Покупка товара за криптовалюту... - Page 469 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

ни чего удивительного, чем больше нестабильности в фиатном мире, тем проще пробиваться миру криптовалютному, т.к крипту не заблокируют лишь потому, что она относится к какому либо не желательному государству. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vady76 said:

Анонимностью пользуются в основном те кому есть что скрывать. Лично я использую впн в редких случаях тогда когда сайт открывается только с ним. Оказывается анонимная криптовалюта по мнению сек является тоже ценными бумагами.

ВПН неудобен, ибо его постоянно нужно вручную включать. А вот прокси это другие дело, ибо его даже в настройках Wi-Fi можно настроить на любом устройстве. Правда его нужно покупать, но как по мне, доллар в месяц за прокси это не так уж и много, зато анонимность будет на высоком уровне. Но я лично его использую для того, чтобы сёрфить российские сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 10:28, CHAXLIK said:

Может быть и так, но стоит добавить, что кроме того, что ввели что-то новое, ещё и заработали на этом. Вряд-ли кто-нибудь будет принимать к оплате крипту по актуальной цене. Планка всегда будет завышена и это тоже в порядке вещей. 

Не знаю в свою очередь не торговал все этим добром не пользовался типо билет за криптовалюты ибо по Европе 2 часа летать в люксе смысла нет, только лоукостером а вот эта тема была какая-то дубайская а там лоукостеров нет никаких и через Торонто не летит ничего походу, тут национальная компания не лоукостер Эир Канада. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MrSatoshi said:

Тут согласен полностью, мне тоже нечего скрывать, так что не понимаю кто постоянно сидит с ВПН и зачем. 
А откуда такая информация? Вроде еще не видел новостей про монеро и т.д. 

Я одно время сидел с ВПН потому что просто не мог получить доступ к сайтам без него ,одно время даже на этом форуме могли общаться только те кто пользовался ВПНом ,длилось это не долго но такое точно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 13:53, MrSatoshi said:

Ну вот это спорный вопрос, по моему были какие-то идеи делать биток на ПОС, но что-то было не возможно реализовать или что-то вроде того. 
НУ биткоин надеюсь и дальше будет основой. 

Да не слышал никогда про изначальные планы сделать биток на ПОС. Скорее, это на уровне слухов и легенд. Сатоши - настоящий тру-криптан, он не мог не понимать, что децентрализация ПОС всегда будет намного меньшей, чем при доказательстве работы.

  • +3 2

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 21:24, benzotrav said:

 

Ну пожертвования в криптовалюте можно приносить в различные сферы жизни нашей начиная от детских больниц Африки какой-то и заканчивая войной в Украине где с первого дня можно все это дело в криптовалюте присылать, там говорят до 2 миллиардов наприсылали по этому быстро взялись легализировать крипту чтобы в казну ее отсеять. 

Тот же патреон, насколько я знаю, крипту не принимает, но можно оплатить добрым десятком валют и даже пейпалом. Платить криптой за услуги считаю нормальным, тем более, что сам несколько раз так поступал и получал чуть больше,мчем если бы оплата была напрямую в фиате.

9 minutes ago, Riz83 said:

Да не слышал никогда про изначальные планы сделать биток на ПОС. Скорее, это на уровне слухов и легенд. Сатоши - настоящий тру-криптан, он не мог не понимать, что децентрализация ПОС всегда будет намного меньшей, чем при доказательстве работы.

Скорей всего это выдача желаемого за действительное и, признаюсь, меня бы подобная перспектива только порадовала, да и рисков стало бы меньше, но, исходя из эмиссии, которой нет, не будет и поса.

  • +3 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 12:26, LtcCrypto said:

Уже давно пытаются в Индию все переносить, но там своих проблем намного хуже, вроде того что эффективность падает очень сильно. Плюс сами Китайские бренды уже сильно выросли, и сам захватывают мир. 

Из-за чего уже и им это будет в убыток переносить производство в другие страны, где помимо времени на это также нужны достаточно крупные вложения. А так намного выгоднее оставить всё так как есть, даже если они вынесут свои производства как вы сказали китайцы по любому найдут выход как выйти в плюс от этого

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 13:21, MrSatoshi said:

Ну если хочешь анонимно использовать интернет то приходится использовать. Так то можно нормальный ВПН купить не так дорого, если нужна хорошая скорость и т.д. 

Впн довольно дорогой, выгодней купить прокси, их есть много, и цена не кусается. Я иногда пользуюсь одним, а иногда другим, в принципе комбинировать тоже можно. Просто нужно выяснить для себя цель использования этих инструментов. Есть сайты, на которых не хочется палить свой айпи, поэтому я сижу под прокси, это даёт мне хоть какую-то анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Riz83 said:

Да не слышал никогда про изначальные планы сделать биток на ПОС. Скорее, это на уровне слухов и легенд. Сатоши - настоящий тру-криптан, он не мог не понимать, что децентрализация ПОС всегда будет намного меньшей, чем при доказательстве работы.

Я тоже про такое не слышал да и как мне кажется такого уже не произойдет ,по сути это и не нужно вот эфир перешел на ПОС но от этого я бы не сказал что дела у проекта пошли в гору ,единственный плюс это снижение стоимости комиссий за перевод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 23:06, benzotrav said:

Куна чисто украинская биржа у которой даже домен юа в свое время был когда я проверял или даже по сегодняшний день, которая после 24 февраля 2022 логотип поменяла на краски украинского флага, которая уходит с рынка Украины и переходит на европейский после запрета на обнал крипты, возможно щас она станет на европейскую лицуху, а до этого как?) Не смешно?) 

Домен украинский. Чобанян - украинец. Но, цитата "Куна работает по лицензии Британских Виргинских Островов (номер в реестре организаций 1995923). Также у компании есть лицензии Эстонии и Великобритании. Это позволяет ей эффективно обрабатывать транзакции на территории всего Европейского союза." И это давно так. Украинской лицензии у Куны никогда не было. Так что разворот в Европу понятен - там больше денег, а после запрета обналички доходы Куны резко упали.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CryptoZ said:

Из-за чего уже и им это будет в убыток переносить производство в другие страны, где помимо времени на это также нужны достаточно крупные вложения. А так намного выгоднее оставить всё так как есть, даже если они вынесут свои производства как вы сказали китайцы по любому найдут выход как выйти в плюс от этого

Это не единственная проблема, но тоже довольно важная в этом контексте. Может быть и не будет какого-то нормального выхода со временем, и все-таки начнут терять лидерство. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrSatoshi said:

Тут согласен полностью, мне тоже нечего скрывать, так что не понимаю кто постоянно сидит с ВПН и зачем. 
А откуда такая информация? Вроде еще не видел новостей про монеро и т.д. 

Около недели назад я прочитал что сек в очередной раз подала иск на какую то биржу и признала анонимную монету даш ценной Даш и так нелегкие времена переживает, так ещё сек её добивает

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 18:21, Riz83 said:

Да, главное - всё отрицать. Например, сказать, что перед обыском скушал бумажку с приватным ключём от кошелька, а копии нет. И типа деньги есть - но доступа к ним нет. И сказать, что не против поделиться криптой, только пусть товарищ майор найдёт способ, как ее перевести с адреса) Тут звонок в банк не поможет=) Вот она - мощь криптографии)

Прикол даже в том, что как-то в новостях слышал, что суд обязал, чтобы получить средства в крипте - пользоваля дать пароль от кошелька! А это реально противозаконно получается. Даже суд не имеет право таким образом требовать данные от кошельков.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, vady76 said:

Около недели назад я прочитал что сек в очередной раз подала иск на какую то биржу и признала анонимную монету даш ценной Даш и так нелегкие времена переживает, так ещё сек её добивает

Ну если чисто в рамках какой-то одной биржи, то наверное не так плохо. Хотя говорят что через несколько лет уже многие биржи будут убирать у себя анонимную крипту, и ничего хорошего не будет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Riz83 said:

Да не слышал никогда про изначальные планы сделать биток на ПОС. Скорее, это на уровне слухов и легенд. Сатоши - настоящий тру-криптан, он не мог не понимать, что децентрализация ПОС всегда будет намного меньшей, чем при доказательстве работы.

Ну конечно там больше слухов, от Сатоши на самом деле не так много сообщений было, больше известно от тех кто с ним общался и т.д. Может быть тогда вообще ПОС не было возможно реализовать? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2023 at 11:43, CHAXLIK said:

Так ведь речь даже не о дженериках, хотя, когда дело отлагательств не терпит, то сойдут и они. Речь о доступности, о том, что препарат существует, но его нет в продаже по какой-то из банальных причин, каких можно найти целый ворох. Мы жили в стране, где даже аскорбинка или гематоген и те не всегда бывали в продаже и считались дефицитом. Сейчас подобное даже представить сложно. Серьёзных лекарств тоже не было и приходилось их доставать у перекупов, либо привозить из-за кордона,, что не каждый мог себе позволить. Крипта решает подобные проблемы и с её помощью можно достать что угодно.

причин действительно может быть огромное количество ) особенно с нашей бюрократической системой, где тендеры затягивают, или уже купили лекарства, но они еще только в дороге, или не попадают в регионы итп.

интересно как до крипты люди оплачивали подобные покупки, ведь через банки это долго и довольно дорого, мне один знакомый рассказывал, что он отправлял деньги в обычном письме, заворачивая их в бумагу ) хотя такой способ тоже несет риски, кто то вскроет на почте и заберет себе, крипта намного удобнее и позволяет решать много проблем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 21:26, Nikita Izotov said:

Да им то и не важно какие это деньги украденные или честные главное что бы с них положенные 15% ушли в бюджет вот к этому и стремятся власти для этого и создают сейчас все эти цифровые деньги .

Вот и мне сейчас страшнее становится от этих цифровых денег, когда у нас то и дело о них на каждом шагу стали говорить. Видимо опять все идет к понижению.
Дампируется рынок на фоне этого, в плане большого недоверия.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, yoshida3 said:

Вот и мне сейчас страшнее становится от этих цифровых денег, когда у нас то и дело о них на каждом шагу стали говорить. Видимо опять все идет к понижению.
Дампируется рынок на фоне этого, в плане большого недоверия.

Я не считаю, что цифровые деньги как то отобразятся на крипте, тем более на ее курсе Вообще если пользуетесь банковскими картами то большая вероятность, что вы скоро будите пользоваться именно цифровым фиатом для платежей в магазине, а не криптой). 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2023 at 05:09, Efferalgan said:

Не понял на что вы брали кредит, но вам виднее, насчёт по текущим не продавать, я продавал бнб по 300$ не так давно и мне было пофиг, ибо я покупал бнб в среднем по курсу в 30$ и меня полностью устраивает нынешний курс. Что-то ещё я продавал, ах да, биток, что накопил ха полгода на форуме. А сейчас у меня всё относительно хорошо и я покупаю. 

Не хочу пока озвучивать, но нечто, что, надеюсь, можно будет сдавать. Если брали по 30, а родали в 10 с лишним раз дороже, то сожалеть е о чем. Я бы тоже продал. Не так давно брал по 19 и продал почти по 21 и не жалею, хоть сейчас цена и под 28. Кстати, покупка одних монет за другие гораздо более частое явление нежели покупка той же крипты, но за фиат. Если говорить о продуктах, то пусть это будут даже консервы, которые так рекламирует одна известная личность, их тоже не стоит брать за крипту. Есть постоянно обесценивающийся фиат и тратить надо именно его.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2023 at 10:06, LtcCrypto said:

Например в Юго-Восточной Азии только легкая промышленность себя хорошо чувствует, вроде производства всякой одежды, с другими сферами все намного хуже. 
Ну скорее тогда из-за коивда, на майнинга мировым компаниям пофиг. 

Ну Индия, мягко говоря, не технологичная страна, но туда переносит производство техники Эппл. Процесс исхода из Китая компаний уже необратим. От этого все выиграют, даже вот мы, обычные люди. Все яйца нельзя хранить в одной корзине, и нельзя производство концентрировать в одной стране - вдруг что-то нештатное, и всё встанет. Диверсификация производства - это тренд последующих 10-20 лет. 

2023-04-25_181350.png.463623fc35c6e9fd784eac5410650b40.png

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

Тот же патреон, насколько я знаю, крипту не принимает, но можно оплатить добрым десятком валют и даже пейпалом. Платить криптой за услуги считаю нормальным, тем более, что сам несколько раз так поступал и получал чуть больше,мчем если бы оплата была напрямую в фиате.

Писал в предыдущем сообщении в другой ветке, просто сюда процитирую вам чтобы обратно не писать)) :
"Так он не предназначен вообще никак пока-что для оплаты чего-либо ибо есть кошельки и все - а для того чтобы была оплата картой криптовалютной надо чтобы был банк или чето-то  в этом духе или компания которая создаст на своей основе централизованную сеть на которой биткоины будут без комиссионных и задержек проводить транзакции ибо 30 мин ждать после пика картой кто будет?) А за пиццой просто гики встретились и замутили сделку. "

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Не хочу пока озвучивать, но нечто, что, надеюсь, можно будет сдавать. Если брали по 30, а родали в 10 с лишним раз дороже, то сожалеть е о чем. Я бы тоже продал. Не так давно брал по 19 и продал почти по 21 и не жалею, хоть сейчас цена и под 28. Кстати, покупка одних монет за другие гораздо более частое явление нежели покупка той же крипты, но за фиат. Если говорить о продуктах, то пусть это будут даже консервы, которые так рекламирует одна известная личность, их тоже не стоит брать за крипту. Есть постоянно обесценивающийся фиат и тратить надо именно его.

Конечно даже маленький профит это уже хорошо ,просто если вы продали по 21К то как у вас с чувством фомо ? меня бы оно очень сильно грызло и я наверное бы по новой искал точку входа в этот актив.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Riz83 said:

Домен украинский. Чобанян - украинец. Но, цитата "Куна работает по лицензии Британских Виргинских Островов (номер в реестре организаций 1995923). Также у компании есть лицензии Эстонии и Великобритании. Это позволяет ей эффективно обрабатывать транзакции на территории всего Европейского союза." И это давно так. Украинской лицензии у Куны никогда не было. Так что разворот в Европу понятен - там больше денег, а после запрета обналички доходы Куны резко упали.

На территории Украины как тогда биржа работала с украинским доменом? Не знаю не факт мне кажется лицензия украинская также была ибо это невозможно с точки зрения юридической работать на территории страны, да и в Евросоюзе тоже как он с британской лицензией работал если ЮК не в Евросоюзе?) С эстонской ладно, в Украине нужна украинская. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, yoshida3 said:

Вот и мне сейчас страшнее становится от этих цифровых денег, когда у нас то и дело о них на каждом шагу стали говорить. Видимо опять все идет к понижению.
Дампируется рынок на фоне этого, в плане большого недоверия.

За 2 дня биткоина упал на 3000 долларов, это нехорошо, если опять скатимся до 25000 долларов, возможно падение продолжится. Но зато опять можно будет хотя бы на 200 долларов закупиться. Вообще, когда биток стоил 14000 долларов, нужно было на все деньги брать, рискнуть, заработали бы уже х2 :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Zheka said:

За 2 дня биткоина упал на 3000 долларов, это нехорошо, если опять скатимся до 25000 долларов, возможно падение продолжится. Но зато опять можно будет хотя бы на 200 долларов закупиться. Вообще, когда биток стоил 14000 долларов, нужно было на все деньги брать, рискнуть, заработали бы уже х2 :)

Не думаю. Временно дно уже было, теперь только рост. Это временно падение, через пару дней или недель всё восстановится, и мы опять будем фиксировать прибыль. Все альты упали, но не намного, это незначительное падение, чтобы уже закупаться. А вот если до 25000 упадёт биткоина, тогда можно и прикупиться))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...