Покупка товара за криптовалюту... - Page 334 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

4 hours ago, mdv said:

Ну вообще да, под такие задачи идеально подходят только монеты на пов. А стейблы многие себя уже дискредитировали и что их ждет в ближайшей перспективе еще неизвестно. Да и вообще не готовы мы по моему еще к оплатам в крипте.

Согласен, не готовы, но хотя бы внедрять на какие-то ресурсы можно. Ведь это не только нам удобно, но это ещё и пиар самой крипты, как средства оплаты. А вообще, мне все равно, будет ли крипта в качестве оплаты использоваться, главное, чтобы нам её не запрещали зарабатывать и менять на фиат. 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Зачем покупать за стейблкоины отдавая комиссию, например с йобит 5 усдт, когда можно с карты без комиссии вообще. А лучше за наличку покупать. стейблы хороши на бирже для покупки криптовалюты.

Комиссии на стейблы можно понизить если переводить по другим сетям, где они поменьше. Но это уже не так децентрализованная крипта, хоть курс конечно привязан к доллару, но это почти тот же доллар. И если захочется покупать что-то за крипту, есть монеты которые берут вообще копеечные комсы

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, CryptoZ said:

Комиссии на стейблы можно понизить если переводить по другим сетям, где они поменьше. Но это уже не так децентрализованная крипта, хоть курс конечно привязан к доллару, но это почти тот же доллар. И если захочется покупать что-то за крипту, есть монеты которые берут вообще копеечные комсы

Вообще много способов есть, можно вообще переводить монетами, которые вообще имеют минимальную комиссию, а после на самой площадке их продавать и покупать стейбл.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Ru3zvelt said:

Это инфляция, проблемы, морока и убийство экономики страны. Крипта для кого-то спасение, а для других чёрная дыра способная пошатнуть экономику.

"Черная дыра" для тех "управленцев, которые не умеют никаких знаний в экономических процессах страны. Беда от крипты будет в тех странах, которые не имеют собственной мощной фундаментальной основы: производственная и промышленная базы.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 14:26, Zheka said:

Не думаю, что есть такие люди, ибо эфир реально очень дорогой в плане транзакций, и под платежное средство он не очень оптимизирован. А вот биткоин конечно будет подешевле в плане транзакций, но всё равно он тоже не очень подходит. Есть более выгодные монеты, солана, бнб, матик - вот эти монеты будут неплохо расти и при этом их можно использовать в качестве платёжного средства 🙂

Да, вы правы, но это только если смотреть на ситуацию с нашего ракурса) Хайбанки в основном хранят эфир или бтк, и их не особо волнует комиссия. А для нас да, это очень неприятно, и поэтому лучше использовать тот же бнб)

  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 11:22, vetalk85 said:

 

Согласен навредить не может, но порой не все компании могут без проволочек взять и юридически грамотно прикрутить оплату в крипте к примеру, да и к тому же смотрят какая из этого будет экономическая целесообразность и какая у них целевая аудитория.

Что ж, да, я согласен, с этой стороны я на вопрос совершенно не посмотрел. Они ведь обязаны платить налоги, и как рассматривать оплату в крипте нужно тоже правильно оформить, но не все могут это, щепитильная довольно тема.)

  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Согласен, не готовы, но хотя бы внедрять на какие-то ресурсы можно. Ведь это не только нам удобно, но это ещё и пиар самой крипты, как средства оплаты. А вообще, мне все равно, будет ли крипта в качестве оплаты использоваться, главное, чтобы нам её не запрещали зарабатывать и менять на фиат. 😁

Ты прав, главное, чтобы не было тотальных запретов, а там мы сами разберемся да и жизнь покажет, насколько это нужно, платить где либо криптой. Пока на мой взгляд это абсолютно лишнее. Зарабатывать на ней, и как перспективное средство сохранения, с этим я согласен.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CHAXLIK said:

 

Самому магазину всё равно какую комсу платит покупатель. Разумеется, если комса будет мизерной, то и объём продаж и покупок возрастёт, хотя, опять же, увеличение нагрузки может вызвать увеличение комиссии. Замкнутый круг получается.

Но ведь и самому магазину придется платить комиссию, когда они полученную крипту станут запускать в оборот, и как правило у магазина несколько поставщиков, а так же зарплаты сотрудникам и за всё платить комиссию, за каждую транзакцию.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Spilter said:

Вообще много способов есть, можно вообще переводить монетами, которые вообще имеют минимальную комиссию, а после на самой площадке их продавать и покупать стейбл.

Вообще бред. За государственную валюту ( фиат ) купить стейблы ( частная валюта которая полностью зависит от государственной ) , потом стейблы поменять на крипту с низкой комиссией и оплатить ей товар , продавец далее эту крипту меняет опять на стейблы . И зачем всё это ? В чём преимущество данной схемы перед прямой оплаты сразу фиатом ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 В этих местах так и будет,но нам то важно на сколько она будет популизирована именно на нашей территории.Меня честно говоря не вдохновляет читать от людей которые хвастаются - ох как же хорошо на крипту покупать буханку хлеба,или же то что у нас есть криптобанкомат и за пару минут можем легко конвертировать крипту.
Интересно конечно,но это всё равно что смотреть в чужую тарелку еды и хотеть тоже самое) 

Мне интересно где в республиках СНГ можно купить хлебобулочные изделия за крипту? Вроде такого ещё нету, навряд ли они были в тех странах где такое возможно, тогда бы они не сидели бы на форуме за 30-50 долларов в месяц.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

У нас в странах все так и делается, ведь зачем народу давать пропуск? Тогда вообще он на голову сядет. Власти наоборот, нужен контроль над нами, вот для чего цифра и создаётся. 

Вот только даешь этот контроль "управленцам", так они сразу начинают перегибать палку. Такое начинают вытворять, что мнение других их просто не волнует. Начинается узурпация власти, а это чревато последствиями для людей. 

Вот недавно и закон про крипту приняли. Они спросили мнение народа по этому поводу? Лично я что-то не заметил такого момента.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Ты прав, главное, чтобы не было тотальных запретов, а там мы сами разберемся да и жизнь покажет, насколько это нужно, платить где либо криптой. Пока на мой взгляд это абсолютно лишнее. Зарабатывать на ней, и как перспективное средство сохранения, с этим я согласен.

Но когда-то же придётся крипту обналичивать или вы думаете, что к тому моменту появится возможность оплачивать криптой? 

38 minutes ago, fruktik said:

Вот только даешь этот контроль "управленцам", так они сразу начинают перегибать палку. Такое начинают вытворять, что мнение других их просто не волнует. Начинается узурпация власти, а это чревато последствиями для людей. 

Вот недавно и закон про крипту приняли. Они спросили мнение народа по этому поводу? Лично я что-то не заметил такого момента.

Власть не привыкла спрашивать ни у кого мнения. Они всегда делают так, как лучше для них, причём иногда нас подводят к мнению, что так лучше 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, fullzero said:

Но когда-то же придётся крипту обналичивать или вы думаете, что к тому моменту появится возможность оплачивать криптой? 

Ну все таки обналичка полученного тобой профита и покупка товаров за крипту это не совсем одно и то же. Покупать тебе нужно здесь и сейчас, несмотря на текущий курс, а вот торговать ты можешь в те моменты, когда цена тебя устраивает.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 12:52, mdv said:

Все верно, я хоть и не исключаю полностью такую возможность расплатиться где то криптой или стейблами, обстоятельства могут быть разными. Но в подавляющем большинстве случаев не вижу в этом никакой необходимости.

Если не будет другого выхода кроме оплаты в криптовалюте то придётся заплатить, а пока нету такой необходимости лучше всё таки фиат, тем более выбора у нас пока что нету покупать за крипту.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vady76 said:

Если не будет другого выхода кроме оплаты в криптовалюте то придётся заплатить, а пока нету такой необходимости лучше всё таки фиат, тем более выбора у нас пока что нету покупать за крипту.

Ну как правило так жестко выбор никогда не стоит, по крайней мере я такого не встречал, чтобы оплату требовали только в крипте и никаких других вариантов оплаты больше не было бы не предусмотрено. Но если такой вариант и будет, и очень надо, ну возможно и криптой заплатить, почему бы и нет.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 12:27, Zheka said:

Ну так от вас же не возьмут дополнительную комиссию за то, что вы отправили криптовалюту через qr код) А так некастодиальные кошельки реально дают возможность менять комиссию, и это реально круто, потому что не всегда нужно, чтобы криптовалюта пришла быстро, и переплачивать за это лишние центы. В таких случаях можно просто снизить скорость и меньше заплатить. Криптовалюта это удивительный актив, который в будущем точно будет очень востребован :)

 Дополнительную нет конечно,есть основная которую в любом случае придется оплачивать самостоятельно.
Такая возможность действительно очень удобна,сам пользуюсь jaxx кошельком уже давно и пока проблем не возникало.Конечно товар приобретать за криптовалюту ещё не приходилось и надеюсь не придется) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, v0rtex said:

Что ж, да, я согласен, с этой стороны я на вопрос совершенно не посмотрел. Они ведь обязаны платить налоги, и как рассматривать оплату в крипте нужно тоже правильно оформить, но не все могут это, щепитильная довольно тема.)

Да вот попросту в ряде стран не точ тобы прям крипта под запретом но нет правовых и юридических основ разработанные со стороны представителей государства относительно крипто валют, может ряд компаний даже в регионе СНГ и хотели бы внедрить даже оплату в крипте но могут быть проволочки в законе и поэтому это пока слабо осуществимо, а за скажем так внедрение в небольшие розничные магазины я вообще промолчу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Если не будет другого выхода кроме оплаты в криптовалюте то придётся заплатить, а пока нету такой необходимости лучше всё таки фиат, тем более выбора у нас пока что нету покупать за крипту.

Даже если бы выбор был, думаю, мне это не было бы интересно, потому что в этом пока что нет необходимости. Я ежемесячно откладываю себе какую-то часть денег в валюте, на эти деньги покупаю всё нужное, а остальное конечно же закидываю в криптовалюту. Криптовалютой наверное удобно платить в интернете, но в реальной жизни ещё не так всё оптимизировано под криптовалюту :)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vetalk85 said:

Да вот попросту в ряде стран не точ тобы прям крипта под запретом но нет правовых и юридических основ разработанные со стороны представителей государства относительно крипто валют, может ряд компаний даже в регионе СНГ и хотели бы внедрить даже оплату в крипте но могут быть проволочки в законе и поэтому это пока слабо осуществимо, а за скажем так внедрение в небольшие розничные магазины я вообще промолчу.

Но в любом случае рано или поздно мы увидим подобные функции, потому что крипта становится всё более и более популярна, и гос-вам придётся как-то с этим мирится)

  • +4 1
  • +5 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, v0rtex said:

Но в любом случае рано или поздно мы увидим подобные функции, потому что крипта становится всё более и более популярна, и гос-вам придётся как-то с этим мирится)

Ваши слова да богу в уши, конечно же придёт это время когда криптовалюта будет намного популярнее любых денег любой страны мира, но придётся потерпеть некоторое время. Вообще я считаю криптовалюта - это гениальное изобретение человечества за последние 100 лет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Tatyana59 said:

Ваши слова да богу в уши, конечно же придёт это время когда криптовалюта будет намного популярнее любых денег любой страны мира, но придётся потерпеть некоторое время. Вообще я считаю криптовалюта - это гениальное изобретение человечества за последние 100 лет.

Верно считаете. Правда, мы застали её зарождение и развитие. А грандиозный успех ещё нужно дождаться. Хотя и так уже можно пожинать плоды) Ей всего чуть больше десятка лет. Представьте что будет через ещё 10 😃 

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Мне интересно где в республиках СНГ можно купить хлебобулочные изделия за крипту? Вроде такого ещё нету, навряд ли они были в тех странах где такое возможно, тогда бы они не сидели бы на форуме за 30-50 долларов в месяц.

Почему вы считаете, что такое невозможно будет через несколько лет? Я имею ввиду покупку хлебобулочных изделий за крипту в странах СНГ? Естественно, что нынешние "управленцы" никогда такого не сделают, т.е. они застряли ещё в прошлом веке и до сих пор не могут оттуда выбраться. Им не до новых технологий. Некоторые с трудом смогут включить компьютер, а про крипту и рассуждать нечего.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Ну все таки обналичка полученного тобой профита и покупка товаров за крипту это не совсем одно и то же. Покупать тебе нужно здесь и сейчас, несмотря на текущий курс, а вот торговать ты можешь в те моменты, когда цена тебя устраивает.

Тут опять же, все зависит от потребностей. Если к примерку что-то дорогое нужно купить, то можно подождать нужной цены. Правда, если покупка чего-то будничного, то да, здесь конечно независимо от курса придётся покупать. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zheka said:

Даже если бы выбор был, думаю, мне это не было бы интересно, потому что в этом пока что нет необходимости. Я ежемесячно откладываю себе какую-то часть денег в валюте, на эти деньги покупаю всё нужное, а остальное конечно же закидываю в криптовалюту. Криптовалютой наверное удобно платить в интернете, но в реальной жизни ещё не так всё оптимизировано под криптовалюту 🙂

Достаточно приличное количество людей оплачивают крипто картами товары и услуги, где есть такая возможность. Конвертация происходит в моменте времени, т.е. отдаете обычный фиат. Вот таким образом все устроено на сегодня. 

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Ну как правило так жестко выбор никогда не стоит, по крайней мере я такого не встречал, чтобы оплату требовали только в крипте и никаких других вариантов оплаты больше не было бы не предусмотрено. Но если такой вариант и будет, и очень надо, ну возможно и криптой заплатить, почему бы и нет.

Я вообще не в реальности не встречал где можно было бы оплатить криптовалютой, только в интернет магазине амазон и там можно купить тот же товар за доллары. Я бы не стал там покупать во первых за доставку из за океана больше заплатишь, во вторых могут кинуть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это новый PoW-блокчейн (с майнингом), который разрабатывался более 7 лет. В инвесторах Pantera Capital и другие фонды. Участие без финансовых затрат, при этом тема выглядит весьма перспективно.     Что нужно делать: Переходим ПО ССЫЛКЕ. Подключаем Твиттер-аккаунт. Выполняем квесты с подписками на соцсети. Заходим периодически и проверяем на новые квесты.    Хотя сами задания простые и быстрые, но вот подтверждаются некоторые долго, например, самый первый квест у меня прошел проверку через 20 минут. Пока еще сыровато работает система, доводят до ума, но лично я в теме. 😎   прямая ссылка: https://airdrop.tari.com
    • Хех, я что-то даже не слышал про эту их раздачу в честь Юбилея. 😃 А сколько им, 5 лет что ли?)  То что не спешат - это да, только мы уже 5 месяцев фармим их поинты, а началось ведь еще раньше. Ну ничего, уже идет до конца, и думаю он не за горами. 
    • Друзья, с радостью сообщаем, что на нашей платформе теперь доступен Notcoin! Поторопитесь совершить обмен прямо сейчас! https://changee.com
    • Наш обменник добавлен в мониторинг E-mon.cc будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://e-mon.cc/exchanger/867
    • Пользователи отправили основателю Telegram Павлу Дурову 1 030 383 291 362 монет Notcoin в благодарность за работу мессенджера. Дуров намерен ходлить монеты до их роста до $680 млн и использовать их для покупки дополнительных серверов для Telegram.
    • В Grindery теперь можно заклэймить заработанные токены G1. Я решил проверить - все работает, приходит транзакция на Polygon. У меня вот вышло 2190 G1, но возможно пока не стоило делать, т.к. клэйм от 500 токенов, а ведь могут быть еще задания с лайками/репостами. 🤔   По идее, G1 мы сможем обменять на их основной токен GX, 1 к 1. Листинг запланирован на 1 июня - уже скоро. На пресейле GX продавали по 5 центов, есть шанс, что после листинга цена может быть гораздо выше, тогда выходят неплохие цифры. 🤑 Но посмотрим. Так или иначе, участие здесь очень простое и быстрое - если кто-то еще хочет, то пока не поздно присоединиться.  
    • С not монетой бинанс и кукоин листинг делали. У меня бнб нету, раньше немного получал из лаунчпада на бинансе. А вы где то купили или на проекте получили эти монеты? Альты двигаются после роста биткоина. Думаю биткоин к концу года до 90-100к дойдет. 
    • 💼 Принимаем оплату через платежную систему Qiwi - ваше удобство для нас превыше всего, и не требуется верификация!   📱 Обменяйте криптовалюту мгновенно на Bitrezerv.com!   #QiwiPayment #CryptoExchange
    • Здравствуйте.   Самый крупный бонус для всех! Получай до 10 000р за репост! Получить бонус можно на сайте в разделе "Бонус"   ➡️ Внимание! Размер бонуса выпадает рандомно. Максимум может упасть 10 000 рублей. Тут все зависит от вашей удачи     ➡️ Инструкция: 1. Зарегистрируйтесь на игровой платформе по ссылке: https://trix58.fun/refs/1478975 2. Зайдите в свой профиль и сразу привяжите ВК и телеграмм 3. Идем в раздел "Бонусы", ищем акцию "10 000 за репост" и выполняем простые задания в соц. сетях. 4. Нажимаем "Получить бонус" и он моментально упадет в разделе "Ваш бонусный баланс" 5. Бонусную сумму необходимо отыграть нажав "Играть за бонусы" и все выигрыши начнут падать на основной баланс, который можно выводить   ➡️ Все бонусы игровой платформы Trix:   - Колесо фортуны - каждый день можно получить в колесе до 100 рублей; - Бонус за репост - Делай репосты постов и получай бонус. С каждым уровнем награда становится больше. Учитываются только 15 последних постов в группе. Аккаунт должен быть открыт; - Ежедневно можно получать по 10 рублей; - Промо-коды в телеграмм канале проекта - Rakeback - возврат ставок  - Кэшбэк    
    • Уважаемые, пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)   Напоминаем Вам, что мы обрабатываем такие запросы как: Крипта - Наличные RUB в любом городе по лучшему курсу, на данный момент на сайте отображены города Казань и Новосибирск, в скоро времени добавим больше направлений, где вы сможете получить наличные за крипту. У нас более 160 направлений обмена, выгодный курс, минимальная сумма, быстрый обмен, проверим-убедитесь в этом сами!   С уважением, обмен-сервис Finansovich exchange.
×
×
  • Create New...