Крипто Юань - Page 291 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

3 minutes ago, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

Я думаю выпустят, уже столько разговоров об этом крипто юане, даже кошелёк выпустили, вроде договорись с сетями питания об том, чтобы использовать на их базе эти монетки изначально( Макдональдс и др.), так что просто ждём и наблюдаем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

Ну,как по мне национальная крипта значительно сможет облегчить им их жизнь. Так что,вы не совсем правы относительно данного вопроса 

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

Они ничего конкретного не обещали. Общий тест уже идет, и проект скоро перейдет в финальную стадию релиза. Если все будет так, как и задумано, то это очень сильно поможет. Денежные потоки перенаправятся куда надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KENT03 said:

да куда они денутся , кто их будет спрашивать , введут и все , но вроде пока разговоры только о использовании крипто юаня для межбанковских переводов , а до физ лиц дойдет еще не скоро

Я тоже думаю что коммунистическая партия не будет спрашивать китайцев о целесообразности введения цифрового юаня. Зачем ?Это же демократия какая-то получится!Я читал что  окончательный переход на новый юань запланирован на конец 2021 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

Если бы им национальная криптовалюта не нужна была, то они бы вообще не запускали её тестирование, так что это не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, elinaleila said:

Криптоюань прежде всего упростит внутригосударственные процессы. А до замены доллара ещё ему далеко, как и всем остальным странам

Всем не нравится что когда доллару плохо страдает кажадая страна и естественно они хотят открепить валюты от него. Страны БРИКС пытаются создать валюту для торговли в своем союзе и тем самым уйти от бакса. В общем наблюдаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Вроде о ней столько времени говорят,но спустя столько времени о ней не особо слышно,может решили пока остановить проект,либо они просто сильно не спешат.Последняя новость о том,что в Макдональсе можно оплачивать крипто юанем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, elinaleila said:

Криптоюань прежде всего упростит внутригосударственные процессы. А до замены доллара ещё ему далеко, как и всем остальным странам

А что кто то ставил для этой монеты цель замены доллара? Мне кажется Китай если и думает о мировом лидерстве то вслух об этом не кричит а просто делает некоторые вещи которые подымают его на лидерские позиции

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 17:14, LelouchLamperuch said:

Конечно, он будет независим от криптовалюты. Во-первых, само правительство Китая не позиционирует эту монету как крипту, она называет ее так  - цифровой юань, а это сделано по очень понятным нам причинам - в Китае крипта регулируется жестко, и тогда все законы попали бы и на эту новую монету, но они не стали официально заявлять, что это крипта, да и от нее там ттолько технология блокчейн, но о никакой децентрализации и речи нет

Именно так, поэтому я и говорю они относятся к ней весьма скептически хотя сам народ майнит и активно использует криптовалюту для торговых сделок.Цифровой юань будет являться цифровым золотом Китая как я предполагаю дальнейшее развитие которого пока что является непредсказуемым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krolik said:

Возможно просто в целях экологической безопасности, ведь странное совпадение получается что всё происходит именно сейчас на фоне всей этой пандемии.

Я вообще не склонен видеть в этом хоть какую то связь. Разработкой крипто юаня они занялись за долго до появления эпидемии. И это прежде всего на мой взгляд связанно с попыткой Китая как то приобщится к новым реалиям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Doni2029 said:

Я вообще не склонен видеть в этом хоть какую то связь. Разработкой крипто юаня они занялись за долго до появления эпидемии. И это прежде всего на мой взгляд связанно с попыткой Китая как то приобщится к новым реалиям.

Согласен что создание государственных токенов это новая реальность. И они будут развиваться не только  в Китае. Но если раньше нужно было чем-то аргументировать подобные проекты то теперь на вирус можно списать все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особых надежд на то что это будет что-то инновационное или прорывные у меня нету, единственная причина по которой слежу все равно за этим проектом - такое могут попробовать сделать и у нас. Все будет зависеть от китайского опыта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gegemon666 said:

Особых надежд на то что это будет что-то инновационное или прорывные у меня нету, единственная причина по которой слежу все равно за этим проектом - такое могут попробовать сделать и у нас. Все будет зависеть от китайского опыта

Если конечно они сами смогут продвинуть эту технологию в массы,и китайцам понравится использовать этот юань в цифровом виде,по мне разницы между оплатой банковской картой и криптоюанем не будет никакой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что новенького слышно про криптоюань,запустили они уже тест или нет ,вроде в четырёх городах хотели в Китае и ещё общепит туда привлеч...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

А вы так ждете этого выпуска? Зачем делать что то по быстрому и выпускать, если идут отсрочки значит есть на то причины, это же вам не ICO запустить, собрать денег и соскамится, тут идет речь о государственной криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, elinaleila said:

Криптоюань прежде всего упростит внутригосударственные процессы. А до замены доллара ещё ему далеко, как и всем остальным странам

Я думаю нужно внедрять крипту с вою экономику нужно медленно и поэтапно, поэтому я согласен с вашим высказыванием. Ибо начав с малого, тоесть с упрощение каких то внутренних дел при помощи крипты, можно вообще так скажем "прощупать почву" и дальше уже выбрать вектор для развития этого направления. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

Поможет в контроле и сборе налогов. Но в поднятии страны из кризиса ты прав не очень то и может помочь. Может больше запутать только предпринимателей и жителей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

 

Статьи выходившие по теме:

https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

https://coinspot.io/tag/kitaj/

https://forklog.com/tag/kitaj/

 https://happycoin.club/kitaj-zapuskaet-naczionalnyj-blokchejn-bsn/

Думаю это очень повлияет на всю мировую экономику, а особенно на рост экономики Китая. Также это даст огромный "толчок" биткоину, который на таких новостях может очень хорошо взлететь, главное чтобы это произошло не во время кризиса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

Это упростит некоторые процессы в государстве. Я думаю, что они не выпускают его, потому что пока нет возможности этого сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать: а волатильность получается будет маленькая, если гос-во будет поддерживать монету? Огромный минус для трейдеров, если это так. Тем более какая это криптовалюта, если ее нельзя майнить?)


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю правительство понимает что национальная крипта им особо и не поможет, поэтому так и не спешат с ее выпуском а лишь отсрочивают и обещают

её уже её выпустили ну это так если вы не в курсе его уже тестят во всю и несколько ресторанов быстрого питания принимают крипто юань 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, holyfura said:

Хотелось бы узнать: а волатильность получается будет маленькая, если гос-во будет поддерживать монету? Огромный минус для трейдеров, если это так. Тем более какая это криптовалюта, если ее нельзя майнить?)

Волантильность будет такая же как у традиционного Юаня, то есть это стейблкоин. Трейдеры и на фиате торгуют, а не только на криптовалюте. Для вас определение криптовалюты это то что можно майнить?) Криптовалюта это информация об изменении балансов.


123.png.1daa06c5e8617731684641d9f042ab46.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bestiya said:

Не на карточке этот актив будет лежать, а в кошельке, который нужно установить в свой смартфон в виде приложения.

Ну если так подумать, то если кошельки будут использоваться, то удобнее было бы завести карту, которой можно оплачивать, снимать деньги и тд. А кошелек будет таким удобным, если в телефоне будет чип нфс


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Artem909 said:

А мне все таки кажется что ждут они подходящего момента  для того чтобы правильно запустить всю систему, т.к это не легкое дело

Сейчас самая главная задача государств восстановить экономическое состояние своих стран после нанесения урона от пандемии.Затем они будут работать в запланированном темпе и пошагово выполнять все условия которые обещали до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, plyxa said:

её уже её выпустили ну это так если вы не в курсе его уже тестят во всю и несколько ресторанов быстрого питания принимают крипто юань 

Если я не ошибаюсь то даже МакДональдс стал его принимать, и как мне известно то в Китае итак на всю гуляет только без нал , потому думаю крипто юань займет свою уверенную нишу в данной стране

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы обмениваем валюту по выгодному курсу, позволяем получить качественное обслуживание и представляем удобный интерфейс. Проводите обмены через наш сервис и убедитесь сами в его преимуществах.
    • Объем продаж Cardano взлетел на 28%   По данным CoinGlass, объем торговли деривативами на популярной криптовалюте Cardano (ADA) увеличился на 28,9% за последние 24 часа. Таким образом, как сообщают данные, бессрочные фьючерсы на токен Cardano достигли 362,30 миллиона долларов за последние 24 часа.   Более того, по данным CoinMarketCap, объем торгов ADA на спотовых рынках среди всех бирж за рассматриваемый период составил $ 306,29 млн. Таким образом, общий объем торгов токеном Cardano на спотовом рынке и рынках деривативов за прошедший день составил $668 млн.   Интересно отметить, что в отличие от рынка фьючерсов на токен Cardano, объем на спотовом рынке не увеличился за 24-часовой период, а фактически немного снизился. Это говорит о том, что торговля ADA велась в основном на открытом фьючерсном рынке и носила более спекулятивный характер, чем инвестирование в недвижимость.
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Дорогие, Друзья! Вас приветствует обменный сервис MafinCash.com Мы готов предоставить нашим клиентам быстрый, качественный, анонимный и главное безопасный сервис по обмену криптовалюты.У нас дружелюбные операторы, которые всегда готовы ответить на ваши вопросы в рабочее время с 09 до 23 по Киеву(UTC+2).   Наши Преимущества🧁:   📖Мы полностью открыты и прозрачны для своих клиентов; 🥇У нас нет дополнительных комиссий и скрытых комиссий при обмене; 💸Гибкость суммы обмена: мы предоставляем своим клиентам возможность обменять свои активы в любых объемах начиная от 20 USD вплоть до 50.000 USDT; 💰Большие резервы валют(резервы автоматически обновляютья после каждого обмена); 📈Наши курсы всегда актуальны(курс автоматически обновляеться каждые 15 секунд), мы стараемся предоставить вам наилучшие условия для обмена в соответствии с текущей рыночной ситуацией. Это позволяет вам максимизировать свои выгоды от обмена. 🪙Поддержка основных криптовалют, включая Tether, Bitcoin, Ethereum, и многие другие; 💱Поддержка крупных платежных систем, включая Volet(Advcash), Perfect Money, Payeer; 📊Более чем 100 направлениям, основные из которых: UAH, EUR, USD, USDTtrc20, USDTerc20, BTC, ETH, ADVCASH, PAYEER, Perfect Money, и многие другие(добавляем новые направления  исходя из нужд клиентов);  💻Максимально удобный интерфейс - меняйте криптовалюты в пару кликов прямо в вашем браузере, без верификации и загрузки дополнительных программ. ⌛Обработка заявки от 5 до 60 минут в полуавтоматическом режиме; 🤝Индивидуальные условия сотрудничества для постоянных клиентов; 👨‍💻Быстрый ответ оператора и грамотная консультация;   Надежность и безопасность🔒:   Обменный сервис MafinCash.com работает используя систему, созданную на базе современного программного обеспечения; Сайт защищен от DDoS-атак, безопасный доступ к ресурсам и серверам DNS обеспечивают разработки компании Cloudflare; Мы не передаем персональную информацию 3-им лицам; Все сделки Не требуют прохождения верификации; Мы не запрашиваем никаких персональных данных;   Контакты📱: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @mafincashsupport
    • Экономия TRX с нашими инновационными решениями В мире криптовалют каждый хочет сэкономить, особенно на комиссиях за переводы. Наши решения для перевода USDT в сети TRON имеют несколько ключевых преимуществ:   Без ограничений по времени С нашими решениями для перевода USDT TRC20 без использования TRX вы больше не привязаны ко времени. Подключите ТРАНЗАКЦИИ к своему кошельку на неограниченный срок и совершайте переводы в любое удобное для вас время.   Экономия на комиссиях Забудьте о необходимости думать, как отправить USDT без TRX. Мы сделаем все за вас, обеспечив минимальные комиссии и отсутствие лишних сложностей при переводах в сети TRON.   Простота и удобство Наш личный кабинет предоставляет простую и интуитивно понятную систему. Вы можете подключить до 10 кошельков на один аккаунт, контролировать баланс ТРАНЗАКЦИЙ и просматривать историю по каждому из них в разделе “Транзакции без комиссии в сети TRON”.   Безопасность превыше всего Для работы с нашими решениями вам не потребуется предоставлять дополнительных разрешений или подключать смарт-контракты. Это обеспечивает безопасность при работе с USDT через Trust Wallet и другие криптокошельки.   Контакты для связи Если у вас возникли вопросы, наша служба поддержки всегда готова помочь. Свяжитесь с нами через сайт или Telegram.   Наши контакты: Официальный сайт: bitocean24.com Электронная почта: support@BitOcean24.com Telegram: https://t.me/bitocean24_support_bot
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Bits.Media   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 💣Горячий трафик для вашего бизнеса под любое ГЕО.💣 - Forex  - Crypto - Stock Market - Investments - ChargeBack - Banks - Gambling & Betting - OnlyFans - Dating - Nutra и т.д. 📈С нами вы сможете увеличить объём продаж и забыть за вечный поиск базы.📈 ✅Всевозможные воронки под ваши требования.✅ 🔍Мы всегда в поиске нового и достойного трафика под ваши запросы.🔎  Переходите на официальный сайт компании или свяжитесь с нами для более детальной информации. 🤝 telegramm. supp_dleads_shop
    • 🚀Выпускается новая криптовалюта Sonic под эгидой Fantom🚀 Sonic Foundation заправлять финансами и организационными вопросами, а Sonic Labs займется созданием приложений и укреплением партнерских взаимоотношений. Финансирование южнокорейского криптовалютного фонда Hashed будет использоваться для развития и роста. Свежий токен включает в себя мост 2-го уровня для подключения к другим блокчеинам, таким как Эфир. Созданием занимались ученые Бернхард Шольц и Андре Кронье.
    • Курс монеты BNB обновляет исторический максимум! 5 июня 2024 года ознаменовалось для BNB историческим событием – курс монеты взлетел выше $700, достигнув нового пика с мая 2021 года. На момент написания цена BNB держится около $704, продемонстрировав за сутки рост на 12%, а за неделю – на 17%. Капитализация актива также впечатляет – $104 млрд, что выводит его на четвертое место по этому показателю среди всех криптовалют, опережая такие гиганты, как Cardano, Solana и XRP. Стоит отметить, что BNB сжигается на регулярной основе – биржа Binance проводит эту процедуру ежеквартально. 24 апреля 2024 года из обращения было выведено 1 944 453 BNB, что эквивалентно $1,17 млрд. Источник - https://incrypted.com/kurs-bnb-obnovil-istoricheskij-maksimum/.  
    • Актуальный тариф на 05.06.2024   🚀 Покупаем Криптовалюту   💵 USDT за наличку USD 1.6%   За 10000 USDT -> получаете 10160 USD   💲 Продаем Криптовалюту   💼 Наличка USD>USDT +2.2%   За 10000 USD -> получаете 9784 USDT   Наш сайт.  
×
×
  • Create New...