Покупка товара за криптовалюту... - Page 330 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

2 hours ago, vady76 said:

Мне почему то кажется что массового применения криптовалюты к оплате за товар не будет, потому что крипта не признана ЦБ всех стран. Будут брать только частники и только за границей.

Почему будут? Уже принимают крипту эти самые частники. Да, их не так много, но все же они есть. В кафе, например, можно рассчитаться криптой. В некоторых ресторанах, точках быстрого питания и даже в розничных продуктовых сетях.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, CHAXLIK said:

Самый брендовый и надёжный вариант это купить что-то за доги, но, условимся, это не те покупки, не важные, не обязательные. Без брендовой пряжки и можно прожить, хотя и доги это не та монетка за которую следовало бы держаться.

Самый надежный вариант, это не морочить себе голову, а продать крипту на надежной бирже, а потом уже фиат использовать для любых покупок, а если вещь не слишком срочно нужна, то можно немного подождать, и продать крипту по хорошему курсу.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2022 at 06:14, mdv said:

Такие варианты это большая редкость. Мало вы найдете людей, которые согласятся вам что либо продавать за крипту, тем более приехать к каждому и лично познакомиться, думаю, будет довольно проблематично. Брендовые магазины пожалуй да, но таких тоже либо единицы, либо они предпочтут не связываться с криптой. Не время еще для таких покупок, да и настанет ли такое время, это еще очень большой вопрос.

Тесла вот недавно тоже начала принимать криптовалюту, но потом почему-то сразу отказалась от него, непонятно почему... Амазон тоже вроде хотел принимать криптовалюту, но не знаю, принимает ли он её сейчас. Нужно понимать, что криптовалюта пока что не такая раскачанная, как хотелось бы... Но всё равно придёт тот день, когда и оффлайн магазины начнут принимать криптовалюту, и биткоин взлетит до 100к долларов, просто никто не знает, когда это будет :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fruktik said:

Это же я образно выразился, а не про какой-то конкретный случай. Естественно, если продавец не принимает такой вид крипты, то ничего не выйдет из этого, кроме того, чтобы действовать на его условиях, если очень нужен товар, услуга или что-то иное.

Об этом и речь, как можно что то обсуждать теоретически, если на практике все может быть полностью наоборот. Я лично не покупал товар за крипту и не планирую это делать даже если будет предоставляться такая услуга. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, escapist said:

 

 

Хотел написать что мешает обменять крипту в фиат но вы меня опередили) Цена в крипте не будет выгоднее, как по мне это очевидно - продавцу тупо не выгодно продавать товар дешевле что бы его то купил за крипту.

Если этот человек не является каким-то любителем крипты и не верит в его рост, вряд ли будет этим заниматься себе в убыток. Да и дело не простое - продавать товары за крипту в особенности в магазинах где придётся помучиться с ценой, если они ставятся в крипте, но этим мало кто занимается в основном ставят в нац валюте или долларах

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vady76 said:

Тогда лучше не сувенир, а какую нибудь вещь, например футболку с символикой заведения. Ведь не плохо будет покушать со скидкой если платишь криптовалютой плюс к этому получить нахаляву футболку. 

 Расход на создание брендированной футболки к примеру 600-1000 рублей (зависимости от качества и у кого заказывать),монетка стоит рублей 60 с логотипом битка.Футболки я бы раздавал во время проведения банкетов,свадьб к примеру и то слишком много мороки с размером.Какая-то часть останется и что с ними делать? поэтому лучше брать что-то универсальное) которое быстро разлетится + не будет кусаться по карману.Любая мелочь будет приятной опять же 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, vetalk85 said:

Да понимаю и согласен с Вами просто я как бы смоделировал ситуацию когда еще может быть относительно реальный вариант покупки именно за крипту когда нет фиата и определённый товар можно  к примеру относительно дешевле и тогда будет иметь смысл делать покупку товара или услуги напрямую криптой.

Физические товары за крипту покупать такая себе идея как по мне, потому что это вызовет проблемы потом дальше у магазина, что с этой криптой делать. А вот подписки всякие, такое вот да - продавать удобно мне кажется.

  • +5 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

Расскажу подробнее. У меня несколько кошельков, старая привычка ххранит всё в разных местах да и об электруме я тогда не знал. Так пришло предложение покупать в каком-то магазине и получать за это какие-то гроши, в виде бонусов. Замануха чистой воды. Разумеется, ни о какой покупке еды за крипту речь не идёт и идти не может. Она у меня, как и у вас, ежит не для того чтобы сливать в самый неподходящий момент.

Это ещё может иметь смысл, если платить криптой у которой низкая комиссия или равная нулю, как к примеру если бы принимали в оплату трон, я знаю, что можно добиться бесплатных комиссий в сети трона, если застейкать сам трон))) а битком платить не имеет смысла, если речь о мелких покупках) комиссии дорогие) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vetalk85 said:

Да я это все понимаю, просто я это говорил к тому что сейчас в ходе целого ряда причин не вижу кроме условно смоделированной мною ситуации вариантов когда человек все же предпочтет расплачиваться именно криптой и посчитает это для себя самым приемлемым вариантом, реальность то отличается конечно же, но в моей сформированной модели цена в крипте должна быть ниже и у человека по факту вообще фиата и не должно быть.

Если так , тогда согласен с вами . Но ведь эта ситуация на сегодня из области фантастики . Во первых цену никто не будет ставить ниже в крипте , а во вторых трудно представить ситуацию когда у человека есть крипта но нет возможности обменять её на фиат . 

Но в принципе вы правы . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2022 at 08:35, KloderY said:

Немаловажный фактор играет комиссия, она небольшая, условно в доллар, но за год вы можете на ней потерять 500-1000$, а могли эти деньги потратить на покупки только в фиате. Оплата в стейблах подходит только для крупных товаров, которые вы покупаете раз в 3-4 года.

Опять же комиссия, она всё убивает, из-за неё не хочется оплачивать товары криптой, даже не ей, а стейблами. Тем более вы сами привели потери при использовании такого способа оплаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Расход на создание брендированной футболки к примеру 600-1000 рублей (зависимости от качества и у кого заказывать),монетка стоит рублей 60 с логотипом битка.Футболки я бы раздавал во время проведения банкетов,свадьб к примеру и то слишком много мороки с размером.Какая-то часть останется и что с ними делать? поэтому лучше брать что-то универсальное) которое быстро разлетится + не будет кусаться по карману.Любая мелочь будет приятной опять же 

Можно, например, брелок на ключи. Ими люди пользуются ежедневно. Всегда на виду будет перед их глазами какой-нибудь логотип. Это самый удачный вариант продвигать крипту в массы. Лучшего варианта я не придумал.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

 Расход на создание брендированной футболки к примеру 600-1000 рублей (зависимости от качества и у кого заказывать),монетка стоит рублей 60 с логотипом битка.Футболки я бы раздавал во время проведения банкетов,свадьб к примеру и то слишком много мороки с размером.Какая-то часть останется и что с ними делать? поэтому лучше брать что-то универсальное) которое быстро разлетится + не будет кусаться по карману.Любая мелочь будет приятной опять же 

В любом случае надо как то заинтересовать людей чтобы использовали криптовалюту, а не фиат, как это например делают туристические компании через которых бронируешь номера за биткоины. При покупке вам дают бесплатный тур по городу или как делают футбольные команды скидку на билеты на серию своих игр.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.08.2022 at 22:42, escapist said:

Вполне логично, да, но еще легче сделать тогда оплату в USDT trc20, но тогда в чем вообще смысл, в чем отличие от оплаты гривной? Ни в чем по факту, разве что для некоторых криптанов это будет удобно.

Как вариант, но для меня проще воспользоваться p2p и с полученных средств заплатить за товар, криптой можно расплатится только для того чтобы уйти от налогов, иного представления почему её хотят так продвинуть я не вижу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ru3zvelt said:

Опять же комиссия, она всё убивает, из-за неё не хочется оплачивать товары криптой, даже не ей, а стейблами. Тем более вы сами привели потери при использовании такого способа оплаты.

Есть выход из этой ситуации, убираем НДС и заменяем его комиссией от переводов в криптовалюте, так нам будет выгодней покупать, а вышки будут пыжится и тужится от такого решения.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, KloderY said:

Есть выход из этой ситуации, убираем НДС и заменяем его комиссией от переводов в криптовалюте, так нам будет выгодней покупать, а вышки будут пыжится и тужится от такого решения.

Если проживать в развитых странах, где есть возможность покупать продукты за крипту, то такое было бы возможно. Увы... Нет у нас с вами такой возможности на данный момент, поэтому и приходится платить налоговые отчисления.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Самый надежный вариант, это не морочить себе голову, а продать крипту на надежной бирже, а потом уже фиат использовать для любых покупок, а если вещь не слишком срочно нужна, то можно немного подождать, и продать крипту по хорошему курсу.)

Я с вами полностью согласен что лучше всё таки покупать за фиат чем за криптовалюту, тем более если не к спеху лучше подождать когда курс вырастит тогда то можно уже приобрести вещь тем самым заплатив меньше чем если бы купил за крипту когда цена у неё низкая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vady76 said:

Я с вами полностью согласен что лучше всё таки покупать за фиат чем за криптовалюту, тем более если не к спеху лучше подождать когда курс вырастит тогда то можно уже приобрести вещь тем самым заплатив меньше чем если бы купил за крипту когда цена у неё низкая.

За фиат и проще и безопасней, и хоть какие то есть гарантии возврата, если что то пойдет не так и придется делать возврат товара. Да и курс может быть не самым лучшим в момент покупки.

20 hours ago, Zheka said:

Тесла вот недавно тоже начала принимать криптовалюту, но потом почему-то сразу отказалась от него, непонятно почему... Амазон тоже вроде хотел принимать криптовалюту, но не знаю, принимает ли он её сейчас. Нужно понимать, что криптовалюта пока что не такая раскачанная, как хотелось бы... Но всё равно придёт тот день, когда и оффлайн магазины начнут принимать криптовалюту, и биткоин взлетит до 100к долларов, просто никто не знает, когда это будет 🙂

Если и будет такое, то я уверен, что все криптовалютные счета магазинов будут прозрачны и под контролем. Сейчас еще не время, чтобы явление это стало массовым.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2022 at 16:16, vady76 said:

Заведение получит больше клиентов и всё. Насчёт проблем я с вами согласен, мне вообще не понят маркетинговый ход который делают оплату своих  услуг или товаров в криптовалюте, ведь всё равно её надо превращать в фиат.

Да, тут конечно плюс что они привлекут больше клиентов, но пока относительно мало людей знает про крипту, и им в какой-то степени более удобно использовать фиат все-равно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Я с вами полностью согласен что лучше всё таки покупать за фиат чем за криптовалюту, тем более если не к спеху лучше подождать когда курс вырастит тогда то можно уже приобрести вещь тем самым заплатив меньше чем если бы купил за крипту когда цена у неё низкая.

Просто банковская система сейчас очень развита, и можно оплачивать товары с помощью карты и при этом не тратить ни копейки на комиссию, поэтому оплачивать товары с помощью валюты очень выгодно, да и с помощью google pay это делать очень удобно и легко. Но что касается интернет магазинов, то там, как мне кажется, можно использовать криптовалюту для покупок, это интересно и также выгодно, если отправлять недорогую монету :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, escapist said:

Физические товары за крипту покупать такая себе идея как по мне, потому что это вызовет проблемы потом дальше у магазина, что с этой криптой делать. А вот подписки всякие, такое вот да - продавать удобно мне кажется.

Да Вы наверно имеете в виду проблемы в большей степени финансового плана, как их скажем так условно внести в декларацию в особенности для небольших магазинов, для крупных корпораций полагаю эта проблема не будет стоять так остро в виду неких правовых пониманий и возможностей, но все же опять хочу заметить что даже юридические аспекты это не главная проблема, на мой взгляд главная проблема в том что не так много людей в общей  массе имеют в активах криптовалюту и большинство из них не захотят делать такие покупки по разным причинам начиная из-за проблемы волатильности нестабильности курса и заканчивая даже правовыми аспектами.

6 hours ago, TheStrayAngel said:

Если так , тогда согласен с вами . Но ведь эта ситуация на сегодня из области фантастики . Во первых цену никто не будет ставить ниже в крипте , а во вторых трудно представить ситуацию когда у человека есть крипта но нет возможности обменять её на фиат . 

Но в принципе вы правы . 

Ну второе именно то что у человека есть крипта ну а фиата почти нет или нет полагаю более реальнее чем тот аспект что в крипте будет дешевле чем в фиате это практически не возможно. Ну а вот к примеру вариант человек занимается только криптой и у него нет фиатных доходов в таком случае теоретически он мог бы при лояльных условиях делать покупку в крипте если бы это было выгоднее чем делать обмен на фиат и покупать в фиате, думаю уже появляются люди которые условно говоря не доходы в фиате меняют на крипту, а зарабатывают в крипте и ради покупок и тп меняют ее на фиат, думаете такие люди это еще скорее исключение из правил?

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vetalk85 said:

.Ну второе именно то что у человека есть крипта ну а фиата почти нет или нет полагаю более реальнее чем тот аспект что в крипте будет дешевле чем в фиате это практически не возможно. Ну а вот к примеру вариант человек занимается только криптой и у него нет фиатных доходов в таком случае теоретически он мог бы при лояльных условиях делать покупку в крипте если бы это было выгоднее чем делать обмен на фиат и покупать в фиате, думаю уже появляются люди которые условно говоря не доходы в фиате меняют на крипту, а зарабатывают в крипте и ради покупок и тп меняют ее на фиат, думаете такие люди это еще скорее исключение из правил?

Та в том то и дело что если покупать за фиат то никаких комиссий ненужно платить ,а если оплачивать криптой то какую бы крипту не переводил то нужно будет ещё и комсу заплатить.Плюс платить самой криптой это не так удобно как заплатить фиатом.Чтобы оплатить покупку криптой нужно устройство которое к тому же должно быть с интернетом...Кароче больше проблем чем удобств.Ну и сам бизнес думаю не очень то захочет идти на такие риски и принимать оплату криптой.Мы то знаем как курс крипты может прыгать

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LtcCrypto said:

Да, тут конечно плюс что они привлекут больше клиентов, но пока относительно мало людей знает про крипту, и им в какой-то степени более удобно использовать фиат все-равно. 

Фиат, конечно, удобнее использовать, чем крипту, но и анонимности нет никакой, если это требуется человеку. Разве частные персональные деньги должны кого-то интересовать, кроме их владельца? Я так не считаю от слова "совсем".

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, fruktik said:

Фиат, конечно, удобнее использовать, чем крипту, но и анонимности нет никакой, если это требуется человеку. Разве частные персональные деньги должны кого-то интересовать, кроме их владельца? Я так не считаю от слова "совсем".

Налом плати вот тебе самая лучшая анонимность, а крипта это не анонимность, кто хочет то все сможет отследить, плюс у таких сделок ну реально очень много подводных камней, которые могут потом больше неприятностей принести. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Фиат, конечно, удобнее использовать, чем крипту, но и анонимности нет никакой, если это требуется человеку. Разве частные персональные деньги должны кого-то интересовать, кроме их владельца? Я так не считаю от слова "совсем".

Но это только пока, если начнут вводить крипту для оплаты, при этом выпускать карты и все нормализуют в этом деле, то и криптой будет так же удобно платить, как и обычным фиатом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fruktik said:

Можно, например, брелок на ключи. Ими люди пользуются ежедневно. Всегда на виду будет перед их глазами какой-нибудь логотип. Это самый удачный вариант продвигать крипту в массы. Лучшего варианта я не придумал.

 Брелки на ключи хорошая идея) считай всегда под рукой действительно дадут - о себе напомнить.
 Не только крипту + заведение которое их раздало,итог - двух зайцев одним выстрелом) 
Я думал о монетках потому-что они идут в красивых упаковках как - коллекционные.Считай поставил на видное место и наслаждаешься своим биткоином) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...