Покупка товара за криптовалюту... - Page 360 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, kurgiva said:

Так оно и есть! Все же не зря биржи или какие-либо проекты вводят этот КУС. А с помощью КУС отследить можно в 2 счета. Да не только отследить, да еще заблокировать все счета или операции, аккаунты и т.п. Вот например -  ЕС ввели санкции на криптовалюту для РФ (8 пакет), то Биржа Бинанс с помощью КУС может спокойно заблочить всех кто из РФ, т.к. все данные на руках, нежели те биржи, которые без КУС.

Конечно может но такая биржа будет просто козлом если так поступит за ранее не предупредив своих пользователей и не даст им хотя бы пару недель на то что бы вывести свои деньги ,надеюсь бинанс тот же так не поступит.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 11:38, CHAXLIK said:

Утверждают, что и крипта и блокчейн прозрачны на все 120%, но, на мой взгляд, опасность может таиться в чём угодно и предотвратить срабатывание той или иной функции не всегда возможно. Создавать свою вряд-ли станут, а вот пользоваться существующей, скорей всего, будут все.

Прозрачны лишь в плане транзакций возможно и не более чем. Остальное же все анонимно - мы не знаем физической личности владельца кошелька и не знаем кому он бабки перевел - транзакцию мы видим и адреса в том числе и возможно где-то даже сколько криптовалюты, но вот все вышеописанное мною без верификации пользователей никак не получиться) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AnaBalan said:

В плане бирж с кус и без верификации - тут уже каждый выбирает для себя. Мне не проблема пройти верификацию, но есть и те, кому кус как кость в горле. На счет покупки товаров - тут тоже все индивидуально. Я в крипту пришла за заработком, а заработанное мне и в фиате комфортно тратить.

Всё от биржи зависит. Если биржа хорошая, то можно и пройти верификацию, просто данные всё равно будут передаваться государство, иначе верификаwb. на биржу не было бы смысла добавлять. Я на бинансе верификацию не проходил, это самая крупная биржа в мире, на точно передала бы мои данные Украине, потом ещё налоги пришлось бы платить. Сейчас я вообще нигде не прохожу верификацию, не вижу смысла в этом, итак есть куча бирж, на которых можно торговать и без этого :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mishtak12 said:

Жаль конечно что такого не встретишь, иногда просто фиата жалко на себя любимого, а когда крипта на пассиве капает то можно было бы что то раз в месяц посмотреть и купить.

С основной работы фиат весь сразу после получения распределяеться на месяц на перед.

В какой-то мере, я бы и сам, не отказался от какой либо карты пластиковой, на которой были бы к примеру лайткоины и сиди себе собирай, а там и потратить что-то можно. Но мне, часто приходится с одного счета покупать крипту, далее заводить на биржи, а со второго счета уже распределять на какие-то свои нужды. Короче каша иногда получается, да и не всегда есть соотношение той цены, которая нужна, цена крипты же постоянно меняется, тут даже если ее и где-то задествовать как резервные средства, то еще нужно раз 100 подумать о выгоде данного перевода. Я вот бывает пополняю счета уже относительно форекс брокеров, но тут хотя бы окупаемость но будет, а так, либо держать постоянно в фиате, а менять только в случае крайней необходимости, да и не купить ни чего толком с позиции вещевого рынка. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 15:25, CrazyPool said:

 Серьёзно? как можно покупать аппаратуру не взвесив расходы.Это как минимум странно,возможно им навешали лапшу на уши сказав - вот профита хоть отбавляй.Ни слова про расходы с рисками,как-то тоже общался с подобным человеком который предлагал вкладывать средства в телеграм пирамиду "типо стейкинг эфир" приводишь друга тебе платят деньги и так по уровням 

Обыкновенно) Также как и на рынок криптовалюты залетают зеленые пользователи в погоне за легкими бабками и доходностью не зная тут риски - это одно и тоже, расходы на оборудования для майнинга это как риски в инвестиции и не более чем, по этому это равносильно когда сюда хомяк залетает новый) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 20:49, CHAXLIK said:

 

Вы с телефона зашли? Автокоррект выдал, ведь он всегда старается фиат с большой буквы написать, даже если мы много раз выбирали вариант с маленькой. Кстати, Фиат, каким бы народным он ни был, за крипту и, тем более, за доги не продаётся. Ещё один камень в огород Маска, который только дешёвый ширпотреб за крипту старается втюхать.

Да, я только с телефона тут, на форуме и бываю, и да, автокоррект меняет фиат на Фиат, те на теперь и т д. А ламборджини по вашему ширпотреб?) по моему в 2017 ламбу за биткоин можно было купить, как сейчас с этим дело обстоит, не знаю))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, AnaBalan said:

Что касается безопасности, то тут я заметила две крайности: либо люди параноидально следят за каждым своим шагом или же когда видят возможность заработать, напрочь забывают о том, как важно обеспечить сохранность своих средств. В плане бирж с кус и без верификации - тут уже каждый выбирает для себя. Мне не проблема пройти верификацию, но есть и те, кому кус как кость в горле. На счет покупки товаров - тут тоже все индивидуально. Я в крипту пришла за заработком, а заработанное мне и в фиате комфортно тратить.

Ну да паранойи я не дохожу, просто уделаю достаточно времени своей анонимности в крипте, это не сложно делать, когда за пару лет уже привык к самым банальный правилам. Ну я тоже хочу на крипте заработать, и да вывожу в фиат периодически. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Zheka said:

Всё от биржи зависит. Если биржа хорошая, то можно и пройти верификацию, просто данные всё равно будут передаваться государство, иначе верификаwb. на биржу не было бы смысла добавлять. Я на бинансе верификацию не проходил, это самая крупная биржа в мире, на точно передала бы мои данные Украине, потом ещё налоги пришлось бы платить. Сейчас я вообще нигде не прохожу верификацию, не вижу смысла в этом, итак есть куча бирж, на которых можно торговать и без этого :)

В стране где я проживаю, пока крипту не трогают вообще. Но это опять же просто вопрос времени. Думаю, что еслибы не глобальный политически-экономический кризис, то мировое сообщество пришло бы к определенному консенсусу по правовому статусу крипты и нам бы всем пришлось платить налоги. Если говорить об общих тенденциях, то крипта идет к централизации, поэтому я уверена, что возможность купить товары за крипту не за горами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kurgiva said:

Так оно и есть! Все же не зря биржи или какие-либо проекты вводят этот КУС. А с помощью КУС отследить можно в 2 счета. Да не только отследить, да еще заблокировать все счета или операции, аккаунты и т.п. Вот например -  ЕС ввели санкции на криптовалюту для РФ (8 пакет), то Биржа Бинанс с помощью КУС может спокойно заблочить всех кто из РФ, т.к. все данные на руках, нежели те биржи, которые без КУС.

Да, я где-то видел таблицу что все биржи которые имеют лицензию в США или ЕС сейчас ввели санкции, просто Бинанс был самым популярным у нас, и про него все только и говорят. Это вообще ограничивает всю свободу в крипте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 19:07, v0rtex said:

Да в телеграмме вообще лучше никуда не соваться, там и честных обменников то еще поискать надо так, что бы не наткнуться на скам, а проекты - так это смех вообще хД

Естественно, что не нужно доверять проектам из Telegram. В основном, его используют мошенники, когда речь заходит про крипто проекты и другие виды получения прибыли. Постоянно сталкиваюсь со скамом. Уже даже какой-то иммунитет выработался ко всему этому.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fruktik said:

Естественно, что не нужно доверять проектам из Telegram. В основном, его используют мошенники, когда речь заходит про крипто проекты и другие виды получения прибыли. Постоянно сталкиваюсь со скамом. Уже даже какой-то иммунитет выработался ко всему этому.

Да я тоже, я там даже и не сижу уже в плане поиска чего-то интересного. изначально было интересно, где-то что-то искал  и сидел, а по итогу - скам) Поэтому лишь новостных каналов со сводками о том о сем хватает 😃 

  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 14:50, maior99 said:

Не обязательно прям светить, просто чем чаще ты пользуешься своим кошельком для чего то то тем проще его отслеживать, а если начнешь платить им в магазинах, то отследить и выяснить кому принадлежит кошелек вообще не проблема. 

Можете почитать у @Efferalgan о мультиподписном Электруме. У кошелька несколько адресов и можно долго шифроваться, хотя, для пущей защиты, можно и дополнительный завести. Так можно хоть где и хоть что покупать и не беспокоиться о сохранности средств на основном.

On 11.10.2022 at 18:25, CrazyPool said:

 Серьёзно? как можно покупать аппаратуру не взвесив расходы.Это как минимум странно,возможно им навешали лапшу на уши сказав - вот профита хоть отбавляй.Ни слова про расходы с рисками,как-то тоже общался с подобным человеком который предлагал вкладывать средства в телеграм пирамиду "типо стейкинг эфир" приводишь друга тебе платят деньги и так по уровням 

Да, серьёзно. Покупают заведомо убыточные девайсы, хоть и редко, но покупают. Узнав сколько выдает тот или иной аппарат и посчитав это достойной суммой, на расходы внимания уже не обращают. Мне всё равно что настраивать, и, случается, получаю оплату в цифровой валюте, хотя и редко. 

  • +2 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 23:14, Delo Boss said:

В какой-то мере, я бы и сам, не отказался от какой либо карты пластиковой, на которой были бы к примеру лайткоины и сиди себе собирай, а там и потратить что-то можно. Но мне, часто приходится с одного счета покупать крипту, далее заводить на биржи, а со второго счета уже распределять на какие-то свои нужды. Короче каша иногда получается, да и не всегда есть соотношение той цены, которая нужна, цена крипты же постоянно меняется, тут даже если ее и где-то задествовать как резервные средства, то еще нужно раз 100 подумать о выгоде данного перевода. Я вот бывает пополняю счета уже относительно форекс брокеров, но тут хотя бы окупаемость но будет, а так, либо держать постоянно в фиате, а менять только в случае крайней необходимости, да и не купить ни чего толком с позиции вещевого рынка. 

Да. Я бы даже подписался бы на ежедневную рассылку с этой торговой площадки. Интересно было бы видеть что есть новенькое или на что акции..

У меня так же крипта как бы не в свободном доступе все в инвест проектах. Но если бы такая торговая площадка была бы - то я сделал бы отдельник кошелек и реально откидывал бы каждую неделю туда.


Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LtcCrypto said:

Ну да паранойи я не дохожу, просто уделаю достаточно времени своей анонимности в крипте, это не сложно делать, когда за пару лет уже привык к самым банальный правилам. Ну я тоже хочу на крипте заработать, и да вывожу в фиат периодически. 

Считаю, что анонимность и покупка товаров за крипту не смогут долго сосуществовать. Так как при желании в конечном итоге можно вычислить кто стал бенефициаром транзакции. Вообще мне кажется что анонимность крипты относительная - думаю при желании опытные люди смогут эту анонимность обойти, просто наверно для обычных людей это не оправдывает усилий. В стране где я живу сейчас отслеживают транзакции с криптой по уголовному делу о незаконном финансировании полит партий. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2022 at 20:01, Goldennbit said:

Тут такая штука... пока крипта свободна и неподконтрольна - она интересна почти всем участникам рынка, кроме пугливых институционалов.

Но как только ее обложат всякими налогами и введут поголовный КУС, крипта перестанет быть такой привлекательной.

Не совсем, хотя в чём-то я с вами согласен. Те же бумажные деньги хороши тем, что их происхождение, практически, невозможно отследить и в этом, разумеется, плюсы есть, ведь надоговикам трудно будет доказать откуда они у вас, хотя, если возьмутся всерьёз, то и это не проблема. С кус чуть иначе. Не придётся доказывать, что это ваши деньги. Плюсы, как обычно, ходят рука об руку с минусами.

On 12.10.2022 at 12:59, LtcCrypto said:

Мне кажется что большая часть людей вообще не думает о своей безопасности в крипте, почти любого кто использует биржи с КУС можно отследить без проблем. Нужно же хотя бы элементарные правила соблюдать. 

Ну пусть отслеживают. Рано или поздно придётся конвертировать крипту в фиат и что в итоге? Поступление на денег на счёт незамеченным никак не окажется. Вот и вся партизанщина. Так что можно покупать, можно продавать, но, как только перейдем в поле зрения банковской сферы, всё петляние закончится.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, AnaBalan said:

Считаю, что анонимность и покупка товаров за крипту не смогут долго сосуществовать. Так как при желании в конечном итоге можно вычислить кто стал бенефициаром транзакции. Вообще мне кажется что анонимность крипты относительная - думаю при желании опытные люди смогут эту анонимность обойти, просто наверно для обычных людей это не оправдывает усилий. В стране где я живу сейчас отслеживают транзакции с криптой по уголовному делу о незаконном финансировании полит партий. 

Недавно наткнулся на видео где какие то криптоэнтузиасты с Санкт-Петербурга хотят сделать возможным платить в магазинах ТОНом. Жалко что им нельзя было задать вопрос про закон о том что нельзя продавать и покупать товар за крипту интересно было бы послушать их ответ.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

У кошелька несколько адресов и можно долго шифроваться, хотя, для пущей защиты, можно и дополнительный завести. Так можно хоть где и хоть что покупать и не беспокоиться о сохранности средств на основном.

Нет идеальных способов себя обезопасить, если захотят то по любому вычислят. Ну это немного другое все же. Мы говорим о торговле за крипту и пока не видно что бы данное направление получало какое то большое распространение. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, v0rtex said:

Да я тоже, я там даже и не сижу уже в плане поиска чего-то интересного. изначально было интересно, где-то что-то искал  и сидел, а по итогу - скам) Поэтому лишь новостных каналов со сводками о том о сем хватает 😃 

Телеграм хоть и является на данный момент самым популярным мессенджером, но и невероятно опасным из-за спец. служб, которые его читают ежедневно на поиск тех, кто негативно относится к "управленцам" и их политике.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Телеграм хоть и является на данный момент самым популярным мессенджером, но и невероятно опасным из-за спец. служб, которые его читают ежедневно на поиск тех, кто негативно относится к "управленцам" и их политике.

Ну не знаю на самом деле. На сколько мне известно то телега отказалась давать данные персональные о людях, кому-угодно вообще, разве нет? Я думал, никто не может посмотреть что у вас там твориться...

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Недавно наткнулся на видео где какие то криптоэнтузиасты с Санкт-Петербурга хотят сделать возможным платить в магазинах ТОНом. Жалко что им нельзя было задать вопрос про закон о том что нельзя продавать и покупать товар за крипту интересно было бы послушать их ответ.

Никто им не объяснил про закон, который существует в стране😁. Правильно... К чему их знать, если нет никакого правого государства? Можно и так поступить на условиях устного договора. На все претензии со стороны властей можно сказать о том, что ничего не знаю и не видел😂. The End...


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 23:38, benzotrav said:

Обыкновенно) Также как и на рынок криптовалюты залетают зеленые пользователи в погоне за легкими бабками и доходностью не зная тут риски - это одно и тоже, расходы на оборудования для майнинга это как риски в инвестиции и не более чем, по этому это равносильно когда сюда хомяк залетает новый) 

 У всего есть как положительные так негативные стороны,если человек мне говорит слишком много хорошего я уже на подсознательном уровне чувствую что это п***ж.Да и в крипту меня мой близкий друг привел если так подумать,он мне говорил - думай своей головой,тут помимо профита есть и негативные стороны.Правда потом деньги вскружили ему голову и он верил что фантик сможет удивить весь мир.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CHAXLIK said:

Не совсем, хотя в чём-то я с вами согласен. Те же бумажные деньги хороши тем, что их происхождение, практически, невозможно отследить и в этом, разумеется, плюсы есть, ведь надоговикам трудно будет доказать откуда они у вас, хотя, если возьмутся всерьёз, то и это не проблема. С кус чуть иначе. Не придётся доказывать, что это ваши деньги. Плюсы, как обычно, ходят рука об руку с минусами.

У бумажных денег не так много плюсов. Преимущество крипты как раз в том, что это не бумажные деньги. Тем самым снимается множество различных проблем. Но если крипту плотно обложить всевозможным видом регулирования, то пользы от нее станет совсем не много. Чем тогда крипта будет отличаться от тех же вебмани? Да почти ничем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CHAXLIK said:

Можете почитать у @Efferalgan о мультиподписном Электруме. У кошелька несколько адресов и можно долго шифроваться, хотя, для пущей защиты, можно и дополнительный завести. Так можно хоть где и хоть что покупать и не беспокоиться о сохранности средств на основном.

Да, серьёзно. Покупают заведомо убыточные девайсы, хоть и редко, но покупают. Узнав сколько выдает тот или иной аппарат и посчитав это достойной суммой, на расходы внимания уже не обращают. Мне всё равно что настраивать, и, случается, получаю оплату в цифровой валюте, хотя и редко. 

 Хех одно дело обманывать людей и совершенно другое обманывать самого себя) потом ещё удивляешься - а почему не хватает столько то средств? просто забыл посчитать расход,комиссию вывода и тд.
 Если уж нам важен этот фактор им подавно
 Хотя бы так,в любом случае дополнительный источник дохода

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Недавно наткнулся на видео где какие то криптоэнтузиасты с Санкт-Петербурга хотят сделать возможным платить в магазинах ТОНом. Жалко что им нельзя было задать вопрос про закон о том что нельзя продавать и покупать товар за крипту интересно было бы послушать их ответ.

Такие проекты существуют на просторах ру сегмента, но вот по поводу закона тут его могут обходить тем что якобы люди меняются имуществом, ну это касаемо крупных покупок. А для малых в помощь приходит собственный токен

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2022 at 15:39, benzotrav said:

Ну это не виртуальные валюты а криптовалюты для черного рынка лучше подходят на фоне децентрализации и анонимности, ну хотя как таковой анонимности у криптовалюты нет это просто отсутствие верификации или же идентификации кошелька личности физической, а у виртуальной валюты банковской этого нет же сегодня по факту. 

Вы о кус говорите? Идентификация возможна и об этом речи нет. Но здесь другой аспект. Я считаю, что идентификация нужна, хотя и она может таить в себе немало подводных камней. С другой же стороны, она не гарантирует неприкосновенность средств и даже наоборот, может сослужить медвежью услугу.

On 12.10.2022 at 22:17, benzotrav said:

Прозрачны лишь в плане транзакций возможно и не более чем. Остальное же все анонимно - мы не знаем физической личности владельца кошелька и не знаем кому он бабки перевел - транзакцию мы видим и адреса в том числе и возможно где-то даже сколько криптовалюты, но вот все вышеописанное мною без верификации пользователей никак не получиться) 

Зная адрес кошелька остаётся лишь дождаться когда с этого адреса будет совершена покупка. Всё. Для этого лишь воля нужна, ну и огромный ресурс, которого известным структурам не занимать.

On 13.10.2022 at 08:30, Efferalgan said:

Да, я только с телефона тут, на форуме и бываю, и да, автокоррект меняет фиат на Фиат, те на теперь и т д. А ламборджини по вашему ширпотреб?) по моему в 2017 ламбу за биткоин можно было купить, как сейчас с этим дело обстоит, не знаю))) 

Ну так Ламбо, которую, кстати, можно, если верит рекламе, выиграть на фрибитко, и не позиционируется как нечто народное, легкодоступное и твитов на счёт неё тоже не встречал. Кстати, когда-то давно я ездил на Ламбо, но это был трактор, но тоже не за крипту купленный.

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...