Крипто Юань - Page 107 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

21 minutes ago, k4ptn said:

полагаю, что дело у них не в мотивации, а скорее всего в отсутствии потребности как таковой. Хоть у них и коммунизм, но с рыночной экономикой - следовательно спрос рождает предложение. Не думаю, что в китае нет программистов - просто население всё итак устраивает.

Думаю что так. Китайцы способны удовлетворить спрос на практически любой вид товаров И если Китайцы не лезут в софтверные направления, то значит им просто там пока не чего делать потому что рынок завален сильными и конкурирующими приложениями.

 

Подождем их "криптовалютных" кошельков под Юань, и того насколько они будут функционально проработанными.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, andrehol said:

Сегодня видел новость о том что Китай подал заявку на  80 патентов связанных с криптоюанем. походу интересная будет и прогрессивная крипта. по прежнему желаю чтоб они оставили ее сеье на внутреннее пользование. а то за биток тревожно.

за биток волноваться не стоит) цифровой юань - для внутреннего рынка китая и заявки в основном связаны с протоколами для выпуска и контроля цифроюаня и плюс кошельки и чипы. Деньги там вливают серьёзные, но ещё раз повторюсь - не тревожьтесь за деда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, k4ptn said:

за биток волноваться не стоит) цифровой юань - для внутреннего рынка китая и заявки в основном связаны с протоколами для выпуска и контроля цифроюаня и плюс кошельки и чипы. Деньги там вливают серьёзные, но ещё раз повторюсь - не тревожьтесь за деда)

а вот я что то опасаюсь за деда . китай тоталитарная страна , могут в любой момент взять и запретить любое хождение крипты в стране . и это не россия , там могут и пример того что могут это их интернет . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, andrehol said:

Сегодня видел новость о том что Китай подал заявку на  80 патентов связанных с криптоюанем. походу интересная будет и прогрессивная крипта. по прежнему желаю чтоб они оставили ее сеье на внутреннее пользование. а то за биток тревожно.

ого патентов то сколько, зная любовь китайцев к плагиату как то слабо верится, скорее всего скопировали самые продвинутые фишки у других криптовалют, и объединили их в одной вундервафле )) а вот за биткоин тревожиться не стоит, крипто юань это не монета нападения на биткоин, это скорее монета защиты от биткоина. Хотя в будущем все возможно, но пока причин для беспокойства нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LevelUP said:

Думаю что так. Китайцы способны удовлетворить спрос на практически любой вид товаров И если Китайцы не лезут в софтверные направления, то значит им просто там пока не чего делать потому что рынок завален сильными и конкурирующими приложениями.

 

Подождем их "криптовалютных" кошельков под Юань, и того насколько они будут функционально проработанными.

не факт, что мы их увидим, скорее всего их скачивание будет происходить на сайте их правительства или ещё каким-то образом, но не на открытых источниках. Да и язык в нём будет исключительно китайский) Хотя уверен, что найдутся те, кто сделает обзор на русском языке)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, k4ptn said:

не факт, что мы их увидим, скорее всего их скачивание будет происходить на сайте их правительства или ещё каким-то образом, но не на открытых источниках. Да и язык в нём будет исключительно китайский) Хотя уверен, что найдутся те, кто сделает обзор на русском языке)

Ходили слухи что кошелек может быть встроенный в ВеЧат

Я не знаю насколько есть возможность использовать их местенджер в наших условиях, но если такая возможность есть то ради того чтоб испытать кошелек я бы ею воспользовался.

 

Насколько я знаю то в ВеЧат и сейчас есть возможность внутренних взаиморасчетов между пользователями приложения, ну естественно что лишь в Юанях.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, morris said:

Я надеюсь, что там найдут антивирус для того коронавируса, и начнут пробовать тестировать свой крипто юань, и наш интерес к нему тем самым наконец-то удовлетворят в полном объёме. А то сидим только гадаем.

антивирус уже нашли, только нельзя его сразу на людях применять, нужно проводить тестирование, а это долгий процесс. А так самый эффективный сейчас антивирус - обычные противовирусные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ionshtorm said:

ого патентов то сколько, зная любовь китайцев к плагиату как то слабо верится, скорее всего скопировали самые продвинутые фишки у других криптовалют, и объединили их в одной вундервафле )) а вот за биткоин тревожиться не стоит, крипто юань это не монета нападения на биткоин, это скорее монета защиты от биткоина. Хотя в будущем все возможно, но пока причин для беспокойства нет.

Патенты наверняка раздает международная комиссия . значит плагиат они не пропустят. а по поводу использования внутри страны- вы прям им верите?верите коммунистической партии?я читал что они уже предлагают криптоюань для торговли со странами БРИКС. не совсем это внутри Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, LevelUP said:

Ходили слухи что кошелек может быть встроенный в ВеЧат

Я не знаю насколько есть возможность использовать их местенджер в наших условиях, но если такая возможность есть то ради того чтоб испытать кошелек я бы ею воспользовался.

 

Насколько я знаю то в ВеЧат и сейчас есть возможность внутренних взаиморасчетов между пользователями приложения, ну естественно что лишь в Юанях.

не более, чем слухи. Причина проста - отсутствие идентификации пользователя, но это пока) Но создание кошелька явно без алипея и тенсента не обойдутся.  Вот есть интересная статья про вечат и как он устроен https://habr.com/ru/post/470752/

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, morris said:

Я надеюсь, что там найдут антивирус для того коронавируса, и начнут пробовать тестировать свой крипто юань, и наш интерес к нему тем самым наконец-то удовлетворят в полном объёме. А то сидим только гадаем.

Придёт время и всё запустят. Китайцы уж точно не станут торопиться и выпускать монету пока все не проверят десятки раз. Им спешить некуда.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

Наверно я поторопился с выводами. Все не так просто как оказалось с этим коронавирусом. Ажиотаж и шумиха вокруг него уже начинает переходить в истерию. Это плохо. Это может затронуть не только крипто-юань, который .уже понятно, и так перенесли , но весь рынок криптовалют. И Вы правы год только начался. Все впереди.

вылечившихся в несколько раз больше, чем умерших, так что не таких огромных масштабов эпидемия и я думаю скоро все постепенно начнет сходить не нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономический стоп Китая, вызванный эпидемией отодвинут не только разработку крипто-юаня, но и все развитие криптоиндустрии в стране

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sadistman said:

Может быть кстати как раз Россия как партнер и одна из членов Брикс может тоже взять эту криптовалюты в свой оборот. Чем черт не шутит. У нас вроде своих разработок на этот счет пока нет. Но я лично не рискну,какое-то недоверие вызывает)

Вообще централизованные системы "криптовалют" не принимаю, так что как и вы не буду использовать криптоюань, если он выйдет на мировой рынок. А вот насчет похожих проектов России все неоднозначно, с одной стороны уже с 2017 года ряд политиков высказывали предложения ввести крипторубль, с другой стороны еще ряд политиков, которые оказались против (в том числе Путин, он вообще сказал, что ни у какой страны не должно быть нац. крипты). Хотя, зная, как они (чиновники, политики, главы гос.) быстро меняют мнения, ожидать можно чего угодно (тут касается и разработки крипторубля, и недоступности криптоюаня не гражданам Китая)

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, heh2578 said:

а вот я что то опасаюсь за деда . китай тоталитарная страна , могут в любой момент взять и запретить любое хождение крипты в стране . и это не россия , там могут и пример того что могут это их интернет . 

нормальный у них интернет - через впн всё работает, нет такой глубокой фильтрации как в иране. Правительство китая подвергает цензуре соцсети за политику, нежели крипту.  Ну и конечно бережёт свою экономику, но и сами люди там воспитаны по другому. очень часто нас пугают страшилками, которые не соответствуют действительности. Так что думайте всегда своей головой) собирайте информацию - анализируйте - делайте выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wyman said:

Ну вообще вполне вероятно то, что Китай просто-напросто сделают свою валюту и она будет чисто у них между страной наверное

да  ятоже придерживаюсь такого же мнения ведь по сути ето не должна быть валюта мирового масштаба ведь толку и популярности от ее в остальных странах я думаю не будет, а вот что считается Китая то ту думаю да ето даст большой шаг в развитии техноголии блокчейн

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, andrehol said:

Патенты наверняка раздает международная комиссия . значит плагиат они не пропустят. а по поводу использования внутри страны- вы прям им верите?верите коммунистической партии?я читал что они уже предлагают криптоюань для торговли со странами БРИКС. не совсем это внутри Китая.

Они не столько электронный юань предлагают для расчётов между странами БРИКС сколько именно юань . И такие предложения не только Китай вносит . Они там обсуждают чтоб или одну общию валюту иметь для взаиморасчётов или расчитываться своими валютами . К примеру Китай покупает лес и газ у России за рубли , а Россия у Китая оборудование за юани и так далее . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, andrehol said:

Патенты наверняка раздает международная комиссия . значит плагиат они не пропустят. а по поводу использования внутри страны- вы прям им верите?верите коммунистической партии?я читал что они уже предлагают криптоюань для торговли со странами БРИКС. не совсем это внутри Китая.

откровенный плагиат скорее всего не пропустят, а вот плагиат с небольшими изменениями вполне может пройти, ведь все товары которое ранее производились иностранными компаниями на китайских заводах, были скопированы китаем и позже появлялись китайские аналоги, промышленный шпионаж стал чуть ли не национальной идеей китая, а по поводу верю ли я коммунистической партии, то я не верю ни одной партии, в том числе и компартии китая, тем более что там от коммунизма осталось одно название, я имел ввиду что криптоюань пока не имеет той силы, что бы проводить свою финансовую экспансию за пределами китая, и тем более угрожать биткоину. как далее будут развиваться события покажет время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TheStrayAngel said:

Они не столько электронный юань предлагают для расчётов между странами БРИКС сколько именно юань . И такие предложения не только Китай вносит . Они там обсуждают чтоб или одну общию валюту иметь для взаиморасчётов или расчитываться своими валютами . К примеру Китай покупает лес и газ у России за рубли , а Россия у Китая оборудование за юани и так далее . 

Я новость читал на РБК. там речь шла именно о криптоюане. Да, Россия тоже тестирует свой крипторубль. И наверняка его тоже предложит для расчетов.НО. ведь Россия не заявляет что это только для внутреннего пользования. да и заявок на 80 патентов от создателей крипторубля ждать не стоит. он для существующих криптовалют неопасен. а вот криптоюань ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bengenyl said:

да  ятоже придерживаюсь такого же мнения ведь по сути ето не должна быть валюта мирового масштаба ведь толку и популярности от ее в остальных странах я думаю не будет, а вот что считается Китая то ту думаю да ето даст большой шаг в развитии техноголии блокчейн

Это даст шаг в сторону контроля над людьми,какой смысл,есть у тебя обычный юань или крипто юань,смысла нет,никакого технологического развития,а только контроль за транзакциями людей

Edited by DenFo1311

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 12:48, Mikop111 said:

я понимал, что Китай самая лояльная страна криптовалюте

Да ну о чем вы вообще? Там как раз все наоборот-- Китай одна из стран, где это лояльность стремится к нулю. Нужно просто один раз разобраться и перестать путать технологии с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UserBit said:

Экономический стоп Китая, вызванный эпидемией отодвинут не только разработку крипто-юаня, но и все развитие криптоиндустрии в стране

Да не, не думаю, что вот так вот всё прям печально будет. Вроде бы же налаживается уже у них обстановка, поэтому можно ожидать нормализации и стабилизации на рынке крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UserBit said:

Экономический стоп Китая, вызванный эпидемией отодвинут не только разработку крипто-юаня, но и все развитие криптоиндустрии в стране

Какая эпидемия,вы о чем?Вы хотя бы читайте что-нибудь,кроме желтушных СМИ,никакой эпидемии нет,есть только раздутая паника.Людей,которые выздоровели уже в 5 раз больше,чем тех,кто умер,только если бы эти люди заболели обычным гриппом,они бы не смогли выздороветь.Поэтому никаких последствий не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DenFo1311 said:

Какая эпидемия,вы о чем?Вы хотя бы читайте что-нибудь,кроме желтушных СМИ,никакой эпидемии нет,есть только раздутая паника.Людей,которые выздоровели уже в 5 раз больше,чем тех,кто умер,только если бы эти люди заболели обычным гриппом,они бы не смогли выздороветь.Поэтому никаких последствий не будет 

Экономические последствия точно будут , предприятия продлили каникулы , перевозка стоит , цены повысятся по цепочке на все .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UserBit said:

Экономический стоп Китая, вызванный эпидемией отодвинут не только разработку крипто-юаня, но и все развитие криптоиндустрии в стране

Не смешите. Померло полтысячи стариков ) Из двух миллиардов человек населения Поднебесной )))
Это ничтожное мало количество в общем. А сколько среди этих 500 человек разработчиков криптоюаня? Тем более )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, veles888 said:

Экономические последствия точно будут , предприятия продлили каникулы , перевозка стоит , цены повысятся по цепочке на все .

Да этого не избежать, списывался вчера с знакомым, когда-то учились в месте, щас в Китае живёт, говорит всё по закрывали почти, работают только какие то большие сети магазинов по типу как у нас Ашан или магнит,что бы чисто продуктов купить и всё, целыми днями дома сидят, соседи китайцы говорят с ума не которые сходят) от скуки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...