириум резко падает на Фоне Внезапной Распродажи Криптовалют Биткойн (BTC) упал ниже 68 000 долларов в начале торговой сессии в США по сравнению с примерно 70 000 долларов ранее в тот же день, что означает падение почти на 3% за последние 24 часа. Ethereum (ETH), цена на который выросла до самого высокого уровня с середины марта, превысив 3900 долларов в начале четверга, упал почти до 3700 долларов, но оставался на подъеме в течение последних 24 часов.На более широком рынке цифровых активов также наблюдалась распродажа: индекс CoinDesk 20 (CD20) упал более чем на 2%. Основные альткоины, такие как Dogecoin (DOGE), собственный токен Avalanche (AVAX), Shiba Inu (SHIB) и Chainlink (LINK), упали более чем на 4% в течение часа.Свежий отчет S&P по индексу менеджеров по закупкам показал, что экономика США набирает обороты, а производство растет самыми быстрыми темпами за последние два года. Это привело к росту курса доллара, поскольку трейдеры скорректировали свои ожидания в отношении снижения процентных ставок, что потенциально усугубило падение рисковых активов. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 0,6% по сравнению с ценой открытия.Один из наблюдателей отметил, что падение криптовалюты могло быть вызвано крупным заказом на продажу ETH от торговой компании Symbolic Capital Partner. Данные блокчейна показали, что в течение минуты компания продала 6 968 ETH на сумму 27,4 миллиона долларов.
    • Дорогие пользователи Рады анонсировать Вам новую локацию в нашей сети прокси-серверов! Теперь Вам доступны прокси с геолокацией Германия в городе Мюнхен. Наша компания не стоит на месте и постоянно работает над расширением своей сети покрытия, и использует самые инновационные программно-аппаратные решения. Наш сайт: https://proxy-solutions.net/ Подписывайтесь на наши соц.сети и не пропустите новости и скидки от нас! ВКонтакте: https://vk.com/proxysolutions Ютуб канал: https://www.youtube.com/channel/UCtRLPrNhzjrBtsuGbkCI.. Твиттер: https://twitter.com/solutions_proxy Телеграм канал: https://t.me/proxysolutions Инстаграм: https://www.instagram.com/proxysolutions/
    • ⚡️Новые перспективы эфира⚡️ Аналитики Bernstein прогнозируют, что цена Ethereum может достичь $6600, если ETF будет одобрен. Увеличение стоимости на монструозные 75% от текущей цены может открыть новые возможности для инвесторов и серьезно укрепить позиции криптовалюты на рынке. По мнению специалистов, такой резкое увеличение цены виртуальных денег на 75% вызвало подтверждение спотовых биткоин-ETF в январе. Специалисты прогнозируют похожее влияние на стоимость криптовалюты, если одобрят её ETF. Самое время инвестировать, что можно выгодно сделать на yodaobmen.com  
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК) Напоминаем Вам, что Вы можете обратиться за индивидуальном заказом на выдачу наличных в любом городе, мы готовы обработать Ваш любой запрос. Наши операторы всегда на связи в рабочее время, моментальный ответ в чате на сайте или в telegram. Желаем Всем продуктивного завершения дня!
    • Уважаемые пользователи ! Спешим сообщить вам что у нас самые выгодные курсы!!! Tron(TRX)-Сбербанк(RUB) Tron(TRX)-Тинькофф(RUB) Помогите другим с выбором хорошего обменного пункта , оставляйте отзывы КурсЕксперт !!!   С уважением Администрация Kizilcash.com    
    • Протокол Bitcoin Runes пытается сохранить свою долю в биткойн-транзакциях. С момента запуска 20 апреля транзакции Runes доминировали в трафике блокчейна Биткойна в течение восьми дней. Запуск Bitcoin Runes совпал с четвертым халвингом биткоина . Возникшая в результате шумиха привела к резкому увеличению объема транзакций в блокчейне Биткойна. Доход от майнинга биткойна  ) впервые превысил отметку в 100 миллионов долларов, зафиксировав рекордно высокий ежедневный доход в 107,7 миллиона долларов . Пользователи потратили 2,4 миллиона долларов на внесение рун и редких сатоши в первый блок, уполовиненный в два раза. Источник: Mempool.space Транзакции, приписываемые протоколу Runes, составляли более 50% всех транзакций Биткойна до 24 апреля. Пик пришелся на 23 апреля, когда эти транзакции составляли 81,3% пропускной способности. Однако ко 2 мая этот показатель снизился до 11,1%. Доля биткойн-транзакций по типам протоколов. Источник: Dune Analytics. Ажиотаж вокруг Рун снова усилился в следующие выходные,  4, 5 и 6 мая, как показано на графике Дюны выше. Однако с тех пор активность пошла на спад.   По состоянию на 22 мая на руны приходилось 12,7% транзакций биткойнов, что намного выше, чем на биткойн-ординалы (0,7%) и BRC-20 (1,5%). Остальные транзакции приходятся на BTC. В результате транзакции Runes упали более чем на 84% по сравнению с их рекордным максимумом.   Runes являются частью более широкого движения разработчиков, известного как децентрализованное финансирование биткойнов (DeFi) или BTCFi, целью которого является повышение полезности сети Биткойна. Добавив недавно запущенный протокол к Ordinals и BRC-20, сеть Биткойн достигла рекордного уровня в 926 000 ежедневных транзакций. Общее количество транзакций биткойнов, график за все время. Источник: Гласснод Однако реальные рыночные возможности в отношении протокола Runes могут появиться только через несколько месяцев после того, как утихнет первая волна ажиотажа инвесторов.  Назар Хан, соучредитель и генеральный директор TeraWulf, сказал: «Руны и ординалы демонстрируют ценность пространства блоков… Сеть Биткойна — самая децентрализованная, безопасная и надежная сеть из существующих, поэтому существует будут варианты использования и ценность, полученная из этого блочного пространства».
    • Рады вам сообщить, что мы присутствуем в листинге мониторинга BestExchangers. Там вы можете сравнить наши курсы с курсами других сервисов и убедиться в выгоде нашего обслуживания. Обращайтесь к нам для обмена криптовалют, наши операторы работают круглосуточно.
×
×
  • Create New...