Электронные деньги и их преимущества - Page 92 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

19 hours ago, Wenchester3 said:

Электронные деньги принесли большое удобство в онлайн работе на разных ресурсах и проектах. Благодаря электронным деньгам много чего поменялось в сфере заработка а с приходом криптовалюты так вообще много чего изменилось

Верно. Удобство с одной стороны, но и централизованность с другой, где банки могут легко заблокировать ваш счет. Но все равно многие уже используют электронные деньги, и от налички постепенно отходят.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преимущества электронных денег в том что они полностью анонимные я имею ввиду и криптавалюту, и удобно можно прям с дома оплачивать покупке, покупать вещи, покупать криптавалюту, одним словом это очень удобно.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне электронные деньги это большое преимущество ,но и с другой стороны в целом электронные деньги стали неким способом заскамить вас , и это получается довольно часто 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yita said:

У электронных денег же намного больше преимуществ, нежели чем недостатков , но порой эти недостатки могут быть слишком весомы 

Не на столько весомы, чтобы электронные деньги замещать наличными. Как никак, технологии берут верх, а крипта - следующая ступень за электронными деньгами.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что электронные деньги - это будущее платежей, и что они приведут к исчезновению бумажных денег из-за их множества особенностей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gnev1 said:

Также на электронных деньгах можно получить бонус от покупки даже на тех самых продуктах,в последнее время я пользуюсь картой или с телефона оплачиваю, редко бывает наличка..но все же не стоит про нее забывать.

У меня таких условий нет что бы электронными расплачиваться за покупки в магазине у нас не везде и картой можна расплатится а вот в интернете милое дело. Получить оплату за выполненную работу очень даже удобно та даже перевести или купить что то

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2022 at 14:06, Nisa750 said:

Я считаю что электронные деньги это хорошо. Мир уже почти перешел на карточки, карточки есть почти у всех, даже у стариков, подросток. Это просто удобно, не надо носить с собой кошелек и тд

на самом деле для старших поколений, отличие электронных денег только в том, что это удобно, да и я бы не сказал, что у всех старушек и старичков есть карты, очень много людей вижу с наличкой, поэтому бумажки еще не умерли

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gnev1 said:

Также на электронных деньгах можно получить бонус от покупки даже на тех самых продуктах,в последнее время я пользуюсь картой или с телефона оплачиваю, редко бывает наличка..но все же не стоит про нее забывать.

Вот кстати да, тоже как одно из преимуществ использования электронных денег. Поэтому фиатом расплачиваюсь гораздо охотнее, чем криптовалютой, да и не везде на самом деле есть такая возможность что-то купить за крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Wenchester3 said:

У меня таких условий нет что бы электронными расплачиваться за покупки в магазине у нас не везде и картой можна расплатится а вот в интернете милое дело. Получить оплату за выполненную работу очень даже удобно та даже перевести или купить что то

Ну так электронными деньгами можно назвать и деньги на карте, разве нет? Мне всегда казалось, что не важно, где эти самые деньги, на Киви, или же на вашей карте, в обоих случаях их можно назвать электронными деньгами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Wenchester3 said:

У меня таких условий нет что бы электронными расплачиваться за покупки в магазине у нас не везде и картой можна расплатится а вот в интернете милое дело. Получить оплату за выполненную работу очень даже удобно та даже перевести или купить что то

У вас это где?

Разве нельзя в маркете или в магазине рассчитаться картой?

Да удобно картой делать расчет или пополнять услуги,не нужно никуда бегать.

7 hours ago, BlackWolf199 said:

Вот кстати да, тоже как одно из преимуществ использования электронных денег. Поэтому фиатом расплачиваюсь гораздо охотнее, чем криптовалютой, да и не везде на самом деле есть такая возможность что-то купить за крипту.

Криптой мало где можно рассчитаться..и сейчас даже не знаю где такое можно сделать,да и будет ли выгодно делать покупки за криптовалюту? комиссия больше получается чем фиатом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gnev1 said:

У вас это где?

Разве нельзя в маркете или в магазине рассчитаться картой?

Да удобно картой делать расчет или пополнять услуги,не нужно никуда бегать.

Я живу в селе у нас не то что бы картой расплатится у нас даже банкомата нет. Что бы снять деньги приходится ездить за 35 км. ну или просить кого небудь что бы те сняли деньги с карты так что вот такие вот дела не везде ещё цивилизация

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Wenchester3 said:

Я живу в селе у нас не то что бы картой расплатится у нас даже банкомата нет. Что бы снять деньги приходится ездить за 35 км. ну или просить кого небудь что бы те сняли деньги с карты так что вот такие вот дела не везде ещё цивилизация

Понимаю вас..у меня на даче такая же ситуация что приходится только ехать в город,но если есть хорошая сумма то можно и поехать)

А через обменик сразу на карту?а потом уже когда будете в городе можна их знать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Wenchester3 said:

Я живу в селе у нас не то что бы картой расплатится у нас даже банкомата нет. Что бы снять деньги приходится ездить за 35 км. ну или просить кого небудь что бы те сняли деньги с карты так что вот такие вот дела не везде ещё цивилизация

Я тоже живу в селе , где нет банкомата и даже обычного магазина. Но при помощи электронных денег оплачиваю электроэнергию и сотовую связь, не то, что раньше, стоя в очереди.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Gnev1 said:

Криптой мало где можно рассчитаться..и сейчас даже не знаю где такое можно сделать,да и будет ли выгодно делать покупки за криптовалюту? комиссия больше получается чем фиатом.

Ну да, по сути комиссия однозначно будет, вопрос в том, какая именно. А так, можно ведь выбрать какой-нибудь хороший и быстрый блокчейн, просто именно под него не факт, что будут заточены все платежи. Так что фиат и сейчас остается куда более лучшим выбором.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги на данный момент сейчас, все держат у себя в счетах так как это удобно и безопасно только в редких случаях выводят всю сумму 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Just Relax said:

Ну да, по сути комиссия однозначно будет, вопрос в том, какая именно. А так, можно ведь выбрать какой-нибудь хороший и быстрый блокчейн, просто именно под него не факт, что будут заточены все платежи. Так что фиат и сейчас остается куда более лучшим выбором.

Да можно и так..но все равно фиат будет на первом месте,а комиссия кто его знает какая..но у всех монет по разному будет,посмотрим как в будущем будет

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря электронным деньгам все же можно отправить средства куда хочешь, хоть на край земли, мне кажется это их главное примущество. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2022 at 17:40, Gnev1 said:

Криптой мало где можно рассчитаться..и сейчас даже не знаю где такое можно сделать,да и будет ли выгодно делать покупки за криптовалюту? комиссия больше получается чем фиатом.

В основном в каких-то интернет магазинах. Много где видел такую возможность в интернете,а вот в реальной жизни еще ни разу, по крайней мере в моем городе такого точно нет. На счет комиссий да, будет менее выгодно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gnev1 said:

Да можно и так..но все равно фиат будет на первом месте,а комиссия кто его знает какая..но у всех монет по разному будет,посмотрим как в будущем будет

Фиат понятное дело будет на первом месте, потому как это наиболее удобное и распространенное платежное средство. А крипту использовать для этого я считаю очень невыгодно, особенно такие блокчейны вроде эфира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Just Relax said:

Фиат понятное дело будет на первом месте, потому как это наиболее удобное и распространенное платежное средство. А крипту использовать для этого я считаю очень невыгодно, особенно такие блокчейны вроде эфира.

Естественно, что это очень невыгодно. Крипта может быть изначально для этого и предназначалась, но при текущей волатильности такие сделки в крипте точно не войдут в оборот. Люди гораздо больше доверяю фиатной валюте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги, это во первых очень удобно, во вторых это безопасно, в третьих это очень удобно что покупать например криптавалюты или оплачивать товары и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное преимущество электронных денег это в том что они удобны для использования в любом месте и они анонимные, можно оплачивать все счета с телефона в любом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, hasanova said:

Благодаря электронным деньгам все же можно отправить средства куда хочешь, хоть на край земли, мне кажется это их главное примущество. 

Это круто однозначно. Но в тоже время усложняет экономику. Если раньше кризис в одном государстве был исключительно внутренним делом страны, то сегодня может как домино затронуть все страны даже кризис в самой отсталой стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BlackWolf199 said:

В основном в каких-то интернет магазинах. Много где видел такую возможность в интернете,а вот в реальной жизни еще ни разу, по крайней мере в моем городе такого точно нет. На счет комиссий да, будет менее выгодно.

В каких то)мне не попадались такие магазины..но я и не особо искал их.

В реальной жизни тоже не встречал,хоть и город большой..но пока нет,да и было бы выгодно покупать что то за криптовалюту в реальной жизни?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Фиат понятное дело будет на первом месте, потому как это наиболее удобное и распространенное платежное средство. А крипту использовать для этого я считаю очень невыгодно, особенно такие блокчейны вроде эфира.

И мне кажется что делать расчет за криптовалюту будет не выгодно,во первых зачем если комисия и во вторых то самое можно будет купить за фиат

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...