Электронные деньги и их преимущества - Page 97 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

10 hours ago, Gnev1 said:

Согласен с вами что картой куда лучше делать расчеты,ну не знаю.. может быть я не замечаю этого,но мне кажется что через пару лет все больше и больше людей а особенно пенсионеры будут переходить на карты

Я тоже думаю, что со временем пенсионеры поймут удобство использования банковских карт и станут ими пользоваться. Но пока в них живут привычки и опасения.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Brakovannyi-- said:

Анонимность уже сошла на 0, анонимности в сети практически не осталось, все кошельки требуют верификации личности по паспорту.

Ну скажем так она еще есть, но например при выводе на банковскую карту сотрудники этого учреждения всё равно прекрасно видят с какой площадки поступают денежные средства и анонимность всё равно соответственно пропадает.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SanPaulu said:

Ну скажем так она еще есть, но например при выводе на банковскую карту сотрудники этого учреждения всё равно прекрасно видят с какой площадки поступают денежные средства и анонимность всё равно соответственно пропадает.

Вы сказали что она есть, так где? Где можно найти анонимность? В каком кошельке она есть? Практически везде сейчас требуется либо верификация, либо номер телефона хотя-бы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DexterG said:

Я тоже думаю, что со временем пенсионеры поймут удобство использования банковских карт и станут ими пользоваться. Но пока в них живут привычки и опасения.

Вот моей бабушки дать карту и пусть она сделает расчет..такое не произойдет,сколько раз объяснял ей что к чему и там нет ничего сложного..но все равно не понимает,проще расплатиться наличкой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Brakovannyi-- said:

Вы сказали что она есть, так где? Где можно найти анонимность? В каком кошельке она есть? Практически везде сейчас требуется либо верификация, либо номер телефона хотя-бы.

А чем кошелек Метамаск не анонимен, весь ваш баланс хранится прямо в блокчейне и доступ восстанавливается через сид фразу. Вы хозяин своим средствам. О каой верификации личности в данном случае идет речь? Вы явно не разбираетесь в вопросах, связанных с криптовалютами. 

 

P. S. При этом вы мне поставили максимальную отрицательную оценку, я посмотрел в разделе "О форуме" и здесь за это строго наказывают. Если не поменяете свою точку зрения, я вынужден буду обратиться к модераторам с проверкой вас на компетентность. У меня ощущение что вы здесь по ошибке.

Edited by SanPaulu
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gnev1 said:

Вот моей бабушки дать карту и пусть она сделает расчет..такое не произойдет,сколько раз объяснял ей что к чему и там нет ничего сложного..но все равно не понимает,проще расплатиться наличкой.

Ну их тоже можно понять, и именно из за этого, так же еще и из за того, что во многих деревнях и селах не могут все перевести на безналичный расчет еще достаточно долго будут бумажные деньги в обороте, к сожалению.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, JuliaFox said:

Только когда наше поколение  или поколение наших родителей станет пенсионерами. Моей бабушке за 70 и она без проблем рассчитывается картой в магазинах. Но вот оплатить те же коммунальные услуги через интернет банкинг - для нее проблема. Дело даже не в привычках и опасениях. А в способностях к обучению. 

Пожилым людям достаточно сложно научиться всем новшествам, а порой и вовсе невозможно. Мне кажется, что они даже пытаться не будут чему-то обучиться, так как им легче все делать по старинке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, eiiliow said:

Ну их тоже можно понять, и именно из за этого, так же еще и из за того, что во многих деревнях и селах не могут все перевести на безналичный расчет еще достаточно долго будут бумажные деньги в обороте, к сожалению.

Кстати да, у меня в деревне только бумажные деньги..да наверное в большинстве так, только в одной деревне помню что можно было рассчитывать картой..и то редкость была..почти никто картой не пользуется.

Да я их понимаю,да и зачем им это..в такие года,это уже наше поколение будет с картами ходить и делать расчет.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SanPaulu said:

А чем кошелек Метамаск не анонимен, весь ваш баланс хранится прямо в блокчейне и доступ восстанавливается через сид фразу. Вы хозяин своим средствам. Вы явно не разбираетесь в вопросах, связанных с криптовалютами. 

 

P. S. При этом вы мне поставили максимальную отрицательную оценку, я посмотрел в разделе "О форуме" и здесь за это строго наказывают. Если не поменяете свою точку зрения, я вынужден буду обратиться к модераторам с проверкой вас на компетентность. У меня ощущение что вы здесь по ошибке.

Вы говорили про анонимность и сразу же начали говорить про безопасность, вы же знаете что это немного разное? Также метамаск уже не анонимен, потому что транзакции можно отследить - это первое, а второе - электронная почта и номер телефона, которые можно ввести для повышения безопасности. Это уже отбивает всю анонимность, которая может быть. 
P.S это видимо вы не разбираетесь, даже в базовых понятиях и не различаете анонимность вместе с безопасностью🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Brakovannyi-- said:

Вы сказали что она есть, так где? Где можно найти анонимность? В каком кошельке она есть? Практически везде сейчас требуется либо верификация, либо номер телефона хотя-бы.

Очень смешно. Вы здесь говорили что нет анонимности и везде требуют верификации ЛИЧНОСТИ, причем тут транзакции? Это называется - паспортные данные, либо работать анонимно, без подтверждения личности. Как вы можете верифицировать транзакцию??? Теперь я понимаю почему у вас ник Бракованный.

1 hour ago, Brakovannyi-- said:

Вы говорили про анонимность и сразу же начали говорить про безопасность, вы же знаете что это немного разное? Также метамаск уже не анонимен, потому что транзакции можно отследить - это первое, а второе - электронная почта и номер телефона, которые можно ввести для повышения безопасности. Это уже отбивает всю анонимность, которая может быть. 
P.S это видимо вы не разбираетесь, даже в базовых понятиях и не различаете анонимность вместе с безопасностью🙂

У вас Метиамаск требует верификации и без этого вам не дает нормально работать? Или Бинанс Валлет например? Вас никто не заставляет вводить свои данные, это личное дело каждого - так что не стоит здесь теперь жаловаться мне на этот момент. Может тогда вам вообще не место в мире криптовалют, а на завод пойти работать. Вы здесь занимаетесь набиванием постов как я понимаю? В общем так разберитесь в себе сначала и если необоснованная оценка не исчезнет, я попрошу лично чтобы вам помогли модераторы.

 

 

Edited by SanPaulu

Share this post


Link to post
Share on other sites

У электронных денег, по моему мнению, есть одно огромное преимущество, и оно заключается в том, что человеку не придется тягать при себе кучу банкнот, а просто захватить карту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущество в том что их можно очень легко отправить заграницу либо купить что либо в интернете или заказать еду онлаин.

  • +2 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 23:44, Doni2029 said:

Согласен что намного удобнее пользоваться карточкой и не таскать с собой целую кипу бумажек и звенеть мелочью в кармане. Но вот только к сожалению не во всех магазинах нашей большой страны пока что принимаю карточки. Очень много мест особенно в сельской местности где без наличных денег не обойтись.

Да, приходится оставлять какую-то часть в наличке, как раз на такие случаи. И это на самом деле довольно прискорбно, что далеко не везде можно расплатиться электронной валютой. Территория у стран СНГ конечно немаленькая, но когда-то же нужно закрыть этот вопрос навсегда)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 05:21, Wenchester3 said:

В том то и дело что выбора по большому счёту не оставляют, целая история просто получается. Ну будем надеяться что всё изменится к лучшему. А если бы хоть что то придумали то было бы весьма проще.

И по итогу мы имеем, что наиболее удобно расплачиваться электронной валютой лишь в городах, но никак не в сельской местности, где не создается никаких условий для этого.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 05:21, Wenchester3 said:

Вы правы что намного удобнее расплачиваться и кеш бек и различные плюшки можно получить от банков за пользование картой но пока не везде это удобно

Жаль конечно, что сейчас уже в  веке не все и везде могут оплачивать картой. Но надеюсь в ближайшие годы все государства устранят эту проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 15:27, Gnev1 said:

Вот моей бабушки дать карту и пусть она сделает расчет..такое не произойдет,сколько раз объяснял ей что к чему и там нет ничего сложного..но все равно не понимает,проще расплатиться наличкой.

Тем не менее процесс идет, и количество людей, пользующихся безналом, со временем растет. Того и цифровой нац валютой мы рано или поздно тоже будем пользоваться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Да, приходится оставлять какую-то часть в наличке, как раз на такие случаи. И это на самом деле довольно прискорбно, что далеко не везде можно расплатиться электронной валютой. Территория у стран СНГ конечно немаленькая, но когда-то же нужно закрыть этот вопрос навсегда)

Что бы навсегда закрыть этот вопрос потребуются не малые финансовые затраты. А у нас как известно денег нет но мы держимся. Так что в обозримом будущем в этом плане скорее всего ни каких изменений не произойдёт. А значит мы по прежнему будем вынужденны какую то час денег иметь при себе наличными.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги удобны и поэтому лично меня цепляют этим. Уже полноценно перешел на них, так как и зп в них. Теперь не вижу смысла в бумажках. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BlackWolf199 said:

И по итогу мы имеем, что наиболее удобно расплачиваться электронной валютой лишь в городах, но никак не в сельской местности, где не создается никаких условий для этого.

Да ты прав так и получается, и здесь вот как раз и недостаток электоных денег та даже и остальных платежей с картами. Но если в городе то уже совсем всё по другому

11 hours ago, davidova1mari said:

Жаль конечно, что сейчас уже в  веке не все и везде могут оплачивать картой. Но надеюсь в ближайшие годы все государства устранят эту проблему.

Та вы знаете ну это молодые могут расплатиться а вот пожилые не смогут так что я думаю что ещё даже время для этого не пришло. Не каждый пенсионер в возрасте от 60 лет сможет расплатится той же картой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lsklem said:

Электронные деньги удобны и поэтому лично меня цепляют этим. Уже полноценно перешел на них, так как и зп в них. Теперь не вижу смысла в бумажках. 

От бумажек все-таки есть смысл, когда к примеру нет интернета, или же терминалов, для того, чтобы расплатиться безналом. Того и приходится использовать наличные деньги, потому как у людей нет другого выбора.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Mandalorian777 said:

От бумажек все-таки есть смысл, когда к примеру нет интернета, или же терминалов, для того, чтобы расплатиться безналом. Того и приходится использовать наличные деньги, потому как у людей нет другого выбора.

На данный момент хотя и пересаживают всех на безналичную форму расчётов, так, что даже на рынке требуют от продавцов завести аппараты для расчёта карточками. Но верно говорите а если отключат интернет или свет, то всё останавливается, без налички не возможно совершить покупку. 

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/24/2022 at 7:36 AM, SolomonKane said:

Да, приходится оставлять какую-то часть в наличке, как раз на такие случаи. И это на самом деле довольно прискорбно, что далеко не везде можно расплатиться электронной валютой. Территория у стран СНГ конечно немаленькая, но когда-то же нужно закрыть этот вопрос навсегда)

Думаю что не стоит отчаиваться, потому что даже на территории стран СНГ всё равно рано или поздно будет повсеместно внедрена криптовалюта, просто скорее всего это будет намного позднее чем Европе, но будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Doni2029 said:

Что бы навсегда закрыть этот вопрос потребуются не малые финансовые затраты. А у нас как известно денег нет но мы держимся. Так что в обозримом будущем в этом плане скорее всего ни каких изменений не произойдёт. А значит мы по прежнему будем вынужденны какую то час денег иметь при себе наличными.  

Да, к сожалению пока так. До сел и небольших городов прогресс скорее всего дойдет очень не скоро, но с другой стороны это послужит препятствием для полного перехода на цифровую валюту в будущем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем мне нравится электронные деньги, так это их можно отправлять куда угодно за пару секунд, так тем более еще не видя человека, это очень здорово. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 15:27, Gnev1 said:

Вот моей бабушки дать карту и пусть она сделает расчет..такое не произойдет,сколько раз объяснял ей что к чему и там нет ничего сложного..но все равно не понимает,проще расплатиться наличкой.

Определенно в таких случаях лучше так и сделать. А электронными деньгами расплачиваться конечно удобнее, потому как не надо таскать с собой деньги, и получать еще и сдачу. Все гораздо более упрощенно и удобно, жаль только, что не везде есть условия для использования безналичных денег.

On 25.01.2022 at 04:40, Wenchester3 said:

Да ты прав так и получается, и здесь вот как раз и недостаток электоных денег та даже и остальных платежей с картами. Но если в городе то уже совсем всё по другому

Остается лишь надеяться, что со временем этот недостаток исправят, и в любой торговой точке страны можно будет расплатиться электронной валютой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...