Крипто Юань - Page 296 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

19 minutes ago, maior99 said:

Ну была инфа, что госслужащим ( которые живут и работают в тех городах, которые вошли в тест) часть зарплаты будут им платить, а значит должны быть и точки где его тратить.

Что значит, точки, где его терять? 
Может где его конвертировать в обычную фиатную валюту, но возможно, что государство полностью переведёт всю финансовую систему государства на данный токен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2020 at 11:19, moor said:

С цифровым юанем все нормально) Подключились к тестированию новые банки, таким образом расширяя объем для использования.

Спасибо за информацию, а вы как думаете: будет ли обращаться криптоюань на внутреннем рынке или мы его тоже увидим?


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maior99 said:

Ну была инфа, что госслужащим ( которые живут и работают в тех городах, которые вошли в тест) часть зарплаты будут им платить, а значит должны быть и точки где его тратить.

Цифровой юань будет тратиться так же как и при расчетах кредиткой. Люди это нововведение даже и не заметят.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Tanchik777 said:

Спасибо за информацию, а вы как думаете: будет ли обращаться криптоюань на внутреннем рынке или мы его тоже увидим?

Так цифровой юань в первую очередь и создан для внутреннего рынка. Но я допускаю, что он будет использоваться и на криптобиржах в качестве стейблкоина.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, maior99 said:

Ну была инфа, что госслужащим ( которые живут и работают в тех городах, которые вошли в тест) часть зарплаты будут им платить, а значит должны быть и точки где его тратить.

Я думаю что будет простая конвертация, или отедлеений и банкоматы где ты сможешь просто обменять на наличку, а платить будут так потому что удобно и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DonCryptello said:

Если это будет централизованный актив под руководством Китая то наврядли. Если сейчас их валюта не особо зависит от доллара то новый они вообще могут к баксу не закреплять. Все таки Китай может иметь валюты которая будет закреплена его экономикой. Так США в своё время поступили.

Навряд ли, это будет централизованный актив, ведь таким образом, они по своей инициативе, могут регулировать цену. Экономика Китая, вполне может себя обеспечить и даже предлагала, заменить доллар, своим юанем, опираясь на тот факт, что золотой резерв Китая, намного превышает США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, moor said:

Так цифровой юань в первую очередь и создан для внутреннего рынка. Но я допускаю, что он будет использоваться и на криптобиржах в качестве стейблкоина.

Думаю цифровой Юань будет использоваться только в смартфонах для оплаты всякой разной ерунды, а на криптобиржах его может и не быть что бы люди не парились на счет курса цифрового юаня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tamer34 said:

Так китайские власти так бы и хотели его называть,но толку  не будет цифровым золотом по сути сейчас являеться биткоин, так что китайским властям только остаеться сделать свой юань в цифре и надеяться что люди забудут про биток))

Он и не имеет цели заменить биток, это невозможно. Просто упростит и ускорит их операции внутренние, позволит лучше следить за жителями 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну была инфа, что госслужащим ( которые живут и работают в тех городах, которые вошли в тест) часть зарплаты будут им платить, а значит должны быть и точки где его тратить.

Я думаю что и компании некоторые станут выплачивать таким образом, если им будет это удобно, все будет зависеть от удобства и компаний и работников

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2020 at 17:43, dimonat765 said:

Полезная тема, понравилась. Я считаю, что Китай передовая страна, Китай может и выпустит свою криптовалюту, которая поможет укрепить валюту страны. 

Уже в некоторых провинциях она работает , но это не криптовалюта , потому что она полностью контролируются властями Китая .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, elinaleila said:

Он и не имеет цели заменить биток, это невозможно. Просто упростит и ускорит их операции внутренние, позволит лучше следить за жителями 

Посмотрим, может быть и сможет составить конкуренцию, ведь в его создании и росте заинтересовано государство, а может и нет, будем наблюдать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikita 097 said:

Уже в некоторых провинциях она работает , но это не криптовалюта , потому что она полностью контролируются властями Китая .

Тоже смотрел по этому поводу обзор, цифровой юань это не тождественное криптовалюте явление, но некоторые сходства есть, всё же это уже не обычные электронные деньги, здесь будет технология иного характера применяться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Owendyson said:

Что касается крипто юаня, то на рынке и так много преобладает разных альткоинов. Ещё один не нужен. Впервые слышу, что кто-то решил создать, цифровое золото. Любопытно узнать больше.

Так Китай создает не крипто юань) а цифровой с использованием технологии блокчейна поэтому правильно называть именно цифровой юань) Он не будет являться криптовалютой а что-то между фиатом и цифровым активом принадлежащим исключительно Китаем) До реализации осталось совсем не много так что скоро вы сможете увидеть много интересного.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, GregoryHouse said:

Не думаю что национальная криптовалюта возымеет успех в Китае, люди там не глупые и все равно будут пользоваться битком, он децентрализован и гораздо лучше юаня, крипто он или нет

Биток они вряд ли смогут тратить в супермаркетах и прочих видах оказания услуг,его в Китае не везде у вас примут,а вот крипто юань будет разрешён к приёму во всех заведениях и супермаркетах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну была инфа, что госслужащим ( которые живут и работают в тех городах, которые вошли в тест) часть зарплаты будут им платить, а значит должны быть и точки где его тратить.

Думаю там продуманная система и все эти монеты без проблем обналичиваются и принимаются во многих популярных местах, иначе зарплату уж точно ими не выплачивали бы


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, clipman77 said:

Биток они вряд ли смогут тратить в супермаркетах и прочих видах оказания услуг,его в Китае не везде у вас примут,а вот крипто юань будет разрешён к приёму во всех заведениях и супермаркетах.

Мне кажется, что если настанет тот день, когда на официальном уровне введут в обращение криптоюань, то обязательно параллельно станет легальным хождение и остальных криптовалют. А кто выжевет, вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, GregoryHouse said:

Не думаю что национальная криптовалюта возымеет успех в Китае, люди там не глупые и все равно будут пользоваться битком, он децентрализован и гораздо лучше юаня, крипто он или нет

Понятное дело что биткоин лучше и надёжнее и т.д. Но правительство не будет спрашивать чем вам лучше расплачиваться и введут крипто юань грубо говоря везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Dagamand007 said:

Понятное дело что биткоин лучше и надёжнее и т.д. Но правительство не будет спрашивать чем вам лучше расплачиваться и введут крипто юань грубо говоря везде.

Не сказал бы, что биткоин будет надежнее, Криптоюань как никак будет контроллироваться правительством, и явно не будет столь волатилен, все равно можно будет и застраховать, и так далее. Только вот в плане анонимности, конечно, и речи не идет

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, cccwww11 said:

Не сказал бы, что биткоин будет надежнее, Криптоюань как никак будет контроллироваться правительством, и явно не будет столь волатилен, все равно можно будет и застраховать, и так далее. Только вот в плане анонимности, конечно, и речи не идет

Так это даже не криптовалюта а централизованная цифровая валюта, а вот биткоин децентрализованная криптовалюта построенная на блокчейне в которой не единого управляющего центра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Dagamand007 said:

Понятное дело что биткоин лучше и надёжнее и т.д. Но правительство не будет спрашивать чем вам лучше расплачиваться и введут крипто юань грубо говоря везде.

Ну вести то еду ведут везде слов нету , это все таки будет валюта страны , но ни кто не запретит покупать или продавать биткоин  за нее . В любом случае  это будет аналог  фиатной  единицы 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Buybacker said:

Так они вполне успешно контролируют обычный фиатный юань, зачем для этого делать такой проект.

Ну, не знаю, пока что, видимо, они его ещё не сделали потому что не нашли способа максиамльного извлечения из всего этого максимальной прибыли, когда найдут, тогда обязательно выпустят и будут распространять среди жителей Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ireli9 said:

Ну вести то еду ведут везде слов нету , это все таки будет валюта страны , но ни кто не запретит покупать или продавать биткоин  за нее . В любом случае  это будет аналог  фиатной  единицы 

Соглашусь, китайцы специально создали аналог фиатной единицы, но для контроля платежей не только в фиате, а и в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dualcore said:

Думаю цифровой Юань будет использоваться только в смартфонах для оплаты всякой разной ерунды, а на криптобиржах его может и не быть что бы люди не парились на счет курса цифрового юаня.

Если цифровой юань будет присутствовать на криптобиржах, то у него цена будет такая же, как и обычного юаня. Это будет подобие стейблкоина, только он не будет привязан к баксу.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Ryhor said:

Потому, что хотим мы такого или нет, но мы входим в эпоху цифровых государственных активов, частично использующих технологию блокчейн, которые тоже относятся к классу криптовалют. Это нечто совершенно новое, противоречащее классическому представлению о крипте. Немного о этом активе можно узнать из этой статьи: https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

Хаха, так я вас не поняла опять, вы вроде отстаиваете то, что это не криптовалюта, но кидаете статью, в которой говорится о криптоюане... что происходит? Или я уже пользователей путаю, которые мне отвечали..

Edited by baeva

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Autlo said:

Соглашусь, китайцы специально создали аналог фиатной единицы, но для контроля платежей не только в фиате, а и в крипте.

А как крипто юань позволит им контролировать операции с тем же битком? Толи я чего то не допонимаю, то ли вы не правильно все истолковываете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...