Покупка товара за криптовалюту... - Page 399 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

13 hours ago, Riz83 said:

Ну обычный пользователь альтернативной операционки (типа Гармони ОС) не будет заморачиваться установкой плей маркета, это для него сложно)) Раньше выпускали смартфоны (еще кнопочные) чисто на Линуксе (Моторола) - и людям это не нравилось, им лишний раз нажать или подумать - это мука) Потому и оплата криптой так и не стала популярной - это сложней, а для массовости - это приговор.

Не, симбиан по моему был уникальной ОС, и стоял на 99 процентах устройств. Уже потом начали делать винду мобильную, и собственно андроид, который всех вытеснил по итогу. 
Сейчас не сложно платить криптой, если это где-то возможно, вроде Сальвадора. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Riz83 said:

Ну это да, хотя такой искусственный влив денег в Йо тоже не совсем оправдано экономически. Насчёт пиара - да цена лучше всего о перспективах говорит. Лучший пиар - это рост цены. Именно так биток стал тем, кем стал. Причём, изначально за биток хотели покупать товары, сейчас это чисто как средство накопления.

Так а как этот пиар (про рост цены) соорудить ,если проекты выхлопа не дают и инвесторов не привлекают ? Надо трубить о том что Yo -товар в 1000 раз более редкий чем сам биткоин !Имеющие уши ,да услышат )?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, andrehol said:

Если в период роста экономик ,ни одно правительство  развитых стран не стало брать на вооружение криптовалюты ,то сейчас ,спад+войны+эпидемия - хорошо будет если криптомир просто выживет . О конкуренции с фиатом уже давно речь не идет ?

Ну пока получается не очень, если смотреть на пример Сальвадора, то они только потеряли на крипте. Другие страны не будут так рисковать, тем более довольно крупные, вроде какой-нибудь Турции. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mishtak12 said:

Были такие  золотые времена ( я уже точно не скажу когда это было) когда курс биткоина вырос, а нам и дальше продолжали платить по 400 сатош за пост. Не долго конечно, но это тогда было круто. 

Сегодня уже 28-ое. Кнопка пока не работет.  Надеюсь что к Новому Году что то изменится в лучшую сторону...

Вроде писали что на ДР биржи должны быть пополнить но пока не очень что-то. Там хорошо что пулы на бирже пополнили, может быть и до форума дойдут. 
Как думает, когда можно платить за все криптой? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, SiberianBear said:

Вроде писали что на ДР биржи должны быть пополнить но пока не очень что-то. Там хорошо что пулы на бирже пополнили, может быть и до форума дойдут. 
Как думает, когда можно платить за все криптой? 

Ни каких пулов на бирже не пополнили, вчера вообще ничего от биржи не было.  

1 hour ago, LtcCrypto said:

Ну пока получается не очень, если смотреть на пример Сальвадора, то они только потеряли на крипте. Другие страны не будут так рисковать, тем более довольно крупные, вроде какой-нибудь Турции. 

В Турции крипта сейчас популярна из за высокой инфляции в стране, правда они ее просто покупают для хранения, а вот что то купить на нее практически не реально, нет там большого числа мест. где бы ее принимали. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Andrey39 said:

Странно, что тут есть люди, которые за регуляцию. Я конечно за децентрализацию, но децентрализации такой как раньше уже точно не будет, криптовалюта стала слишком опасной для государств, поэтому всячески будут пытаться её централизовать. А то что взломать биткоин нереально этим уже никого не удивишь, любую топовую монету взломать практически невозможно, так что деньги можно хранить в любой топовой монете))

Если биткоин будет централизованным, то это будет та же валюта, тот же доллар, ведь за всеми людьми начнётся слежка, смысла от такой криптовалюты нет. Децентрализация это главная идеология всей криптовалютной сферы. Если это свойство заберут у криптовалюты, это будет очень плохо. А насчёт невозможности взлома вы ошибаетесь. Взломали же как-то Терру :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2022 at 11:21, abfin77 said:

Да, таких разговоров все больше, но я надеюсь, что так не получится, слишком неприятные будут последствия, а в них пока никто не заинтересован (хочется верить). Заварушка на самом деле тревожная, многое изменится из-за подобных вещей 

Ну если Бинанс пошатнётся - то да, это криптокалипсис будет. У них ведь даже куча платёжных карточек есть, и если это все рухнет, то последствия абсолютно все почувствуют. Но я не думаю, что до этого дойдёт. Глава Бинанса - полная противоположность главе ФТХ, в хорошем смысле.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LtcCrypto said:

Ну пока получается не очень, если смотреть на пример Сальвадора, то они только потеряли на крипте. Другие страны не будут так рисковать, тем более довольно крупные, вроде какой-нибудь Турции. 

Первый блин ,он всегда комом (я про Сальвадор) Там что с биткоином ,что без биткоина ,экономика не радовала своих граждан. Опять же ,надо такие криптореволюции начинать в момент халвинга биткоина ?

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2022 at 11:26, vady76 said:

Если в Казахстане сделают оплату  интернет магазинах, а там есть от Каспи банка где все всё покупают, то и россияне смогут пользоваться их услугами и покупать вещи тех компаний которые ушли из РФ.

В принципе тогда такая покупка будет из-за границы, а это не запрещено. Запретили ведь оплату только внутри страны.  конечно многие будут пользоваться таким вариантом, тем более что это будет белая схема. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zheka said:

Зачем нужна регуляция криптовалют? После этого мы же не сможем быть анонимными, и все наши транзакции будут отслеживаться. Лично я бы не хотел этого увидеть, криптовалюта же создавалась совсем не для этого. К тому же придётся ещё и налоги платить, разве этого вы хотите? Надеюсь, что биткоин никто никогда не сможет взять под контроль. Да и взломать его нереально, это уже радует 🙂

Это неизбежная мера, крах Луны и ФТХ как раз послужит прецедентом, вскоре для СЕК взяться за все криптовалюты, с якобы благой целью защитить пользователей криптой от будущих возможных скамных проблем. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, LtcCrypto said:

Не, симбиан по моему был уникальной ОС, и стоял на 99 процентах устройств. Уже потом начали делать винду мобильную, и собственно андроид, который всех вытеснил по итогу. 
Сейчас не сложно платить криптой, если это где-то возможно, вроде Сальвадора. 

Ну симбиан только олды сейчас помнят) Жаль, что у Нокии было головокружение от успехов, и они прошляпили прогресс.

Да, в Сальвадоре можно, но это всё-таки маленькая и бедная страна. Но они молодцы, в ногу со временем идут. А в это же время с конца прошлого года банки Венесуэлы (страна недалеко от Сальвадора) заблокировали более 75 счетов, использовавшихся для криптовалютных транзакций. 

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Riz83 said:

Ну если Бинанс пошатнётся - то да, это криптокалипсис будет. У них ведь даже куча платёжных карточек есть, и если это все рухнет, то последствия абсолютно все почувствуют. Но я не думаю, что до этого дойдёт. Глава Бинанса - полная противоположность главе ФТХ, в хорошем смысле.

Тоже сильно сомневаюсь, что бинанс завалят, это элемент большой игры, а топить крипту как явление америкосам сейчас невыгодно. Просто ставят на место, чтобы не забывал кто тут кто

5 hours ago, andrehol said:

Первый блин ,он всегда комом (я про Сальвадор) Там что с биткоином ,что без биткоина ,экономика не радовала своих граждан. Опять же ,надо такие криптореволюции начинать в момент халвинга биткоина ?

Сальвадор от безысходности зашел в эту тему, зря, это только добавило негатива. А уж  заявления о постоянном приобретении попахивают какой-то упертостью, а не расчетом.

Но сейчас гораздо показательнее будет  тема крипты в Бразилии, это уже по-взрослому  

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, andrehol said:

Так а как этот пиар (про рост цены) соорудить ,если проекты выхлопа не дают и инвесторов не привлекают ? Надо трубить о том что Yo -товар в 1000 раз более редкий чем сам биткоин !Имеющие уши ,да услышат )?

Ну количество важно, но в контексте перспектив. Есть такая монета 42-coin, причем, довольно древняя. Как понятно из названия - их всего 42 штуки есть. Но в очередь за покупкой никто не выстраивается, торгуется на одной бирже с мизерными оборотами. А почему? В ней нет особого смысла.

2022-12-28_211123.png.fa3189eef82526bf0930c6a6b876600b.png

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Riz83 said:

Ну количество важно, но в контексте перспектив. Есть такая монета 42-coin, причем, довольно древняя. Как понятно из названия - их всего 42 штуки есть. Но в очередь за покупкой никто не выстраивается, торгуется на одной бирже с мизерными оборотами. А почему? В ней нет особого смысла.

2022-12-28_211123.png.fa3189eef82526bf0930c6a6b876600b.png

Кстати еще и долгое время она стоила дороже чем биткоин ,видимо просто не так уж и интересна она людям . А вообще такая маленькая эмиссия создавалась вообще не понятно зачем ,что этим хотели сказать разработчики вы не знаете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, abfin77 said:

Тоже сильно сомневаюсь, что бинанс завалят, это элемент большой игры, а топить крипту как явление америкосам сейчас невыгодно.

Валить бинанс точно никто не будет, это самая популярная криптовалютная биржа в мире, государство может получать данные о ком угодно, ведь биржа точно сливает наши данные, без этого сейчас никак, централизация криптовалюты на за горами к сожалению. Если вы не занимаетесь трейдингом, лучше вывести всю криптовалюту с биржи на траст валет или аппаратный кошелёк. Сейчас очень важно держать свои средства на децентрализованных ресурсах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Andrey39 said:

Валить бинанс точно никто не будет, это самая популярная криптовалютная биржа в мире, государство может получать данные о ком угодно, ведь биржа точно сливает наши данные, без этого сейчас никак, централизация криптовалюты на за горами к сожалению. Если вы не занимаетесь трейдингом, лучше вывести всю криптовалюту с биржи на траст валет или аппаратный кошелёк. Сейчас очень важно держать свои средства на децентрализованных ресурсах.

Только не забывайте, что бинанс - это главная биржа основного конкурента, соблазн подмочить ему репутацию очень велик.  Пытаюсь приторговывать, да и сумма у меня там небольшая совсем, так что пока повременю выводить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2022 at 12:19, Riz83 said:

 

Ну если это будет магазин только за крипту - то может и в цену товара комиссию впишут, это было бы правильно. А вот если обычный интернет-магазин, то то поднимать цену на товар, чтобы учитывать комиссию, продавец не будет, потому что тогда цена при покупке за фиат была бы меньше, а это уже будет демотивировать покупать за крипту)

Не так давно, лет 30 назад, цены могли быть указаны и в деревяшках и в свободно конвертируемой валюте. Многие её даже не видели, ну да потом все освоились. Цены разнились и даже очень. Если бы прикинули и сравнили курс, то получалось, что за баксы покупать выгоднее, но с зеленью мало кто торопился расстаться. Так же будет и с криптой. Пусть лежит, ведь для покупок есть более привычная бумага.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, SiberianBear said:

Вроде писали что на ДР биржи должны быть пополнить но пока не очень что-то. Там хорошо что пулы на бирже пополнили, может быть и до форума дойдут. 
Как думает, когда можно платить за все криптой? 

Я надеюсь что я это вемя застан еще при своей жизни.. 

Это я не о том что пул форума пополнят, а о том чтобы можно было оплатить что то криптой.

На таких площадках ак алиэкспрес и прочее. У меня друг каждый день какую то фигню заказывает по 3-5 долларов,  почему я не могу так же но платить 20-30к сатош ВТС , верно?

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2022 at 09:59, maior99 said:

Купить то можно, только во первых это потеря денег на их покупке, во вторых нет ни какой гарантии что банк или дроп потом просто ваше счет не заблокируют и деньги себе не заберут, вы тут уже ничего сделать просто не сможете. 

Риски, естественно, присутствуют в данном способе, но это один из вариантов. Можно, конечно, воспользоваться теми, которые наиболее подходят под ситуацию или личностные предпочтения. Я осведомлен только о таком методе.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, andrehol said:

Первый блин ,он всегда комом (я про Сальвадор) Там что с биткоином ,что без биткоина ,экономика не радовала своих граждан. Опять же ,надо такие криптореволюции начинать в момент халвинга биткоина ?

Наверное да, у них итак хватает проблем, но тут крипта показал себя не лучшим образом, если еще пара лет так и не будет нормально роста. Просто у других стран нет особо желания делать что-то с криптой. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2022 at 01:09, CHAXLIK said:

Стейкаю ту самую, безэмиссионную, разумеется, бусд, бнб и немного твт, токен траст кошелька. Кстати, проценты там такие же смехотворные как и за стейблы, ну да площадке виднее, а я не против. Что покупать за крипту и, главное, зачем, ещё не решил,инуида и это время не за горами. Были бы финансы, а применение им найдётся.

Ну это нормально, на хорошие монеты и токены, нормальных процентов не дадут, главным образом потому что эти монеты и токены и сами умеют прекрасно расти, я вот закинул биток в кошелёк и никакого дохода не получаю и у меня руки не чешутся, потому как я знаю, как биткоин умеет расти... При этом тот факт, что он у меня в надёжном месте, вселяет уверенность, что к моменту, когда он хорошо вырастет, у меня будет что продать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Riz83 said:

Ну симбиан только олды сейчас помнят) Жаль, что у Нокии было головокружение от успехов, и они прошляпили прогресс.

Да, в Сальвадоре можно, но это всё-таки маленькая и бедная страна. Но они молодцы, в ногу со временем идут. А в это же время с конца прошлого года банки Венесуэлы (страна недалеко от Сальвадора) заблокировали более 75 счетов, использовавшихся для криптовалютных транзакций. 

Так в Венесуэле вообще есть какие-то банки до сих пор? Им бы как раз было выгодно использовать крипту, что бы обходить санкции, а то изобретают что-то еще, когда уже есть такие выгодные инструменты. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

В принципе тогда такая покупка будет из-за границы, а это не запрещено. Запретили ведь оплату только внутри страны.  конечно многие будут пользоваться таким вариантом, тем более что это будет белая схема. 

Ну это пока что под вопросом, так как в силу закон о лигализации криптовалюты ещё не вошёл в силу. Когда у нас запустят цифровой тенге интересно можно будет его купить на биржах которые официально работают в Казахстане,  если можно будет то можно будет за него что то купить в наших интернет-магазинах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

В Турции крипта сейчас популярна из за высокой инфляции в стране, правда они ее просто покупают для хранения, а вот что то купить на нее практически не реально, нет там большого числа мест. где бы ее принимали. 

Обменики очень популярные, но платить реально можно только лирой везде. У них же крипта, то же не признана платежным средством? Наверное по этому пока и нельзя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, abfin77 said:

Тоже сильно сомневаюсь, что бинанс завалят, это элемент большой игры, а топить крипту как явление америкосам сейчас невыгодно. Просто ставят на место, чтобы не забывал кто тут кто

Да, страх тоже надо дозировать, чтобы все не разбежались) Крипта выгодна всем, если так подумать. Но государству нужна лишь регулируемая крипто-отрасль, вот оно сейчас и затягивает гайки. Скоро покупка криптой будет полностью деанонимизированным процессом.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Жаль конечно, что так вышло, мне дали 500 кристаллов и в итоге дошёл до этого 6-го уровня. Заминтил их НФТ, может это что-то даст в будущем. А вот с заработком кристаллов теперь стало не так просто, количество кристаллов срезали, видимо знали, что большинство пользователей приближаются к 6-му уровню.
    • ⛵️Здравствуйте, создатели ⛵️Бесплатный Midjourney: @midjourneyfreebot ⛵️Бесплатный ChatGPT bot: @chatgpt_midjourneyfreebot    
    • Доброго времени суток!Наш обменный сервис работает в автоматическом режимес ПН-ПТ с 10-21 по МСКв СБ и ВС свободный график.Ждем новых пользователей! Мы обеспечиваем полную анонимность нашим пользователям Наше программное обеспечение гарантирует полную защиту от злоумышленников. Ждём Вас - MisterBit ←(можно кликнуть для открытия)
    • Binance анонсировала запуск Notcoin (NOT) на Launchpool с 13 мая. Листинг запланирован на 16 мая.       Криптобиржа Binance также анонсировала листинг Notcoin (NOT) 16 мая в 15:00. Помимо этого, Notcoin станет 54-м проектом Binance Launchpool.   Период стейкинга: с 13 мая 00:00 (UTC) по 15 мая 23:59 (UTC).   Поддерживаемые пулы: Пул BNB: 2,619,340,153 NOT; Пул FDUSD: 462,236,497 NOT.  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. USDCoin ТRC20 USDC → СБП RUB 2. Tether USDT BEP20 → Райфайзенбанк RUB 3. BTБ RUB → Tether USDT TRC20 4. BTБ RUB → Tether USDT ERC20 5. BTБ RUB → Tether USDT BEP20   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • По данным BTC.com , 9 мая сложность добычи биткойнов ( BTC ) упала на 5,63% до 83,15 T. Такое же значение было во время фазы медвежьего рынка 2022 года из-за серии банкротств, включая крах Terra и FTX. .   Источник: BTC.com С момента предыдущего изменения значения средний хешрейт примерно за двухнедельный период составил 595 EH/s против 630 EH/s, что указывает на возможное отключение майнерами оборудования, работа которого стала нерентабельной после последнего халвинга биткоина . Следующее изменение индикатора произойдет 23 мая. Прогнозируемое значение — просадка 0,19%. 20 апреля награда за блок была изменена с 6,25 BTC до 3,125 BTC. Сразу после халвинга сложность майнинга резко возросла из-за высоких комиссий в сети Биткойна, однако уменьшение вознаграждения вдвое не повлияло на доходы майнеров. В начале мая ежедневная выручка майнеров биткоина упала до значений октября 2023 года. Данные Blockchain.com показывают, что общий доход майнеров упал до $26,38 млн 3 мая. Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической компании CryptoQuant , не обнаружил никаких признаков капитуляции со стороны майнеров. Он предположил, что приносящие прибыль котировки BTC после сокращения вознаграждения за блок вдвое должны составить $80 000.
    • Да понятно, что если форум понадобится бирже, то его оживят. Правда та же Фришка показала, что такое оживление весьма сомнительно. Жаль, что на данном этапе форум совсем забросили, могли бы хоть слегка поддерживать.
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Иксов просто так не получить, надо тщательно анализировать рынок криптовалют. А с биткоином и ефиром потихоньку можно заработать. Я только сейчас понял, что до этого, уже сколько лет боже мой, нужно было торговать с битком и все. Обратите внимание, сколько раз уже биткоин падает и наоборот. На этих коррекциях хорошие трейдеры хорошо зарабатывают. 
    • Здравствуйте. Хотим сообщить Вам что наш обменный пункт добавлен на следующие ресурсы: https://www.mywot.com/ru/scorecard/flashcash.top https://bitcointalk.org/index.php?topic=5494662.new#new https://mmgp.com/threads/flashcash-top-servis-dlja-obmena-kriptovaljut.705531/ https://webproverka.com/domain.php?flashcash.top https://www.trustpilot.com/review/flashcash.top https://forum.bits.media/index.php?/topic/231493-flashcash-быстрый-и-надежный-обменник-криптовалют/#comment-2359147     Также хотим подметить что мы есть на этих мониторингах:https://kurs.expert/ru/obmennik/flashcash-top/feedbacks.html#reputation https://obmify.com/flashcashtop-exchange?utm_source=flashcashtop& https://change.pro/exchangers/flashcash
×
×
  • Create New...