Покупка товара за криптовалюту... - Page 333 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, vady76 said:

Взять ту же банковскую карту, приложил её к кассовому аппарату и платёж прошёл моментально, если платить в криптовалюте возни будет больше. Может я не совсем современный человек, потому что я за традиционный метод оплаты то есть за фиат.

С чего бы? Как бы уже придумали пластиковые карты с криптой, правда у нас таких нет, но процесс оплаты там проходит точно так же, как и через банковские карты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2022 at 22:11, escapist said:

 

 

Уйти от налогов разве что, да, и магазину тоже придется помучиться с этой криптой, как её в правовом поле легализовать, не из легких дело в стране где с криптой нет какой то точной определенности.

Её считают имуществом, ставя на один уровень с недвижимость и предметами роскоши, оплата криптовалютой не приобретёт у нас попоулярности, будут присекать и показывать народу только минусы от неё.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CrazyPool said:

 К сожалению или счастью люди на это ведутся гораздо реже,была статистика прибыльности лотерейных билетов и людей должен сказать (покупающих их) сильно убавилось.У них тоже есть срок годности в конце концов) 
 Так многое зависит от нескольких факторов - сколько людей принимает участие,какой тип выбора и повезёт ли? я в последнее время на удачу рассчитываю редко.

В любом случае надо делать заведения где будут принимать и криптовалюту и фиат в тех местах где крипту никак не зажимают. Например в Дубаях свободно можно купить за криптовалюту от еды до каких то услуг, поэтому там такой вид оплаты вполне естественен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Marcs0 said:

За примером ходить далеко не надо, такие кафе есть в Сальвадоре и пользуются большим спросом, потому что там главным средством оплаты является криптовалюта, а точнее BTC.

Не понимаю, почему все прицепились к этому Сальвадору, да в начале новость была будораженная и радостная, но теперь уже пора включать мозги и понимать, что у Сальвадора по сути и другого выбора то особо не было, они как раз таки ни чего не теряют на этом. Но стоит понимать, что в наших странах, есть своя валюта, есть свой импорт и экспорт, от чего наличие криптовалюты многим тупо будет не выгодным, Сальвадор это Сальвадор, какое отношение он имеет к нам, давайте еще начнем думать о том, как мы можем накормить голодных пингвинов Африки... Какое отношение они имеют к нашим проблемам, которые окружают именно нас и наши страны? Так что, тут я бы больше смотрел на развитие скорее криптовалюты в целом как актива, но ни как не платежного средства, которое скорее всего к нам так и не придет. 

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, v0rtex said:

Если честно не понимаю таких людей, которые мечтают что бы тот же эфир везде принимали в качестве оплаты. Там же комиссия на перевод, к примеру... Газ не дешевый нынче. А в общем и целом я согласен - было бы удобнее, если бы в общем можно было товар с алика оплатить криптой.

Не думаю, что есть такие люди, ибо эфир реально очень дорогой в плане транзакций, и под платежное средство он не очень оптимизирован. А вот биткоин конечно будет подешевле в плане транзакций, но всё равно он тоже не очень подходит. Есть более выгодные монеты, солана, бнб, матик - вот эти монеты будут неплохо расти и при этом их можно использовать в качестве платёжного средства :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, neodoz said:

Но если такое будет, то там будут определенные базы данных, которые будут все это считать и все делать за человека, не будет человек сидеть и все считать и проверять.

Да причем тут человек это будет делать или машина? Факт в том что риски оплаты криптой, комиссию на транзакцию, комиссию на обмены. страховка на обвал курса, все это будет добавляться в стоимость   товара. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KloderY said:

Её считают имуществом, ставя на один уровень с недвижимость и предметами роскоши, оплата криптовалютой не приобретёт у нас попоулярности, будут присекать и показывать народу только минусы от неё.

В какой стране криптовалюту считают имуществом? В США вроде как криптовалюты это на уровне акций, цифровой актив вот и все, и кстати мне кажется правильный подход - сейчас не время для оплаты криптой.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, siel said:

В любом случае это как минимум нужно воспринимать как дополнительные возможности и варианты выбора.

Любой человек что думает и будет за. А уже будет он этим пользоваться или нет можно решить по месту.

Идите спросите пожилых людей о том, готовы ли они принять дополнительный альтернативный вариант оплаты криптой? Они вас тухлыми яйцами забросают и будут крутить пальцем у виска, называя при этом мошенником.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fruktik said:

Идите спросите пожилых людей о том, готовы ли они принять дополнительный альтернативный вариант оплаты криптой? Они вас тухлыми яйцами забросают и будут крутить пальцем у виска, называя при этом мошенником.

Ну вы переборщили по поводу ответки, скорее всего просто не поймут о чем идет речь, покрутить пальцем у виска могут, да, но не более. У крипты целевая аудитория явно не пожилые люди, нужно у ЦА спрашивать.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vetalk85 said:

Согласен навредить не может, но порой не все компании могут без проволочек взять и юридически грамотно прикрутить оплату в крипте к примеру, да и к тому же смотрят какая из этого будет экономическая целесообразность и какая у них целевая аудитория.

Я думаю это юредически невозможно сейчас сделать чтобы принимаьт оплату криптой.Все же есть государство и государствнные органы такие как налоговая,и я сомневаюсь что налоговая позволить это сделать.Ведь если есть государственная валюта и вам налоговая дала разрешение вести бизнес вы должны все операции проводить в национальной валюте и подавать отчетность о доходах и так далее. Не думаю что та крипта которая сейчас есть на рынке будет приниматьмя к оплате и так далее

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Delo Boss said:

Не понимаю, почему все прицепились к этому Сальвадору, да в начале новость была будораженная и радостная, но теперь уже пора включать мозги и понимать, что у Сальвадора по сути и другого выбора то особо не было, они как раз таки ни чего не теряют на этом. Но стоит понимать, что в наших странах, есть своя валюта, есть свой импорт и экспорт, от чего наличие криптовалюты многим тупо будет не выгодным, Сальвадор это Сальвадор, какое отношение он имеет к нам, давайте еще начнем думать о том, как мы можем накормить голодных пингвинов Африки... Какое отношение они имеют к нашим проблемам, которые окружают именно нас и наши страны? Так что, тут я бы больше смотрел на развитие скорее криптовалюты в целом как актива, но ни как не платежного средства, которое скорее всего к нам так и не придет. 

Сальвадор самый банальнй пример где есть оплата товаров в криптовалюте, его привёл только по этому. Биткойн у них стал спасительной экономикой из-за сильной инфляции, которую они не могли перебороть, их валюта обесценивалась семимильными шагами и продолжила бы это делать, если бы не предприняли такой шаг. Они стали заложниками ценника из-за покупки "на всю котлету", в стране недостатог легитивных экономистов, что отразилось на всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 00:53, fullzero said:

А если это заядлый криптоэнтузиастам,  который спит и видит, чтобы какой-то актив стал средством платежа? Вот я заметил, что вы против того, чтобы крипта выступала в качестве средства оплаты. Речь ведь не ведётся о национальной валюте, как в Сальвадоре. К примеру, оплатить покупку на Алике, разве плохой вариант?

Крипту ведь можно сделать не основным средством оплаты\расчетов, а всего лишь дополнительны альтернативным вариантом наравне с нынешним фиатом. У людей должен быть выбор, если они этого желают. Что это за государство такое, которое идет всегда в разрез основному мнению🤷‍♂️? Грош цены тогда таким "управленцам".

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Можно конечно взять и стейблкоины, но получается, что мы поменяли шило на мыло. Какой смысл и какая разница? Стейблы ведь легко также контролируются, как и фиат, транзакции можно и отменить и заморозить счет.

Зачем покупать за стейблкоины отдавая комиссию, например с йобит 5 усдт, когда можно с карты без комиссии вообще. А лучше за наличку покупать. стейблы хороши на бирже для покупки криптовалюты.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

Конечно, они лишаются притока средств в госбюджет с каждой покупки, а узнав люди о покупке товара за крипту без НДС рубль станет не нужен и обесценится за пару недель.

Это инфляция, проблемы, морока и убийство экономики страны. Крипта для кого-то спасение, а для других чёрная дыра способная пошатнуть экономику.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 07:52, Ru3zvelt said:

НДС убрать на оплату в крипте идея хорошая, но не осуществимая. Никто из правительства не одобрит законопроект с вашим предложением, его даже рассматривать не будут, сразу выкинут в мусорное ведро.

Если нет пополнения федерального бюджета налогами от такого вида оплаты, то без колебаний улетит, как вы написали, в мусорное ведро. Даже никто не будет напрасно терять время из чиновников на это дело. Они в этом плане все прекрасно понимают.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vady76 said:

Зачем покупать за стейблкоины отдавая комиссию, например с йобит 5 усдт, когда можно с карты без комиссии вообще. А лучше за наличку покупать. стейблы хороши на бирже для покупки криптовалюты.

Все верно, я хоть и не исключаю полностью такую возможность расплатиться где то криптой или стейблами, обстоятельства могут быть разными. Но в подавляющем большинстве случаев не вижу в этом никакой необходимости.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 08:36, vady76 said:

Взять ту же банковскую карту, приложил её к кассовому аппарату и платёж прошёл моментально, если платить в криптовалюте возни будет больше. Может я не совсем современный человек, потому что я за традиционный метод оплаты то есть за фиат.

 Вообще в кошельках сейчас есть упрощенка - оплата по qr.Занимает в принципе не так много времени,но вот комиссия порой кусается тут смотря в чем переводить и даже в настройках можно указывать скорость отправки - low,hight и ещё 1 пункт который забыл.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Можно конечно взять и стейблкоины, но получается, что мы поменяли шило на мыло. Какой смысл и какая разница? Стейблы ведь легко также контролируются, как и фиат, транзакции можно и отменить и заморозить счет.

Тогда исходя из того, что контролируется, а что нет, под нашу цель попадают активы только на PoW. Остальное ведь контролируется 😳 Да и в последнее время идут разборки со стейблами, так что это уже не безопасный актив. 

2 hours ago, fruktik said:

Крипту ведь можно сделать не основным средством оплаты\расчетов, а всего лишь дополнительны альтернативным вариантом наравне с нынешним фиатом. У людей должен быть выбор, если они этого желают. Что это за государство такое, которое идет всегда в разрез основному мнению🤷‍♂️? Грош цены тогда таким "управленцам".

У нас в странах все так и делается, ведь зачем народу давать пропуск? Тогда вообще он на голову сядет. Власти наоборот, нужен контроль над нами, вот для чего цифра и создаётся. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, fullzero said:

Тогда исходя из того, что контролируется, а что нет, под нашу цель попадают активы только на PoW. Остальное ведь контролируется 😳 Да и в последнее время идут разборки со стейблами, так что это уже не безопасный актив.

Ну вообще да, под такие задачи идеально подходят только монеты на пов. А стейблы многие себя уже дискредитировали и что их ждет в ближайшей перспективе еще неизвестно. Да и вообще не готовы мы по моему еще к оплатам в крипте.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Corrado25 said:

Я думаю это юредически невозможно сейчас сделать чтобы принимаьт оплату криптой.Все же есть государство и государствнные органы такие как налоговая,и я сомневаюсь что налоговая позволить это сделать.Ведь если есть государственная валюта и вам налоговая дала разрешение вести бизнес вы должны все операции проводить в национальной валюте и подавать отчетность о доходах и так далее. Не думаю что та крипта которая сейчас есть на рынке будет приниматьмя к оплате и так далее

Да Вы правы, полагаю конечно что есть часть стран где скажем так юридически компании могут использовать крипту условно тот же биткоин ну или лайт или другую крипту для оплаты, ведь есть же даже стриминговые сервисы где есть оплата криптой, но стоит понимать что есть еще ряд аспектов таких как та же капитализация которая не позволит сейчас сделать покупку товаров и услуг за крипту популярной.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/1/2022 at 7:52 AM, Ru3zvelt said:

НДС убрать на оплату в крипте идея хорошая, но не осуществимая. Никто из правительства не одобрит законопроект с вашим предложением, его даже рассматривать не будут, сразу выкинут в мусорное ведро.

Я думаю, что когда речь идет о криптовалюте, мы никогда не должны пытаться договариваться с государством, они сами придут и будут выяснять отношения, но и мы не должны уступать. С криптовалютой у нас есть власть над государством, потому что оно не контролирует наши криптовалютные активы. Тем не менее, мы медленно, неосознанно даем государству доступ к нашим активам, именно так они планируют захватить мир криптовалюты и контролировать его.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2022 at 15:43, mdv said:

Даже не потому, что привычно, а просто надежно, удобно и более безопасно в некоторых отношениях. Со временем ситуация может и поменяться, если крипта будет менее волатильной и более распространенной.

Х.з. нам то маленьким и законопослушным что такого нужно покупать в даркнете? Если что то запрещенное, то и шансы быть кинутым продавцом многократно увеличиваются.

Если пить с ворами, как известно, то ничему удивляться не следует. С даркнетом так же. Вор, укравший у вора, таковым не является. Со временем, да, крипта станет и привычнее и покупкаи тоже будут совершаться, хоть даже и из интереса. С этого всё начинается. А дпльше, разумеется, подтянутся и те, кто на крипту смотрит сейчас скептически.

On 01.09.2022 at 08:48, Efferalgan said:

Комиссии должны быть равны нулю или что-то около того, и цена относительно стабильна, тогда можно будет разговаривать с хозяевами магазинов, до этого момента магазины не станут принимать крипту в оплату повсеместно... 

Самому магазину всё равно какую комсу платит покупатель. Разумеется, если комса будет мизерной, то и объём продаж и покупок возрастёт, хотя, опять же, увеличение нагрузки может вызвать увеличение комиссии. Замкнутый круг получается.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще в кошельках сейчас есть упрощенка - оплата по qr.Занимает в принципе не так много времени,но вот комиссия порой кусается тут смотря в чем переводить и даже в настройках можно указывать скорость отправки - low,hight и ещё 1 пункт который забыл.

Ну так от вас же не возьмут дополнительную комиссию за то, что вы отправили криптовалюту через qr код) А так некастодиальные кошельки реально дают возможность менять комиссию, и это реально круто, потому что не всегда нужно, чтобы криптовалюта пришла быстро, и переплачивать за это лишние центы. В таких случаях можно просто снизить скорость и меньше заплатить. Криптовалюта это удивительный актив, который в будущем точно будет очень востребован :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 12:19, vady76 said:

В любом случае надо делать заведения где будут принимать и криптовалюту и фиат в тех местах где крипту никак не зажимают. Например в Дубаях свободно можно купить за криптовалюту от еды до каких то услуг, поэтому там такой вид оплаты вполне естественен.

 В этих местах так и будет,но нам то важно на сколько она будет популизирована именно на нашей территории.Меня честно говоря не вдохновляет читать от людей которые хвастаются - ох как же хорошо на крипту покупать буханку хлеба,или же то что у нас есть криптобанкомат и за пару минут можем легко конвертировать крипту.
Интересно конечно,но это всё равно что смотреть в чужую тарелку еды и хотеть тоже самое) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CHAXLIK said:

Если пить с ворами, как известно, то ничему удивляться не следует. С даркнетом так же. Вор, укравший у вора, таковым не является. Со временем, да, крипта станет и привычнее и покупкаи тоже будут совершаться, хоть даже и из интереса. С этого всё начинается. А дпльше, разумеется, подтянутся и те, кто на крипту смотрит сейчас скептически.

В даркнете, как я считаю, обычным законопослушным гражданам вообще делать нечего и соваться туда не стоит, а тем более, что либо покупать. Со временем возможно оплата криптой будет более востребована, но я не уверен, пока у нее такая волатильность, это мало кому будет интересно.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...