Электронные деньги и их преимущества - Page 100 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

5 hours ago, Doni2029 said:

Если произойдут те события о которых я писал то все эти спутники превратятся в кучу бесполезного металла болтающегося на орбите Земли. Все эти спутники предназначены всего лишь для передачи информации и не более того. А вот вся информация хранится на серверах которые в следствии апокалипсиса перестанут существовать. А вместе с серверами умрёт и вся крипто валюта и все платёжные системы и все соц сети. Из этого следует что спутнику просто нечего будет вам передавать.

Кстати, я об этом почему то не подумал. А где вообще хранится сам Блокчейн? Ведь должен же быть аккаунт который его запустил? Ай пи адрес и все такое. Например сервер google на силиконовой долине. А где Блокченйн? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Здравствуйте. А как же те рубли которые мы получаем на карту? Это разве не цифровые рубли? Все таки как то де определяются, и опирается на какую то сеть.  

Это считается фиатом, если что, а цифровые валюты это уже валюты, построенные на блокчейне, они не могут просто взять и создавать те рубли, что мы получаем на карту, в любом количестве, что смогут сделать с цифровыми валютами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у них есть и свои минусы, например, их нельзя потратить, когда нет интернета или электричества. А для правительства они еще более невыгодны.


changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 17:53, XlebS said:

Самым лучшее достоинство электронных денег это удобство их хранение . Но есть и огромный минус , это потеря средств . Каждый день сливают данные банковских карт , я предпочитаю хранить небольшие суммы на банковских картах (что бы хватало на покупку в магазинах), остальные средства наличкой.

Ну если соблюдать все правила безопасности, то разве ваши данные кому-то сольют? Мне кажется, это больше вина самих людей, которые вводят данные от своей карты на подозрительных ресурсах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vorianta said:

Безусловно электронные деньги имеют большое количество преимуществ, но всё равно ближайшие пару лет люди не откажутся от налички точно.

И в ближайшие десять лет такого точно не произойдет. Никто не станет отменять наличные деньги, если они будут востребованы обществом, даже в том случае, если это будет не очень выгодно с экономической точки зрения.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 16:37, GavrilPotapov64 said:

Здравствуйте. А как же те рубли которые мы получаем на карту? Это разве не цифровые рубли? Все таки как то де определяются, и опирается на какую то сеть.  

То что мы сейчас получаем на карты называются электронными деньгами и они не имеют абсолютно ничего общего с цифровым рублём. Подробно объяснять не получится так как тема обширна. Если Вас действительно интересует этот вопрос то можете по Гуглить.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги на самом деле очень даже примущественно хороши, потому что их можно отправить в любую точку мира за несколько минут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что огромный преимуществом электронных денег, можно выделить то, что можно оплачивать все, не выходя из дома, но и главный минус, что можно легко украсть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, XlebS said:

Думаю, что огромный преимуществом электронных денег, можно выделить то, что можно оплачивать все, не выходя из дома, но и главный минус, что можно легко украсть

Ну да, верно. Ну придумали от этого 2фа аутентификацию, она если что очень сильно помогает, это 100% гарантия. Еще плюс, что их у тебя не могут украсть на улице, или потерять, разве что не забудете там какие-то данные, ну это уже на свою совесть будет. Вообще интересно, что плюсы и минусы, связаны с кражей, стоит задуматься. Удачи вам).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 18:06, Gogolev Anatoly said:

Кстати, я об этом почему то не подумал. А где вообще хранится сам Блокчейн? Ведь должен же быть аккаунт который его запустил? Ай пи адрес и все такое. Например сервер google на силиконовой долине. А где Блокченйн? 

Честно говоря я об этом как то совсем не задумывался. Да это по всей видимости никому не интересно раз об этом широко не говорят. Мне кажется что он просто размазан тонким слоем по всей сети интернет. :classic_smile:

Edited by Doni2029
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaxBitok24 said:

Да, дружище, вынужден с тобой целиком и полностью согласиться по поводу Илона с его Starlink, это просто новое слово в мире интернета, возможно перевернет все, к чему мы привыкли. Но пока дорого😅

На счет цены я не в курсе. Но жду с нетерпением анонса на теслафон, если цена будет приемлемой, то куплю. Мне вообще интересны такие разработки. А касаемо электронных денег, с Илона и начиналось вся эта эпопея с пайпалл ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaxBitok24 said:

Да, дружище, вынужден с тобой целиком и полностью согласиться по поводу Илона с его Starlink, это просто новое слово в мире интернета, возможно перевернет все, к чему мы привыкли. Но пока дорого😅

Перевернуть он точно уж не сможет, а по поводу стоимости, сразу она будет дорогой, это понятно, так как множество новейших технологий, при этом, там же будет еще и оплата вашей связи в течении нескольких лет входить в стоимость телефона, это, как я знаю, идет в бонус тем, кто оформит предзаказ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

То что мы сейчас получаем на карты называются электронными деньгами и они не имеют абсолютно ничего общего с цифровым рублём. Подробно объяснять не получится так как тема обширна. Если Вас действительно интересует этот вопрос то можете по Гуглить.

Спасибо Doni2029 если будет на то причина, я обязательно найду доступную информацию. На форуме я не нашел такую информацию про рубль. Нужно чтобы создали тему "Отличие цифровых валют от электронных денег". 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, GavrilPotapov64 said:

Спасибо Doni2029 если будет на то причина, я обязательно найду доступную информацию. На форуме я не нашел такую информацию про рубль. Нужно чтобы создали тему "Отличие цифровых валют от электронных денег". 

Тут на форуме была тема про цифровой Юань. В принципе это тот же цифровой рубль только для Китая. В этой теме много говорилось об особенностях цифровой валюты и чем она обернётся для простых граждан.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Isaa243 said:

Электронные деньги хороши по сравнению с бумажными деньгами, так как они хорошо защищены и их трудно украсть, но есть и некоторые недостатки, такие как ошибочные переводы, когда вы не можете вернуть деньги навсегда.

У них в плане защиты тоже есть недостатки. Например если стащат наличные, то это произойдет в одном месте. А если криптовалюту то много и сразу. Вся система может из-за этого быть под угрозой. В этом основная ненадежность государственных денег онлайн.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/2/2022 at 8:53 AM, SolomonKane said:

Ну если соблюдать все правила безопасности, то разве ваши данные кому-то сольют? Мне кажется, это больше вина самих людей, которые вводят данные от своей карты на подозрительных ресурсах.

Но я вот уверен когда вы попадаете в сети Интернет, да и ты сам должен знать что системе поисковика google всегда остаётся твой отпечаток, твои видео, твои запросы, твои фотографии, все ресурсы на которые ты когда-либо заходил.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2022 at 23:02, zabron3213 said:

Но у них есть и свои минусы, например, их нельзя потратить, когда нет интернета или электричества. А для правительства они еще более невыгодны.

То, что отсутствие интернета и электричества делает невозможным воспользоваться электронными деньгами это понятно, сам несколько раз попадал в такие ситуации. Ну а в чем же это невыгодно правительству?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимуществ у электронных денег конечно очень много, и самое главное как я думаю это естественно быстрота обработки транзакций и скорость передачи данных в виде цифровых активов, потому что любой денежный цифровой актив это конечно же данные. Так вот - самый большой недостаток как мне кажется у электронных денег, это отсутствие гарантий по поводу их стабильного курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда храню свои средства только в электронном варианте, так мне на много удобнее, тем более можно делать бесконтактную оплату в магазинах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, MonStryk said:

Ну много функций они в себя хранят, та же оплата в которой вы из дома себе се покупаете, а потом еще не будет ждать сдачи, но минусов тоже там хватает

Сейчас это все делают банковские платежи и весьма успешно. Особенно по поводу сдачи) Замена платежей на крипту будет только при общенациональном согласии со стороны государства. И не одного, а всех мировых с которыми они будут торги вести.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги - очень удобная вещь, на самом деле. Многие хотят, чтобы криптовалюта стала тоже как способ для оплаты в интернете, но тогда исчезнет ее анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я считаю самое большое преимущество электронных денег в их анонимности и независимости от государств. Электронные деньги нельзя тупо взять и запретить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 19:02, Borisenko said:

Но я вот уверен когда вы попадаете в сети Интернет, да и ты сам должен знать что системе поисковика google всегда остаётся твой отпечаток, твои видео, твои запросы, твои фотографии, все ресурсы на которые ты когда-либо заходил.

Ну так риск потери данных есть лишь в том случае, если вводить их на скамных сайтах. Если работать только с проверенными сайтами, или просто известными площадками, то ничего страшного не случится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/3/2022 at 17:53, FOSC11 said:

Без электронных денег вообще сложно представить современный мир. В несколько кликов можно сделать любой перевод, оплатить услугу, заказать товар.

Вы правы, но не стоит ограничевать свои познания, благодаря такой валюте можно спокойно конвертировать свои средства в тот же доллар, а тот потратить на что-то интересуещее вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги лучше, тем что при помощи них можно отправить сбережения куда хочешь, в любую точку мира, при этом тебе не нужно выходит и куда-о идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...