Покупка товара за криптовалюту... - Page 470 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

53 minutes ago, Zheka said:

За 2 дня биткоина упал на 3000 долларов, это нехорошо, если опять скатимся до 25000 долларов, возможно падение продолжится. Но зато опять можно будет хотя бы на 200 долларов закупиться. Вообще, когда биток стоил 14000 долларов, нужно было на все деньги брать, рискнуть, заработали бы уже х2 :)

Как упал так и отрастет потом тем более мне кажется что это наоборот хорошо что он так просел после роста до 30 тысяч долларов просто необходима была коррекция иначе это уже здоровым ростом не назвать было .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/14/2023 at 10:22 AM, MrSatoshi said:

Вроде как говорят если будет хоть одна транзакция с его кошелька, то биткоин начнет жестко дампить и цена уже не будет такой большой. Все-таки реально большой страх для рынка. 

А вроде бы есть еще множество тоже весьма богатых кошельков, в которых хранится весьма значительный запас, кроме Сатоши Накамото и там реально за 10 лет только накопительное движение происходит, может кто-то даже не исключено, что попасть не может в этот кошелек..

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrey39 said:

А вот если до 25000 упадёт биткоина, тогда можно и прикупиться))

Я заметил такую тенденцию на рынке валют, что падает намного быстрее и далеко, а потом долго восстанавливается. Так что прикупиться может быть опасно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2023 at 21:48, CHAXLIK said:

Скорей всего это выдача желаемого за действительное и, признаюсь, меня бы подобная перспектива только порадовала, да и рисков стало бы меньше, но, исходя из эмиссии, которой нет, не будет и поса.

ПОС легче сосредоточить в нескольких руках. На эфир смотреть не нужно - там скам уже был при самом его запуске. Мало кто знает, что при нулевом блоке эфира было тайно создано и распределено 72 миллиона монет. Виталику как раз очень удобен сейчас ПОС. В битке такой лжи нет, там всё по-честному.

2023-04-24_082452.png.be27ce7887d5332cfa8d99a757eddfb1.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrSatoshi said:

Ну если чисто в рамках какой-то одной биржи, то наверное не так плохо. Хотя говорят что через несколько лет уже многие биржи будут убирать у себя анонимную крипту, и ничего хорошего не будет. 

Тогда надо будет перепрошивать криптоматы потому что есть такие у кого есть анонимные криптовалюты. Когда регуляторы взялись за крипту, надо было полагать что будут давить децетрализованные монеты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Не хочу пока озвучивать, но нечто, что, надеюсь, можно будет сдавать. Если брали по 30, а родали в 10 с лишним раз дороже, то сожалеть е о чем. Я бы тоже продал. Не так давно брал по 19 и продал почти по 21 и не жалею, хоть сейчас цена и под 28. Кстати, покупка одних монет за другие гораздо более частое явление нежели покупка той же крипты, но за фиат. Если говорить о продуктах, то пусть это будут даже консервы, которые так рекламирует одна известная личность, их тоже не стоит брать за крипту. Есть постоянно обесценивающийся фиат и тратить надо именно его.

Откуда у вас такие данные?) я бы не был так уверен, что за крипту покупают другую крипту чаще, чем за фиат, я просто сам сейчас за фиат беру. Насчёт продуктов, то тут есть нюансы, если у вас есть доход в фиате, то да, лучше покупать за фиат, если же вы майнер иди трейдер, то можно и за крипту покупать, так как другого у вас  нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2023 at 09:18, Riz83 said:

Ну да, интерес государства к деньгам граждан немного аномальный) Но так деньги всегда интересовали людей. Раскроет товарищ майор убийство - что ему с этого? Орденишко на грудь не повесят, даже премию не выдадут. А если надавить на богатого - то и взятку можно получить, а возможно, и на регулярной основе. А крипта для взяток подходит ну просто идеально - всё будет шито-крыто.

Вроде все так ,но неправильно же )? Не должно так быть ,а мы подобные варианты (взятки ,наезды ,несоблюдение закона людьми ,которые наняты народом для слежения за соблюдением закона )уже рассматриваем как норму ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Riz83 said:

Ну Индия, мягко говоря, не технологичная страна, но туда переносит производство техники Эппл. Процесс исхода из Китая компаний уже необратим. От этого все выиграют, даже вот мы, обычные люди. Все яйца нельзя хранить в одной корзине, и нельзя производство концентрировать в одной стране - вдруг что-то нештатное, и всё встанет. Диверсификация производства - это тренд последующих 10-20 лет. 

2023-04-25_181350.png.463623fc35c6e9fd784eac5410650b40.png

Вроде с ними все хорошо, но например помню что один концерн хотел перенести производство автомобилей, а по итогу завод продали местной компании т.к это просто было не рентабельно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2023 at 17:31, Corrado25 said:

ну пользоватлели сами виноваты если ефир такой дорогой то просто нужно переходить на альтернативные проекты с похожей технологией но с более дешевыми транзакциями. я себе представляю если бы народ больше начал инвестировать в альтернативу типа dot,ada,atom,тогда бы и цена этих монеток пошла вверх. эфир же очень дорогой и я не вижу активнной работы для того чтобы сдешевитб оплату в сети.
даже не знаю за счет чего растет цена эфира ? кто его покупает за такую цену с такими дорогими транзакцииями ?  и главное зачем ? я вот не припомню топовых проектов в прошлом году чтобы выходил на сети эфира. в основном помню разные проекты на сети соланы,бинанс смарт чейн

я тоже за эфиром слежу редко, и стараюсь обходить стороной новые проекты на нем ) просто не интересно как то платить такие большие суммы за транзакции, да и вы правильно заметили, что у руководства нет большого желания менять оплату в сторону уменьшения, хотя могли бы сделать такой подарок всем криптанам, но деньги превыше всего ) вот бинанс смарт чейн уменьшил оплату, хотя они и без того была намного ниже эфирной, так что все зависит от руководства.

теперь точно при отправке небольших транзакций еще больше будет желающих использовать бинасовую сеть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Тогда надо будет перепрошивать криптоматы потому что есть такие у кого есть анонимные криптовалюты. Когда регуляторы взялись за крипту, надо было полагать что будут давить децетрализованные монеты.

По моему в США видел что есть криптоматы которые могут сразу несколько монет обсуживать, в том числе и анонимные. По идее и у нас это не сложно сделать, если будет спрос. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, MrSatoshi said:

По моему в США видел что есть криптоматы которые могут сразу несколько монет обсуживать, в том числе и анонимные. По идее и у нас это не сложно сделать, если будет спрос. 

Ну то есть вы вносите наличку и покупаете там крпиту так? а она падает на адрес кошелька который вы указали верно?но ведь можно точно так же купить и не выходя из дома и это даже на много удобнее будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 13:28, maior99 said:

Я не считаю, что цифровые деньги как то отобразятся на крипте, тем более на ее курсе Вообще если пользуетесь банковскими картами то большая вероятность, что вы скоро будите пользоваться именно цифровым фиатом для платежей в магазине, а не криптой). 

Но человека ведь должны как то предупредить что теперь у него на карте не просто электронные деньги, а цифровые и что каждый рубль который он потратит будет отслеживаться в дальнейшем .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita Izotov said:

Но человека ведь должны как то предупредить что теперь у него на карте не просто электронные деньги, а цифровые и что каждый рубль который он потратит будет отслеживаться в дальнейшем .

В том то и прикол что не обязаны. Деньги они и есть деньги, а как банк их там переводит типа не забота пользователя, так что желающие платить криптой в магазинах могут расслабиться, этого не будет, зато цифровыми деньгами скоро будем пользоваться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 12:11, yoshida3 said:

Вот и мне сейчас страшнее становится от этих цифровых денег, когда у нас то и дело о них на каждом шагу стали говорить. Видимо опять все идет к понижению.
Дампируется рынок на фоне этого, в плане большого недоверия.

А что вы хотели от проживания в стране, где устоялся тоталитарный режим? Какое в данном случае может быть доверие? Это просто абсурдно. 

В докладе ЦБ о ЦР так и сказано прямо о том, что нужен полный контроль за финансами граждан.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

В том то и прикол что не обязаны. Деньги они и есть деньги, а как банк их там переводит типа не забота пользователя, так что желающие платить криптой в магазинах могут расслабиться, этого не будет, зато цифровыми деньгами скоро будем пользоваться. 

Я думаю, что постепенно будут вводить во всем этом. А что же далее будет, то все понимают, что будет плавный, но полный переход. А все понимают, что во всем этом цифровом рублем будет полный контроль. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 11:23, MrSatoshi said:

Ну конечно там больше слухов, от Сатоши на самом деле не так много сообщений было, больше известно от тех кто с ним общался и т.д. Может быть тогда вообще ПОС не было возможно реализовать? 

Чисто технически ПОС реализовать даже легче, а для обычного пользователя вообще на порядок легче. Я запускал майнеры через bat-файл, я знаю, как это непросто в первый раз во всём разобраться) А ПОС - это купи и всё. Усилий минимум. 

  • +3 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

продажа товаров за крипто валюты сильно повысила бы интерес к крипто валютам. но то, что происходит  сейчас это либо первые ласточки, либо не состоятельность данного действа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2023 at 23:40, benzotrav said:

 

Ну конечно, правда не факт что на йобите это пользовалось бы спросом на фоне такой дохлой аудитории и онлайна - это надо держать постоянно пул хорошо платить и доступно всем, а не за 20 постов с лайками и т.д. Поощрать ветки чтобы создавалось много и много приходили читать инфу важную и т.д. А потом уже внедрять это дело когда онлайн вечерний косарь и везде качественная активность прет. 

Желающих иметь аватарку, отличную от других, либо уникальную подпись, нашлось бы немало, но, как видим, здесь всё это бесплатно и платить, практически, незачем и не за что, ну да на форуме и так всё виртуальное. Что касается покупки осязаемых товаров, то мне, кажется, и не приходилось ничего покупать за крипту. Оплата за телевидение, конечно же, в эту категорию не входит, хотя вчера заплатил и него фиатом а не криптой, т.к. считаю, что при нынешних ценах на крипту, тратить её нецелесообразно.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, serg2409 said:

продажа товаров за крипто валюты сильно повысила бы интерес к крипто валютам. но то, что происходит  сейчас это либо первые ласточки, либо не состоятельность данного действа. 

Все упирается в выводе в фиат и в комиссии перевода криптовалют. А в настоящее время приходится крутиться, что бы применять крипту в качестве оплаты за покупки.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2023 at 20:35, benzotrav said:

На территории Украины как тогда биржа работала с украинским доменом? Не знаю не факт мне кажется лицензия украинская также была ибо это невозможно с точки зрения юридической работать на территории страны, да и в Евросоюзе тоже как он с британской лицензией работал если ЮК не в Евросоюзе?) С эстонской ладно, в Украине нужна украинская. 

Ну вот отрывок из интервью Чобаняна от 2021 года. Он говорит, что "хочет иметь возможность хранить на счетах биржи не только криптовалюту, но и обычные деньги – гривну, доллар и евро. «Для этого нам потребуется финансовая лицензия». Т.е. финансовой лицензии в 2021 году не было, хотя биржа с 2014 года существует. Не знаю юридических тонкостей, но вот так всё было. Скорее всего, были где-то лазейки в законах.

2023-04-27_085358.png.f86b331cb9f62ce00455849d036e7e98.png

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Riz83 said:

Чисто технически ПОС реализовать даже легче, а для обычного пользователя вообще на порядок легче. Я запускал майнеры через bat-файл, я знаю, как это непросто в первый раз во всём разобраться) А ПОС - это купи и всё. Усилий минимум. 

В этом плане наверное да, тем более сейчас все проще становится. Но в плане разработки Сатоши очень много сделал, по сути до сих пор все монеты на его идеях работают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2023 at 10:43, andrehol said:

Вроде все так ,но неправильно же )? Не должно так быть ,а мы подобные варианты (взятки ,наезды ,несоблюдение закона людьми ,которые наняты народом для слежения за соблюдением закона )уже рассматриваем как норму ?

Норма - то, что принято большинством. Не случайно сейчас популярно словосочетание "новая нормальность". Мир Оруэлла становиться нормой, и его роман людей ничему не научил и ничего не предотвратил. Крипта - это инструмент борьбы против такого перехода, и хорошо, что она есть, и её нельзя заблокировать.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Норма - то, что принято большинством. Не случайно сейчас популярно словосочетание "новая нормальность". Мир Оруэлла становиться нормой, и его роман людей ничему не научил и ничего не предотвратил. Крипта - это инструмент борьбы против такого перехода, и хорошо, что она есть, и её нельзя заблокировать.

Это становится нормой ,на очень ограниченном пространстве . Выезжая из этого пространства мы не видим подобных взглядов ) А здесь это доводят до нормы при помощи фильмов (где все плохо и это норма ) при помощи ботов в соц.сетях и т.д. Но каждый из нас прям обязан вспомнить что воровство -енто не норма ,а служить закону должны честные люди и я уверен что тогда все начнет меняться)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Riz83 said:

Норма - то, что принято большинством. Не случайно сейчас популярно словосочетание "новая нормальность". Мир Оруэлла становиться нормой, и его роман людей ничему не научил и ничего не предотвратил. Крипта - это инструмент борьбы против такого перехода, и хорошо, что она есть, и её нельзя заблокировать.

К счастью действительно крипта может стать хорошим помощником простых людей которые сейчас страдают из-за политиков которые стоят во главе некоторых государств ,мне крипта очень помогает еще со времен пандемии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kissfm11 said:

Я думаю, что постепенно будут вводить во всем этом. А что же далее будет, то все понимают, что будет плавный, но полный переход. А все понимают, что во всем этом цифровом рублем будет полный контроль. 

Ну плано будет вводиться оплата цифровыми деньгами, но не криптой. Криптой ни кто платить не будет,  точнее кто то может и будет платить, но прям массово ни кто ее внедрять точно не будет, не интересно это властям. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...