Покупка товара за криптовалюту... - Page 394 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

21 hours ago, maior99 said:

Да вообще крипту не стоит трогать. Вложив в нее деньги ты должен быть готов что ты изх не увидишь потом годами и продавать надо только на росте а не идти в какой то магазин и там платить криптой только потому что она у тебя есть. 

Ну годами холдить не каждый может, я конечно и таким занимаюсь, но стараюсь искать варианты, которые относительно быстро могут дать нормальную прибыль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2022 at 09:56, LtcCrypto said:

Биток еще делится на миллион частей, так что каждый сможет купить себе по паре сатох хотя бы) Ну а так конечно и в другие активные будут активно инвестировать, в том числе и НФТ. 

Вполне допускаю что через пару лет и по паре сатох прикупить будет проблематично. Слишком многое потеряно,забыто и слишком много стало опытных холдеров. Конечно,фьючерсы ,позволяют растянуть эти биткоины почти до бесконечности ,но если биржи будут под более жестким финансовым контролем ,то и липовых битков они не смогут продавать ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, irana said:

Смотрю есть ребята, собирают и сейчас разные НФТ по дропам и кучу условий выполняют по Аптосу и Суе. Но у меня нет на это времени и физически не могу втиснуть, что то дополнительное в свой распорядок. Радуюсь тому что вмещаю. 

У меня - та же история) Хотя на падающем рынке реально трудно найти что-то стоящее в раздачах. Свободное время я трачу на трейдинг и обучение трейдингу. Лично мне это безумно интересно, в отличие от механического выполнения всяких условий для раздач и всего такого.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Я  в свое время активно скупал токены разных бирж. Мне казалось что это заранее перспективно (мол биржи будут развиваться и раздавать плюшки владельцам  этих токенов ) .Но сейчас такой мощный спад что речь даже не о цене всех этих просевших активов ,а о существовании самих бирж ?

а вы покупали только по топовым биржам или нет? просто под токенами бирж можно понимать даже такие токены как Талк токен ...в такие щитки инвестировать даже перед буллраном очень опасно они падали и на бычьем рынке сильно очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, abfin77 said:

В особых случаях конечно есть смысл, а иногда и единственная возможность оплатить криптой. И Ваши замечания правильны. Но и вообще сейчас подавляющее большинство использует крипту для заработка

Я сам использую крипту для заработка. Начинал с майнинга, потом стало интересно торговать. Для оплаты крипту использовал всего несколько раз, и никаких преимуществ этого не увидел. По удобству оплаты ничто не сравнится в карточкой и онлайн-банкингом.

  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abfin77 said:

И я немного о том же, не надо было так распаляться на старте, тем более в такой напряжный момент в крипте. Но это их дело, я их просто для примера привел.

И такие скакания нормальное явление для крипты. Возвращаясь к основной теме - и какой смысл оплачивать покупки криптой? Несколько упрощенно, но все-таки...

А чтобы вы делали, если у вас доход в крипте и есть магазин с продуктами, где принимают её? Неужели бы стали обменивать все же на фиат и идти в другой, где есть оплата фиатом🤷‍♂️? Мне кажется, что первый вариант куда лучше.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2022 at 10:47, vady76 said:

Там 1 процент на вывод в рублях и в гривнах тоже 1 процент + 5 гривен единоразовый сбор. В том кошельке и курс обмена такой же как на бинансе, а не такой как в обменнике. Согласен жаль что криптовалюта не распространена для покупки чего нибудь, если нельзя купить за свою национальную валюту.

Ещё раз благодарю за информацию, сколько раз слышала про эту систему, но почему-то не пробовала зарегистрироваться) как оказалось зря. По крайней мере таким способом можно что-то покупать и пересылать даже если нам и не введут оплаты у криптой за товары)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Я сам использую крипту для заработка. Начинал с майнинга, потом стало интересно торговать. Для оплаты крипту использовал всего несколько раз, и никаких преимуществ этого не увидел. По удобству оплаты ничто не сравнится в карточкой и онлайн-банкингом.

Однозначно так, по удобству только карточка и онлайн-банкинг удобнее всего. В особых условиях приветствую наличные, считаю что это остатки нашей анонимности. По крипте согласен только с тем, что пусть будет возможность оплаты криптой, а вот пользоваться или нет - пусть каждый решает сам

Edited by abfin77
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mishtak12 said:

Не плохо! Я что за сервсы? Они только конвертируют или все же можно что то купить на них за криптовалюту ?

Покупку я пока вообще ни где еще не встречал, а сервис по сути, чем-то напоминает сервисы приема платежей, для интернет магазинов, что-то типа Яндекс Касса или что-то в этом духе, надеюсь понимаете о чем я, тем более эти отрасли нам часто близки с позиции нашей работы, как в прошлом, так и в текущем. Так что, думаю со временем таких сервисов станет больше, а там может появятся уже они с позиции чего-то крупного, мол вытеснять начнут всякие там вебмани, пауееры, киви и пр., кто знает. Но явно на счет оплаты за крипту, то тут многие не берутся, пока что слишком неясен этот момент, да и применение его в жизни, пока что так же, зависит от гос. органов. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LtcCrypto said:

Скорее по устройствам от эпл можно это проследить, все проще и проще, что бы вообще никак не думать. Ну криптой реально сложнее платить, тем более если удобные ЭПС или те же карты. 

Ну сейчас почти в любом телефоне есть NFC, и даже карту платёжную можно не носить, и платить в магазине мобилкой. Проще уже и придумать нельзя)) А с криптой всё усложняется, надо думать о времени прохождения транзакции, о цене транзакции и т.д.

  • +1 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

А чтобы вы делали, если у вас доход в крипте и есть магазин с продуктами, где принимают её? Неужели бы стали обменивать все же на фиат и идти в другой, где есть оплата фиатом🤷‍♂️? Мне кажется, что первый вариант куда лучше.

Ситуация немного надуманная, сразу скажу, что постараюсь не попасть в нечто подобное, так как всегда у меня есть с собой наличные. И думаю, что в ближайшее время нет особого смысла полностью отказываться от фиата 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Riz83 said:

Я сам использую крипту для заработка. Начинал с майнинга, потом стало интересно торговать. Для оплаты крипту использовал всего несколько раз, и никаких преимуществ этого не увидел. По удобству оплаты ничто не сравнится в карточкой и онлайн-банкингом.

Конечно, не сравниться с онлайн-банкингом. Слишком малое количество мощностей на сегодняшний день, чтобы транзакции исполнялись моментально. Не готово человечество к такому переходу. Хотя, что ему терять уже осталось🤔?

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, andrehol said:

Я  в свое время активно скупал токены разных бирж. Мне казалось что это заранее перспективно (мол биржи будут развиваться и раздавать плюшки владельцам  этих токенов ) .Но сейчас такой мощный спад что речь даже не о цене всех этих просевших активов ,а о существовании самих бирж ?

Ахах, точно, помню и я так думал) Это с Бинанса и пошло. Они впервые додумались свой биржевой токен выпустить, и плюшками его наделить, что и вызвало рост цены большой. И это было на падающем рынке, и многие тогда и начали к другим биржевым токенам присматриваться.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2022 at 12:16, SiberianBear said:

Да, на всякие несущественные вещи не стоить тратить свой запас, потом не придется лезть в кредиты, когда что-то случится и т..д. 
А вы что-то покупали за крипту уже? 

Честно? Ни разу.. Как то друг предлагал на двоих кпить какой то бот от Windows или это какое то расширение типа VPN от Google .. Точно уже не помню, я тогда еще не занимался криптой . Но я вот запомнил что такие вещи есть в продаже за крипту..

 

11 hours ago, Delo Boss said:

Покупку я пока вообще ни где еще не встречал, а сервис по сути, чем-то напоминает сервисы приема платежей, для интернет магазинов, что-то типа Яндекс Касса или что-то в этом духе, надеюсь понимаете о чем я, тем более эти отрасли нам часто близки с позиции нашей работы, как в прошлом, так и в текущем. Так что, думаю со временем таких сервисов станет больше, а там может появятся уже они с позиции чего-то крупного, мол вытеснять начнут всякие там вебмани, пауееры, киви и пр., кто знает. Но явно на счет оплаты за крипту, то тут многие не берутся, пока что слишком неясен этот момент, да и применение его в жизни, пока что так же, зависит от гос. органов. 

Хм.. Ждем развития как говорится.. Может реально еще при жизни застану такие возможности )

  • +3 1
  • +5 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Riz83 said:

Ну сейчас почти в любом телефоне есть NFC, и даже карту платёжную можно не носить, и платить в магазине мобилкой. Проще уже и придумать нельзя)) А с криптой всё усложняется, надо думать о времени прохождения транзакции, о цене транзакции и т.д.

В РФ из-за санкций отключили гугл плей, но уже сделали мир пей, и снова можно использовать НФС. Есть сети которые моментально проводят транзакции, с минимальными комиссиями, например Солана или трон. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrehol said:

Вполне допускаю что через пару лет и по паре сатох прикупить будет проблематично. Слишком многое потеряно,забыто и слишком много стало опытных холдеров. Конечно,фьючерсы ,позволяют растянуть эти биткоины почти до бесконечности ,но если биржи будут под более жестким финансовым контролем ,то и липовых битков они не смогут продавать ?

Думаю проблем с дефицитом не будет так скоро, хотя бы то что добывают майнеры попадает на рынок, по большей части. Потеренно конечно много, но не факт что навсегда, регулярно проявляют активность кошельки, которые пару лет не подключались к сети. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ещё раз благодарю за информацию, сколько раз слышала про эту систему, но почему-то не пробовала зарегистрироваться) как оказалось зря. По крайней мере таким способом можно что-то покупать и пересылать даже если нам и не введут оплаты у криптой за товары)

Вы зарегистрированы на бинанс? Там есть криптовалютные карты и может есть такие для вашей республики, вроде с них можно делать онлайн покупки. тогда проблема с обменом крипты на фиат сама собой отпадёт, потому что конвертация идёт автоматически.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mishtak12 said:

Честно? Ни разу.. Как то друг предлагал на двоих кпить какой то бот от Windows или это какое то расширение типа VPN от Google .. Точно уже не помню, я тогда еще не занимался криптой . Но я вот запомнил что такие вещи есть в продаже за крипту..

А многие ВПН реально можно купить за крипту сейчас, для того что бы сохранить свою анонимность. Но я пока все-равно использую бесплатные варианты, т.к мне нужна особо большая скорость. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fruktik said:

Ну и пусть дальше деградируют, если не желают разбираться в сложностях. Когда человек перестает что-то новое узнавать, то за этим следуют обратные процессы его развитию. Может быть поэтому в мире так много идиотов и дураков🤣?

Может быть) Но и платить криптой многие не хотят именно потому, что это сложней. Перед оплатой тем же эфиром надо учитывать несколько дополнительных факторов, которые совсем не важны при оплате карточкой - например, загруженность мемпула, текущая цена транзакции, и т.д.

17 hours ago, abfin77 said:

Однозначно так, по удобству только карточка и онлайн-банкинг удобнее всего. В особых условиях приветствую наличные, считаю что это остатки нашей анонимности. По крипте согласен только с тем, что пусть будет возможность оплаты криптой, а вот пользоваться или нет - пусть каждый решает сам

Конечно, чем больше вариантов оплаты - тем лучше. Даже чисто для диверсификации это хорошо, когда часть денег лежит на карточке, а часть - на криптокошельке. Если, мало ли, с карточки похитят деньги, то останутся деньги на криптокошельке, и уже будет легче.

  • +2 1
  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Riz83 said:

Конечно, чем больше вариантов оплаты - тем лучше. Даже чисто для диверсификации это хорошо, когда часть денег лежит на карточке, а часть - на криптокошельке. Если, мало ли, с карточки похитят деньги, то останутся деньги на криптокошельке, и уже будет легче.

Вот это грамотный подход, надо представлять возможности, но не настаивать на их обязательном исполнении. А по линии безопасности - лучше вообще хранить на нескольких картах и кошельках, это и целесообразне для использования

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fruktik said:

Конечно, не сравниться с онлайн-банкингом. Слишком малое количество мощностей на сегодняшний день, чтобы транзакции исполнялись моментально. Не готово человечество к такому переходу. Хотя, что ему терять уже осталось🤔?

Забавно, что проект EOS изначально позиционировался как проект с невероятной пропускной способностью, денег на создание они собрали несколько МИЛЛИАРДОВ - но популярность низкая, а надежды не оправдались. Громкий такой провал вышел)


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2022 at 09:36, vady76 said:

Сам узнал об этом интернет магазине просматривая криптовалютные новости, ну и зашёл поинтересоваться что там предлагают. Кроссовки которые у нас стоят 50 долларов в нём стоят 450.  Вообще покупать вещи или обувь не важно за крипту или фиат риск получить не тот размер или цвет, если почитать отзывы там таких примеров много.

Ага,ну значит такой себе магизин.Теперь реально себе подумать а многие ли будут заказывать себе кроссы ещё и в инете и за такое бабло,к тому же оплачивать криптой,если можно в разы дешевле купить в другом месте и не парить себе могзи с переводом крипты и ждать потом доставку?
С такими качелями на крипте очень мало кто захочет крипту принимать

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Вы зарегистрированы на бинанс? Там есть криптовалютные карты и может есть такие для вашей республики, вроде с них можно делать онлайн покупки. тогда проблема с обменом крипты на фиат сама собой отпадёт, потому что конвертация идёт автоматически.

Да, на бинанс то я зарегистрирована) но ведь как бы по большому счету мы вообще неподконтрольное территория Украины для них а не Россия) так что нас в случае чего подавно забанят и деньги заморозит. Так что не рискую я с ними уже работать) уж лучше адвкеш)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LtcCrypto said:

В РФ из-за санкций отключили гугл плей, но уже сделали мир пей, и снова можно использовать НФС. Есть сети которые моментально проводят транзакции, с минимальными комиссиями, например Солана или трон. 

Да, на примере Хуавей тоже видно, что запрет плей маркета - это неудобно, но не смертельно. А солана, трон и подобные проекты - конечно, ими пользоваться удобней. Но если говорить про широкие народные массы, то они знают биток, знают эфир, знают риппл. Солану мало кто знает. Это я сужу по своим знакомым, которые напрямую криптой не интересуются, но что-то знают про неё.

  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2022 at 15:32, fruktik said:

А чтобы вы делали, если у вас доход в крипте и есть магазин с продуктами, где принимают её? Неужели бы стали обменивать все же на фиат и идти в другой, где есть оплата фиатом🤷‍♂️? Мне кажется, что первый вариант куда лучше.

тут нужно все считать ,например то насколько велики риски падения крипты которую принимают к оплате ведь может быть и так что сегодня я на свои монеты могу купить 10 килограмм мяса а завтра только пять ,тогда конечно я бы менял их или тратил бы все сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...