monak - CryptoTalk.Org Jump to content

monak

Members
  • Content Count

    139
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

223 Excellent

About monak

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Много пишут, что карты беларуских банков отслеживается налоговой. Немного поясню: отслеживаются только переводы на карту из-за рубежа. Внутри страны - тебе никто слова не скажет. Дальше по переводам: если выводить крипту с тех же бирж, то действует декрет N8 о нулевом налогообложении на крипту и операции с ней. Получается, что без проблем можем вывести через любой обменник. Но всё же, многие не хотят светиться... Тогда просто ищем покупателей в Беларуси (чаты в телеге в помощь) и вам переводят деньги с бел карты, а вы - крипту. Если не доверяете таким методам - проводите сделки через гарантов или же при встрече.
  2. Кто-нибудь пользовался или заказывал данных ботов для торговли? У меня всегда сомнения. Мало ли выведут твоё баблишко или сольют через какую-нибудь мутную монету, выкупив ботом свои ордера. А насчёт профита для чела, то почему бы дополнительно не заработать на продаже или сдаче бота в аренду? Это же очевидно!
  3. Думаю, большая комиссия (газ) в сети эфириума не была помехой для тех, кто сделал на DeFi токенах по 500-600 процентов. Да и майнеры от этого выйграли. Для остальных это конечно затруднило переводы внутри сети.
  4. Если уже и Китайцы полезли в эту тему, то стоит задуматься, ведь DeFi - очень интересная тема. Только вот не было бы так, как когда-то с ICO. Много скама, потерянные деньги и дальнейшее недоверие к подобному роду инвестированию.
  5. Это конечно очень круто! Только сейчас люди не задумываются о реальном применении DeFi, а просто скупают токены в надежде быстро озолотиться. Осознанное применение придёт гораздо позже. Да и вряд-ли на постсоветском пространстве эта тема зайдёт. У наших людей совсем другой менталитет.
  6. Это конечно всё интересно, только нужно смотреть, что будет в будущем. Токены управления Uniswap пока что не несут какой-то полезности, кроме возможности управления. Да и большинство людей получило токен либо в баунти компании, либо инвестирует с целью быстрого обогащения и получения прибыли, не разобравшись в дальнейших перспективах.
  7. Сейчас цена на YFI опустилась до 15000 долларов. Считаю резкий скачок цены до 43000 не более чем хайп и возможно манипулирования со стороны некоторых крупных держателей а так же сообщества. За короткий отрезок времени цена на токен выросла в десятки раз, что очень подозрительно. По поводу реального применения токена (за исключением управления), пока что ничего не реализовано. Но буду следить за новостями и развитием событий. Возможно токен ещё вырастет, порадовав своих держателей.
  8. Новая волна хайпа. Многие не разбираются в DeFi, но при этом боятся упустить прибыль. Тоже самое было и с ICO. Не разобравшись в проекте, люди вкладывали деньги в откровенного рода скам проекты. Осознание и изучение придёт позже, когда начнут брить хомяков.
  9. Конечно возможно. Но это будет внутрисистемный токен, который можно будет использовать только в рамках какого-то учреждения образования. В дальнейшем, можно договариваться о сотрудничестве с другими организациями на взаимовыгодной основе. Вот только смысл в таких плюшках сомнительный лично для меня. Кто хочет учиться - тот будет учиться и без поощрений. А ограниченное применение не особо привлекает внимание.
  10. Лучше покупать и продавать крипту через функционал проверенных бирж. Сейчас многие топовые биржи осуществляют переводы средств с карты и на неё же и выводят. Только смотрите комиссии. Можно ещё выводить через гарантов. Знаю несколько человек, которые так работают в телеграм. Комиссия гораздо меньше. Но это уже на свой страх и риски. Лучше почитать отзывы и изучить, что и как, чем потерять деньги.
  11. Альткоины можно и не торговать, а брать в долгосрок. Например, у вас есть информация (инсайд), что какой-то альткоин в будущем принесёт большую прибыль. Или же крупный инвест фонд провёл анализ стартапов на крипторынке и решил инвестировать в несколько из них. Пускай даже не все выстрелят. И если хотя бы один сделает иксы, то это уже гораздо больше, чем 27%. Но это уже и не торговля. А риски всегда нужно взвешивать и руководствоваться мани менеджментом.
  12. Видео вроде и дельное, но слишком много "но". Готовьте текст заранее или же закажите на бирже копирайтинга. Что касаемо темы вывода криптовалюты на карточку, но вывести в принципе не проблема (с самой биржи либо же через обменники криптовалют). Но здесь есть один нюанс: если выводить крупные суммы или же периодически получать переводы на карточку из-за рубежа, то рано или поздно тобой заинтересуется налоговая. В моей стране, банки предоставляют информацию о таких переводах в налоговую службу. А вот там уже придётся объяснять, откуда взял деньги и что ты не забугорный проплаченный шпиён.) Видео вроде и дельное, но слишком много "но". Готовьте текст заранее или же закажите на бирже копирайтинга. Что касаемо темы вывода криптовалюты на карточку, но вывести в принципе не проблема (с самой биржи либо же через обменники криптовалют). Но здесь есть один нюанс: если выводить крупные суммы или же периодически получать переводы на карточку из-за рубежа, то рано или поздно тобой заинтересуется налоговая. В моей стране, банки предоставляют информацию о таких переводах в налоговую службу. А вот там уже придётся объяснять, откуда взял деньги и что ты не забугорный проплаченный шпиён.)
  13. У меня тоже было скопилось большое количество таких токенов. И вот что я делал: 1. Попробовать продать. Ищите разные пары. Самый минимальный порог на продажу в рублях и waves. 2. Если не хватает на продажу совсем немного, то можно докупить и потом продать одной частью. Главное, чтобы разбежка в цене не была большой и комиссия не съела ваши копейки. 3. Dice. Иногда не хватает совсем немного для минимального ордера. Тогда просто идём и играем в дайс на недостающую сумму (можно и больше). Потерять не жалко, а при выигрыше сможете продать. 4. Выставить цену продажи больше (чтобы хватало на минимальный лимит продажи) и ждать пампа. Порой такая мелочь и раз в год может стрельнуть за счёт новичков и запланированных пампов в телеграм.
  14. Ого. Вот это реально круто. В 72 года сидеть на таких форумах и изучать крипту. Если есть интерес к криптовалютам, то конечно можно и инвестировать в крипту. Возможно даже торговать. Но для начала - изучить азы торговли на биржах и тех анализ. А вообще, если хотите с пенсии зайти в крипту, то советую заходить не на всю котлету, а только той частью, которую не жалко будет потерять в случае непредвиденных обстоятельств.
  15. Если имеется ввиду инвестбокс на бирже йобит, то там периодически происходят обновления инвест планов. Иногда биржа выкатывает новые токены через IEO и сразу же создаёт инвест план с привлекательными условиями. Но стоит помнить, что чем выше процент начисления, тем быстрее и неожиданнее для вас цену токена могут уронить. Соблюдайте все риски, инвестируйте с умом и только то, что вы можете позволить себе потерять в случае форс мажора.
×
×
  • Create New...