Электронные деньги и их преимущества - Page 99 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

Самым лучшее достоинство электронных денег это удобство их хранение . Но есть и огромный минус , это потеря средств . Каждый день сливают данные банковских карт , я предпочитаю хранить небольшие суммы на банковских картах (что бы хватало на покупку в магазинах), остальные средства наличкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zhonovich said:

Как и было известно , что электронные деньги по большей мере это для многих уход от налогов. И я уверен , что именно из-за этого и пользуются 

Я бы еще сказал про безопасность так как не будете держать наличкой, но думаю ваши вариант более верный 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, то что они намного удобнее простых денег, так же вам не нужно носить их большое количество, у вас есть просто карта , и там может быть любая сумма 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Monsterhai said:

Но есть и большой минус, то эти деньги могут уйти в любой момент, вас может заскамить мошенник, или даже сам электронный кошелёк, это самое главное

Электронный кошелек если достаточно знаменит, то никаким образом она все же не заскамить вас, так что не бойтесь пользоваться ими, ничего страшного в этом нету. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У электронных денег преимущество что их не могут вытянуть из кармана и их нельзя просто напросто потерять с кармана, а я лично храню деньги в электронном виде потому что я могу выпить совсем не много и меня начинает нести и я трачу деньги куда попало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно у электронных денег есть и свои минусы, но как по мне плюсы явно превосходят над теми же бумажными деньгами, давно уже пора перейти на другой так сказать этап

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 14:10, SolomonKane said:

Я тоже не сторонник, но с другой стороны понимаю, что того уже не избежать. Какое-то время цифровой рубль будет еще тестироваться, но постепенный перевод на эту валюту рано или поздно будет. И вы правы, это не сулит обычным людям ничего хорошего.

Я думаю что цифровой рубль запустят только после того когда в Китае будут получены окончательные результаты тестирования цифрового юаня. Проведут анализ внесут изменения применительно к нашим реалиям и особенностям. Так что какое то время в запасе у нас есть прежде чем попадём под тотальный контроль. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже полноценно перешел на электронные деньги, я такой человек, что не люблю быстро что-то менять в жизни, и переходил с наличных на карту около двух лет, карта просто удобней

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 21:24, sahauv2001 said:

Огромный минус электронных денег - это отсутствие гарантии сохранности денег. Если аккаунт от кошелька ненадежно сохранен, то твой пароль может с легкостью попасть в руки злоумышленников, и все твои накопления благополучно перейдут в чужие руки.

Но стоит сказать, что вся безопасность лежит на вас самих, также будет и с наличкой. Если вы плохо спрячете деньги, то их найдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю что цифровой рубль запустят только после того когда в Китае будут получены окончательные результаты тестирования цифрового юаня. Проведут анализ внесут изменения применительно к нашим реалиям и особенностям. Так что какое то время в запасе у нас есть прежде чем попадём под тотальный контроль. 

Ну да, это тоже возможно, причем логика в этом точно есть. Россия просто будет перенимать их опыт, тем более что обе страны достаточно тесно сотрудничают друг с другом. Другие страны думаю тоже будут наблюдать за развитием цифрового юаня в Китае.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 12:52, Inessa Alyona said:

Главный минус электронных денег это то, что нет никакой гарантий сохранности, ты их даже в руки взять не можешь по сути, в остальном они превосходят в целом по всем параметрам обычные банкноты.

Я бы по другому сформулировал. У меня нет доверия банкам в том, что они будут работать в том же режиме, что и сейчас. Как только у них возникнут проблемы, то они сразу же будут ограничивать ваши действия с оплатой через карту или получением нала, как это уже недавно было в Казахстане.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/26/2022 at 3:01 PM, davidova1mari said:

Полностью с Вами согласна. Электронные деньги хорошо экономят место. Плюс к тому же, не пачкаются и не рвутся, в отличие от обычных купюр.

У электронных денег я бы хотел бы заметить есть один большой недостаток, и заключается он в том, что они могут обесценятся намного быстрее чем может обесценятся обычная фиатная валюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 07:33, SolomonKane said:

Ну да, это тоже возможно, причем логика в этом точно есть. Россия просто будет перенимать их опыт, тем более что обе страны достаточно тесно сотрудничают друг с другом. Другие страны думаю тоже будут наблюдать за развитием цифрового юаня в Китае.

Американцы тоже уже начали поговаривать на счёт введения у себя цифрового доллара. Видно замучились уже для всего мира печатать бумажные доллары вот и решили таким образом с экономить. Цифровизацию уже не остановить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 08:36, greenboss1337 said:

Я бы по другому сформулировал. У меня нет доверия банкам в том, что они будут работать в том же режиме, что и сейчас. Как только у них возникнут проблемы, то они сразу же будут ограничивать ваши действия с оплатой через карту или получением нала, как это уже недавно было в Казахстане.

Согласен с вами , события в Казахстане показали все прекрасные плюсы старой доброй налички , которую изо дня в день забываем . Огромное колличество людей не могло себе даже позволить купить еду в 21 веке !

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много уж плюсов у электронных денег. Мне нравится, что данное развитие не закончилось, а люди придумали криптовалюты. За этим точно стоит будущее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, oppis said:

Очень много уж плюсов у электронных денег. Мне нравится, что данное развитие не закончилось, а люди придумали криптовалюты. За этим точно стоит будущее 

То, что была придумана криптовалюта это просто отлично. А иначе как бы я сейчас зарабатывал, лишившись основной работы. Криптовалюта несомненно будет развиваться, но как далеко это зайдет сказать трудно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущества тут в рынке самом, и они ценнее сейчас, как актив, нежели другие валюты. А так особой разницы нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Doni2029 said:

Американцы тоже уже начали поговаривать на счёт введения у себя цифрового доллара. Видно замучились уже для всего мира печатать бумажные доллары вот и решили таким образом с экономить. Цифровизацию уже не остановить.

Только реальных проблем с инфляцией это не решит, разве что снизит себестоимость "печатания" самого доллара. Но все равно цифровая валюта значительно удобнее наличных денег, поэтому я с Вами согласен)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SolomonKane said:

Только реальных проблем с инфляцией это не решит, разве что снизит себестоимость "печатания" самого доллара. Но все равно цифровая валюта значительно удобнее наличных денег, поэтому я с Вами согласен)

Действительно цифровая валюта в использовании намного удобнее наличных денег. Но это в том продвинутом мире в котором мы все сейчас живём. А если случится мировой апокалипсис или же третья мировая война то крах экономики будет неминуем и мы все превратимся в нищих. Так как пропадёт интернет а вместе с ним и все электронные платёжные системы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 14:31, Djun1589 said:

Согласен с вами , события в Казахстане показали все прекрасные плюсы старой доброй налички , которую изо дня в день забываем . Огромное колличество людей не могло себе даже позволить купить еду в 21 веке !

Ну это мало возможно где нибудь в западной Европе. Да и в странах бывшего союза события как в Казахстане случаются ну может раз в 100 лет максимум или вообще могут не случиться, электронные деньги уже не будущее а состоявшейся, а бумажная наличка почти в прошлом

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maria_BTT said:

Ну это мало возможно где нибудь в западной Европе. Да и в странах бывшего союза события как в Казахстане случаются ну может раз в 100 лет максимум или вообще могут не случиться, электронные деньги уже не будущее а состоявшейся, а бумажная наличка почти в прошлом

Ну, далеко не все еще готовы отказаться от налички. Все-таки ее преимущество над электронными деньгами это не возможность отследить движение, что сейчас становится все более востребованным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Doni2029 said:

Действительно цифровая валюта в использовании намного удобнее наличных денег. Но это в том продвинутом мире в котором мы все сейчас живём. А если случится мировой апокалипсис или же третья мировая война то крах экономики будет неминуем и мы все превратимся в нищих. Так как пропадёт интернет а вместе с ним и все электронные платёжные системы.

В связи с тем, что Илон Маск хочет запустить в космос новый вид спутников, которые будут давать интернет только по спутнику, типа даже с середины тихого океана или с антарктиды можно будет смотреть ютюб или сидеть в тик токе. Но не суть, главное чтобы реализовал. Тогда если даже все интернет сети закроются, останется связь со спутниками. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gogolev Anatoly said:

В связи с тем, что Илон Маск хочет запустить в космос новый вид спутников, которые будут давать интернет только по спутнику, типа даже с середины тихого океана или с антарктиды можно будет смотреть ютюб или сидеть в тик токе. Но не суть, главное чтобы реализовал. Тогда если даже все интернет сети закроются, останется связь со спутниками. 

Если произойдут те события о которых я писал то все эти спутники превратятся в кучу бесполезного металла болтающегося на орбите Земли. Все эти спутники предназначены всего лишь для передачи информации и не более того. А вот вся информация хранится на серверах которые в следствии апокалипсиса перестанут существовать. А вместе с серверами умрёт и вся крипто валюта и все платёжные системы и все соц сети. Из этого следует что спутнику просто нечего будет вам передавать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, burn3339 said:

Да удобнее, можно оплачивать товары в интернете и в целом нельзя потерять какую то купюру. Но вот если вы имеете ввиду крипту, то тут только зарабатывать хорошо, а расплачиваться ей неудобно, как минимум из-за комиссий.

Да и принимают ее где? В общем масштабе можно сказать, что нигде. 
Поэтому обычный Фиат пока не потеснить. Кстати, проблемы с комиссией на самом деле решаемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 21:55, Doni2029 said:

Честно говоря а не сторонник введения цифрового рубля. Просто я прекрасно понимаю что такое введение сулит обычным гражданам. Это приведёт к тотальному контролю над всеми их финансовыми операциями вплоть до последней копейки. Лично я бы такого не хотел.

Здравствуйте. А как же те рубли которые мы получаем на карту? Это разве не цифровые рубли? Все таки как то де определяются, и опирается на какую то сеть.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...