Электронные деньги и их преимущества - Page 96 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
monak

Электронные деньги и их преимущества

Recommended Posts

10 hours ago, Wenchester3 said:

Может и дойдут но мне кажется что эти инновации не скоро придут в сельскую местность. Это у нас хоть интернет есть в некоторых сёлах даже интернета нет.  И здесь за электронные деньги даже говорить не чего.

Надеемся, что в ближайшие годы дойдут и до Вас инновации. Ведь сейчас правительство старается улучшить качество жизни в сельской местности. Так что не переживайте, через пару лет свободно будете пользоваться электронными деньгами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Сейчас вроде как на подходе запрет крипто валют и майнинга в РФ. Посмотрим что по этому поводу выскажется Илон Маск если конечно такое произойдёт. Ну а потом можно уже будет делать вывод совпадение это было или нет.

Ну а какое ему дело до РФ?) Вряд ли он что-то скажет по этому поводу. Я больше склоняюсь, что он что-то напишет о догикоинах в твиттере, потому как твиттов о крипте в целом на его страничке все меньше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 05:27, Wenchester3 said:

Та понятно что фиатом выгоднее чем криптой хотя некоторые сервисы для оплаты покупок дерут тоже не маленькую суму. Вчера заказывал товары через онлайн оплату и тоже не мало заплатил комиссию больше доллара вышла комиссия так это по стране в которой я проживаю.

Ну тут конечно да, какие-то отдельные сервисы могут брать комиссию, но в большинстве своем ничего переплачивать сверх суммы покупки не приходится, если говорить про фиатную валюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, davidova1mari said:

Не знаю, не буду с Вами спорить. Не разу ни слышала про скрытую комиссию в плане смс информирования. А вот если снимать деньги в других банкоматах, то да комиссия есть и даже банкомат предупреждает об этом в всплывающем окне. Я тоже люблю электронные деньги, по мне они намного удобней, чем наличка.

Наличка уже уходит в забытье, но есть еще пенсионеры, которые ни как не могу собраться с мыслями и бросить данное дело, по прежнему не могу пробиться в очереди за посылками на почте, по прежнему приходится стоять в очереди в банке, при обмене валюты, хотя сейчас разница стала чуточку ощутимой. Но все же, еще далеко не все, ощутили то, что бы пользоваться ЭД по полной, но я по другому не могу, все оплачиваю только удаленно и для меня лично, это самое главное в любой покупке или каких либо оплатах дорогостоящих товаров. Опять же, был банк с которым работал, там мог покупать даже по 0.01$, чего не находил ни в одном другом банке и мне это дико нравилось, т.к. всегда использовал данное как копилку, после каждого похода в магазин. Т.е. остаются на карте какие либо копейки, я их переводил в доллары без комиссии, а так же всегда округлял суммы, т.е. 53 рубля, в 50 остается, а 3 рубля в копилку, в РБ это около 0.5-0.6$, за месяц набегало по 15$ в такой копилке, затем уже покупал какие либо перспективные токены за них. Мне это было дико удобно, пока не пришлось поменять банк, по убеждениям работодателя. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидное преимущество электронных денег в удобности. Сейчас мир практически полностью перешел на безнал, что доказывает вышесказанное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Delo Boss said:

Наличка уже уходит в забытье, но есть еще пенсионеры, которые ни как не могу собраться с мыслями и бросить данное дело, по прежнему не могу пробиться в очереди за посылками на почте, по прежнему приходится стоять в очереди в банке, при обмене валюты, хотя сейчас разница стала чуточку ощутимой. Но все же, еще далеко не все, ощутили то, что бы пользоваться ЭД по полной, но я по другому не могу, все оплачиваю только удаленно и для меня лично, это самое главное в любой покупке или каких либо оплатах дорогостоящих товаров. Опять же, был банк с которым работал, там мог покупать даже по 0.01$, чего не находил ни в одном другом банке и мне это дико нравилось, т.к. всегда использовал данное как копилку, после каждого похода в магазин. Т.е. остаются на карте какие либо копейки, я их переводил в доллары без комиссии, а так же всегда округлял суммы, т.е. 53 рубля, в 50 остается, а 3 рубля в копилку, в РБ это около 0.5-0.6$, за месяц набегало по 15$ в такой копилке, затем уже покупал какие либо перспективные токены за них. Мне это было дико удобно, пока не пришлось поменять банк, по убеждениям работодателя. 

Мне кажется, что сейчас уже и пенсионеры оценили все прелести электронных денег.

Я тоже привыкла все оплачивать через мобильный банк. И за это получаю приятные бонусы, которые могу потратить в любом магазине, на любую покупку. Будь это хлеб, либо что-то более весомое. И все таки считаю, что электронные деньги уже стали нашей неотъемлемой частью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, davidova1mari said:

Мне кажется, что сейчас уже и пенсионеры оценили все прелести электронных денег.

Я тоже привыкла все оплачивать через мобильный банк. И за это получаю приятные бонусы, которые могу потратить в любом магазине, на любую покупку. Будь это хлеб, либо что-то более весомое. И все таки считаю, что электронные деньги уже стали нашей неотъемлемой частью.

Много замечаю что из пенсионеров мало кто пользуется картой,да и другие покупатели в возрасте делают покупки наличкой.

Ище много кто не разбирается с картой,может быть это как в каком регионе..не знаю,но картой в разы лучше расплатиться,можно получать скидки или бонусы и это выгодно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Wenchester3 said:

Может и дойдут но мне кажется что эти инновации не скоро придут в сельскую местность. Это у нас хоть интернет есть в некоторых сёлах даже интернета нет.  И здесь за электронные деньги даже говорить не чего.

Да вы правы в глубинках очень сложно с этим, есть много проблем и я думаю что не скоро их можно будет решить, может спустя только года через четыре что то изменится.   

 

2 hours ago, Gnev1 said:

Много замечаю что из пенсионеров мало кто пользуется картой,да и

Та что говорить за пенсионеров молодые лет так по 50 на могут пользоваться картами.

 

On 20.01.2022 at 06:48, Mandalorian777 said:

Тут вы правы, наличка в такой местности будет куда ценнее электронных денег. Но со временем думаю цивилизация дойдет и до туда, и еще больше людей будут использовать цифровую валюту.

Я тоже с вами согласна наличка, намного удобнее для таких местностей. Елекроными только в интернете можно расплатится.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SolomonKane said:

Ну а какое ему дело до РФ?) Вряд ли он что-то скажет по этому поводу. Я больше склоняюсь, что он что-то напишет о догикоинах в твиттере, потому как твиттов о крипте в целом на его страничке все меньше.

Мне почему то кажется что ещё пару лет и Илон Маск наигравшись с крипто валютами просто забудет о их существовании. Найдет себе что то новое более интересное и продвинутое и постарается из этого тоже извлечь для себя прибыль.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги- будущее. Уже сейчас делают так что бы бумажки пропали. Просто люди этого не замечают. Стало намного больше банкоматов. Стало возможно оплачивать картой где угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gray Fox said:

Ну тут конечно да, какие-то отдельные сервисы могут брать комиссию, но в большинстве своем ничего переплачивать сверх суммы покупки не приходится, если говорить про фиатную валюту.

Дело в том что я заказывал товар у оптовика, конечно я выиграл хорошую суму так как брал напрямую но учитывая то что я работаю с оптовиками то мне будет не выгодно проводить оплату по безналу 

 

8 hours ago, davidova1mari said:

Мне кажется, что сейчас уже и пенсионеры оценили все прелести электронных денег.

Как у вас я не знаю но у нас точно оценили)) Заставили всех перейти на карты что бы пенсию получать, а получить то не где)) за 30 км надо ехать снимать, вот так и живём 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 10:48, Mandalorian777 said:

Тут вы правы, наличка в такой местности будет куда ценнее электронных денег. Но со временем думаю цивилизация дойдет и до туда, и еще больше людей будут использовать цифровую валюту.

Наверное поэтому в России и растянули параллельное хождение обычных денег на восемь лет, пока цифровой рубль будет тестироваться и внедряться в нашу жизнь. К окончанию этого срока уже все удаленные уголки страны будут готовы к этому нововведению.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Wenchester3 said:

Как у вас я не знаю но у нас точно оценили)) Заставили всех перейти на карты что бы пенсию получать, а получить то не где)) за 30 км надо ехать снимать, вот так и живём 

Жесть конечно. Если не созданы условия, то должны оставить хоть какие-то альтернативы. За 30 км ехать тоже не каждому захочется, но жить на что-то надо, и у людей судя по всему просто нет другого выбора.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gnev1 said:

Много замечаю что из пенсионеров мало кто пользуется картой,да и другие покупатели в возрасте делают покупки наличкой.

Ище много кто не разбирается с картой,может быть это как в каком регионе..не знаю,но картой в разы лучше расплатиться,можно получать скидки или бонусы и это выгодно.

Я и не утверждаю, что все пенсионеры. Но лично я замечаю, что с каждым годом пенсионеры все больше тоже переходят на карты.

Конечно картой намного лучше расплачиваться. Некоторые банки просто баллы дают. А некоторые прям живые деньги, которые при необходимости можем снять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vcm121 said:

Электронные деньги это находка, с помощью них можно заказать с других стран, нужные вещи, и при этом оплатить не стоя в очередях в банке. Комиссия почти нулевая. Одни преимущества.

Суть здесь даже немного в другом: они не знают границ, можно делать довольно быстро переводы между странами, а некоторые площадки позволяют всё это делать анонимно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, davidova1mari said:

Мне кажется, что сейчас уже и пенсионеры оценили все прелести электронных денег.

Я тоже привыкла все оплачивать через мобильный банк. И за это получаю приятные бонусы, которые могу потратить в любом магазине, на любую покупку. Будь это хлеб, либо что-то более весомое. И все таки считаю, что электронные деньги уже стали нашей неотъемлемой частью.

Согласен, иногда захожу в некоторые магазины шмоток и когда там узнаешь, что у них нет терминала, становится как-то дико, смотришь на них, как на аборигенов каких-то, мол как так? Но все меняется, заметил что и такие магазинчики со временем становят у себя терминалы, правда еще не все, чаще это касается каких либо кавказцев и пр. Но ЭД я лично полюбил, помню как еще в одним из первых в своем окружении возился еще и с ЭПС, ездил получал разные сертификаты, верификации, когда с этим еще были проблемы, а мои знакомые смотрели на меня как на инопланетянина, мол "зачем он это все делает". Но прошло время и уже эти знакомые, обращаются ко мне, что бы я им немного помог о том, как завести тот же кошелек или как подключить ЭПС карту к своему интернет счету, некоторым помогаю, другим говорю "гугл в помощь", особенно тем, кто в былые годы с меня подсмеивался. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

Мне почему то кажется что ещё пару лет и Илон Маск наигравшись с крипто валютами просто забудет о их существовании. Найдет себе что то новое более интересное и продвинутое и постарается из этого тоже извлечь для себя прибыль.

Возможно, но на следующем хайпе крипты он вполне может снова явить себя, чтобы заработать на этом. Все-таки сколько бы у человека не было денег, заработать ему будет хотеться всегда.
А если говорить об электронной валюте, то она действительно более удобная в использовании, по сравнению с наличными.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У электронных денег очень много преимуществ , нам уже стало лень идти в магазин и мы заказываем еду ,это как минимум еще информации. Но не стоит забывать , что скамеров стало намного больше , и шансов обмануть вас стало намного больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SolomonKane said:

Возможно, но на следующем хайпе крипты он вполне может снова явить себя, чтобы заработать на этом. Все-таки сколько бы у человека не было денег, заработать ему будет хотеться всегда.
А если говорить об электронной валюте, то она действительно более удобная в использовании, по сравнению с наличными.

Согласен что намного удобнее пользоваться карточкой и не таскать с собой целую кипу бумажек и звенеть мелочью в кармане. Но вот только к сожалению не во всех магазинах нашей большой страны пока что принимаю карточки. Очень много мест особенно в сельской местности где без наличных денег не обойтись.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, davidova1mari said:

Я и не утверждаю, что все пенсионеры. Но лично я замечаю, что с каждым годом пенсионеры все больше тоже переходят на карты.

Конечно картой намного лучше расплачиваться. Некоторые банки просто баллы дают. А некоторые прям живые деньги, которые при необходимости можем снять.

Согласен с вами что картой куда лучше делать расчеты,ну не знаю.. может быть я не замечаю этого,но мне кажется что через пару лет все больше и больше людей а особенно пенсионеры будут переходить на карты

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SanPaulu said:

Суть здесь даже немного в другом: они не знают границ, можно делать довольно быстро переводы между странами, а некоторые площадки позволяют всё это делать анонимно.

Анонимность уже сошла на 0, анонимности в сети практически не осталось, все кошельки требуют верификации личности по паспорту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 13:03, monak said:

Электронные деньги – беда для уличных грабителей.

А вот тут не всегда. В Европе распространен такой вид мошенничества, когда мошенники подходят с терминалом в близи вашей карты и тем самым списывают с нее деньги.

 

Edited by pumpkin
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электронные деньги мне нравятся тем, что не требуется носить с собой кучу монет или купюр. Очень удобно и портативно, а это сейчас очень важно! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, BlackWolf199 said:

Жесть конечно. Если не созданы условия, то должны оставить хоть какие-то альтернативы. За 30 км ехать тоже не каждому захочется, но жить на что-то надо, и у людей судя по всему просто нет другого выбора.

В том то и дело что выбора по большому счёту не оставляют, целая история просто получается. Ну будем надеяться что всё изменится к лучшему. А если бы хоть что то придумали то было бы весьма проще.

 

17 hours ago, davidova1mari said:

Конечно картой намного лучше расплачиваться. Некоторые банки просто баллы дают. А некоторые прям живые деньги, которые при необходимости можем снять.

Вы правы что намного удобнее расплачиваться и кеш бек и различные плюшки можно получить от банков за пользование картой но пока не везде это удобно

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...