Почему криптовалюта скоро станет основной валютой - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VERICIKALSNEW

Почему криптовалюта скоро станет основной валютой

Recommended Posts

На мой взгляд, причина широкого использования криптовалют заключается в том, что они очень прибыльны как для торговли, так и для инвестирования, поэтому это побуждает людей инвестировать и торговать ими. У криптовалюты много преимуществ перед фиатными деньгами, криптовалюта не зависит от банков, криптовалюта также устойчива к глобальному экономическому кризису, в будущем использование криптовалюты будет проще и приемлемее для всех.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несмотря на популярность криптовалюты, криптовалюта в настоящее время не готова заменить фиат из-за скорости транзакций, волатильности и высоких комиссий за транзакции, особенно в загруженной сети. Но сейчас этот рынок очень хорош для получения дохода.

Несмотря на популярность криптовалюты, криптовалюта в настоящее время не готова заменить фиат из-за скорости транзакций, волатильности и высоких комиссий за транзакции, особенно в загруженной сети. Но сейчас этот рынок очень хорош для получения дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта никогда, даже через 2-3 века наверное не станет основной валютой, это просто невозможно, фиат всегда будет удобнее, потому что он регулируется системой, которую может контролировать человек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не будет скорее всего, разве что тот же самый bnb, у него комиссия очень маленькая и он под такие транзы подходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 01:57, maior99 said:

Хм, интересное предположение, но не могли бы вы расшифровать как карантин должен помочь криптовалютам стать заменой фиату? Я лично связи не вижу.

Как показывает время, криптовалюта начинает свой рост именно во время каких-либо глобальных потрясений, и именно с наступлением карантина в связи с вирусом, криптовалюта очень поднялась в цене, т.к. на мой взгляд, люди все больше отказываются от фиата. Это мое личное мнение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, anjel777 said:

Как показывает время, криптовалюта начинает свой рост именно во время каких-либо глобальных потрясений, и именно с наступлением карантина в связи с вирусом, криптовалюта очень поднялась в цене, т.к. на мой взгляд, люди все больше отказываются от фиата. Это мое личное мнение.

Ну, так она и обвалилась конкретно, на самом пике тревожных явлений.)) Думаю, скорее всего это было ничто иное как обычное переливание средств из кошельков бедных в кошельки богатых. Как обычно в кризис богатые богатеют, а бедные беднеют.(

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, anjel777 said:

Как показывает время, криптовалюта начинает свой рост именно во время каких-либо глобальных потрясений, и именно с наступлением карантина в связи с вирусом, криптовалюта очень поднялась в цене, т.к. на мой взгляд, люди все больше отказываются от фиата. Это мое личное мнение.

Хм, вы то лич то то путаете то ли далеко не в теме. Карантин начался когда? В апреле- мае прошлого года, а теперь зайдите и посмотрите сколько тогда крипта стоила и как она падала. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 18:47, Gangster Beats said:

Криптовалюта никогда, даже через 2-3 века наверное не станет основной валютой, это просто невозможно, фиат всегда будет удобнее, потому что он регулируется системой, которую может контролировать человек

Почему вы так уверенны в этом? Это огромный промежуток времени, а сем темпом как сейчас всё быстро развивается, вообще можно предположить, что люди покинут пределы Земли, теории можно строить разные, но точно утверждать мы всё таки ничего не можем, так как через время и криптовалюта может видоизмениться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так быстро никогда не станет, основной валютой никогда он не станет, как дополнительной - да, как основной - нет. России не выгодно это, рубль можно печатать. биткойн не бесконечный. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/9/2021 at 10:47 PM, Gangster Beats said:

Криптовалюта никогда, даже через 2-3 века наверное не станет основной валютой, это просто невозможно, фиат всегда будет удобнее, потому что он регулируется системой, которую может контролировать человек

Да тут не только в удобстве дело, ни одно государство не примет децентрализацию на таком уровне, государствам важно все контролировать, это очевидно. А фиат для них - самое то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 16:34, WN677 said:

Основной валютой на ближайшие 100 лет останется золото, как самый стабильный эквивалент всех валют, обычных и крипто. Когда большинство стран разработают юридические законы и правила оборота криптовалют, когда они появятся в листинге МВФ, тогда можно будет говорить, что крипта стала обычным платежным средством.

На сто лет вы очень сильно загнули, мы не можем знать что будет через такое огромное количество времени, но со смыслом вашего поста соглашусь. Золото пока будет не по силам криптовалюте спихнуть, хоть некоторые и говорят об угрозе биткоина для золота, я не согласен с такими утверждениями. Золото на рынке очень давно, обладает огромной "фанбазой" и доверием как к ресурсу, да и для некоторых технологий/конструкций... он просто жизненно необходим, чего не скажешь про биток.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, anjel777 said:

Как показывает время, криптовалюта начинает свой рост именно во время каких-либо глобальных потрясений, и именно с наступлением карантина в связи с вирусом, криптовалюта очень поднялась в цене, т.к. на мой взгляд, люди все больше отказываются от фиата. Это мое личное мнение.

Вы считаете что люди во время карантина покупали крипту для того чтоб ей рассчитываться в магазинах ? Или может всётаки покупали её для того чтоб продать опять за фиат когда станет дороже и тем самым немного подзаработать в момент отсутствия основной работы ? На мой взгляд всё таки второе . Люди покупают крипту чтоб продать дороже и заработать фиат , а им уже рассчитываться везде где хочется . Не заметил что люди решили отказываться от фиата . Вот лично Вы решили отказаться от фиата и рассчитываетесь только криптой ? Или крипту продаёте и рассчитываетесь фиатом ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gonpheta said:

Так быстро никогда не станет, основной валютой никогда он не станет, как дополнительной - да, как основной - нет. России не выгодно это, рубль можно печатать. биткойн не бесконечный. 

Это кстати и хорошо и плохо. Представьте фиксированные пенсии в биткоинах, который вырос. Потребуется мобилизация дополнительных финансовых средств чтобы покрыть издержки. А рубль взял, захотел, напечатал, и нет проблемы. И главное пенсионеры особо не возражают, ведь люди в основном смотрят на циферки, а не реальную покупательную способность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что криптовалюта в том виде, котором она сейчас, может стать основной валютой. Она децентрализована, и власти такого поворота событий не допустят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2021 at 20:36, Janelleyn said:

Да не будет скорее всего, разве что тот же самый bnb, у него комиссия очень маленькая и он под такие транзы подходит.

Как дополниьельная разновидность оплаты так и будет, но так чтобы затмить основную валюту и тот же всемирный доллар, так просто не дадут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kotosonov1994 said:

Кличество желающих разбираться растет ,им интересно тоже идти вместе с развитием в мире ,тем самым создание фильмов песен про крипту ,популяризирует ее.

Так вот, весь сок крипты в том, что чем больше людей тут, тем больше и профита, а чем больше профита, тем больше людей и входят в крипту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я солидарен с автором поста, криптовалюта в будущем будет одной из основных валют и способов оплаты, тк она идеально подходит на эту роль и с каждым днём развивается всё больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что все вдруг начнут зарабатывать на криптовалюте, все же это интересно не всем и есть еще множество перспективных прибыльных отраслей. Но касаемо применения соглашусь, уже сейчас начинают вводиться государственные цифровые валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что век блокчейна потихоньку наступает, а между с ним и товары в криптовалюте, уже сейчас некоторые интернет магазины принимают в криптовалюте, это достаточно в новизну 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/11/2021 at 8:09 PM, gonpheta said:

Так быстро никогда не станет, основной валютой никогда он не станет, как дополнительной - да, как основной - нет. России не выгодно это, рубль можно печатать. биткойн не бесконечный. 

Да тут далеко не в выгоде дело) Да и печатать рубль совсем не выгодно, поверьте) Биткоин просто напросто не подконтролен, как и другая крипта, все они децентрализованы и никогда не будет такого, что она заменит привычную нам валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/30/2020 at 10:08 PM, Easydlrs said:

Точно не скоро, сейчас мало кто пользуется виртуальными картами. Да и мало кто знает что такое криптовалюта. Так что это обязательно будет но не скоро.

Наоборот, виртуальные карты это перспективный ход, и все больше людей переходят на нфс, а вот виртуальные карты никак с криптой не связаны, можно просто выпустить какой-нибудь сервис, который можно привязать к нфс и оплачивать криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну крипта как инвестиция огонь, но для оплаты не всегда подходит, сейчас большая комса за переводы, когда ажиотажа нет - то норм, но если все будут платить, то соответственно большая нагрузка и комса

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже кажется, что эти времена уже идут, все таки 21 век, и уже множество людей знают про криптовалюту и видят ее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2021 at 19:51, greginmyheaf4u2 said:

Я думаю потому что она постоянно растет в цене, и с каждым днем все больше людей по всей планете начинает интересоваться возможностями на ней зарабатывать

Да, количество людей, которые знают о криптовалюте, конечно растет. Но этого все равно мало для введения оплаты криптой повсеместно. Пока что нет большой необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2021 at 13:23, Aezakmigta said:

Хоть криптовалюта уже давно развивается и есть все предпосылки чтобы стать основной валютой. Но, я не думаю, что это произойдет в ближайшее время. Пока криптовалюта оценивается как товар, которым торгуют спекулянты.

Да товаром не назовешь это, это полноценная валюта со своей экосистемой, не вижу в ней ничего такого, что бы продавать это как товар некий 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...