Bitcoin vs золото - Page 310 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 01.04.2022 at 21:07, kok90 said:

Ну 69к пиковые тоже были неплохи, после них и уехали в текущую коррекцию. Да и сейчас если честно причин для роста у битка нет, все манипуляции. Киты делают волатильность, и стригут других трейдеров на шортах и лонгах в районе 34 - 48к. Итак пройдет большая часть 2022 года, сил на рост у битка и рынка похоже нет на текущий момент. Единственное, сейчас пока не упали ниже 44к - остаются шансы что продавят биток на 50к этой весной, а летом вернут на 34к. Но сами видите, пока не выходит.

Ну та цена, тоже была очень даже хорошей. Но а сейчас да, непонятно или будет биткоин ещё дорожать или дешеветь уже он будет. Сейчас, становится дешевле.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Эхх... Знать бы когда конец. Но пока не знаем - пытаемся хоть что-то наладить.  Идет через пень колоду, но хотя бы двигается с мертвой точки, что радует. Больше проблем сейчас в голове - сложно смириться с бахами и сиренам. Потому дергаешься, нервничаешь, а это не способствует продуктивной работе. Сейчас стараюсь в перечисленных случаях читать новости о крипте и особенностях тех или иных монет - о войне и политике сил нет уже читать.

Мне тоже это все надоело, хочется уже с головой окунуться в крипту, чтобы ничего не отвлекало. А так, нынешняя ситуация явно этому не способствует. 

1 час назад, LtcCrypto said:

Да, уже видел про это новости, но сейчас не понятно что там будет дальше с политической обстановкой, наверное крипта уже не будет получать такой большой популярности, как это было раньше. 

Как знать, возможно она как раз и станет спасительным кругом для некоторых людей. А после завершения конфликта ещё и в рост пойдёт 😁

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Да вы оптимист, батенька ))) А на чем основаны ваши наблюдения про тенденцию облегчения в налогах? Все же налоги - это часть системы, пусть очень значимая, но не единственная, от которой зависит благосостояние народа (какой затертый термин))). Если у меня пенсия 10 тыр, то сколько ж мне надо зарабатывать в крипте (например), чтобы покрыть издержки, заплатить налоги (даже облегченные) и остаться в хоть сколько-нибудь заметном плюсе.

Ну как это на чем основаны? Вы разве не следите за новостями? Я же не сам это придумал, а листаю регулярно сводки новостей вижу, что реально идут разговоры о серьезных послаблениях что касается проверок бизнеса, снижение налоговой нагрузки, и еще целый ряд мероприятий направленных на поддержку собственной экономики.

  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Ну почему же с трудом верится? Наш рубль подкреплен как минимум и золотыми запасами, огромным количеством сырья и полезных ископаемых. А чем подкреплен бакс? Если собрать все баксы в мире и предьявить их пиндосам к оплате реальными вещами, как вы думаете, что будет?

Бакс просто раскрученный до такой степени, что используется очень массово. Для того чтобы найти слабые места доллара, нужно покататься и отправиться в прошлое. Там и будет вся истинная суть. А наш рубль постепенно надеюсь выйдет в свет. Главное чтобы была адекватная цена для обычных граждан. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, anatolydo90 said:

Бакс просто раскрученный до такой степени, что используется очень массово. Для того чтобы найти слабые места доллара, нужно покататься и отправиться в прошлое. Там и будет вся истинная суть. А наш рубль постепенно надеюсь выйдет в свет. Главное чтобы была адекватная цена для обычных граждан. 

Он не только хорошо раскручен, но еще и сильно раздут. Нет совершенно никакого обеспечения у такой огромной массы денег, а так быть не должно. нельзя надувать пузырь до бесконечности, он по любому рано или поздно лопнет, это и есть слабое место у бакса.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, mdv said:

Он не только хорошо раскручен, но еще и сильно раздут. Нет совершенно никакого обеспечения у такой огромной массы денег, а так быть не должно. нельзя надувать пузырь до бесконечности, он по любому рано или поздно лопнет, это и есть слабое место у бакса.

Понятно. Но спрос то есть. Трудно сейчас представлять вместе бакса что то другое. Запад конечно умеет управлять мировыми деньгами, но на этот раз возможно что они промахнулись. Экономика все равно состоит от каких то нормальных отношений и обменом. Так что скорее будет какой то другой вариант чем рубль или баксы. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, _K4ptn_ said:

Ну так "банановых" пока хватает - кто-то таким был исторически, кого-то такими делают. Но и армию их недооценивать нельзя - это самая частая ошибка в войне - недооценить противника. А баксов они воякам своим напечатают, а наёмникам выдадут фальшивок. Они же ещё те "урки" - не вывезут - базар поменяют)

Не, я не склонен к шапкозакидательству, и понимаю, что противник достаточно сильный, но и наше вооружение на достаточно высоком уровне, чтобы иметь твердую позицию, и диктовать собственные условия. Объективно по многим показателям наша армия сильнее, и у пиндосов против нас шансов нет.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mdv said:

Не, я не склонен к шапкозакидательству, и понимаю, что противник достаточно сильный, но и наше вооружение на достаточно высоком уровне, чтобы иметь твердую позицию, и диктовать собственные условия. Объективно по многим показателям наша армия сильнее, и у пиндосов против нас шансов нет.

вот это как раз тот случай, когда они допустили фатальную ошибку недооценив противника. очень понравилось высказывание сонного джо про кинжал- "У нее такая же боеголовка, как у любой другой ракеты. Большой разницы нет, кроме того, что ее почти невозможно остановить") . А разговаривать пиндосы будут только с сильным противником, но пока они ещё не осознают что это уже вовсе не бензокалонка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 09:42, krab345 said:

Я понимаю что курс который показывает сейчас и курс по которому организации и фирмы рассчитываются за товар совершенно другой, он гораздо выше. Но вот сейчас поговаривают о том, чтобы каждая страна вела расчёт в собственной национальной валюте, вроде как это должно привести к избавлению от доллара или евро, насколько это в долгосрочной перспективе приведёт к избавлению от них и как это может повлиять на курс доллара в России?

Никто просто не захочет заключать контракт в местной валюте. У каждой страны своя, част очень волатильная валюта. Поэтому долгосрочный контракт в национальной валюте может быть крайне невыгоден из-за гиперинфляции. 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Мне тоже это все надоело, хочется уже с головой окунуться в крипту, чтобы ничего не отвлекало. А так, нынешняя ситуация явно этому не способствует. 

Я стараюсь следить за ситуацией. Между бахами и сиренами. Чем-то же надо заполнять период временного бездействия? Вот криптой лучше получается, чем другим. Раньше новости местные смотрела. Поняв, о чем они хотят нам сказать - переключилась на крипту. Чувствую себя явно лучше. Но не идеально конечно... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну так оно и есть. Многие так и считают. Что биткоин, это цифровое золото. Так как это, самая популярная криптовалюта в мире. Популярней просто нет ещё. И вряд-ли, будет.

Bitcoin-это криптовалюта номер один, самая фундаментальная и основная валюта на этом рынке. Золото-это ресурсы которые добывается, и именно поэтому похож на биткойн, так как Bitcoin тоже добывается, и они оба ограничены в количестве, и именно в этом самое главное ценность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Qvant said:

Да я просто говорю о том, что вижу собственными глазами. Возможно можно найти какие-то другие данные или же сказать по-другому, но я высказываю свою точку зрения. 

Я понял. А так в общем если на данный момент противопоставить биткойн и золото, то конечно это будет спорным вопросам, только вот пока что капитализации и спрос на стороне золота. Биткону ещё развиваться и развиваться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 08:54, CHAXLIK said:

Вот именно, что любопытно. То говорили о низких ценах в ювелирках, то наоборот. Теперь о привязке к металлу. Чтоб такое произошло нужно чтоб бумага имела и доверие и обеспечение этим самым золотом. Если вспомнить сколько раз нули на банкнотах зачеркивались, то и подумать страшно сколько эта бумага стоит на самом деле. Я сомневаюсь что произойдёт привязка к металлу, и тот же газ или древесина будут продаваться за зелень. Если нет, то логично будет предположить, что ситуация станет обоюдной и самим тоже придется платить, хоть за польские яблоки или израильские ананасы золотом. 

ну прям золотом платить точно не станут, но по сути если привязать рублик к золоту, при этом иметь в своих запасах достаточное количество желтого металла, то полагаю та же польша не откажется от такого сотрудничества. тем более что потом газ за что-то тоже закупать прийдется. а так круговорот платежного актива в природе. но это конечно не сейчас, на все нужно время чтоб изменить схему работы. кстати еще американские аналитики писали что к национальным валютам в случае краха доллара могут тоже сделать подкрепление в виде битка. сомневаюсь конечно что это реально на данном этапе, но интересен сам факт что разговоры такие ведутся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Сертификаты могут приплыть откуда угодно, чаще от одной из автозаправочных сетей, но это лишь дисконтные. Можно самому зайти в магазин и взять их на любую сумму, и подарить кому захочется, но это касается почти всего, но, однозначно, не золота. Дарить стейблы как-то не приходило на ум, тем более что не каждый разберётся что это такое.

Если такое и будет внедрено, то уж точно такое будет сделано не для подарков. Разве чтобы подарить инвестору какому-то. А так  больше именно для инвестирования полезно будет

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Qvant said:

Bitcoin, конечно, в этом плане наиболее перспективным, в плане того, что имеет очень высокую тенденцию роста, нежели золото. 

Bitcoin, просто, показывает нереально огромные результаты роста. И тем самым можно сказать, манит к себе, а золото же тоже растёт, но не с такими же красивыми цифрами ) 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Конечно, не хлебом единым. Но вначале "хлеб", а потом - золотые воспоминания. Если нечего в рот положить, то не до золотых путешествий. Разве только автостопом.

Поверьте, есть страны, где можно жить на малые деньги и страны, которые надо посмотреть. Если речь идёт о выборе между металлом и едой, то, да, ответ очевиден,, но если тратить только на еду и ничего не откладывать, то круг будет только сужаться.

10 hours ago, Efferalgan said:

Суть в том, что не нужно тратить на семью бездумно, простой пример, я не всё тратил на семьи и часть откладывал и на эти деньги покупал активы, сейчас я могу потратить на семью чуть больше и у меня ещё остаётся на будущее, вот я про что. Нужно уметь включать задержку, чтобы потом тратить больше, тем самым улучшая благосостояние своей семьи. 

Значит мы в одном русле мыслим. Естественно, что лучше, разумеется, не в ущерб здоровью, отложить часть доходов и этим увеличить доход, в будущем. Как распределить то, что будет сверху, уже дело каждого. Я считаю, что надо тратить и на золото и на путешествия, а крипта в этом поможет.

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ilias96 said:

будем верить в золотой рубль))но сейчас я не жалею что вообще связался с криптой по крайне мере я не потерял сейчас деньги а можно сказать наоборот приумножил .

Будем верить в крипту. В самом деле тот кто купил крипту до начала всех этих событий ни чего не потерял. Крипта менее подвержена событиям в какой то одной стране, она будет двигаться вместе с общемировым рынком.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jekson24 said:

Рынок стригут в том случае, если толпа уже чрезмерно жадная, а остальных случаях киты делают так, что бы толпа потеряла надежду.

Индекс жадности кстати сейчас замер на отметке "нейтрально". Что похоже подтверждает, то что следующая неделя будет очень интересной, станет ясно, куда мы итоге двинем - вниз или вверх.

Жадная толпа была последние дней 5 - но возросшая волатильность по битку резко подстригла успокоила самых жадных)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Qvant said:

Ну, правда эта тема уже прямо сейчас неактуальна, раньше можно было заняться ей и заработать свой первоначальный банк, очень было полезно для новичков )
 

Ну в любых играх, особенно в таких, надо с самого начала лучше начинать играть. Так как это есть само выгодно. Так как потом правила могут поменять. И в основном тогда дают уже меньше, зарабатывать денег.

  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Слиток, оно вещь конечно хорошая, но дома особо хранить не совсем безопасно, слишком уж явно. А отдавать в чужие руки - как по мне, тоже не выход. 

Главным образом, объявление не вешать на двери квартиры, что тут слиточки хранятся ))) Но в общем, вы правы, про слиточек это была только шутка и ничего более.

7 hours ago, mdv said:

Ну как это на чем основаны? Вы разве не следите за новостями? Я же не сам это придумал, а листаю регулярно сводки новостей вижу, что реально идут разговоры о серьезных послаблениях что касается проверок бизнеса, снижение налоговой нагрузки, и еще целый ряд мероприятий направленных на поддержку собственной экономики.

Не верю я всему этому белому шуму. Никто из знакомых "коммерсов" не сказал, что чувствует на себе эти самые серьезные послабления. Разговоры про "перестать кошмарить бизнес" уже стали притчей во языцех. А налоговая шкала остается плоской уже много лет, в течение которых идут разговоры о замене ее на прогрессивную.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

 

Не знаю, как у вас в городе, но у нас точно небезопасно. Лично у меня были прецеденты, когда домашнее хранение неоправдывало себя. 

Да я и не говорю дома прям хранить, но все равно золото притарить в нашей большой стране с ее лесами и горами ну вообще не проблема. Хотя при обнале конечно могут возникнуть проблемы, но и биток ананимно обналичить тоже сложно

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну та цена, тоже была очень даже хорошей. Но а сейчас да, непонятно или будет биткоин ещё дорожать или дешеветь уже он будет. Сейчас, становится дешевле.

Ну судя по всему, 50к мы все таки увидим этой весной, что будет дальше - хороший вопрос. Лично я думаю, что летом вернемся на 35 - 40к. Но, будем смотреть уже ближе к делу. Экономическая война во всем мире только начинается, и как себя будет вести крипта, пока не ясно)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kok90 said:

Ну судя по всему, 50к мы все таки увидим этой весной, что будет дальше - хороший вопрос. Лично я думаю, что летом вернемся на 35 - 40к. Но, будем смотреть уже ближе к делу. Экономическая война во всем мире только начинается, и как себя будет вести крипта, пока не ясно)

Скорее для крипты шаткое положение Фиата сыграет на руку. Капитал начнет перетекать именно в крипту и начнет обретать большее значение

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Поверьте, есть страны, где можно жить на малые деньги и страны, которые надо посмотреть. Если речь идёт о выборе между металлом и едой, то, да, ответ очевиден,, но если тратить только на еду и ничего не откладывать, то круг будет только сужаться.

Разговор вернулся к тезису, что надо зарабатывать больше ))) Стремиться к увеличению дохода, потому что откладывать надо не зубы на полку, а средства, которые можно отложить без ущерба для здоровья. Я соглашаюсь, что вряд ли мне ценен очередной айфон (а помните шутки про очередной 600-ый мерседес 30 лет назад?))), я обойдусь и обычным бюджетным смартфоном (что я и делаю), и при этом мне ценен задел, который в будущем обеспечит мне здоровье и существование. А также, чем кто не шутит, и путешествия! 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kok90 said:

Индекс жадности кстати сейчас замер на отметке "нейтрально". Что похоже подтверждает, то что следующая неделя будет очень интересной, станет ясно, куда мы итоге двинем - вниз или вверх.

Жадная толпа была последние дней 5 - но возросшая волатильность по битку резко подстригла успокоила самых жадных)

Хорошо что нет как таковой жадности, есть надежда, что уже завтра биткоин пробьет 47-48 к долларов и можем увидеть 50 к а отлично скажется на альткоинах. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...