Крипто Юань - Page 109 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

1 hour ago, Detrov14 said:

Не знаю даже крипто юань нужен ли вообще криптовалюте. Наверное нет так как она будет по любому централизованная и вот это все. Такого нам и так хватает

Цифровой юань, это не криптовалюта. Он создаётся для других целей и задач. И да, он будет централизован. Это тот же юань, только на блокчейне. Его главная функция, прозрачность транзакций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Да наверняка эти монеты будут на криптобиржах, только это стейблекоин планируется так что особого интереса для широких масс он представлять не будет и торговать им не будет никой прибыли

Мне кажется что Криптоюань будет действительно стейблкоином и только для криптобирж Китая, какой смысл мне например покупать этот юань, что я за него смогу купить в своей стране. Разве что торговать как на форексе этой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется то что она не наберет определенной популярности, но с другой стороны она может убить обычный юань, я вообще не знаю зачем они это делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Docent said:

Мне кажется что Криптоюань будет действительно стейблкоином и только для криптобирж Китая, какой смысл мне например покупать этот юань, что я за него смогу купить в своей стране. Разве что торговать как на форексе этой валютой.

так и будет) но китайцев 2 ярда и цифровые деньги через всякие приложения у них итак в ходу - это просто очередная мера их правительства сделать всё более прозрачным, это их внутренняя монета и альтернатива для усдт

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Splash48 said:

Ну это будет действительно интересно и посмотреть, как они смогут все это реализовать на своей блокчейн системе так что согалшусь увидим. Но как я слышал что им на это потребуется не мало времени для перевода всего.

Китайцев много, так что работать они могут очень быстро. И наверняка сделают свой крипто юань в рекордно короткие сроки. Сейчас заявили, и уже вот-вот он выйдет, но вряд ли сильно он изменит мир, обычная монета  

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, elinaleila said:

Китайцев много, так что работать они могут очень быстро. И наверняка сделают свой крипто юань в рекордно короткие сроки. Сейчас заявили, и уже вот-вот он выйдет, но вряд ли сильно он изменит мир, обычная монета  

Так ни кто и не говорит что он моментально изменит криптомир, для этого ему годы потребуются. Вот выпустят и лет через 5-ть будем смотреть что вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Lexa2020 said:

В любом случае китайцы молодцы со своим Крипто Юанем .быстренько сообразили и создали по сути собственный продукт который будут полностью контролировать и получать с этого ещё доход.

Конечно китайцы молодцы, заставили поверить мировое сообщество, что они уже создали свою цифровую  нац валюту, а как на самом деле обстоят дела, никто не знает, мы же исходим лишь от той информацией, которую нам преподносят сами китайцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, matador said:

Конечно китайцы молодцы, заставили поверить мировое сообщество, что они уже создали свою цифровую  нац валюту, а как на самом деле обстоят дела, никто не знает, мы же исходим лишь от той информацией, которую нам преподносят сами китайцы.

Я думаю китайцы тоже не станут делать шумиху на пустом месте, за ними такого ранее не замечалось, а значит как только ситуация в Китае стабилизируется они удивят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю на биткоин это скажется нейтрально. С одной стороны часть глупых китайцев будет продавать биткоины что бы купить местные пиксели. А с другой стороны это будет косвенная реклама для других криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Lexa2020 said:

В любом случае китайцы молодцы со своим Крипто Юанем .быстренько сообразили и создали по сути собственный продукт который будут полностью контролировать и получать с этого ещё доход.

Правильного всё подметили, действительно китайцы очень стали продуманными в этом смысле. Крипто юань в принципе задаёт сейчас тренд и я слышал о  намерении США создать  свой криптодоллар

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Lexa2020 said:

В любом случае китайцы молодцы со своим Крипто Юанем .быстренько сообразили и создали по сути собственный продукт который будут полностью контролировать и получать с этого ещё доход.

Пока это теория, так как вообще он ещё не анонсирован официально и даже попросту не выпускается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Santos2002 said:

А что с биткоином не так то? Вроде бы сейчас всё хорошо как раз, медленно и уверенно растёт. Уже достиг цены, которой давно не было. Может быть и новый рекорд поставит

Я хотел сказать что криптоюань вполне сможет составить конкуренцию биткоину. представьте 80 патентов!это будет что-то принципиально новое. а ведь криптовалюты существуют несколько лет и очень трудно придумать в них что-нибудь новое.по капитализации с таким количеством населения криптоюань тоже может конкурировать с биткоином. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, New Things said:

Я думаю, что это не конкурент для Биткойна, цифровой юань, как я понимаю, не является центральным проектом, его крипто-сообщество не примет, потому что оно выступает против полного распада крипто-сообщества - децентрализации и анонимности.:(-

На первых этапах он будет задействован на внутреннем рынке Китая, и только. Никаких выходов на внешний рынок не планируется.

20 hours ago, tonnymontana said:

Я считаю, что пока что рано говорить на счет данной монеты потому, что она еще не вышла и не обрела всемирную огласку. 

Когда она выйдет, то говорить будет уже поздно. Идет соревнование двух самых мощных экономик- США и Китая- кто будет лидером, и не маловажную роль в этом играет . кто первый запустит цифровую валюту.

20 hours ago, UserBit said:

Экономический стоп Китая, вызванный эпидемией отодвинут не только разработку крипто-юаня, но и все развитие криптоиндустрии в стране

Все зависит от того как быстро остановят эпидемию, время- вот главный регулятор сейчас. Уже убытки оцениваются в миллиарды долларов, но не все районы Китая затронуты. несколько районов это не весь Китай, говорить о развале криптопроектов в стране преждевременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrKurh said:

да какое нам дело до "крипто" юаня в принципе? это внутренняя денежная единица отдельного государства? может крипторупий тоже может ударить биткоин? а вот кто стоит за битком - так это киты, который могут устраивать манипуляции, но чем больше битка у народа - тем меньше будет его волатильность.

Да Вы не понимаете, что за Крипто Юанем страна, страна может лишь при одном желании и причине, чтобы отчитаться потом перед людьми пожевать всю крипту в целом и выплюнуть, или в США те же сенаторы, только сенаторы, я не говорю про страну.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Да Вы не понимаете, что за Крипто Юанем страна, страна может лишь при одном желании и причине, чтобы отчитаться потом перед людьми пожевать всю крипту в целом и выплюнуть, или в США те же сенаторы, только сенаторы, я не говорю про страну.

Безусловно государственные криптовалюты, вроде криптоюаня, повлияют на развитие крипты. Как ? Это другой вопрос. Я думаю любые такие движения будут только на пользу Биткоину. Ведь он становится действительно общемировой резервной валютой на фоне местечковых криптовалют Центробанков.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mari Ry said:

Придёт время и всё запустят. Китайцы уж точно не станут торопиться и выпускать монету пока все не проверят десятки раз. Им спешить некуда.

Ну как бы по их новостям тест крипто юани вроде собирались запустить в начале 2020 и до конца 2020 года его тестировать, но тут видите сломал их вирус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, RicandoMoon said:

Эта валюта как раз будет внутренней, для мирового господства китай тотально монополизирует биткойн, что ей позволяет сохранять господство.

Никто биткоин не хочет монополизировать. Какой в этом смысл. Кому его тогда продавать? Самим себе? А для чего еще его майнить на дорогих фермах, если не продавать. Он для проектов слишком тяжелый. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Vonuchkins1337 said:

антивирус уже нашли, только нельзя его сразу на людях применять, нужно проводить тестирование, а это долгий процесс. А так самый эффективный сейчас антивирус - обычные противовирусные 

Да нам то что, пускай поправляются, нам ведь главное чтоб они запустили наконец-то испытания своего крипто юаня, и новости о том, что же там и как работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, k4ptn said:

не более, чем слухи. Причина проста - отсутствие идентификации пользователя, но это пока) Но создание кошелька явно без алипея и тенсента не обойдутся.  Вот есть интересная статья про вечат и как он устроен https://habr.com/ru/post/470752/

На днях появились новости о том что Китай подал заявки на 84 патента касающихся "крито Юаня" и около с ним тематики, как например взаимодействие новой платежной системы с традиционными банковскими системами.

 

Так что движение есть и Китай явно не намерен останавливаться на полпути.

Пусть Китайцы будут в этой области первыми, у них есть для этого все, и технологии и лишние деньги для экспериментов.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, troyan1997 said:

Я думаю, что китайцы вполне способны создать нечто даже большее чем биткоин, и это только вопрос времени.

Большее, чем Bitcoin им сложно будет создать, потому что Bitcoin это общемировая общечеловеческая валюта. А китайцы могут создать что - то свое, чем будет пользоваться более миллиарда человека, но не все равно не все люди.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, elinaleila said:

Китайцев много, так что работать они могут очень быстро. И наверняка сделают свой крипто юань в рекордно короткие сроки. Сейчас заявили, и уже вот-вот он выйдет, но вряд ли сильно он изменит мир, обычная монета  

Ну им же надо будет как то все настроить в спешке не вижу смысла вообще работать можно допустить много ошибок из за которых могут потом появиться дыры. Так что не думаю что они будут вообще спешить сейчас создавать монетку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kron92 said:

А тогда какой смысл китайскому государство от него вообще?

Ну, в частности, это будет большой удар по США. США очень не хочет вводить свою криптовалюту, потому что старый доллар, который она распространила по всему миру и сделала резервной валютой ее вполне устраивает. А КНР только усилит свое влияние, оседлав новую перспективную тему.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, EdwardFG said:

Он не станет дороже цифрового золота но окажет очень сильное влияние на всю крипто индустрию, китайцы прокачают его максимально сильно и вы поймете что главные в крипте именно они а не США. 

Криптоюань это вообще не дефляционная валюта. Скажу больше - читал, что она не предусматривает депозиты для пользователей. То есть проценты за то, что она у тебя есть ты не получишь. Никаких банковских депозитов ! А вот комиссии с тебя брать будут. Вообще выгодно для государства, не выгодно для пользователей.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времяни уже прошло с начала этого слуха? Как по мне, эту уже можно отнести к мифу и Китай вообще может даже не собирался создавать крипто Юань. Это может мы уже тут всё так раскрутили, Кто знает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mihail1234 said:

Сколько времяни уже прошло с начала этого слуха? Как по мне, эту уже можно отнести к мифу и Китай вообще может даже не собирался создавать крипто Юань. Это может мы уже тут всё так раскрутили, Кто знает)

С чего вы взяли что это слух ? Только ошибка в приставке крипто , это будет цифровой юань , он уже в тестовом варианте , так что скоро .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...