Bitcoin vs золото - Page 304 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

19 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, вы правы инфляция пошла в рост по всем фронтам. вот по идее туалетная то бумага делается на месте внутри страны или города, куда ей то дорожать? но тут похоже надо было не биток с гречкой закупать, хотя тоже 2 инвестиции себя уже окупили)) а надо было инвестировать в бумагу, я б уде на ней х4 сделала! вот где золотая жила) а золото кстати почему-то пошло в откат. так выросло в середине марта и вот просадочка. зато биточек полетел))

Меня тоже удивлял рост цен на местную продукцию. Вроде бы всё своё. И топливо и коровы и трава, но молоко дожает. Да, уверен, умные дяди и тёти смогут объяснить рост цен, его причину, но кто скажет как сохранить нажитое? Не бумагу же, на самом деле, покупать?! Тот факт, что золото сейчас просело, на мой взгляд, говорит лишь о том, что государству нужны деньги и это плюс в пользу металла.

17 hours ago, UNIQ_ said:

На 60 процентов за 5 лет выросло золото, разве это много?) Это в 60 раз меньше, чем Биткойн, при том, что он вообще не имеет никакой физической формы и существует всего 10 с небольшим лет. 😎

60% это вполне приличная сумма. Такие проценты дают только в дешевеющей бумаге. Да, золотом топить не получится, но из него хоть провода можно делать.

  • +1 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 10:36, CHAXLIK said:

В том то и дело, что многие привыкли надеяться на государство, на соседа, на доброго волшебника и список можно продолжать еще очень долго, и всё лишь потому, чтоб самим ничего не делать. В таком случае ни биткоин ни золото не помогут. Считаю, что для того чтоб жить нога на ногу, надо иметь огромные инвестиции, которые сами по себе, согласитесь ниоткуда не возьмутся.

Я согласен, что просто так капитал не появится, нужно работать над его созданием, но и не думаю, что прям огромные инвестиции нужны, тут ведь оно как, для начала нужно определится с тем, сколько тратишь в год, свести расходы к минимуму, количество активов должно перевешивать пассивы и просто управлять своим капиталом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Да, цена даже на 1-граммовый слиток золота мне не понравилась ))) Особенно теперь, ввиду того, что уже все подушки иссякли и складывать в долгосрочный инвест как бы нечего. Да  и с ликвидностью, вы правы, у золота проблемы; не быстрое и не очень выгодное это дело.

Если цена не нравится сегодня, то, скорей всего, сегодняшняя будет попривлекательнее завтрашней. Золото дорожает постоянно, чего не скажешь о цветной бумаге. Кстати, почему сама бумага, обычная, дорожает, так ответа и не нашлось. МОжет звёзды так сложились, а может и оно к золоту приравнено.

3 hours ago, SolomonKane said:

Да, и не только. Но суть в том, что через банки проводить какие-либо операции куда менее выгодно, чем через того же брокера на фондовом рынке. Если они и будут когда-нибудь продавать тот же биток - то по своему курсу.

Биткоин, да и любую монетку, можно будет купить на площадках или даже через приложения. С золотом такое провернуть будет посложнее. Не думаю чтоб кто-нибудь стал вкладываться в осязаемый актив, но не имел возможности его даже видеть. Для торговли биткоин, разумеется, предпочтительнее, нежели какой-бы то ни был металл.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Это конечно правильное решение, но и это не выход. Тут ещё нужно смотреть, каким кошельком пользуетесь, ведь даже кошельки могут отслеживать все ваши данные. В частности, это касается метамаск. 

Здесь у каждого так: много денег не бывает 😆 Лично для меня, что есть золото, что его нет - мне все равно. Хотя диверсифицировать риски не помешало бы. 

Метамаск тоже чтоль ищет русский след? Значит надо через обменники его потерять и новые кошельки сделать и работать только с dex. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Katya_belka said:

Метамаск тоже чтоль ищет русский след? Значит надо через обменники его потерять и новые кошельки сделать и работать только с dex. 

Вроде как ищет. Но тогда, чтобы им пользоваться, нужно подключаться через впн обязательно. Да и не факт, что это поможет: там вроде как даже только активируя его и не ввобдя пароль он все мониторить. Да и со поставят отпечаток браузера и железа и вычислять вас, даже без впн. В общем, все сложно. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Slanderx said:

Сейчас возможно не запретят. Но 100 % обещаний насчет этого нет. Регулирование в любом случае завезут и не каких поблажек они давать точно не намерены. Как думаете на отечественной бирже будут конские комиссии ? 

ну тут можно фантазировать возможно процент от каждой сделке и 10 с вывода средств, возможно так оно и будет ведь конкуренции в случае полного закрытия не будет а значит полная монополия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Конечно будут принимать. Если раньше эту сферу не воспринимали всерьёз, то в последние время она наводит шороху и вошла в нашу повседневную жизнь глубоко. Вряд ли в будущем без криптовалюты мы сможем обойтись. 

ну тем кому крипта до сих пор не интересна я думаю в будущем обойдутся и без нее.а вот мы уже без крипты не сможем прожить ни дня так как знаем что это идеальный инструмент для заработка больших денег.

  • +2 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 15:36, Qvant said:

Понятное дело, что никому не бывает просто. Даже вот те, кто покупает золото, надеяться на нём заработать, а в итоге просто, можно сказать, замораживают свои деньги и надеяться на лучшее. 

Вот поэтому, лучше всего, сейчас покупать Bitcoin, нежели золото, и в случае чего, его можно продать по той же цене, по которой вы купили его. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 22:39, goshan45 said:

Ну это естественно, золото это больше защитный актив в котором ты врядли потеряешь свои деньги, а вот Bitcoin это инвестиции в прогресс, что бы в дальнейшем заработать.

Да, если смотреть по статистике то цена золота особо не изменяется, нежели криптовалюта которая из года в год только растёт и развивается.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 19:47, yo51zgjyfvfn said:

Интересно, все может быть. Я пока в зрителях ))) То небольшое, что есть, я не буду продавать, а покупать пока не  на что. Буду опыт набирать.

Сейчас действительно может быть не время покупать, ведь если до 50к дойдем и будут фиксить прибыль, то можем ещё ниже опуститься , тогда тоже может быть хорошее место для закупки

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2022 at 22:39, goshan45 said:

Ну это естественно, золото это больше защитный актив в котором ты врядли потеряешь свои деньги, а вот Bitcoin это инвестиции в прогресс, что бы в дальнейшем заработать.

Просто, хранить в биткоине деньги намного выгоднее, нежели в золоте, в золоте ты их просто сохраняешь, а в биткоине они приумножаются и ты при этом не тратишь никаких усилий. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, adddin555 said:

ну тем кому крипта до сих пор не интересна я думаю в будущем обойдутся и без нее.а вот мы уже без крипты не сможем прожить ни дня так как знаем что это идеальный инструмент для заработка больших денег.

Прожить-то они в будущем смогут, точно также как сейчас можно прожить без интернета и компьютера, живя в хижине где-нибудь в лесу. 😃 Но чтобы развиваться нужно идти в ногу с прогрессом, поэтому нам - тем кто сейчас изучает и вникает в криптовалюты - в будущем житься будет гораздо интереснее и перспективнее. 😎

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Прожить-то они в будущем смогут, точно также как сейчас можно прожить без интернета и компьютера, живя в хижине где-нибудь в лесу. 😃 Но чтобы развиваться нужно идти в ногу с прогрессом, поэтому нам - тем кто сейчас изучает и вникает в криптовалюты - в будущем житься будет гораздо интереснее и перспективнее. 😎

ну тут вы абсолютно правы я надеюсь что и те кто не хочет связывать себя с криптой тоже со временем поймут это и пересмотрят свое отношение к данной сфере.ну а те кто в свое время погорел на этом поприще я думаю свое отношение к крипте не изменят хотя виноваты в своих неудачах они сами.

  • +3 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 18:33, Qvant said:

Очень нехорошая тема, метавселенная Sandbox, и можно спокойно пробовать зарабатывать там. Вот сейчас, тоже можно проходить квесты,  там по-моему всего 200 штук и потом продавать их на отс.

Ну это наверно особо для тех, кто любит в играть в игры. Да и игр сейчас таких, есть тоже очень много. Тоже надо знать какую лучше, выбрать. Вы сами в нее играете? Или только собираетесь в нее играть? Думаете там сможете заработать денег отлично? 

  • +5 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Ну скорее всего они пойдут по известному уже пути - не можешь контролировать, возглавь.) Ведь реально крипту проконтролировать все таки не возможно, поэтому скорее всего они вынуждены будут создавать условия и не слишком обременительное налогообложение, чтобы народ не брыкался, и сам декларировал свою крипту.

Совершенно верно. Думаю вот только, насколько они смогут создать работоспособную систему своими кривыми руками. В этой связи вряд ли стоит в первых рядах идти в налоговую и нести декларацию, объявляя себя владельцем крипты. Лично я повременю с этим, насколько можно будет. Да и может, мои средства будут ниже порога (порог же будет, ниже которого не надо?..)

Насчет контроля. Что вы думаете про вводимые крупными пулами майнинга эфира ограничения на майнинг для России и Беларуси (до этого еще несколько стран)? Это некоторым образом контроль крипты, по крайней мере, до тех пор, пока в указанных странах не соберут собственные пулы, так ведь? Такая петрушка теоретически же может грозить и битку?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 20:49, kok90 said:

Да, за много рублей покупал доллары. Теперь в минусе на много. Но паника дело такое. Зато теперь он в баксах под подушкой, но если бы сегодня покупал бы, то на процентов 30 а то и больше баксов бы получил.

Да, в битке кстати прибыль была бы больше) В золоте кстати интересно посмотреть, как оно было к рублю последний месяц.

Ну сейчас биткоин, так хорошо очень подорожал. Надо было мне его, купить когда он ещё так дешего стоил. Сейчас говорят, что он ещё больше дорожать будет. Причем так отлично.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Здесь у каждого так: много денег не бывает 😆 Лично для меня, что есть золото, что его нет - мне все равно. Хотя диверсифицировать риски не помешало бы. 

Мне тоже все равно. Особенно после того, как сказали, что после домашнего хранения надо проходить его экспертизу, чтобы продать. Короче, обнаружилось великое геморройство. Возможно, золото можно прикупить и сложить на будущее детям, лет на двадцать и не трогать, то может тогда прок будет.

8 hours ago, CHAXLIK said:

Если цена не нравится сегодня, то, скорей всего, сегодняшняя будет попривлекательнее завтрашней. Золото дорожает постоянно, чего не скажешь о цветной бумаге. Кстати, почему сама бумага, обычная, дорожает, так ответа и не нашлось. МОжет звёзды так сложились, а может и оно к золоту приравнено.

Просто я лично смотрю на золото в очень краткосрочной перспективе, а этот актив надо иметь на долгосрок. Поэтому пролетает мимо золотишко. А что до простой бумаги - хз, ретроградный Меркурий )))

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Робертон said:

Ну почему же, черпая ежедневно разную информацию ты тратишь свое время, тем самым узнаешь что-то новое для себя, получаешь знания. По мне все равно сложно зайти в крипто мир без имеющихся базовых знаний.

Ну я имею в виду, что допустим, чтобы устроиться на работу, нужно учиться в университете там несколько лет и получать эти знания. А в мир криптовалюты можно прийти полным нулём и впоследствии получать информацию в самой тематике. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ilovebadweather said:

Сейчас действительно может быть не время покупать, ведь если до 50к дойдем и будут фиксить прибыль, то можем ещё ниже опуститься , тогда тоже может быть хорошее место для закупки

Эх, немного не добрались до 50к, на 47,5к свернул ))) Вообще прикольное дело за курсом наблюдать ))) Больше биткоина, хорошего и разного ))) Биткоин хоть растет в перспективе, да еще и поспекулировать можно (при известном навыке). Золото таких возможностей не дает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/29/2022 at 10:47 PM, Jekson24 said:

Рубль сейчас начинается укрепляется, видим хороший разворот после ряд санкций. Тут вопрос смотря какой крипте, к биткоину - да, насчёт остального это большой вопрос.

Тут разворот больше вызван инфоповодом о том, что нужно будет покупать рубли для покупок из России. Другое дело, как именно будут покупать. Ведь все мы понимаем, что сотрудничество во всех сферах с Россией будет постепенно сокращаться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abobus said:

Тут разворот больше вызван инфоповодом о том, что нужно будет покупать рубли для покупок из России. Другое дело, как именно будут покупать. Ведь все мы понимаем, что сотрудничество во всех сферах с Россией будет постепенно сокращаться

Действительно так и есть, некоторые страны отказались это делать, но я читал, что было предложено принимать в битконе, но пока это только предложение.

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2022 at 23:25, viik30 said:

 

Всё это не так просто. Да и пока ещё ни чего не продаётся  и будет ли не известно. Дело в том что политики могут заявлять всё что угодно, но на практике эти решения осуществить довольно сложно.

А кто сказал, что будет легко. Да сейчас некоторые страны отказываются платить в рублях, но выбора у них нет, либо сидеть без ресурсов которые крайне необходимы.

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну сейчас биткоин, так хорошо очень подорожал. Надо было мне его, купить когда он ещё так дешего стоил. Сейчас говорят, что он ещё больше дорожать будет. Причем так отлично.

Ну существенного роста по биткоину я пока не жду, максимум 50 - 55к. И флет до середины осени. А там уже и посмотрим, что да как. Ну а так то да, у битка по сути в долгосроке ничем не ограниченный рост, 100к, 250к,500к. Но на это уйдут годы...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2022 at 09:48, _K4ptn_ said:

так там и фтп теперь тоже поднимается через графический интерфейс) Сейчас даже программировать простые приложения на андроиде можно через графический интерфейс, как и делать из блоков шаблоны для популярных кмс) А скоро вообще будем как в фильмах - или в вр очках руками махать, или без них - на зд проекционных экранах)

А ну тогда хорошо что технологии так быстро разеваются, если скоро реально все можно будет делать через графический интерфейс, то будет намного удобней этим пользоваться. Раньше с этим было сложнее, конечно-же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, xaker2ru said:

А ну тогда хорошо что технологии так быстро разеваются, если скоро реально все можно будет делать через графический интерфейс, то будет намного удобней этим пользоваться. Раньше с этим было сложнее, конечно-же.

да сейчас такой темп развития, что его и предсказать никто не мог) скоро и графичиский интерфейс уйдёт в прошлое не став массовым, а сразу шагнём в нейро) А что ещё надо? всё находится в мозгах - все ощущения (зрительные, обонятельные, осязательные) - это всего лишь электрические импульсы, которые обрабатывает мозг)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...