Покупка товара за криптовалюту... - Page 472 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

14 hours ago, Nikita Izotov said:

Цифровые деньги это может быть и не так плохо ,к тому же это еще не говорит о том что обязан будет человек только цифровыми деньгами пользоваться ,наличка ведь при этом не исчезнет ни куда .

Как в технологии, я конечно ничего плохого не вижу в цифровых деньгах, может быть это реально даст развитие, я не хочу контроля, который будет из за внедрения этой цифры. Но скоро будем платить цифрой в магазинах. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 18:19, MrSatoshi said:

По моему в США видел что есть криптоматы которые могут сразу несколько монет обсуживать, в том числе и анонимные. По идее и у нас это не сложно сделать, если будет спрос. 

Только если будет спрос, например в Эмиратах пользуется спросом покупки товаров за криптовалюту и если я не ошибаюсь можно платить даже даш-анонимной криптовалютой и она есть  в тамошних криптоматах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Чем больше рыться в настройках и разрешать те или иные функции, тем меньше будет и безопасность. Кстати, слышал, что у метамаска есть веб версия, но считаю подоьное огромной дырой в безопасности. 

Веб версия в смысле веб сайт? Так-то наверное расширения для браузера так-же можно считать, но все именно его используют, потому-что это самый удобный вариант. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2023 at 11:44, MrSatoshi said:

Нет наработки раньше были, по момему еще в конце 90-х был проект цифровых денег, но никто тогда не реализовал. Это да, пока никто не может сдвинуть биток с места. 

Да, в 90-х были такие проекты, но не децентрализированные р2р, как биток. И майнинга те проекты не подразумевали. Сатоши сделал революцию, потому что до этого такие возможности никто не предлагал. Он придумал очень простое и элегантное решение многих проблем.

20 hours ago, fruktik said:

Если честно, то для меня этот POS является угрозой для всего крипто мира. Хоть я и не являюсь максималистом, но не могу принять данный факт до сих пор. Мне кажется, что это и есть тот самый троянский конь, который уничтожит такое прекрасное начинание к свободному обществу.

Ну пока переход на ПОС не стал массовым, команды битка, лайта, догов категорически откинули даже дискуссию о возможном переходе на алгоритм доказательства доли. Это вселяет надежду, что майнинговая крипта будет всегда, и выбор будет всегда.

  • +3 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Riz83 said:

Ну Китай от ширпотреба низкого качества к выпуску конкурентоспособной качественной продукции перешел именно после того, как в Китай зашли именитые западные производители. Китай начал усиленно и старательно копировать, и это быстро дало свой результат. И сейчас тот же Хуавей не хуже Самсунга телефоны делает, а камеры даже лучше Айфоновских. Но если начнётся массовый исход производства с Китая в Индию и другие страны - это будет тоже удар по Китаю - и денежный, и в плане технологий. Но Индия - да, тоже своеобразная страна. И крипту там давят сильно.

Да, можно вспомнить что в начале 10-х китайские телефоны были просто ужасные, а сейчас многие бренды стали топовыми. Кстати и они открывают свои заводы в Индии, с супер дешевыми моделями, т.к на них большой спрос. Это плохо что они против крипты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Riz83 said:

Хорошо, если есть возможность выехать из этого пространства. Еще лучше - если надолго. А если нет? В КНДР норма - это плакать при виде поросёнка Ына. И людей не греет, что за пределами КНДР люди не плачут на поросёнка и живут норм. Выехать-то не могут. И даже криптой пользоваться не могут. И самый обычный человек ничего не изменит. Поэтому, за крипто-свободу надо держаться двумя руками. Скоро она станет передним краем борьбы за свободу, и не только финансовую.

Даже из КНДР люди думающие имеют возможность выбраться,а на пространстве СНГ с этим проблем особо и нет ?Обычный человек (хотя я уверен что каждый человек уникален) 100%-но может изменить свою жизнь ,но мало кто готов хоть что-нибудь сделать для этих изменений. Проблема в инертности и это видно по той же крипте . Вовлеченность в криптомир всего 5% населения планеты,это ведь не из-за диктаторов)?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CHAXLIK said:

Без всякой политики скажу избитую фразу, что риски надо диверсифицировать. Если есть возможность, то надо хранить доходы не на одном кошельке, не в одной конкретной крипте и, разумеется, не в одном банке. Конечно же, при минимальных доходах это маловероятно, но попытаться стоит. Что касается прямого обмена крипты на товары, то подобное возможно, но смысла в этом не очень много. Если кто-то согласится принять к оплате доги, а они у вас есть, т слить можно, но нельзя забывать, что коробка конфет опустеет, а крипта может и подорожать.

Только все равно это сложно делать. Ладно это все не относится к делу, мы криптой не платим массово, если вообще кто то ей платит за что то, и платить не будем, в ближайшее время точно, ни за что и ни где. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Riz83 said:

Да, в 90-х были такие проекты, но не децентрализированные р2р, как биток. И майнинга те проекты не подразумевали. Сатоши сделал революцию, потому что до этого такие возможности никто не предлагал. Он придумал очень простое и элегантное решение многих проблем.

За несколько лет до Сатоши один человек описал проект с майнингом и со всем, но не смог реализовать. А Сатоши сделал, и уже из его наработок все начали делать другие монеты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Не верю я в существование даже платного, но анонимного ВПН, не способного слить информацию о пользователе заинтересованным структурам, а о бесплатных версиях и говорить не приходится, т.к. их айпи давно уже всем известны и блокируются моментально. Ко всему, покупку за крипту считаю ненужной, т.к. крипта должна крутиться, а не сливаться, если это не откровенный альт.

Если нет доверия никому, то можно своей сервер поднять, по идее из-за шифрования никто не будет видеть ваш траффик. По идее вопрос пары долларов и нескольких часов времени. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Только если будет спрос, например в Эмиратах пользуется спросом покупки товаров за криптовалюту и если я не ошибаюсь можно платить даже даш-анонимной криптовалютой и она есть  в тамошних криптоматах.

Вроде как в паре магазинов делали, но потом тоже отменяли. Сейчас знаю что там актуален обмен на наличку, т.к многие из РФ ездят, и вывозят именно в виде крипты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Только если будет спрос, например в Эмиратах пользуется спросом покупки товаров за криптовалюту и если я не ошибаюсь можно платить даже даш-анонимной криптовалютой и она есть  в тамошних криптоматах.

Ну может в Эмиратах и есть такой спрос у нас в стране мне все таки кажется что его не было бы ,потому что я замечал не раз что у нас большое количество людей все еще пользуется наличными вместо карты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, это происходит, и никто не может остановить эту новую платежную систему, все ее используют

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Corrado25 said:

раньше у эфира небыли такие дорогие транзкции, а все потому что тсоил в разы дешевле. но потом монета выросла в цене и транзакции само собой подорожали. казалось бы легко сделать какие-то обновления и сдешевить транзакции но что -то не видно работ в эту сторону)
бинанс смарт чейн я читал где-то разработан на протоколе от ефировской сети но бинанс внесла туда какие-то изминения которые уменьшили комсу в сети. а команда ефира даже такого елементарного не может сделать ? странно.
тогда лучше уже покупку делать не в эфире,битке а за bnb))

сейчас есть много сетей с недорогой комиссией за транзаакции ) так что если надо будет выбрать, то проблем с этим не должно возникнуть ) помимо бнб, есть трон, рипл, матик, лайт это только из топовых, а если поискать менее популярные, то там вообще широкий выбор, поэтому альтернативу биткоину или эфиру при покупке товара за крипту вполне можно найти, главное что бы вторая сторона захотела принимать другую крипту, а то есть и те, кто кроме битка или эфира больше не ничего не признают )                                                                            

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Все это очень слабо для проектов которые нацелены на широкую аудиторию ,к примеру можно найти более серьёзные ресурсы и от рекламировать и привлечь людей там ,чем суетится ради 100 человек на форуме.

Ну средства другие нужны более серьезные чтобы рекламировать на других крупных ресурсах свою продукцию, это тысячи долларов быть может в это же время на нашем форуме фантики проекта можно раздать и не париться так-то, как делали все в свое время) 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2023 at 04:51, fruktik said:

"Цепь" станет гораздо короче, чем была до этого. Человек полностью окажется рабом этих "управленцев". Не зря же говорят, что те рабы, которые имели кандалы и цепи, были куда свободнее, чем нынешний гражданин. 

Ну не согласен, когда крепостных отпустили в свое время то они остались рабами до конца жизни своей ибо не знали существовать без хозяина и т.д .т.п. Щас полноценная свобода, просто машина пропаганды базарит мол нельзя чето сказать чернокожим, женщинам и т.д т.п. Конечно нельзя, как и нельзя сказать обычным людям чтео что их ущемляет. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ionshtorm said:

сейчас есть много сетей с недорогой комиссией за транзаакции ) так что если надо будет выбрать, то проблем с этим не должно возникнуть ) помимо бнб, есть трон, рипл, матик, лайт это только из топовых, а если поискать менее популярные, то там вообще широкий выбор, поэтому альтернативу биткоину или эфиру при покупке товара за крипту вполне можно найти, главное что бы вторая сторона захотела принимать другую крипту, а то есть и те, кто кроме битка или эфира больше не ничего не признают )                                                                            

Если смотреть на рынок в целом, то конечно кроме битка и эфира верить нету в что. Так, что если есть доверие в другие токены, то конечно можно их выбирать, вот только там риски увеличиваются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2023 at 20:40, benzotrav said:

Не знаю в свою очередь не торговал все этим добром не пользовался типо билет за криптовалюты ибо по Европе 2 часа летать в люксе смысла нет, только лоукостером а вот эта тема была какая-то дубайская а там лоукостеров нет никаких и через Торонто не летит ничего походу, тут национальная компания не лоукостер Эир Канада. 

Кстати, давно никуда не летал, ну да за билет криптой не заплатить. Большим организациям гораздо труднее придется в этом плане и уличный торговец начнет принимать крипту гораздо раньше супермаркетов. Кстати, если есть фиат, то вопрос об оплате товаров в чем-то ином стоять не будет.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.04.2023 at 23:16, benzotrav said:

Ну это тогда противоречит ибо говорите в евро тоже ему надо при наличии эстонской лицензии, ладно если бы еще только великобритания и том ыне знаем год данного заявления ибо объединенное королевство вышло после марта 2020 года из состава Евросоюза, но ведь есть еще Эстония и там есть лицуха, тогда как евро нельзя? Чето не сходится. 

Я не знаю всех нюансов и юридических тонкостей, лишь привёл выдержку из самого интервью Чобаняна. Возможно, финансовая лицензия и лицензия для торговли криптой - это не совсем одно и тоже. Ведь даже сейчас кто как только не обзывает крипту - и товаром, и ценными бумагами, и фантиками, и это часто на уровне законодательства.

On 28.04.2023 at 22:01, Zheka said:

Приватный ключ запомнить невозможно, а вот секретную фразу - можно. Если постараться и уделять запоминанию хотя бы 14 дней по 5 минут в день, то информация крепко засядет в голове, и скорее всего фразу вы уже не забудете. А хранить на бумажке не очень надёжно. А если и хранить на бумажке, то нужно придумать свой шифр, потому что, если кто-то найдёт бумажку, и он будет знать, что это такое, то всё, деньги пропали.

Ну тут ещё зависит от того, где храниться бумажка. Но да, надо принять все возможные меры, чтобы эта инфа даже теоретически не могла попасть в чужие руки. И лучше использовать аппаратный кошелёк, если есть возможность - вирусы пока бессильны против него.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Riz83 said:

Ну пока переход на ПОС не стал массовым, команды битка, лайта, догов категорически откинули даже дискуссию о возможном переходе на алгоритм доказательства доли. Это вселяет надежду, что майнинговая крипта будет всегда, и выбор будет всегда.

Кажется, что не все сошли с ума. Это невероятно радует. Пусть Бутерин и Ко подавятся своими деньгами. Желаю им, чтобы их проект с кЭфиром пришел к своему логическому завершению - скаму. Виталик - волк в овечьей шкуре.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrSatoshi said:

Вроде как в паре магазинов делали, но потом тоже отменяли. Сейчас знаю что там актуален обмен на наличку, т.к многие из РФ ездят, и вывозят именно в виде крипты. 

Арабы мудрый народ раз разрешили у себя криптовалюту и продают за неё товары и не только. Они тем самым создали у себя условия для криптокомпаний которые будут приносить в казну деньги и сделали так чтобы ещё больше туристов посещали их страну.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Арабы мудрый народ раз разрешили у себя криптовалюту и продают за неё товары и не только. Они тем самым создали у себя условия для криптокомпаний которые будут приносить в казну деньги и сделали так чтобы ещё больше туристов посещали их страну.

Это да, они понимают что нефть не вечная, и нужно новые технологии разевать в том числе и крипту. Сейчас если США будет и дальше давить, то многие компании могут переехать в ОАЭ. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2023 at 12:00, LtcCrypto said:

Да, можно вспомнить что в начале 10-х китайские телефоны были просто ужасные, а сейчас многие бренды стали топовыми. Кстати и они открывают свои заводы в Индии, с супер дешевыми моделями, т.к на них большой спрос. Это плохо что они против крипты. 

И для них в том числе плохо - что они с криптой борются. Это как борьба с ветряными мельницами - видимость есть, а пользы - нет. 

2023-04-30_141303.png.c546d7fdd2122e559aeac1249eb8df0e.png

On 29.04.2023 at 12:07, andrehol said:

Даже из КНДР люди думающие имеют возможность выбраться,а на пространстве СНГ с этим проблем особо и нет ?Обычный человек (хотя я уверен что каждый человек уникален) 100%-но может изменить свою жизнь ,но мало кто готов хоть что-нибудь сделать для этих изменений. Проблема в инертности и это видно по той же крипте . Вовлеченность в криптомир всего 5% населения планеты,это ведь не из-за диктаторов)?

Ну многие на крипте лишь теряют деньги, и если бы была вовлеченность не 5%, а 25%, то не факт, что это бы облегчило им жизнь. Это надо большую мудрость, чтобы просто купить и холдить биток, а не метаться из стороны в сторону.

  • +1 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 13:01, ionshtorm said:

причин действительно может быть огромное количество ) особенно с нашей бюрократической системой, где тендеры затягивают, или уже купили лекарства, но они еще только в дороге, или не попадают в регионы итп.

интересно как до крипты люди оплачивали подобные покупки, ведь через банки это долго и довольно дорого, мне один знакомый рассказывал, что он отправлял деньги в обычном письме, заворачивая их в бумагу ) хотя такой способ тоже несет риски, кто то вскроет на почте и заберет себе, крипта намного удобнее и позволяет решать много проблем.

Отправлять деньги в конверте не стоит, т.к вы правильно подметили, их могут достать, да и письмо может затеряться. Мы всегда знали, что подобное нельзя делать, да и в почтовых отделениях висело подобного рода предупреждение. До пявления крипты мы выкручивались как могли и товары через проводников и деньги через знакомых и т.д. Сегодня всё гораздо проще и даже надёжнее, но именно покупка товара за крипту мне не нравится. Считаю, что крипта должна крутиться, должна приносить прибыль, а не тратиться впустую.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2023 at 12:28, MrSatoshi said:

За несколько лет до Сатоши один человек описал проект с майнингом и со всем, но не смог реализовать. А Сатоши сделал, и уже из его наработок все начали делать другие монеты. 

Сатоши не первооткрыватель? Ну возможно. Хотя в любом случае, история запомнила именно Накамото.  Вообще, сейчас мало новых расследований про его личность, а лет 5 назад эта тема была очень популярной, прямо около десятка разных версий с конкретными именами было. даже Маска называли Сатошей=)

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2023 at 11:03, vady76 said:

Только если будет спрос, например в Эмиратах пользуется спросом покупки товаров за криптовалюту и если я не ошибаюсь можно платить даже даш-анонимной криптовалютой и она есть  в тамошних криптоматах.

Уже не первый раз слышу про это ,если это действительно так то конечно не много даже приятно что есть такие успешные страны где так юзают крипту ,я думал что пока что это будет активно использоваться только в бедных странах вроде Сальвадора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...