Крипто Юань - Page 287 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

7 minutes ago, Nikitazap said:

Прививки дело конечно добровольное, но вы же знаете как они делаю. Могут детей в школу или садик без прививок не пускать. Периодически ходят разговоры о создании иммунного паспорта каждого человека. Без него могут например на работу не брать. Ситуацию мониторят и это означает что они очень в этом заинтересованы. 

работа - это не главное, главное это свобода перемещения. А это уже и есть самое настоящее ущемление прав и свобод человека.  отсутствие свободы перемещения и есть рабство.  Будем уходить в леса как партизаны) но лучше на необитаемый остров в средиземном море)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, k4ptn said:

работа - это не главное, главное это свобода перемещения. А это уже и есть самое настоящее ущемление прав и свобод человека.  отсутствие свободы перемещения и есть рабство.  Будем уходить в леса как партизаны) но лучше на необитаемый остров в средиземном море)

Поддерживаю вас на все 100%. Если услышите что где-то набирают жителей для такого острова то запишите и меня. На самом деле я уже слышал об острове на котором живут несколько миллиардеров и периодически устраивают там тусовки в том числе и по вопросам крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Alimon said:

Криптоюань уже запустили в тестовом режиме и я в восторге от этой новости. Если всё удачно пойдёт , то Китай постепенно будет переводить все деньги в крипту , а за ним последуют  все другие страны

Что для тебя есть крипта? Если для тебя криптовалюта это анонимность безопасность и децентрализованость то мне непонятные твои восторги. Ведь всем понятно что крито-юань будет очень мало общего иметь с привычной нам криптой. Думаю максимум это будет сам блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gandler said:

По сути они помогут упростить многие процессы, те же переводы между банками ну и контроль за поступлением средств. 

Так и будет и делают они это только ради экономии а не для людей как многие думают .

 

42 minutes ago, KloderY said:

Я почему то думал,что крипто-юань будет напрямую связан с валютой китая и полностью зависеть от её курса на мировом рынке

Ну всё правильно вы и думаете и по началу это будет как стейблкойн а потом и вовсе удерут наличные деньги .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Wiseman said:

Так и будет и делают они это только ради экономии а не для людей как многие думают .

Это не только экономия но и вливания средств в экономику. В идеале по сути не нужно будет контрлировать и проверять что либо, со временем любой твой доход будет виден для всех в том числе для налоговой.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Alimon said:

Криптоюань уже запустили в тестовом режиме и я в восторге от этой новости. Если всё удачно пойдёт , то Китай постепенно будет переводить все деньги в крипту , а за ним последуют  все другие страны

Насчёт других стран не могу сказать, но, например, США или Европа, точно должны подхватить этот тренд. А Россия не будет этим заниматься, потому что элементарно нет денег на реализацию этой идеи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kivillRE said:

у биткоина уже вся система налажена и плюс мировое распространение он имеет, а криптоюань слишком уж локально бы в Китае висела

Криптоюаня не существует вроде бы,есть только цифровой,и тем более эта монета создана исключительно для Китая,а если по функционалу,то для того чтобы за своими гражданами полностью следить,и биток с криптоюанем очень разные вещи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, veles888 said:

Но не для ежедневных потребностей целой страны , тем более такой густонаселённой как Китай ..

вы имеете в виду что биткоину не хватает скорости переводов для такого большого количества потребителей? так этот вопрос хардфорками решается

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, АннаЗемская said:

Уверена,что крипто Юань завоюет,причём в скором будущем,свой значимое место на внутрненнем рынке Китая и скорей всего не только на нём,так как многие захотят его опробовать)

ну так завоевать внутренний рынок он может а вот за пределы Китая вряд ли он выйдет так как там татолетарный режим вроде как и жёсткая диктатура правительства и они вполне могут просто не выпустить её за пределы Китая 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, АннаЗемская said:

Уверена,что крипто Юань завоюет,причём в скором будущем,свой значимое место на внутрненнем рынке Китая и скорей всего не только на нём,так как многие захотят его опробовать)

Никто не захочет такую ужатую,и централизованную монету опробовать,потому что от неё больше вреда чем пользы на самом деле,потому что эта монета позволит государству следить за гражданами и их финансовыми потоками. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Интересно что ж в итоге выйдет у Китая, какая получится национальная криптовалюта. Надеюсь не забросят они это занятие и все нам покажут

Я думаю они нацелены серьезно и скоро мы увидим сильную и набирающую темпы монету, у них есть все предпосылки к созданию и развитию данной монетки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

Поддерживаю вас на все 100%. Если услышите что где-то набирают жителей для такого острова то запишите и меня. На самом деле я уже слышал об острове на котором живут несколько миллиардеров и периодически устраивают там тусовки в том числе и по вопросам крипты. 

а я слушал, правда давно про деревню ит-шников, которые выкупили землю протянули оптику и работают на удалёнке) Правда там в правилах не пить, не  курить, зож и всё такое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alimon said:

Криптоюань уже запустили в тестовом режиме и я в восторге от этой новости. Если всё удачно пойдёт , то Китай постепенно будет переводить все деньги в крипту , а за ним последуют  все другие страны

Цифровой юань это уже не крипта, он будет централизованным. Он только поможет внутренние операции государству ускорить, на крипту мало повлияет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IvanVetrov said:

Народный банк Китая не создает никакую крипту, никакую монету и никакую новую валюту. НРК создает цифровую форму своего фиатного юаня. В нем никакая анонимность и децентрализация и не подразумевались изначально и их в CBDC и быть не может.

То есть, вы хотите сказать, что Китай не создаёте никакого собственного токена, а что тогда за наработка под название "Крипто Юань"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gela30 said:

Вообще то не по всему Китаю запрещена криптовалюта ,а только в некоторых провинциях,а запрещать они майнинг не будут умаю это не в интересах самого Китая, а вот каким образом цифровой юань может повлиять на весь мир вообще не понятно?По сути если так судить то цировые рубли и юани уже есть в каждом электронном кошельке,они же не как не влияют на мир

Вы так уверенно говорите о том что Китай не будет запрещать криптовалюту майнинг) хотя в открытом источнике написаны все их негативные действия и самый забавный фактор - Binance хоть и является китайской биржей её офис не находится в самом китае и это не без причины.В их интересах сейчас продвигать свой собственный продукт цифровой юань который не будет являться криптовалютой и фиатом а что-то между тем и тем возможно даже независимым от самой криптовалюты,но это нам ещё предстоит узнать.Главное не название продукта а его применение оно может повлиять на мир) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Можно я попробую ответить? Криптоюань лучше фиата тем, что он не из железа или бумаги, платежи проходят быстро, он всегда с тобой в кармане. Но чем такая криптовалюта отличается от цифровой монеты? Ничем. По существу - это та же самая цифровая валюта, только прикрепленая к блокчейну. 

Вот читал начало вашего сообщения и так и подмывало написать, что чем же это отличается от цифровых денег и вы сами на это в итоге ответили. Вот суммируя все это у меня один вопрос. Нафига?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай богатая страна, специалистов всяких и разработчиков у них достаточно. Они смогут без труда сделать достойную криптовалюту, даже странно что это занимает у них так много времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Ну раз читали то поделитесь информацией. Чем же этот псевдо "токен" лучше фиата? Понимаешь, я только за развитие крипты и сам ждал этот юань как нечто, что всколыхнет наш мир, но то что они выпустили, ничем иным как разводиловом я назвать не могу.

Во-первых там будет использоваться технология Big Data,технология больших данных,она будет использоваться для борьбы с отмыванием денег,неуплаты налогов,и финансирования терроризма.

Также будут низкие издержки эмиссии и транзакционные издержки,высокая пропуская способность(не менее 300 тысяч транзакций в секунду)

Также цифровой юань будет поддерживать смарт контракты 

Также более высокая безопасность,потому что там будет использоваться технология аутентификации,за счет чего только владелец средств сможет тратить свои деньги  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gegemon666 said:

Китай богатая страна, специалистов всяких и разработчиков у них достаточно. Они смогут без труда сделать достойную криптовалюту, даже странно что это занимает у них так много времени

Их товар не будет являться фиатом или криптовалютой,что-то вроде цифрового юаня на основе технологии блокчейна её применение очень заинтересовало их.А к самой криптовалюте они относятся довольно таки скептически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, baeva said:

Ну вот теперь я могу посоветовать вам пролистать чуть выше и прочитать посты, которые написал автор темы. Он ответил мне и пояснил, почему назвал крипто юань, и могу сказать он прав и правильно выбрал название доя топика)

Я тему читаю почти с самого начала . Но видать пропустил это пояснение или не обратил внимание . Если Вас не затруднит то могли бы и цитату скинуть , а то перечитывать три с половиной сотни страниц в поисках этого ответа уйдёт не один час . Или хотя бы своими словами бы написали , что Вам автор темы ответил и Вы с этим согласились .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CrazyPool said:

Вы так уверенно говорите о том что Китай не будет запрещать криптовалюту майнинг) хотя в открытом источнике написаны все их негативные действия и самый забавный фактор - Binance хоть и является китайской биржей её офис не находится в самом китае и это не без причины.В их интересах сейчас продвигать свой собственный продукт цифровой юань который не будет являться криптовалютой и фиатом а что-то между тем и тем возможно даже независимым от самой криптовалюты,но это нам ещё предстоит узнать.Главное не название продукта а его применение оно может повлиять на мир) 

Да я согласна что им нужно продвигать свой криптоюань,но вы не забывайте что там находятся самые большие майнинговые мощности,это тоже не спроста так как во многих провинциях криптовалюта разрешена, да они могут в принципе частично запретить,скажем разрешить майнинг ,но запретить покупку простым гражданам криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

Ну я же написал, потому, что государство авторитарное, там никто не будет спрашивать нравиться или нет, есть генеральная линия партии, кому не нравиться того в бочку с какашками 

А вы думаете где-то вас будут спрашивать?Даже в какой-то из стран вас кто-то спрашивает,за вас уже все давно решено,а тем более в Китае,почти последнее место в рейтинге свободы слова,они были явно недовольны крипто юаню,но спрашивать их никто не стал бы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gandler said:

Это не только экономия но и вливания средств в экономику. В идеале по сути не нужно будет контрлировать и проверять что либо, со временем любой твой доход будет виден для всех в том числе для налоговой.

Ну это понятно что если все деньги будут на блокчейне то легко можно будет увидеть с самого начала до самого конца движение ваших денег и скорее всего даже будет алгоритм который это будет делать и рисовать в какой то график .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gegemon666 said:

Китай богатая страна, специалистов всяких и разработчиков у них достаточно. Они смогут без труда сделать достойную криптовалюту, даже странно что это занимает у них так много времени

Может быть они тестируют,что бы не было не каких багов и так далее,вы только представьте они выпустят крипто юань,и там будет баг,это могут быть колоссальные убытки.Или они пока что не планируют и не спешат особо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gegemon666 said:

Китай богатая страна, специалистов всяких и разработчиков у них достаточно. Они смогут без труда сделать достойную криптовалюту, даже странно что это занимает у них так много времени

А есть примеры,где какая то страна в считанные месяцы создала себе национальную крипту и все в итоге довольны,пользуются и не нарадуются новой технологии,боюсь что такого примера ещё нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...