Крипто Юань - Page 108 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

48 minutes ago, veles888 said:

Экономические последствия точно будут , предприятия продлили каникулы , перевозка стоит , цены повысятся по цепочке на все .

Это все до тех пор пока о коронавирусе не перестанут говорить,а вакцина уже разрабатывается,и поэтому продолжится это не долго,и предприятия закрыли не везде,Китай большой и поэтому где-то люди продолжают работать,а то,что люди не работают в более зараженных местах,это называется карантин,который остановит распространение болезни 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Да ну о чем вы вообще? Там как раз все наоборот-- Китай одна из стран, где это лояльность стремится к нулю. Нужно просто один раз разобраться и перестать путать технологии с криптой.

ну не сказал бы что прям стремится к нулю,  кефир довольно популярен в китае и никто его не щемит. У них там выборочно. А вот разобраться один раз - это верно подмечено, но ребяткам некогда надо успеть 3к символов наколотить) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, k4ptn said:

нормальный у них интернет - через впн всё работает, нет такой глубокой фильтрации как в иране. Правительство китая подвергает цензуре соцсети за политику, нежели крипту.  Ну и конечно бережёт свою экономику, но и сами люди там воспитаны по другому. очень часто нас пугают страшилками, которые не соответствуют действительности. Так что думайте всегда своей головой) собирайте информацию - анализируйте - делайте выводы.

 давайте поговорим на эту тему , после того как криптоюань запустят . я уверен , что это на графике деда отразится в любом случае . зачем им поддерживать другую крипту , когда вот она своя родная . что бы вы сделали имея что то своё , видя как чужое гораздо лучше растёт ? я не думаю что китайское правительство альтруисты и будут на это спокойно , без палок в колёса смотреть .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artemv said:

А почему он должен представлять какую-нибудь угрозу доллару? Вы считаете, что крипто юань могут все использовать вместо доллара, или что? 

А с чего вы взяли, что я так считаю ? Я именно это ( то что вы мне сказали) и сказал ,что доллар угрозу крипто юаню не представляет, как собственно и наоборот, крипто юань не представляет угрозы доллару.

Edited by Liitol

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, veles888 said:

Экономические последствия точно будут , предприятия продлили каникулы , перевозка стоит , цены повысятся по цепочке на все .

Получается тогда так, если цены пойдут вверх то это на продукцию им, а они в ответ свои цены поднимать, и возможно юань в этом плане подорожает или подешевеет, и тут Китайцы выпускают свой крипто юань. Тактический ход. 🙄

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, galia111 said:

По торговать нам с вами вряд ли ею получится. Скорее всего она будет ходить у них по  стране, ну во всяком случае, я так думаю первые год-два. Потом возможно её и выведут на рынок, но явно не в крипто биржи.

 

Какие ещё там криптобиржи, учитывая отношение китайского центрального банка к криптовалютам? Китайские товарищи держат кредитноденежную политику под строгим контролем и послаблений в данной сфере ожидать не приходится. Максимум, что стоит ожидать, что через гонконгцев какие нибудь деривативы криптоюаньские будут, да и то ещё не факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы сами по себе очень удивительны,в их стране есть валюта которая уже по оборотам обогнала Эфир,а вы тут про Юань, да конечно Биткоин не обогнать,но Китайцы могут манипулировать своим рынком для оборотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kron92 said:

Китайцы первые кто хотят создать криптовалюту на государственном уровне и это очень хорошо. Хотя очень интересно, как они ее будут контролировать, чтобы это валюта не колебалась как другие коины.

Очень просто - криптоюань, несёт от крипты - только одно название. Да, это не будет криптовалютой в истинном понимании. Это будет эдакий государственный крипто-суррогат, который будет централизован, подконтролен правительству со всеми вытекающими. По сути, это тот же цифровой юань, только с блокчейном. Всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Сегодня видел новость о том что Китай подал заявку на  80 патентов связанных с криптоюанем. походу интересная будет и прогрессивная крипта. по прежнему желаю чтоб они оставили ее сеье на внутреннее пользование. а то за биток тревожно.

А что с биткоином не так то? Вроде бы сейчас всё хорошо как раз, медленно и уверенно растёт. Уже достиг цены, которой давно не было. Может быть и новый рекорд поставит

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Genadiy2017 said:

да они вообще красавцы Китайцы со своим крипто юанем.все только разговоры разговаривают а у них уже готовый продукт практически есть.осталось ещё немного и все его увидят и оценят.

Ну увидеть мы с вами его вряд ли ещё скоро увидим, она сначала наверное будет вращаться внутри Китая, и не факт, что выйдет за пределы страны. Ну хотя бы новости о ней почитать бы, а то интересно же))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 23:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

США не даст вывести криптоюань на мировую арену. Они попросту введут какие-то санкции и ограничения. Да и испытать этот криптоюань нужно. Думаю за год-два все наладится

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, heh2578 said:

 давайте поговорим на эту тему , после того как криптоюань запустят . я уверен , что это на графике деда отразится в любом случае . зачем им поддерживать другую крипту , когда вот она своя родная . что бы вы сделали имея что то своё , видя как чужое гораздо лучше растёт ? я не думаю что китайское правительство альтруисты и будут на это спокойно , без палок в колёса смотреть .

ну видимо вы экономист и разбираетесь в макроэкономике, а также специалист по криптографии и блокчейну, но всё равно сомневаюсь в уровне вашей компетентности и дискуссия наша ни к чему не приведёт, так что , действительно - давайте просто посмотрим)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто юань очень хорошая монетка будет поддержка Китая, народа Китая да и иностранные деньги сделают штуку не хуже биткоина я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, heh2578 said:

 давайте поговорим на эту тему , после того как криптоюань запустят . я уверен , что это на графике деда отразится в любом случае . зачем им поддерживать другую крипту , когда вот она своя родная . что бы вы сделали имея что то своё , видя как чужое гораздо лучше растёт ? я не думаю что китайское правительство альтруисты и будут на это спокойно , без палок в колёса смотреть .

Я думаю нужно все же поговорить об этом сейчас. У вас в голове по этому поводу полная каша, судя по тому, что вы написали (выделила жирным). Вы понимаете, что этот цифровой юань вовсе не крипта, а обычные денежки, которые просто заменят бумагу на цифру. Отсюда вопрос к вам-- зачем сейчас поддерживать крипту не важно какой стране, ведь у них же есть свой родной фиат))) И что это изменит, ведь ваше же родное по отношению к битку где то там на дне)) Цифровой юань это все то же, что и сейчас у них юань, только использует современные технологии для большего контроля государством. Это по аналогии с нами как раньше зарплата была в кассах, а теперь на карту. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 10:56, tapidu said:

, хотя наверно они ее тоже будут, контролировать, чтобы не калбасило ее как другие коины, я  не пойму зачем государству это надо, есть нас валюта, все сейчас используют карточки, все меньше людей держат нал на руках. чем вам не электроные деньги.

Для большего тотального контроля это делается и только. Колбасить ее как вы говорите, никак не будет, потому-то это не крипта и она будет к юаню привязана. Китай даже не скрывает того, что это все делается чтобы полностью контролировать финансы граждан и компаний, и для борьбы с теневым бизнесом. Там даже как-то его оффлайн можно использовать будет, только я вот не понял как это будет реализовано.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Bestiya said:

Я думаю нужно все же поговорить об этом сейчас. У вас в голове по этому поводу полная каша, судя по тому, что вы написали (выделила жирным). Вы понимаете, что этот цифровой юань вовсе не крипта, а обычные денежки, которые просто заменят бумагу на цифру. Отсюда вопрос к вам-- зачем сейчас поддерживать крипту не важно какой стране, ведь у них же есть свой родной фиат))) И что это изменит, ведь ваше же родное по отношению к битку где то там на дне)) Цифровой юань это все то же, что и сейчас у них юань, только использует современные технологии для большего контроля государством. Это по аналогии с нами как раньше зарплата была в кассах, а теперь на карту. 

спасибо, что не поленилась объяснить, но думаю он даже не будет читать) А ведь таких пользователей у нас тут большинство) Начинаю понимать теперь педагогов со стажем, когда молодой - хочется объяснять, а со временем... вон из класса)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shell said:

Очень просто - криптоюань, несёт от крипты - только одно название. Да, это не будет криптовалютой в истинном понимании. Это будет эдакий государственный крипто-суррогат, который будет централизован, подконтролен правительству со всеми вытекающими. По сути, это тот же цифровой юань, только с блокчейном. Всё.

Там даже не блокчейн будет, а собственная система какая-то. С полным контролем государства. Это в других странах, например в Австралии хотят блокчейн развивать (но не крипту), а тут китайский юань даже к блокчейну если и будет иметь отношение, то очень отдаленное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, galia111 said:

По торговать нам с вами вряд ли ею получится. Скорее всего она будет ходить у них по  стране, ну во всяком случае, я так думаю первые год-два. Потом возможно её и выведут на рынок, но явно не в крипто биржи.

 

Да наверняка эти монеты будут на криптобиржах, только это стейблекоин планируется так что особого интереса для широких масс он представлять не будет и торговать им не будет никой прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется, что они еще не скоро будут его использовтаь потому что переводить всю страну на новую валюту тем более если это цифровая, то скорее всего это будет очень не просто, но за то очень эффективно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, nvz6354 said:

Да наверняка эти монеты будут на криптобиржах, только это стейблекоин планируется так что особого интереса для широких масс он представлять не будет и торговать им не будет никой прибыли

китай это довольно широкая масса) торговаться к нему на китайских биржах в паре смогут все криптовалюты - а это будут десятки миллиардов в долларовом эквиваленте. Сказал бы что второе место за тизером вполне может занять

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Dennyboo said:

Так и так эта монета торгующаяся в рамках их страны, в целом думаю запустят сервис, где в случае чего будут торговаться государственные криптовалюты.

а почему бы и нет?) повесят в банках дополнительное табло, а то и просто заменят - и вуаля - сервис готов и никуда ходить не надо - торгуй- меняй) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 03:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

И в этом случае я думаю ни чего критичного в этом нету, все зависит от людей на биржах, с какой охоткой и скоростью будут ей торговать, перестать верить в биткоин инвесторы тоже не смогут сразу, по этому я считаю что это не страшно, не страшно тем что это такая же крипта как и сотни других, и на ней тоже можно будет зарабатывать как и на любой другой, и если они такое сделают они на оборот будут большими молодцами, что цифрализуются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

есть такие планы, как минимум небольшие страны вполне могут использовать цифровой юань. крупные экономики вроде США не пойдут на это.

Мне вот интересно его все таки добавят на криптовалютные биржи или нет - в таком случае получится своеобразный стейблкоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, karcharodon said:

Навряд ли криптокитайский юань опередит дедушку, так как он будет локален и не привлечет новых пользователей в криптосферу

Опередить в глобальном плане он конечно не сможет, а вот на внутреннем рынке вполне может составить конкуренцию, это уже будет зависеть от китайского регулятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jonnsina228 said:

Мне нравится что эта монетка будет первой очень известной криптовалютой национального масштаба. Скорей бы

Ну это будет действительно интересно и посмотреть, как они смогут все это реализовать на своей блокчейн системе так что согалшусь увидим. Но как я слышал что им на это потребуется не мало времени для перевода всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...