monak's Content - CryptoTalk.Org Jump to content

monak

Members
  • Content Count

    139
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by monak

  1. Много пишут, что карты беларуских банков отслеживается налоговой. Немного поясню: отслеживаются только переводы на карту из-за рубежа. Внутри страны - тебе никто слова не скажет. Дальше по переводам: если выводить крипту с тех же бирж, то действует декрет N8 о нулевом налогообложении на крипту и операции с ней. Получается, что без проблем можем вывести через любой обменник. Но всё же, многие не хотят светиться... Тогда просто ищем покупателей в Беларуси (чаты в телеге в помощь) и вам переводят деньги с бел карты, а вы - крипту. Если не доверяете таким методам - проводите сделки через гарантов или же при встрече.
  2. Кто-нибудь пользовался или заказывал данных ботов для торговли? У меня всегда сомнения. Мало ли выведут твоё баблишко или сольют через какую-нибудь мутную монету, выкупив ботом свои ордера. А насчёт профита для чела, то почему бы дополнительно не заработать на продаже или сдаче бота в аренду? Это же очевидно!
  3. Думаю, большая комиссия (газ) в сети эфириума не была помехой для тех, кто сделал на DeFi токенах по 500-600 процентов. Да и майнеры от этого выйграли. Для остальных это конечно затруднило переводы внутри сети.
  4. Если уже и Китайцы полезли в эту тему, то стоит задуматься, ведь DeFi - очень интересная тема. Только вот не было бы так, как когда-то с ICO. Много скама, потерянные деньги и дальнейшее недоверие к подобному роду инвестированию.
  5. Это конечно очень круто! Только сейчас люди не задумываются о реальном применении DeFi, а просто скупают токены в надежде быстро озолотиться. Осознанное применение придёт гораздо позже. Да и вряд-ли на постсоветском пространстве эта тема зайдёт. У наших людей совсем другой менталитет.
  6. Это конечно всё интересно, только нужно смотреть, что будет в будущем. Токены управления Uniswap пока что не несут какой-то полезности, кроме возможности управления. Да и большинство людей получило токен либо в баунти компании, либо инвестирует с целью быстрого обогащения и получения прибыли, не разобравшись в дальнейших перспективах.
  7. Сейчас цена на YFI опустилась до 15000 долларов. Считаю резкий скачок цены до 43000 не более чем хайп и возможно манипулирования со стороны некоторых крупных держателей а так же сообщества. За короткий отрезок времени цена на токен выросла в десятки раз, что очень подозрительно. По поводу реального применения токена (за исключением управления), пока что ничего не реализовано. Но буду следить за новостями и развитием событий. Возможно токен ещё вырастет, порадовав своих держателей.
  8. Новая волна хайпа. Многие не разбираются в DeFi, но при этом боятся упустить прибыль. Тоже самое было и с ICO. Не разобравшись в проекте, люди вкладывали деньги в откровенного рода скам проекты. Осознание и изучение придёт позже, когда начнут брить хомяков.
  9. Конечно возможно. Но это будет внутрисистемный токен, который можно будет использовать только в рамках какого-то учреждения образования. В дальнейшем, можно договариваться о сотрудничестве с другими организациями на взаимовыгодной основе. Вот только смысл в таких плюшках сомнительный лично для меня. Кто хочет учиться - тот будет учиться и без поощрений. А ограниченное применение не особо привлекает внимание.
  10. Лучше покупать и продавать крипту через функционал проверенных бирж. Сейчас многие топовые биржи осуществляют переводы средств с карты и на неё же и выводят. Только смотрите комиссии. Можно ещё выводить через гарантов. Знаю несколько человек, которые так работают в телеграм. Комиссия гораздо меньше. Но это уже на свой страх и риски. Лучше почитать отзывы и изучить, что и как, чем потерять деньги.
  11. Альткоины можно и не торговать, а брать в долгосрок. Например, у вас есть информация (инсайд), что какой-то альткоин в будущем принесёт большую прибыль. Или же крупный инвест фонд провёл анализ стартапов на крипторынке и решил инвестировать в несколько из них. Пускай даже не все выстрелят. И если хотя бы один сделает иксы, то это уже гораздо больше, чем 27%. Но это уже и не торговля. А риски всегда нужно взвешивать и руководствоваться мани менеджментом.
  12. Видео вроде и дельное, но слишком много "но". Готовьте текст заранее или же закажите на бирже копирайтинга. Что касаемо темы вывода криптовалюты на карточку, но вывести в принципе не проблема (с самой биржи либо же через обменники криптовалют). Но здесь есть один нюанс: если выводить крупные суммы или же периодически получать переводы на карточку из-за рубежа, то рано или поздно тобой заинтересуется налоговая. В моей стране, банки предоставляют информацию о таких переводах в налоговую службу. А вот там уже придётся объяснять, откуда взял деньги и что ты не забугорный проплаченный шпиён.) Видео вроде и дельное, но слишком много "но". Готовьте текст заранее или же закажите на бирже копирайтинга. Что касаемо темы вывода криптовалюты на карточку, но вывести в принципе не проблема (с самой биржи либо же через обменники криптовалют). Но здесь есть один нюанс: если выводить крупные суммы или же периодически получать переводы на карточку из-за рубежа, то рано или поздно тобой заинтересуется налоговая. В моей стране, банки предоставляют информацию о таких переводах в налоговую службу. А вот там уже придётся объяснять, откуда взял деньги и что ты не забугорный проплаченный шпиён.)
  13. У меня тоже было скопилось большое количество таких токенов. И вот что я делал: 1. Попробовать продать. Ищите разные пары. Самый минимальный порог на продажу в рублях и waves. 2. Если не хватает на продажу совсем немного, то можно докупить и потом продать одной частью. Главное, чтобы разбежка в цене не была большой и комиссия не съела ваши копейки. 3. Dice. Иногда не хватает совсем немного для минимального ордера. Тогда просто идём и играем в дайс на недостающую сумму (можно и больше). Потерять не жалко, а при выигрыше сможете продать. 4. Выставить цену продажи больше (чтобы хватало на минимальный лимит продажи) и ждать пампа. Порой такая мелочь и раз в год может стрельнуть за счёт новичков и запланированных пампов в телеграм.
  14. Ого. Вот это реально круто. В 72 года сидеть на таких форумах и изучать крипту. Если есть интерес к криптовалютам, то конечно можно и инвестировать в крипту. Возможно даже торговать. Но для начала - изучить азы торговли на биржах и тех анализ. А вообще, если хотите с пенсии зайти в крипту, то советую заходить не на всю котлету, а только той частью, которую не жалко будет потерять в случае непредвиденных обстоятельств.
  15. Если имеется ввиду инвестбокс на бирже йобит, то там периодически происходят обновления инвест планов. Иногда биржа выкатывает новые токены через IEO и сразу же создаёт инвест план с привлекательными условиями. Но стоит помнить, что чем выше процент начисления, тем быстрее и неожиданнее для вас цену токена могут уронить. Соблюдайте все риски, инвестируйте с умом и только то, что вы можете позволить себе потерять в случае форс мажора.
  16. На разных биржах - разные стаканы. Если торгуешь на спот, то справа - ордера на покупку (список ордеров и называется "стакан"), слева - ордера на продажу. Если хочешь купить и выставляешь свой ордер, то он появляется слева. Можно также купить и с правого стакана по так называемой рыночной цене (цене предложения). Стенки - это крупные ордера в стакане (обычно данная строчка выделяется жирным шрифтом).
  17. Сейчас можно и инвестировать и майнить одновременно. Не обязательно PoW майнинг. Многие монеты можно просто стейкать. Сейчас тот же эфир переходит на PoS майнинг. А с появлением DeFi так вообще изобилие. Я стараюсь всё совмещать. Часть ложу в долгосрок, ещё на какую-то часть котлеты торгую, ну и периодически стейкаю некоторые токены на PoS.
  18. Одной мотивации иногда бывает недостаточно. Нужен четкий план реализации задуманного и много упорства. Иногда всё хочется просто послать и бросить на пол пути. Вот в этот момент стоит задуматься, что будет, если ты бросишь, не дойдя до конца. И зачем было тратить столько сил? Чтобы потом просто забить на всё? Для меня помогает смена обстановки и периодическая разрядка, отстранение от дел на пару дней. Можно ещё посмотреть видосы, типа канала Кондрашова на Ютубе. Это меня очень мотивирует. Сразу появляются мысли: хочу так же жить и чем я хуже?!
  19. Если битки лежат без дела, то почему бы и не положить их под процент. Хорошая тема. Учитывая то, что в моей стране процент по вкладам в валюте составляет около 2-3 процентов, а здесь тезер можно положить аж под 12%, то это даже очень круто! Спасибо автору темы за обзор а также за своевременное обновление информации!
  20. Сейчас тоже хочу часть крипты вывести с бирж, а то ввиду последних событий с кукоин становится как-то стрёмно хранить большие объемы на бирже. Но и завести на кошелёк хочется проверенный и надёжный. Чтобы не было потом проблем. Кто пользуется данным кошельком по сей день? Что можете сказать о нём? Или лучше вообще купить аппаратный кошелек и не париться?
  21. Спасибо за подсказку. Тоже пользуюсь одним лотом, но для отслеживания курсов битка и эфира. Тема DeFi пока что новая для меня. Но видя, какой хайп сейчас вокруг децентрализованных финансов и бирж, думаю залететь в несколько проектов. А бот как раз то, что нужно для отслеживания курсов и пулов ликвидности.
  22. Окей. Покупаем CRO по рынку, стейкаем их для фарминга UNI (как я понял, на это нужно 2 месяца, 1 месяц стейкать + месяц идёт начисление). По итогу двух месяцев получаем UNI и радуемся профиту. Как может быть на деле: через 2 месяца все дружно начинают сливать токен CRO, стоимость падает, при этом начисленные UNI не компенсируют падение. Довольные с парой токенов UNI фиксим убытки по CRO. А теперь прикидываем по своим возможностям, сколько процентов к депу можем наторговать за 2 месяца. Уж лучше было в майнекс на йобе залететь в начале сентября. Там профит куда жирнее.
  23. Аналитики опять не угадывают. Цена на YFI упала в 2 раза за несколько недель и сейчас торгуется на отметке 18000. Слушая таких аналитиков и видя, как графики идут вразрез с их высказываниями, создаётся впечатление, что это всё делается ради хайпа или чтобы завлечь больше хомяков. Как только начали говорить про рост крипты - жди падения, о падении - жди роста. Про сео бинанса CZ это вообще отдельная история. Я делаю всё так, как он говорит, только в точности да наоборот.
  24. Тема действительно изживает себя. Из 10 проектов, хорошо если 3-4 выстрелят и залистятся на биржи. Раньше постоянно участвовал в баунти, хоть какая-то приятная мелочь всегда падала на кошелёк. Сейчас уже стало не очень интересно такое. Хотя жалею, что не принял участие в раздаче от биржи uniswap. Вот там действительно жирный айрдроп был. Возможно, если будут интересные проекты, то буду залетать в баунти. А пока что, просто торговля.
  25. Когда частенько искал айрдропы и всякие баунти компании, то скорее это был сёрфинг по сайтам и тематическим каналам в телеграм. Сейчас это дело поздабросил и больше ударился в торговлю. Но увидев, как люди срубили хорошее бабло с раздачей от uniswap, снова стала интересна данная тема.) Такие агрегаторы безусловно упрощают поиск айрдропов. Отличная статья! Спасибо автору за полезную информацию.
×
×
  • Create New...