Крипто Юань - Page 106 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

3 hours ago, dimaskd said:

Многие пишут что крипто юань может составить конкуренцию доллару.Но если брать сделки на fx то крипто юань не смог стать резервной валютой и в нем проходит всего 4% сделок.Если у стран БРИКС своя валюта появится,то будет всего лишь не большой минус,еле ощутимый минус на доллар.

Про конкуренцию речи не шло. Они просто таким образом хотят ослабить влияние доллара. Хотя там несколько задач стоит перед этим цифровым юанем. Это просто одна из них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Pairach said:

Мне кажется, что приняв криптовалюту государства проиграют во многих аспектах, как пример, можно привести налоги.

Государство мне кажется на оборот терять то ничего не будет) тут дело коснётся обычно жителей, хотя конечно не понятно совсем как это действует у них

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FastBitok said:

Выход то возможно и будет найден, только какая польза от подобного будет нам? Мне кажется в общем это как-то на криптовалютный мир врятли повлияет и скорее всего крипто юань останется только в стране создателя.

дык а куда ж она денется, первое время, именно так и будет,что использоваться она будет только по стране, но если она будет в тоже время и в интернете, то думаю появятся обменники которые будут менять, если вдруг онлайн китай магазин будет принимать только крипто юани.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Но уж биткоин у Китая точно не получиться обогнать, потому что у неё слишком большой объём торгов + цена 

никто бткоин не обгонит и не собирается) цифровой юань будет исключительно для внутреннего рынка, да и по капитализации ни одна криптовалюта уже никогда не обгонит деда, т.к. все от него зависят и он только будет набирать обороты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, HayperS said:

Я с тобой полностью согласен. Но у неё есть большие переспективы на это, но пока что биткоин на данный момент может ещё долго удерживать первую строчку 

даже если юань проникнит на внешний рынок, что не планируется в принципе, максимум он станет альтернативой тизеру, но никак не конкурентом биткоину. Чем больше будет популяризация крипты - тем прочнее на ногах будет цифровое золото)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Но уж биткоин у Китая точно не получиться обогнать, потому что у неё слишком большой объём торгов + цена 

Так вообще нет смысла сравнивать биткойн и цифровой юань и уж тем более говорить об их конкуренции. Цифровой юань создан для решения других проблем и иных целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что Китай пока повременит с криптовалютой Юань, потому что самому Китаю нужно восстанавливать рынок после такой эпидемии, которая до сих пор продолжается. Эта эпидемия такие удары привнесла Китаю, что юань может подождать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, это очень хорошее решение, потому что эта валюта вошла бы, наверняка, в перечень способов оплаты. То есть человек по приезду в страну мог бы в один клик обменять деньги на Юань 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Egorious said:

Государство мне кажется на оборот терять то ничего не будет) тут дело коснётся обычно жителей, хотя конечно не понятно совсем как это действует у них

Ну по сути это будет своего рода криптовалюта которая будет контролируема государством и которое сможет прослеживать любые транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 19:05, Alexey1982sd said:

Да в принципе какая может бы для нас от этого угроза - они стремятся просто отвязаться от доллара, в принципе нам бы это тоже не  помешало.

Отвязаться от доллара это мягко связано.Они хотят сделать польностью контролируемую валюту которая облегчит некоторые процессы

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется это очень скажется на децентрализации крипты, это даст очень хороший толчок к тому чтобы крипта стала централизованной в большей части.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, SoulEater said:

Ну по сути это будет своего рода криптовалюта которая будет контролируема государством и которое сможет прослеживать любые транзакции.

ну все мы знаем что китай это большое цифровое гетто, интернет там и так полностью контролируется государством, неудивительно что после запрета ютуба и прочих иностранных ресурсов власти добрались и до криптовалюты, скорее всего биткоин и другие альты будут под запретом, а из крипты будет только криптоюань, или разрешат менять но только в гос обменниках по грабительскому курсу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Slipperz said:

Да не, какая-то китайская монета сможет представить угрозу для нашей криптовалюты биткоин? Сомневаюсь, что такое вообще может случиться, биткоин пока что лидирующая монета и , скорее всего, таковой и останется.

Сами китайцы будут больше приоритет отдавать биткоину , так как у них самое больше количество майнинг ферм с биткоинов.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что этот цифровой юань такой же прикол как и TON Дурова))) Ждут пока своей очереди ,а выйдут как раз на самом пике рынка. Ждут в общем самого хорошего момента и если угадают то могут обвалить многие монетки и поконкурировать с топами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Slipperz said:

Да не, какая-то китайская монета сможет представить угрозу для нашей криптовалюты биткоин? Сомневаюсь, что такое вообще может случиться, биткоин пока что лидирующая монета и , скорее всего, таковой и останется.

Да, так и есть, контентом точно не будет, просто это будет как примером для многих других стран, сделать что то подобное, так как на этом делаются большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, китайцы очень даже молодцы, так как они из немногих, кто реально продвигает идею криптовалюты, и блокчейна. Как по мне, цифровой юань не сможет убить биткоин, так как биткоин уже устоявшеяся монета, и только чудо повлияет на её падение

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Fina6 said:

Как по мне, китайцы очень даже молодцы, так как они из немногих, кто реально продвигает идею криптовалюты, и блокчейна. Как по мне, цифровой юань не сможет убить биткоин, так как биткоин уже устоявшеяся монета, и только чудо повлияет на её падение

Молодцы то молодцы, но они это делают в своих интересах, что бы еще больше контролировать финансовые потоки, простым людям от этого ничего хорошего нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, rommasl said:

Цифровой юань хоть и позиционируется как внутренняя цифровая валюта, но зная китайцев, думаю в планах у них в итоге вывести его на глобальный рынок.

есть такие планы, как минимум небольшие страны вполне могут использовать цифровой юань. крупные экономики вроде США не пойдут на это.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, morris said:

ну может и вирус помешал им начать так сказать бета-тест. Я просто слыхал что они собирались начать тестировать в течении 2020 года, но да ладно, посмотрим что будет к 2020.

Наверно я поторопился с выводами. Все не так просто как оказалось с этим коронавирусом. Ажиотаж и шумиха вокруг него уже начинает переходить в истерию. Это плохо. Это может затронуть не только крипто-юань, который .уже понятно, и так перенесли , но весь рынок криптовалют. И Вы правы год только начался. Все впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, ALAN1998 said:

Наверно я поторопился с выводами. Все не так просто как оказалось с этим коронавирусом. Ажиотаж и шумиха вокруг него уже начинает переходить в истерию. Это плохо. Это может затронуть не только крипто-юань, который .уже понятно, и так перенесли , но весь рынок криптовалют.

Я надеюсь, что там найдут антивирус для того коронавируса, и начнут пробовать тестировать свой крипто юань, и наш интерес к нему тем самым наконец-то удовлетворят в полном объёме. А то сидим только гадаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, k4ptn said:

Китай с другой стороны очень авторитарен, и где нам сталкиваться с китайским софтом? было дело плоттер был с их по на двух языках английском и китайском. даже английский был криво переведён. они свой софт делают для себя и им этого достаточно. если выучить китайский - думаю много годного софта у них найдёте для себя)

Я понимаю что для того чтоб оценить все прелести китайской жизни надо быть китайцем, но не у всех есть такая возможность)

 

Тот софт с Китая что распространяется за его пределы, он не просто ни какой, его очень мало, и все чем им есть гордиться это Вечат. Все остальное такое себе, что антивирусы, что ОС на основе Линукс. Ведь можно делать лучше, но почему то мотивации у них нет.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Wyman said:

Ну вообще вполне вероятно то, что Китай просто-напросто сделают свою валюту и она будет чисто у них между страной наверное

так и будет, первый год её вообще будут просто тестировать между банками, потом постепенно в массы своего народа, ну а там уже лет через 5, возможно и во все массы попадёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, LevelUP said:

Я понимаю что для того чтоб оценить все прелести китайской жизни надо быть китайцем, но не у всех есть такая возможность)

 

Тот софт с Китая что распространяется за его пределы, он не просто ни какой, его очень мало, и все чем им есть гордиться это Вечат. Все остальное такое себе, что антивирусы, что ОС на основе Линукс. Ведь можно делать лучше, но почему то мотивации у них нет.

полагаю, что дело у них не в мотивации, а скорее всего в отсутствии потребности как таковой. Хоть у них и коммунизм, но с рыночной экономикой - следовательно спрос рождает предложение. Не думаю, что в китае нет программистов - просто население всё итак устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Slipperz said:

Да не, какая-то китайская монета сможет представить угрозу для нашей криптовалюты биткоин? Сомневаюсь, что такое вообще может случиться, биткоин пока что лидирующая монета и , скорее всего, таковой и останется.

Ну а кто по сути стоит за биткоином? Исходя из его продолжительной работы все уже знают, что почти каждое событие экономическое может ударить биткоин, причем так хорошо, ведь за ним нет ни регуляторов, никого вообще, только пользователи продукта и все,  а за Крипто Юанем целая страна.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня видел новость о том что Китай подал заявку на  80 патентов связанных с криптоюанем. походу интересная будет и прогрессивная крипта. по прежнему желаю чтоб они оставили ее сеье на внутреннее пользование. а то за биток тревожно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...