Bitcoin vs золото - Page 309 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

14 hours ago, fullzero said:

С золотом вообще интересно: вроде у себя хранить надёжнее, но не безопасно. Отдать кому-то - так надёжнее, но за это нужно платить. 

да но почему у себя хранить то золото не безопасно, если в квартирке ютишся то да, но когда в своем доме живешь мест где надежно его схоронить полно

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CHAXLIK said:

Ну ведь не хлебом единым жив человек. Я прекрасно понимаю людей, которые могут три года откладывать деньги чтоб устроить себе золотые воспоминания, посещением какой-нибудь страны, нежели полугодовым голоданием ради празднования Нового Года "чтоб не хуже чем у других".

Конечно, не хлебом единым. Но вначале "хлеб", а потом - золотые воспоминания. Если нечего в рот положить, то не до золотых путешествий. Разве только автостопом.

3 hours ago, bulgakowa2009 said:

всех технических деталей я конечно не узнавала, так как это слишком специфическая для понимания информация, но тем не менее на других крипто форумах разбирали потенциальное отрезание интернета. у нас как бы ноды имеются, но у нас их по сравнению с остальным миром меньше, видимо потому и будут отменяться именно наши транзакции и майнинговое вознаграждение. короче там советовали в случае такого отрезания ничего не делать с криптой, а майнерам отключать асики дабы не палить зря энергию. типа будет дабл спент и не в нашу пользу

В таком случае нам не оставляют иного выхода, кроме как увеличивать количество нод ))) Чтобы если бы и не будет перевес в нашу пользу, но очень существенный паритет, дадим джазу санкционерам ))) 

На самом деле это серьезно, конечно. Но все же насколько возможно отрубание интернета в конкретно нашей стране - тут у меня все же сомнения.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 19:38, DmitriyHanster said:

За Биткоин не так уж жестко переживаешь, как за новые монеты проектов. Которые по плану должны давать иксы. Риски есть везде, на биткоине тяжело слиться при такой цене, если не заряжать торпеду на фьючерсах под 100е плеч

Сложно представить, что такое огромное количество человек захочет играться на большие плечи в фьючерсах, так как Bitcoin не такая уж и прогнозируемая криптовалюта. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 20:57, kytaanaxVO said:

Я тоже предпочитаю не играть в разные игры, особенно если они обещают в какой-то заработок. Обычно это бывает копейки, либо же вообще не платят. Поэтому лучше сразу начинать учиться открывать. Тем более сейчас Bitcoin и золото практически стоят на том уровне популярность, и то чтобы массово, но в крипто индустрии Bitcoin является цифровым золотом.

Ну так оно и есть. Многие так и считают. Что биткоин, это цифровое золото. Так как это, самая популярная криптовалюта в мире. Популярней просто нет ещё. И вряд-ли, будет.

  • +1 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2022 at 23:02, whyyouclever said:

Но по-моему, намного лучше не хранить деньги в золоте, которое неизвестно, что будет с ним и вы будете просто держать свои деньги, можно сказать в неизвестном положении или же купить Bitcoin, который в перспективе покажет огромный рост. 

Bitcoin, конечно, в этом плане наиболее перспективным, в плане того, что имеет очень высокую тенденцию роста, нежели золото. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Qvant said:

Сложно представить, что такое огромное количество человек захочет играться на большие плечи в фьючерсах, так как Bitcoin не такая уж и прогнозируемая криптовалюта. 

Скальпинг на битке с плечами хорошо идет. Я сам всегда торгую на фьючерсах по битку. Терпимо, такими отскоками битка очень легко скальпить. если не верите, сами можете проверить, хотя бы с 20х плечами, я торгую с 100х плечами

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

да но почему у себя хранить то золото не безопасно, если в квартирке ютишся то да, но когда в своем доме живешь мест где надежно его схоронить полно

На самом деле многие хранят и при этом ничего страшного не происходит. Вероятность, что в квартиру вломятся существует, но если хранишь золото, то и о безопасности тоже следует подумать

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kok90 said:

Ну да, так было, но в последнее время рынок стал более манипулятивным. И толпу уже стригут в любом случае, в не зависимости от того, во что она верит)

Но думаю сейчас на рынке все таки будет рост, но с большими провалами и стрижка будет идти лютая.

Рынок стригут в том случае, если толпа уже чрезмерно жадная, а остальных случаях киты делают так, что бы толпа потеряла надежду.

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 17:44, kytaanaxVO said:

А ну в начале когда только нашли золото, мы же не знаем какой была цена нужно посмотреть всю историю графика цены и золото, а только потом сравнивать его с биткойны. Сейчас думаю трудно сказать какое будущее будет у биткойны, так как этот актив только начинает свой путь уверен что будет активом столетия или даже тысячелетия.

Да я просто говорю о том, что вижу собственными глазами. Возможно можно найти какие-то другие данные или же сказать по-другому, но я высказываю свою точку зрения. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ilias96 said:

вы правы это альтернатива чтобы себя чувствовать более уверенно я стараюсь делить доход и вкладывать как в крипту так и в золото до того дошло что доверия упало даже к доллару хотя раньше его тоже рассматривал. 

Так он очень долгое время не был подвержен даже инфляции, а теперь даже у него она 8,5%  и не факт что это предел. Потому и получается что даже если средства в баксах то сумма будет таять каждый год на процент инфляции. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 20:14, Sherlok Holmes said:

Ну я конечно не знаю что это за билетики и сколько они стоят и что это за игра такая. Но раз вы говорите, значит вы знаете, что вам лично это не выгодно будет. И вам зарабатывать чем-то другим лучше. Например на бирже торгуя, что тоже отлично.

Ну, правда эта тема уже прямо сейчас неактуальна, раньше можно было заняться ей и заработать свой первоначальный банк, очень было полезно для новичков )
 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, _K4ptn_ said:

так у них ещё и армия, которая помогает продавать демократию и грабить слабые страны. Но одно дело производство в зависимых странах, в сателлитах , а другое по сути у независимых, да ещё и с ядерной дубиной. Они просто подарили всё китайцам)

Армия безусловно это отличный инструмент для продвижения собственных интересов в мире. Но вот беда. Армия пиндостана очень страшна исключительно для банановых республик, к тому же ее нужно сытно кормить. Не проблема конечно напечатать лишних баксов, но на фоне снижения покупательной способности не только в кормежке дело, нужно же и обновлять технику, строить новую, а это все довольно обременительно в их условиях. Пиндосы не вырулят, я так думаю.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Армия безусловно это отличный инструмент для продвижения собственных интересов в мире. Но вот беда. Армия пиндостана очень страшна исключительно для банановых республик, к тому же ее нужно сытно кормить. Не проблема конечно напечатать лишних баксов, но на фоне снижения покупательной способности не только в кормежке дело, нужно же и обновлять технику, строить новую, а это все довольно обременительно в их условиях. Пиндосы не вырулят, я так думаю.

Ну так "банановых" пока хватает - кто-то таким был исторически, кого-то такими делают. Но и армию их недооценивать нельзя - это самая частая ошибка в войне - недооценить противника. А баксов они воякам своим напечатают, а наёмникам выдадут фальшивок. Они же ещё те "урки" - не вывезут - базар поменяют)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Я была за переезд до начала все событий. Потому уже поздно дергаться - детей не брошу, а они особо и уехать не могут ввиду объективных причин.  Мои планы на переезд - да нет их. Скачу между домом и подвалом - вот и все планы. 

По моему - сейчас лучше уже ничего не придумаешь, приходится таким непростым способом выживать. Благо, пока есть работа. 

10 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Моя шутка про подарок мне слиточка имела под собой все сопутствующие прибамбасы, вроде договора, экспертизы, сертификата и вообще всего, что причитается инвестиционному золоту. Украшения вообще не рассматриваю, в моем положении это непозволительная роскошь.

Слиток, оно вещь конечно хорошая, но дома особо хранить не совсем безопасно, слишком уж явно. А отдавать в чужие руки - как по мне, тоже не выход. 

9 hours ago, jyfiuhookl said:

да но почему у себя хранить то золото не безопасно, если в квартирке ютишся то да, но когда в своем доме живешь мест где надежно его схоронить полно

Не знаю, как у вас в городе, но у нас точно небезопасно. Лично у меня были прецеденты, когда домашнее хранение неоправдывало себя. 

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, anatolydo90 said:

Мне почему то трудно в это верится, что рубль будет мировой валютой. Но если так будет, то конечно я буду удивлён. 

А так тогда золотовалютные резервы в РФ раньше торговались по  доллару? 

Ну почему же с трудом верится? Наш рубль подкреплен как минимум и золотыми запасами, огромным количеством сырья и полезных ископаемых. А чем подкреплен бакс? Если собрать все баксы в мире и предьявить их пиндосам к оплате реальными вещами, как вы думаете, что будет?

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Насчет нфт согласен, хотя многие с нами могли бы и поспорить 😉

Это может из-за не опытности. Я рассматриваю НФТ как какой то предмет который сегодня стоит 100 рублей, а завтра будет уже 0 рублей. Биткоин как и золото навсегда останется цифровым активом номер один. 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, _K4ptn_ said:

а тема здесь именно про биткоин и про золото, а не про эфир и другие блокчейны со смарт-контрактами. эти игры и всякие нфт - забили всю сеть и задрали цену на газ. да и недавно взломали сайдчейн на эфре роннин и увели 600 с лишним миллионов баксов у любителей пограть в нфт игрушки)

Ну да, вы правы, для биткоина наверное не найдется прямого применения во всех этих играх, разве что для оплаты чего-то. Ну не очень приятный взлом конечно, но такое не очень часто бывает, и нужно понимать риски. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

По моему - сейчас лучше уже ничего не придумаешь, приходится таким непростым способом выживать. Благо, пока есть работа. 

У меня с работой пока сложно. Потому не покидают мысли об углубленном занятии криптовалютой, наращивании оборотов и собственном проекте. С другой стороны - денег здесь и сейчас тоже нужно на хлеб насущный. В общем, ищу ту самую золотую середину... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, XatTFu said:

Это может из-за не опытности. Я рассматриваю НФТ как какой то предмет который сегодня стоит 100 рублей, а завтра будет уже 0 рублей. Биткоин как и золото навсегда останется цифровым активом номер один. 

Для меня тоже нфт - загадка. Почему биткоин имеет ценность - я понимаю, но почему нфт так ценится - я не знаю. 

1 час назад, Miacaso said:

У меня с работой пока сложно. Потому не покидают мысли об углубленном занятии криптовалютой, наращивании оборотов и собственном проекте. С другой стороны - денег здесь и сейчас тоже нужно на хлеб насущный. В общем, ищу ту самую золотую середину... 

Да, согласен с вами, у самого есть чуточку сбережений, вот только не уверен, что их хватит до конца, поэтому предпринимаю сейчас все меры, чтобы финансово стоять более уверенно. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, fullzero said:

Да, согласен с вами, у самого есть чуточку сбережений, вот только не уверен, что их хватит до конца, поэтому предпринимаю сейчас все меры, чтобы финансово стоять более уверенно. 

Эхх... Знать бы когда конец. Но пока не знаем - пытаемся хоть что-то наладить.  Идет через пень колоду, но хотя бы двигается с мертвой точки, что радует. Больше проблем сейчас в голове - сложно смириться с бахами и сиренам. Потому дергаешься, нервничаешь, а это не способствует продуктивной работе. Сейчас стараюсь в перечисленных случаях читать новости о крипте и особенностях тех или иных монет - о войне и политике сил нет уже читать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 16:36, CHAXLIK said:

Чуть было не согласился со всем, пока до последнего предложения не дочитал. А для чего мы живём, если не на семью тратить? Да, я понимаю о чем вы, но и это надо было сказать. Все доходы должны быть ориентированы на семью, как и расходы. Да, человек может и дляс себя что-то купить, но и в этом ничего плохого. 

Моё отношение к золоту и ваше, мы уже знаем. Осталось решиттьь вопрос оптимизации, ведь совсем без него, можете не соглашаться, но это моё мнение, попросту нельзя.

Суть в том, что не нужно тратить на семью бездумно, простой пример, я не всё тратил на семьи и часть откладывал и на эти деньги покупал активы, сейчас я могу потратить на семью чуть больше и у меня ещё остаётся на будущее, вот я про что. Нужно уметь включать задержку, чтобы потом тратить больше, тем самым улучшая благосостояние своей семьи. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2022 at 04:41, ilovebadweather said:

Вообще не обязательно иметь доступ. Если брать стейблкоины, то их много развелось. Там тоже не каждый токен обеспечен долларом. Думаю, что тут могло бы быть нечто похожее.

Сертификаты могут приплыть откуда угодно, чаще от одной из автозаправочных сетей, но это лишь дисконтные. Можно самому зайти в магазин и взять их на любую сумму, и подарить кому захочется, но это касается почти всего, но, однозначно, не золота. Дарить стейблы как-то не приходило на ум, тем более что не каждый разберётся что это такое.

On 02.04.2022 at 10:40, davidova1mari said:

Согласна с Вами, а для чего еще зарабатывать, как не для семьи. Да конечно не нужно забывать еще и про то, что нужно создать подушку безопасности в будущем.

Лично я к золоту отношусь спокойно, может быть это и не правильно, но все же. Да для хранения золото хорошо подходит, особенно во время кризиса. А вот для заработка я выбираю все-таки криптовалюту.

Спасибо. Естественно, что для заработка, на то же золото, лучше всего годится именно крипта. Золото, для многих, является показателем стабильности и статусности. Нам же просто приятно его дарить.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, xaker2ru said:

Ну да, вы правы, для биткоина наверное не найдется прямого применения во всех этих играх, разве что для оплаты чего-то. Ну не очень приятный взлом конечно, но такое не очень часто бывает, и нужно понимать риски. 

вот тут и вся разница - биткоин не взломать - его самая прямая обязанность - это выполнение функции денег. Все эти "умные" штуки подразумевают написание кода контракта, а когда код пишет человек возникает автоматически уязвимость нулевого дня - и этот день однажды наступает. И так со всеми смарт-контрактами)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Может и не афишировали, но намёки кидали. В Украине вроде бы как легализовали криптовалюту, но мы не успели это почувствовать. 

Да, уже видел про это новости, но сейчас не понятно что там будет дальше с политической обстановкой, наверное крипта уже не будет получать такой большой популярности, как это было раньше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, viik30 said:

Так он очень долгое время не был подвержен даже инфляции, а теперь даже у него она 8,5%  и не факт что это предел. Потому и получается что даже если средства в баксах то сумма будет таять каждый год на процент инфляции. 

будем верить в золотой рубль))но сейчас я не жалею что вообще связался с криптой по крайне мере я не потерял сейчас деньги а можно сказать наоборот приумножил .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Tupac против Drake: Угроза судебного иска из-за использования AI-фейковых голосов Вступление: В мире музыки недавно возникла новая сенсация, связанная с использованием искусственного интеллекта (AI) для создания фейковых голосов знаменитостей. И если ранее один из таких треков с участием Drake и The Weeknd был удален из-за нарушения авторских прав, то на этот раз сам Drake оказался под угрозой судебного иска со стороны наследия легендарного рэпера Тупака Шакура. Развитие событий: Недавно Drake выпустил трек под названием "TaylorMade", в котором он использовал AI-созданный голос Тупака Шакура. Однако, такой ход вызвал серьезные претензии со стороны адвокатов наследия Тупака, которые угрожают подать на Drake в суд за использование голоса без соответствующего разрешения. Реакция Drake: После получения угрозы судебного иска, Drake принял решение удалить трек "TaylorMade" с его профиля на X, однако, песню все еще можно найти, если поискать. Это решение было принято, видимо, чтобы избежать дальнейших юридических проблем и споров. Влияние AI-технологий на индустрию музыки: Этот инцидент поднимает важные вопросы о влиянии AI-технологий на индустрию музыки и авторские права. Технологии, позволяющие создавать фейковые голоса знаменитостей, вызывают опасения относительно подделки и нарушения прав наследников артистов, которых больше нет с нами. Заключение: Использование AI-голосов в музыке становится все более популярным, но этот случай с Drake и Тупаком Шакуром показывает, что этот тренд может вызывать серьезные юридические проблемы. Возможно, необходимо разработать более четкие правила и регулирование в отношении использования AI-технологий в музыкальной индустрии, чтобы защитить права артистов и их наследников. В противном случае, подобные споры могут продолжаться и иметь долгосрочные последствия для индустрии в целом.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$)Продажа: -3%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9700usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добрый день уважаемые пользователиНаш сервис работает в штатном режимеВыгодные курсы, во многих популярных направлениях.Оператор на сайте ответит вам на все ваши интересующие вопросыЖдем вас за новыми обменами.С Уважением kupitman.pro
    • Новости сегодня 1. Экс-CEO BitMEX Артур Хейес: Откат биткоина на 12% в последние дни стал "необходимой чисткой рынка", цена преодолеет $60 000 и до конца августа не закрепится выше $70 000. 2. Google заплатила Apple $20 млрд в 2022 году за то, чтобы стать поисковой системой по умолчанию в Safari. 3. К 2035 году "справедливая цена" первой криптовалюты достигнет отметки $1 млн.  Такое мнение высказал аналитик и соучредитель CMCC Crest Вилли Ву. 4. СарітаІ Economics: 4 важных фактора, которые могут привести к хаосу на финансовых рынках: Геополитические риски на Ближнем Востоке; Высокие процентные ставки; Обесценивание китайского юаня; Растущий долг США. 5. Блокчейн Bitcoin обработал миллиард транзакций. Такое количество обработала сеть первой криптовалюты за 15 лет работы. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Maker (MKR) Tezos (XTZ) EOS (EOS) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Да сговор здесь маловероятен учитывая какие суммы нужно вкладывать для того , чтобы изменить цену биткоина. Оно того не стоит, сейчас и 10 млрд могут повысить или понизить всего на 6-7% , а позже так и того меньше. По словам тех же блэкрок через пару месяцев вступят пенсионные фонды, вот это по настоящему крупные деньги и курс может хорошо подняться, плюс снижение процентной ставки на сентябрь
    • Британская финтех-компания Revolut начала поэтапное внедрение своей криптовалютной биржи Revolut X в рамках своего усиленного внимания к криптовалютным инициативам. На основании уведомлений , распространённых среди избранной группы пользователей в Великобритании, Revolut предоставит доступ исключительно профессиональным трейдерам, что указывает на осторожный подход по сравнению с традиционными методами развертывания услуг на рынке криптовалют. Предварительные отчеты показывают, что Revolut X позволяет пользователям переключаться с фиатных денег на криптовалюту между Revolut и Revolut X, сохраняя активы в «специально созданной защите». Предполагается, что биржа взимает нулевую комиссию с производителя сделки и 0,09% с получателя.   До сих пор Revolut не делал публичных заявлений о своей последней разработке. Revolut уже некоторое время подумывала о запуске собственной криптовалютной биржи. Первые сообщения об этом плане появились в 2021 году, когда компания со штаб-квартирой в Лондоне начала искать кого-то, кто возглавит команду «по проектированию и созданию биржи Revolut Crypto». Финтех-компания, оценочная стоимость которой по состоянию на апрель составляет $25,7 млрд, уже несколько лет предлагает криптоуслуги. По состоянию на июнь 2023 года у Revolut было более 30 миллионов клиентов по всему миру, и она предлагала доступ к более чем 50 монетам и токенам.
    • До халвинга, который уже наступил? 😀 Ну окей, в теории, несколько китов могут влиять на курс в диапазоне цены плюс-минус 5-10 тысяч долларов определённое время. Я только слабо верю в сговор с этой целью крупных держателей монеты, если они не родственники, всё таки тут речь идёт о внушительной денежной выгоде.
×
×
  • Create New...