Крипто Юань - Page 288 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

9 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю они его так и не выпустят, уж слишком долго тянут и постоянно переносят эти сроки. Хотя и надеюсь увидеть пример нормальной национальной крипты

Почему это не выпустят, это че парни из подворотни, которые задумали выпустить очередной шлак, ты такой простой, это же все нужно сделать грамотно, о стране речь идет

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, MrKurh said:

а может и нет - может цифроюань станет третьей резервной валютой, а может и второй) к ней доверия будет больше, чем к доллару)

А с чего бы этому юяню будут больше доверять ? он раньше никому не был нужен и сейчас с изобилием стейбл койнов на баксе тоже не будут доверять , вышел бы он года полтора назад то тогда бы я уверен что они нагнули бы всех а сейчас всё поезд ушёл .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю они его так и не выпустят, уж слишком долго тянут и постоянно переносят эти сроки. Хотя и надеюсь увидеть пример нормальной национальной крипты

какие сроки перенесены? и что значит "нормальная национальная крипта" если сможешь правильно ответить на эти вопросы - получишь лайк) а пока диз)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас после того, как вирус победят будет во всем мире кризис и всем будет не до развития национальной криптовалюты. Хотя я тоже жду и надеюсь, что у Китая все получится и другие страны возьмут пример и тоже сделают национальные криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Я тему читаю почти с самого начала . Но видать пропустил это пояснение или не обратил внимание . Если Вас не затруднит то могли бы и цитату скинуть , а то перечитывать три с половиной сотни страниц в поисках этого ответа уйдёт не один час . Или хотя бы своими словами бы написали , что Вам автор темы ответил и Вы с этим согласились .

Видимо плохо вы читаете) держите. Если еще и вниз пролистаете немного,если вас сударя это не затруднит,то найдете еще одно пояснение

 

Edited by baeva

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, clipman77 said:

А есть примеры,где какая то страна в считанные месяцы создала себе национальную крипту и все в итоге довольны,пользуются и не нарадуются новой технологии,боюсь что такого примера ещё нет.

зато есть страна, которая недовольна своей национальной криптовалютой, курс которой упал в 10 раз, а правительство заставляет граждан считать что никакой курс не упал) думаю не сложно догадаться о какой стане идёт речь?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Вот читал начало вашего сообщения и так и подмывало написать, что чем же это отличается от цифровых денег и вы сами на это в итоге ответили. Вот суммируя все это у меня один вопрос. Нафига?

Не мне отвечать за китайцев, зачем им это нужно. Видимо, чтобы держать под контролем финансовую сторону своих же жителей. Не? 

 

37 minutes ago, Quacly said:

Сейчас после того, как вирус победят будет во всем мире кризис и всем будет не до развития национальной криптовалюты. Хотя я тоже жду и надеюсь, что у Китая все получится и другие страны возьмут пример и тоже сделают национальные криптовалюты. 

Вы думаете, "криптовалюта" в таком виде будет полезна гражданам государства? 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LelouchLamperuch said:

Дело в том, что они сами заявили, что планируют пускать в оборот эту валюту только на внутреннем рынке, но уже сейчас видно, что их заявления как минимум были поспешными, потому что судя по текущим действиям - они метят на то, чтобы она активно торговалась на международном рынке 

Не знаю. особо не слежу за криптовалютным Юанем но слышал что его сети тип забегаловок начали тестировать, Макдональдс и остальные и про сельское дело тоже слыхал уже давненько, щас уже не слежу как неделю.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dima1868 said:

Во-первых там будет использоваться технология Big Data,технология больших данных,она будет использоваться для борьбы с отмыванием денег,неуплаты налогов,и финансирования терроризма.

Также будут низкие издержки эмиссии и транзакционные издержки,высокая пропуская способность(не менее 300 тысяч транзакций в секунду)

Также цифровой юань будет поддерживать смарт контракты 

Также более высокая безопасность,потому что там будет использоваться технология аутентификации,за счет чего только владелец средств сможет тратить свои деньги  

Во первых спасибо за подробности. Во вторых, все конечно хорошо, но я не вижу сильных отличий от того же цифрового юаня или любой другой цифровой валюты, а денег на разработку крипто юаня вбухали очень много. Пока очевидность затрат не видна.

22 minutes ago, fullzero said:

Не мне отвечать за китайцев, зачем им это нужно. Видимо, чтобы держать под контролем финансовую сторону своих же жителей. Не? 

Ну а цифровая валюта чем не устраивает? Отмени хождение бумажных денег и все, по сути получишь все то же самое только без больших затрат, что влили в этот юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gegemon666 said:

Китай богатая страна, специалистов всяких и разработчиков у них достаточно. Они смогут без труда сделать достойную криптовалюту, даже странно что это занимает у них так много времени

Механизм внедрения непосредственно в саму экосистему государства не так уж и прост на самом деле, поэтому честно говоря это и занимает так много времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Во первых спасибо за подробности. Во вторых, все конечно хорошо, но я не вижу сильных отличий от того же цифрового юаня или любой другой цифровой валюты, а денег на разработку крипто юаня вбухали очень много. Пока очевидность затрат не видна.

Ну а цифровая валюта чем не устраивает? Отмени хождение бумажных денег и все, по сути получишь все то же самое только без больших затрат, что влили в этот юань.

Будут наконец-то беречь экологию, вырубкой деревьев заниматься не будут, сейчас можно больше оцифровать чем просто деньги надеюсь это только начало новой эры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Quacly said:

Сейчас после того, как вирус победят будет во всем мире кризис и всем будет не до развития национальной криптовалюты. Хотя я тоже жду и надеюсь, что у Китая все получится и другие страны возьмут пример и тоже сделают национальные криптовалюты. 

Все верно , дурной пример заразителен, многие страны просто подождут как Китай справится с этой задачей и на основании его опыта то же у себя внедрять начнут, не хотят первыми шишки набивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю они его так и не выпустят, уж слишком долго тянут и постоянно переносят эти сроки. Хотя и надеюсь увидеть пример нормальной национальной крипты

Как бы уже выпустили, Ваше сообщение было бы актуально пару недель назад а то и зимой если не раньше еще, он уже в сельских делах внедрен и уже тестируется забегаловкой Макдональдс и другими такими сетями.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

Будут наконец-то беречь экологию, вырубкой деревьев заниматься не будут, сейчас можно больше оцифровать чем просто деньги надеюсь это только начало новой эры.

Так новую валюту для этого зачем создавать? Что мешает просто остановить выпуск бумажных денег, а то что они потратили на создание крипто юаня отправили бы в более нужное место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю они его так и не выпустят, уж слишком долго тянут и постоянно переносят эти сроки. Хотя и надеюсь увидеть пример нормальной национальной крипты

Нет,его уж точно выпустят. К тому же,он уже почти в полностью боевом состоянии. Сейчас.они просто на просто его тестируют.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dask3 said:

Ну смотри, если ты меняешь валюту на юань, ты попадаешь под наблюдение, потому что это подозрительная операция для РФ, так же будет и цифровым юанем

Ну также само по доллару и евро, у России нет политики мол "о человек поменял рубль на доллар, он нормальный, вот второй на Юань, надо за ним последить", есть ведь закон о том что рубль единая валюта.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Olya201 said:

То есть, вы хотите сказать, что Китай не создаёте никакого собственного токена, а что тогда за наработка под название "Крипто Юань"?

Нет никакого токена на чужих блокчейнах, нет и не будет никакого КРИПТО-юаня. Будет электронная форма фиатного китайского юаня, я это и пытался до Вас донести. Цифровой юань не имеет никакого отношения к крпитовалютам.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

Их товар не будет являться фиатом или криптовалютой,что-то вроде цифрового юаня на основе технологии блокчейна её применение очень заинтересовало их.А к самой криптовалюте они относятся довольно таки скептически.

Согласен, легализации криптовалюты криптоюань вообще не поможет, наоборот он представит некоторую альтернативу крипте и заберёт часть аудитории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, maior99 said:

Так новую валюту для этого зачем создавать? Что мешает просто остановить выпуск бумажных денег, а то что они потратили на создание крипто юаня отправили бы в более нужное место.

В Китае уже почти не пользуются фиатом. Все оплачивают через смартфон. В этом плане самая развитая страна. Но полностью прекращать фиат выпускать нельзя. так как цифровые деньги должны быть чем-то подкреплены. Это практика любой страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Так новую валюту для этого зачем создавать? Что мешает просто остановить выпуск бумажных денег, а то что они потратили на создание крипто юаня отправили бы в более нужное место.

Если бы они останавили бы печать бумажных денег,тогда бы экономика могла бы сильно пострадать,в случае,если в с криптоюанем что-то случиться и он будет не стабильным,сейчас его тестируют просто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DonCryptello said:

В Китае уже почти не пользуются фиатом. Все оплачивают через смартфон. В этом плане самая развитая страна. Но полностью прекращать фиат выпускать нельзя. так как цифровые деньги должны быть чем-то подкреплены. Это практика любой страны.

фиатом то они не пользуется, но он все равно есть и все операции котрые проводятся по средствам смартфона они подразумевают что оплата произошла именно в фиате. Другое дело если фиат отменят совсем, тогда это уже будут полноценные электронные деньги, но это еще не скоро будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, DonCryptello said:

В Китае уже почти не пользуются фиатом. Все оплачивают через смартфон. В этом плане самая развитая страна. Но полностью прекращать фиат выпускать нельзя. так как цифровые деньги должны быть чем-то подкреплены. Это практика любой страны.

Ну а никто насколько я знаю там не отменяет фиат просто предпочтение отдаётся цифровым деньгам но про отмену бумажек никто ничего не говорит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, GregoryHouse said:

Думаю они его так и не выпустят, уж слишком долго тянут и постоянно переносят эти сроки. Хотя и надеюсь увидеть пример нормальной национальной крипты

Так он же вроде сейчас тестируется в фаст фудах, магдаг про это вроде даже есть статья, значит его уже выпустили

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, DonCryptello said:

В Китае уже почти не пользуются фиатом. Все оплачивают через смартфон. В этом плане самая развитая страна. Но полностью прекращать фиат выпускать нельзя. так как цифровые деньги должны быть чем-то подкреплены. Это практика любой страны.

Да и насколько я знаю, в Японии также пользуются практически только криптовалютой, фиатом намного меньше. Но почему-то Китай считают более развитой страной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, marg1nal said:

Так он же вроде сейчас тестируется в фаст фудах, магдаг про это вроде даже есть статья, значит его уже выпустили

Серьёзно? На сколько я знаю, что эта монета ещё не появилась, какие макдаки? Я конечно извиняюсь, если я ошибаюсь, но мне что-то кажется, что вы ошибаетесь. Так как постоянно вижу статьи о Крипто Юане, где говорят что его типо скоро уже выпустят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...