Bitcoin vs золото - Page 307 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

3 hours ago, fullzero said:

Я и не питаю, если покупать, то хранить долго, а не спекулировать. Золото ведь не крипта, когда за короткий промежуток времени можно получить доход. 

И я о том же. просто важно понимать эти моменты, учитывать разницу между покупкой/продажей, чтобы не терять в итоге. Потому как многие тут писали - именно в этой ветке - типа купил золото в ювелирке и отнес, сдал в ломбард - сразу же заработал))) Наивные чудаки) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

И я о том же. просто важно понимать эти моменты, учитывать разницу между покупкой/продажей, чтобы не терять в итоге. Потому как многие тут писали - именно в этой ветке - типа купил золото в ювелирке и отнес, сдал в ломбард - сразу же заработал))) Наивные чудаки) 

Тут даже я, человек который с золотом не дружит и не имел с ним контакта понимает, что заработать таким образом не получится. Да и для меня золото больше как актив для сбережения, а не преумножения. Приумножать лучше криптовалютой 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Тут даже я, человек который с золотом не дружит и не имел с ним контакта понимает, что заработать таким образом не получится. Да и для меня золото больше как актив для сбережения, а не преумножения. Приумножать лучше криптовалютой 😁

Ну вот сейчас момент скупать. Кто разбирается в золоте, имеет свободные средства, тот может скупать. Есть мысль, что когда все успокоится, то продать можно будет по очень хорошим ценам. У меня правда нет желания этим заниматься - сродни мародерству... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 11:49, CHAXLIK said:

Меня тоже удивлял рост цен на местную продукцию. Вроде бы всё своё. И топливо и коровы и трава, но молоко дожает. Да, уверен, умные дяди и тёти смогут объяснить рост цен, его причину, но кто скажет как сохранить нажитое? Не бумагу же, на самом деле, покупать?! Тот факт, что золото сейчас просело, на мой взгляд, говорит лишь о том, что государству нужны деньги и это плюс в пользу металла.

так вот самое любопытное что везде говорят наоборот что и РФ и банки начали массово скупать золото и пополнять свои запасы. тут ведь речь была о том чтобы вообще привязать рубль к золоту и таким образом уже торговать с другими странами. хотите газ - платите рублями, нет рублей, платите золото в эквиваленте рубля. получится у них или нет х.з. но про биток пока помалкивают. все ж хотят акцент на рубле сделать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

А что такое оптимизация слышали?))) бережливость это одна сторона, и тут вы правы, чтобы что-то скопить, нужно что то зарабатывать, но если вы всё тратите, какая фиг разница сколько вы будете зарабатывать? Если вы будете тратить всё и у вас, ничего не будет оставаться, не будет инвестиций, если всё проедаете и тратите на семью, то о чем речь вообще? 

Чуть было не согласился со всем, пока до последнего предложения не дочитал. А для чего мы живём, если не на семью тратить? Да, я понимаю о чем вы, но и это надо было сказать. Все доходы должны быть ориентированы на семью, как и расходы. Да, человек может и дляс себя что-то купить, но и в этом ничего плохого. 

Моё отношение к золоту и ваше, мы уже знаем. Осталось решиттьь вопрос оптимизации, ведь совсем без него, можете не соглашаться, но это моё мнение, попросту нельзя.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, adddin555 said:

да это все равно когда нибудь произойдет крипта не может долго находиться в свободном плавании но я думаю что сейчас нашим властям не до этого.они заняты другим более важным делом так что пока работаем спокойно.

Ну по моему в РФ как раз сейчас думают над развитие финансового сектора, может быть и до крипты дойдет дело в ближайшее время. Где-то видел что законы почти законы, и их скоро должны одобрить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 15:06, mdv said:

Да я и сам толком не знаю, что оно дальше будет, сложно сказать, ведь ориентировались все в основном на бакс, он был мерилом стоимости. Но теперь по видимому баксу придется распрощаться со своими позициями, и я так думаю, что возможно мерилом будет какое то время золото, либо биток может занять его место.

По мнению аналитиков, золото и биткойн будут стоять рядом на рынке. Но криптовалютный рынок будет всегда альтернативным вариантом. А в случае падения доллара, многие просто на 99% уверены что новым мерилом станет Юань. Хотя мне трудно в это верится. Версий очень много, но вот истину покажет только практика и время. Но история показывает, что доллар как ни странно всегда почему то берет свое и становится фундаментом рынка, какой бы кризис не был. Загадка 20 века. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Miacaso said:

Ну вот сейчас момент скупать. Кто разбирается в золоте, имеет свободные средства, тот может скупать. Есть мысль, что когда все успокоится, то продать можно будет по очень хорошим ценам. У меня правда нет желания этим заниматься - сродни мародерству... 

Я бы не назвал это мародерством, сейчас это больше средство выживания. Впрочем, кто-то будет скупать золото, кто-то продукты, тут уже кто на что гаразд и кто насколько смотрит вперёд. А потом после окончания, вполне может быть и золото будет цениться выше. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 18:49, fullzero said:

После 18 года был застой, точнее медвежий тренд, а потом начался рост. И чем выше росла цена, тем пристальное власти следили за криптой и как только мы начали получать прибыль, сильные мира сего поняли, откуда можно ещё получать прибыль. 

Да, тогда разговоры как раз утихли, но вот недавно биткоин ставил новые рекорды, и они окончательно поняли что это очень выгодный сектор, и на нем можно довольно хорошо заработать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.03.2022 at 23:44, Qvant said:

Даже вот, если посмотреть статистику роста биткоина и золота, то они вообще никак рядом не идут. Так как Bitcoin показал уже просто координальный рост, в отличие от золота. 
 

А ну в начале когда только нашли золото, мы же не знаем какой была цена нужно посмотреть всю историю графика цены и золото, а только потом сравнивать его с биткойны. Сейчас думаю трудно сказать какое будущее будет у биткойны, так как этот актив только начинает свой путь уверен что будет активом столетия или даже тысячелетия.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Вот именно, ничего нет лучшего, чем холодный кошелёк - это уверенность, что сохранность средств зависит только от вас. 

Да здесь конечно нужно заморочится, как св случаи с сокрытием золотого склада, но лучше это сделать чем непонятному деде доверить на сохранность

 

13 hours ago, fullzero said:

Я и не питаю, если покупать, то хранить долго, а не спекулировать. Золото ведь не крипта, когда за короткий промежуток времени можно получить доход. 

Сейчас есть фьючерсы на золото, там с плечами можно хоть каждый день торговать, даже на малой волатильности, хотя это конечно уже более опасные спекуляции

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jekson24 said:

А как по другому если страны ЕС запретили отправлять евро в РФ, так сказать санкции. Вот получается эти действия в ответ на это все. Вообще Китай, Индия и другие страны планируют отказаться от доллара.

Это уж проблемы руководства РФ. Если подписали контракты, то должны готовы их исполнять. А то, что деньги забросили - неудивительно. Спонсировать убийства мирных людей никому не хочется

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Qvant said:

Честно говоря,не считаю целесообразным, так как была приведена статистика и чтобы получить хотя бы 500 билетиков для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше одного альфа пасса, нужно потратить около 3-7 часов, а я не готов столько играть.😅

Ну я конечно не знаю что это за билетики и сколько они стоят и что это за игра такая. Но раз вы говорите, значит вы знаете, что вам лично это не выгодно будет. И вам зарабатывать чем-то другим лучше. Например на бирже торгуя, что тоже отлично.

  • +2 1
  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Ну я конечно не знаю что это за билетики и сколько они стоят и что это за игра такая. Но раз вы говорите, значит вы знаете, что вам лично это не выгодно будет. И вам зарабатывать чем-то другим лучше. Например на бирже торгуя, что тоже отлично.

Я тоже предпочитаю не играть в разные игры, особенно если они обещают в какой-то заработок. Обычно это бывает копейки, либо же вообще не платят. Поэтому лучше сразу начинать учиться открывать. Тем более сейчас Bitcoin и золото практически стоят на том уровне популярность, и то чтобы массово, но в крипто индустрии Bitcoin является цифровым золотом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну это так и может быть конечно. Хотя ещё вот недавно, некоторые говорили, что он больше100000 тысяч должен стоить. Но так и не стал, он столько стоить много.

Ну 69к пиковые тоже были неплохи, после них и уехали в текущую коррекцию. Да и сейчас если честно причин для роста у битка нет, все манипуляции. Киты делают волатильность, и стригут других трейдеров на шортах и лонгах в районе 34 - 48к. Итак пройдет большая часть 2022 года, сил на рост у битка и рынка похоже нет на текущий момент. Единственное, сейчас пока не упали ниже 44к - остаются шансы что продавят биток на 50к этой весной, а летом вернут на 34к. Но сами видите, пока не выходит.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, kok90 said:

Ну 69к пиковые тоже были неплохи, после них и уехали в текущую коррекцию. Да и сейчас если честно причин для роста у битка нет, все манипуляции. Киты делают волатильность, и стригут других трейдеров на шортах и лонгах в районе 34 - 48к. Итак пройдет большая часть 2022 года, сил на рост у битка и рынка похоже нет на текущий момент. Единственное, сейчас пока не упали ниже 44к - остаются шансы что продавят биток на 50к этой весной, а летом вернут на 34к. Но сами видите, пока не выходит.

Там где нет причин наоборот появляется рост, биткоин растет тогда когда толпа перестает в него верить и не ожидать роста, а когда ждут роста все происходит наоборот. Это психология рынка. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 19:09, CHAXLIK said:

В качестве инвестиций надо рассматривать всё, что имеет хоть какой-то шанс принести прибыль. Золото, что бы о нём ни говорили, всегда было и будет предметом желанным и востребованным.

Это физическое золото, а что делать с фьючерсом на золото если завтра тот мир который существовал ранее, больше таким не будет? не будет рынков и всего прочего. Их в реальное золото или валюту обменять уже никто не даст. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jekson24 said:

Скажем так в Европе уже люди видят как поднялись цена на ресурсы в их государствах и они не совсем рады, что их власть ввела санкции которые в первую очередь им же вред несёт.

В том то и дело что большинству простых людей на все эти политические игры вообще плевать. Они хотят просто жить своей жизнью, ни в чём не нуждаясь, работать, развлекаться, путешествовать. Но из за этих действий просто вынуждены на всякий случай хранить какую то сумму денег . И вот тут то и встаёт вопрос в чём хранить так чтоб не потерять, биткоин и золото это хоть и не все варианты но всё же альтернатива. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Вывод в фиат сейчас станет пожалуй самым больным вопросом для многих, а с банковским контролем это вообще отдельный разговор. Нам то миллионы обналичивать не нужно, как то переживем этот момент, будем понемногу выводить, в конце концов карточки родственников подключим.)

Уж да. Тут становится понятно, для чего человеку большая семья ))) У меня вот нету... Хотя тоже вопрос. Если у родни у самих такая ситуация, как бы вывести, не привлекая внимания органов, то они не помогут вам с вашими выводами. А если у них хреновое положение, то ваши выводы через их карты могут им показаться слишком жирными для вас (сумма тут не важна). А люди бывают разные, хоть и родственники...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 09:23, krab345 said:

Вот только не понимаю, сейчас за счёт чего он так упал то 86 руб.?

Это внутрирыночный курс, который в 2-2.5 раза ниже теневого (читай реального), на новостях о том, что намерены ввести оплату за расчёт газа в рублях. То на ожиданиях. За счёт снижения ликвидности рынка ценных бумаг, запретом, выкупом бондов. В общем всякими искусственными инструментами. В короткую это будет работать, но в долгую приведёт к новым провалам. 

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Я тоже в основном сконцентрирован на крипте и пока о покупке золота не думаю, хотя тоже не прочь бы заиметь слиток 😁

Ну, если мне его подарят, я буду очень радоваться! 😄 Потому что поначалу была такая мысля, но погуглив цену даже граммового слиточка, мысли такие меня покинули )))

13 hours ago, CHAXLIK said:

А вот с золотом, да, его надо покупать не для того чтоб продаать, а чтоб радоваться мелочам жизни.

Это когда уже удовлетворены основные жизненные потребности. Если стоит вопрос: кушать или слиточек, я выберу кушать )))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CHAXLIK said:

А вот с золотом, да, его надо покупать не для того чтоб продаать, а чтоб радоваться мелочам жизни.

МОжно было бы дарить сертификаты на граммы. Почему бы и нет?! Хотя, подобное может сделать какая нибудь сеть магазинов, отвечающая лишь за себя. Ко всему, золото, в разных странах, стоит по-разному, так что подобное вряд-ли получится.

Вообще не обязательно иметь доступ. Если брать стейблкоины, то их много развелось. Там тоже не каждый токен обеспечен долларом. Думаю, что тут могло бы быть нечто похожее.

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, _K4ptn_ said:

может быть - только не представляю каким образом туда прикрутить биткоин, кроме как средство расчёта) Прям матрица получается, только в ней битка не хватало) только если в матрице человек был батарейкой - то какая польза будет от человека погружённого сейчас в альтернативную реальность?

Ну наверное именно для биткоина не найдется много применений, а вот для того-же эфира, почему и нет? Уже сейчас есть игры со смарт-контрактами, и прочими фишками которые есть на современных блокчейнах, думаю что за этим будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, anatolydo90 said:

По мнению аналитиков, золото и биткойн будут стоять рядом на рынке. Но криптовалютный рынок будет всегда альтернативным вариантом. А в случае падения доллара, многие просто на 99% уверены что новым мерилом станет Юань. Хотя мне трудно в это верится. Версий очень много, но вот истину покажет только практика и время. Но история показывает, что доллар как ни странно всегда почему то берет свое и становится фундаментом рынка, какой бы кризис не был. Загадка 20 века. 

Я тоже так думаю, что основные финансовые привязки сейчас скорее всего будут ориентированы именно на золото, позже и биток подключится к этому. Судя по количеству золотовалютных резервов в странах, скорее рубль а не юань может претендовать на место резервной валюты, бакс по любому будет слабеть.

  • +2 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, mdv said:

Я тоже так думаю, что основные финансовые привязки сейчас скорее всего будут ориентированы именно на золото, позже и биток подключится к этому. Судя по количеству золотовалютных резервов в странах, скорее рубль а не юань может претендовать на место резервной валюты, бакс по любому будет слабеть.

так сказали же уже о закате однополярного мира. на одной резервной валюте можно и не останавливаться - пусть будут три - рубль, юань и бакс) рубль - сырьё+оборонка+космос,  юань - производство, бакс  - технологии для потребителя)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...