Крипто Юань - Page 290 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

4 hours ago, maior99 said:

Так если не использую, а перешли на цифру, то зачем изобретать велосипед и тратить кучу бабла на создание новой монеты? Что это изменит?

Ни как бы на экономике это не отразилось.

Если почитаете за крипту центральных банков то поймете что там совсем другая схема работы чем простые цифровые деньги.Цифровые валюты от центробанков (CBDC) — это цифровая версия действующих национальных фиатных валют, но без посредников в виде коммерческих банков,почитайтеhttps://mining--cryptocurrency-ru.turbopages.org/s/mining-cryptocurrency.ru/cbdc-cifrovye-valyuty-ot-centrobankov/


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, veles888 said:

С криптой не будет , но плюсов для государства там море , от упрощения трансграничных переводов до контроля теневой экономики ..

Ну главный плюс в этом, это все же возможность следить за доходами своих граждан. И получается, что такая возможность в конечном итоге будет реализована. Это лишь вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, baeva said:

Видимо плохо вы читаете) держите. Если еще и вниз пролистаете немного,если вас сударя это не затруднит,то найдете еще одно пояснение

 

Это читал . Но это автор не читал ничего про цифровой юань именно от его создателей они никогда ( насколько я помню ) не называли его криптовалютой . Вот скажем статья которая вышла ещё в августе 19 года ( тема создана в декабре 19 )   там говорится именно о цифровом юане .

Они никогда не называли его криптовалютой , так как он с момента задумки никак не попадает под определение криптовалюта . Даже если о нём не известно будет ничего кроме одного что его будет запускать центробанк китая то это уже нельзя назвать криптовалютой . Криптовалюта это то что в первую очередь не имеет центра администрирования , а государственная валюта как ни крути а администрироваться должна государством .

Есть же чёткие определения что такое Криптовалюта , что такое Цифровая валюта и что такое электронные деньги . Общие нюансы у них есть но в полном смысле это полностью разные вещи . 

 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, HermannOtto said:

А что тут не понятного почему автор назвал так тему? Этому и можно догадаться легко. В Китае же Юань, а китайцы хотят создать свою цифровую монету, вот и назвал автор упрощенно крипто юань. Ведь она по любому будет так у нас называться в народе. Не многим же охото будет три слова произносить на английском языке, проще так назвать и все друг друга поймут.

Чтоб не называть три слова на английском есть одно русское слово цифровой юань .  Крипто юань называют так скажем невежды , люди которые поверхностно знакомы с этим . Так как у криптовалюты и цифровой валюты есть одно главное различие которое в корне меняет смысл создания этих валют . Крипто валюта не имеет единого центра управления и создаётся для ухода от контроля над транзакциями . Цифровая валюта имеет центральный центр управления и создаётся для полного контроля над транзакциями . Вы что не понимаете что это две большие разницы ? Они преследуют в корне разные цели . 

Что самолёт что автомобиль это оба транспортные средства и то и то предназначено чтоб переместить что либо из пункта А в пункт Б  Но мы же не упрощаем называя самолёт автомобилем ? Потому что у них и смысл и принцип разный . 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Kontrobas said:

Этот стейблкоин они смогут внедрить по сути во все государственные сферы, а так же в магазины и прочее. Поэтому я думаю китайцам зайдет такое

да куда они денутся , кто их будет спрашивать , введут и все , но вроде пока разговоры только о использовании крипто юаня для межбанковских переводов , а до физ лиц дойдет еще не скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2020 at 19:04, k4ptn said:

не совсем так - цифровой юань положит этому только начало - это будет финансовый контроль. Создание государственного блокчейна призвано объединить в единую базу данных все медицинский крты китайцев) Думаю БСН так же объединит и всю биометрию и вообще все данные на каждого гаражданина) А учитывая системы наблюдения и отслеживания, то в реальном времени можно любого человека "выцепить" и рассмотреть "чем он дышит") 

А разве не финансовый контроль на данный момент не есть самым востребованным для государств? Мне кажется, что это всего лиш розминка, придёт время  будут контролировать и рождаемость и геном человечества!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Этот стейблкоин они смогут внедрить по сути во все государственные сферы, а так же в магазины и прочее. Поэтому я думаю китайцам зайдет такое

Да нет не думаю что у них что то вообще изменится в плане оплат и расчетов ,они там итак все платят через электронные платежи в основном,это провнциии которые победнее там еще преобладает бумажная валюта ,а в больших городах там уже большинство на цифре

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Freddy Bunnershift said:

Не совсем.его пустили на тестирование,но в оборот он еще так и не пошел. В люом случае.до его полноценного релиза нам максимум месяц ждать осталось

Ну это уже хоть что-то. Мне кажется, что эта монета будет похожа на Догклин или Usdt. Сомниваюсь, что государство позволит прыгать курсу монеты, как тот же Биткоин. Так что больших скочков наверняка ждать не придётся, ну покарйне мерее мне так кажется. Но я хотел, что бы мы через месяц уже смогли увидеть данную монету на рынке) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gela30 said:

Да нет не думаю что у них что то вообще изменится в плане оплат и расчетов ,они там итак все платят через электронные платежи в основном,это провнциии которые победнее там еще преобладает бумажная валюта ,а в больших городах там уже большинство на цифре

В Китае очень хорошо развито всё что связано с электроникой, и камер в разы больше и услуг оплачиваемых посредством приложений, думаю весь переход на цифровой юань для пользователей будет заключаться в скачивании онлайн клиента на мобильный и компьютер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gela30 said:

Да нет не думаю что у них что то вообще изменится в плане оплат и расчетов ,они там итак все платят через электронные платежи в основном,это провнциии которые победнее там еще преобладает бумажная валюта ,а в больших городах там уже большинство на цифре

Да для рядового пользователя это будут все те же цифры на экране приложения , особых изменений и привыкать к чему новому не придётся ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, KENT03 said:

да куда они денутся , кто их будет спрашивать , введут и все , но вроде пока разговоры только о использовании крипто юаня для межбанковских переводов , а до физ лиц дойдет еще не скоро

Как это не скоро, когда уже за апрель месяц чиновники частично свою зарплату получают в цифровом юане. И могут его использовать для поездок в транспорте и для покупок в продуктовых магазинах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ryhor said:

Ну раньше в Союзе и сейчас в Китае всё-таки не коммунизм, а социализм. Его основа не только контроль, но и учёт. А для учёта криптоюань самый лучший инструмент. Что, сколько, кому, когда, куда. Для планирования это будет просто сказочный инструмент. А, как вишенка на торте, это ещё и полный контроль за всеми сферами экономической жизни.

Я не против такого механизма контроля, но только если он будет исключительно во благо простых людей, а не как инструмент давления или шантажа. Вот если вы будите не привиты от вируса, например, то к таким людям будут определённые санкции или ограничения, а это уже плохо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Docent said:

Я не против такого механизма контроля, но только если он будет исключительно во благо простых людей, а не как инструмент давления или шантажа. Вот если вы будите не привиты от вируса, например, то к таким людям будут определённые санкции или ограничения, а это уже плохо!

В Китае несколько сот миллионов человек вытащили из нищеты за 20 лет, страна действительно социально ориентированная , и что важно с коррупцией борьба постоянно ведется, данная мера также позволит проследить нетрудовые доходы чиновников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Этот стейблкоин они смогут внедрить по сути во все государственные сферы, а так же в магазины и прочее. Поэтому я думаю китайцам зайдет такое

Слово зайдет тут не к месту. Там партия скажет и камнями будут между собой рассчитываться. Конечно зайдет. Чем дадут пенсию с тем и пойдешь в магазин. Люди слишком боготворят тоталитарный Китай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, veles888 said:

Да для рядового пользователя это будут все те же цифры на экране приложения , особых изменений и привыкать к чему новому не придётся ...

Да не то чтобы, привыкать не придётся, потому что посути ничего не поменяется как они платили карточками, так они будут также расплачиваться деньгами, которые лежат на карточке просто это уже будет цифровой юань


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Это читал . Но это автор не читал ничего про цифровой юань именно от его создателей они никогда ( насколько я помню ) не называли его криптовалютой . Вот скажем статья которая вышла ещё в августе 19 года ( тема создана в декабре 19 )   там говорится именно о цифровом юане .

Они никогда не называли его криптовалютой , так как он с момента задумки никак не попадает под определение криптовалюта . Даже если о нём не известно будет ничего кроме одного что его будет запускать центробанк китая то это уже нельзя назвать криптовалютой . Криптовалюта это то что в первую очередь не имеет центра администрирования , а государственная валюта как ни крути а администрироваться должна государством .

Есть же чёткие определения что такое Криптовалюта , что такое Цифровая валюта и что такое электронные деньги . Общие нюансы у них есть но в полном смысле это полностью разные вещи . 

 

 

хватит цепляться к словам. сам неоднократно встречал в наших сми название "криптоюань" - искать эти статьи не интересно. Может вы и владеете китайским и читаете их прессу и там не было упоминай с приставкой крипто - я не знаю. Но как уже говорил не однократно, приставка "крипто" вполне может находится в таком словосочетании. И дайте ка нам чёткое определение - не будьте голословным. А так или иначе все "криптовалюты", кроме биткоина , так или иначе имеют центры администрирования. Вспомните историю, как пошли слухи что Бутерин попал в аварию и чуть ли не умер или умер - как на это отреагировали рынки и что стало с ценой эфира) И то что в цифровом юане применены методы криптографического шифрования - отрицать бессмысленно - поэтому приставку крипто - он может носить спокойно, а то что это вводит в заблуждение неокрепшие умы - это только плюс. Есть повод разобраться, что крипта, а что нет. Иначе вскоре им скормят крипторубль, за который ни будут топить, а это окажется цифровой. 

Edited by k4ptn

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Криптоюань будет, скорее всего он будет работать внутри Китая, хотя у страны такие возможности, запросто их крипта может выйти на мировой уровень

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sveta said:

Если почитаете за крипту центральных банков то поймете что там совсем другая схема работы чем простые цифровые деньги.Цифровые валюты от центробанков (CBDC) — это цифровая версия действующих национальных фиатных валют, но без посредников в виде коммерческих банков,почитайтеhttps://mining--cryptocurrency-ru.turbopages.org/s/mining-cryptocurrency.ru/cbdc-cifrovye-valyuty-ot-centrobankov/

Половина того, что там написано это бред. ЦБ и сейчас полностью контролирует и производит выпуск валюты, ни один частный банк этим не занимается. ЦБ ни как без посредников не обойтись, потому что ни в одной стране мира ЦБ на прямую банковской деятельностью не занимается ЦБ это надзорный орган. А комиссии берет не банк, а платежная система, бесплатный обход этого можно легко принумать не вбухивая столько денег в создание непойми чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, scoundrel1161 said:

Да не то чтобы, привыкать не придётся, потому что посути ничего не поменяется как они платили карточками, так они будут также расплачиваться деньгами, которые лежат на карточке просто это уже будет цифровой юань

Не на карточке этот актив будет лежать, а в кошельке, который нужно установить в свой смартфон в виде приложения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nekthau said:

В Китае очень хорошо развито всё что связано с электроникой, и камер в разы больше и услуг оплачиваемых посредством приложений, думаю весь переход на цифровой юань для пользователей будет заключаться в скачивании онлайн клиента на мобильный и компьютер.

Вот и я о чем говорю они уже в принципе сидят на криптоюане как его называть все привыкли))И им даже для пожилых людей будет не проблема пользоваться картами или теми же смартфонами для оплаты, все равно уже так оплачивают,так что какой то супер новости я в этом не вижу, а тем более не вижу никакой параллели с криптовалютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Don't said:

не думаю что сейчас будут какие то внедрения прям потому что это может лишь больше проблем принести самой экономике китая,ведь никто не знает как поведет себя криптоюань

Логично предположить, что, по крайне мере, на первых парах курс Криптоюаня будет привязан к курсу фиатного Юаня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Cyber Archer said:

Логично предположить, что, по крайне мере, на первых парах курс Криптоюаня будет привязан к курсу фиатного Юаня.

Как курс цифрового юаня может быть НЕ привязан к курсу фиатного юаня в принципе? Это одна и та жа же фиатная валюта - юань. Зачем Китаю создавать две отдельные фиатные валюты одна из которых в бумажной, а вторая в электронной форме?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HermannOtto said:

Да власти Китая любят следить за доходами всех граждан. Но я думаю что это не единственная цель создания крипто юаня. А ещё и ответ доллар токену, мол, а чем мы то хуже американцев? В общем конкуренция американцев и китайцев перешла даже на криптовалютный рынок. Везде уже бодаются. Ну и ещё в качестве дополнительной подстраховки.

Криптоюань прежде всего упростит внутригосударственные процессы. А до замены доллара ещё ему далеко, как и всем остальным странам

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HermannOtto said:

Да власти Китая любят следить за доходами всех граждан. Но я думаю что это не единственная цель создания крипто юаня. А ещё и ответ доллар токену, мол, а чем мы то хуже американцев? В общем конкуренция американцев и китайцев перешла даже на криптовалютный рынок. Везде уже бодаются. Ну и ещё в качестве дополнительной подстраховки.

Какой доллар токен? Вы о тезере? Так это не американская разработка, его создали только потому что доллар - это мировое платежное средство и крипту в основном в долларах оценивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 12:11, Gela30 said:

Да я согласна что им нужно продвигать свой криптоюань,но вы не забывайте что там находятся самые большие майнинговые мощности,это тоже не спроста так как во многих провинциях криптовалюта разрешена, да они могут в принципе частично запретить,скажем разрешить майнинг ,но запретить покупку простым гражданам криптовалют

Если быть точнее то цифро юань) да я помню,только знаете государство не волнует этот фактор.Они по сути хотят стать великой державой среди цифровых технологий раз задумали реализацию своего продукта,но вот к криптовалютам они относятся весьма скептически и их не волнует какую они там позицию занимают в майнинге.Посмотрим на их дальнейшую реализацию так что лучше не гадать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Дорогие, Друзья! Вас приветствует обменный сервис MafinCash.com Мы готов предоставить нашим клиентам быстрый, качественный, анонимный и главное безопасный сервис по обмену криптовалюты.У нас дружелюбные операторы, которые всегда готовы ответить на ваши вопросы в рабочее время с 09 до 23 по Киеву(UTC+2).   Наши Преимущества🧁:   📖Мы полностью открыты и прозрачны для своих клиентов; 🥇У нас нет дополнительных комиссий и скрытых комиссий при обмене; 💸Гибкость суммы обмена: мы предоставляем своим клиентам возможность обменять свои активы в любых объемах начиная от 20 USD вплоть до 50.000 USDT; 💰Большие резервы валют(резервы автоматически обновляютья после каждого обмена); 📈Наши курсы всегда актуальны(курс автоматически обновляеться каждые 15 секунд), мы стараемся предоставить вам наилучшие условия для обмена в соответствии с текущей рыночной ситуацией. Это позволяет вам максимизировать свои выгоды от обмена. 🪙Поддержка основных криптовалют, включая Tether, Bitcoin, Ethereum, и многие другие; 💱Поддержка крупных платежных систем, включая Volet(Advcash), Perfect Money, Payeer; 📊Более чем 100 направлениям, основные из которых: UAH, EUR, USD, USDTtrc20, USDTerc20, BTC, ETH, ADVCASH, PAYEER, Perfect Money, и многие другие(добавляем новые направления  исходя из нужд клиентов);  💻Максимально удобный интерфейс - меняйте криптовалюты в пару кликов прямо в вашем браузере, без верификации и загрузки дополнительных программ. ⌛Обработка заявки от 5 до 60 минут в полуавтоматическом режиме; 🤝Индивидуальные условия сотрудничества для постоянных клиентов; 👨‍💻Быстрый ответ оператора и грамотная консультация;   Надежность и безопасность🔒:   Обменный сервис MafinCash.com работает используя систему, созданную на базе современного программного обеспечения; Сайт защищен от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверам DNS обеспечивают разработки компании Cloudflare; Мы не передаем персональную информацию 3-им лицам; Все сделки Не требуют прохождения верификации; Мы не запрашиваем никаких персональных данных;   Контакты📱: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @mafincashsupport
    • Экономия TRX с нашими инновационными решениями В мире криптовалют каждый хочет сэкономить, особенно на комиссиях за переводы. Наши решения для перевода USDT в сети TRON имеют несколько ключевых преимуществ:   Без ограничений по времени С нашими решениями для перевода USDT TRC20 без использования TRX вы больше не привязаны ко времени. Подключите ТРАНЗАКЦИИ к своему кошельку на неограниченный срок и совершайте переводы в любое удобное для вас время.   Экономия на комиссиях Забудьте о необходимости думать, как отправить USDT без TRX. Мы сделаем все за вас, обеспечив минимальные комиссии и отсутствие лишних сложностей при переводах в сети TRON.   Простота и удобство Наш личный кабинет предоставляет простую и интуитивно понятную систему. Вы можете подключить до 10 кошельков на один аккаунт, контролировать баланс ТРАНЗАКЦИЙ и просматривать историю по каждому из них в разделе “Транзакции без комиссии в сети TRON”.   Безопасность превыше всего Для работы с нашими решениями вам не потребуется предоставлять дополнительных разрешений или подключать смарт-контракты. Это обеспечивает безопасность при работе с USDT через Trust Wallet и другие криптокошельки.   Контакты для связи Если у вас возникли вопросы, наша служба поддержки всегда готова помочь. Свяжитесь с нами через сайт или Telegram.   Наши контакты: Официальный сайт: bitocean24.com Электронная почта: support@BitOcean24.com Telegram: https://t.me/bitocean24_support_bot
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Bits.Media   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 💣Горячий трафик для вашего бизнеса под любое ГЕО.💣 - Forex  - Crypto - Stock Market - Investments - ChargeBack - Banks - Gambling & Betting - OnlyFans - Dating - Nutra и т.д. 📈С нами вы сможете увеличить объём продаж и забыть за вечный поиск базы.📈 ✅Всевозможные воронки под ваши требования.✅ 🔍Мы всегда в поиске нового и достойного трафика под ваши запросы.🔎  Переходите на официальный сайт компании или свяжитесь с нами для более детальной информации. 🤝 telegramm. supp_dleads_shop
    • 🚀Выпускается новая криптовалюта Sonic под эгидой Fantom🚀 Sonic Foundation заправлять финансами и организационными вопросами, а Sonic Labs займется созданием приложений и укреплением партнерских взаимоотношений. Финансирование южнокорейского криптовалютного фонда Hashed будет использоваться для развития и роста. Свежий токен включает в себя мост 2-го уровня для подключения к другим блокчеинам, таким как Эфир. Созданием занимались ученые Бернхард Шольц и Андре Кронье.
    • Курс монеты BNB обновляет исторический максимум! 5 июня 2024 года ознаменовалось для BNB историческим событием – курс монеты взлетел выше $700, достигнув нового пика с мая 2021 года. На момент написания цена BNB держится около $704, продемонстрировав за сутки рост на 12%, а за неделю – на 17%. Капитализация актива также впечатляет – $104 млрд, что выводит его на четвертое место по этому показателю среди всех криптовалют, опережая такие гиганты, как Cardano, Solana и XRP. Стоит отметить, что BNB сжигается на регулярной основе – биржа Binance проводит эту процедуру ежеквартально. 24 апреля 2024 года из обращения было выведено 1 944 453 BNB, что эквивалентно $1,17 млрд. Источник - https://incrypted.com/kurs-bnb-obnovil-istoricheskij-maksimum/.  
    • Актуальный тариф на 05.06.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту   💵 USDT за наличку USD 1.6%   За 10000 USDT -> получаете 10160 USD   💲 Продаем Криптовалюту   💼 Наличка USD>USDT +2.2%   За 10000 USD -> получаете 9784 USDT   Наш сайт.  
    • Bondex Airdrop Season 1              Bondex продлили кампанию до 10 июня. Листинг планируется на следующей неделе (ориентировочно 11 июня), так что успейте фармонуть фри токены. Так же, доступны кампании на OKX Campaign / ByBit / Gate.IO.
    • ⏩ Рады сообщить, что мы добавили новые направления для Toncoin TON!   Tether TRC20 USDT → Toncoin TON Toncoin TON → Tether TRC20 USDT   Мы верим, что Toncoin TON имеет большой потенциал, и рады предоставить нашим клиентам возможность работать с этой перспективной криптовалютой.
×
×
  • Create New...