Почему криптовалюта скоро станет основной валютой - Page 46 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VERICIKALSNEW

Почему криптовалюта скоро станет основной валютой

Recommended Posts

Да, на криптовалюте можно хорошо заработать, но это пока что не делает ее лучшим способом оплаты. А соответственно и не исключает дальнейшее существование фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что нам для этого домысла еще далеко. Сейчас начинается сильная борьба между властями и анонимностью криптовалют. Посмотрим, что с этого выйдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой волатильности не хотелось что бы крипта стала основной, вот к примеру usdt имеет все шансы ибо стабильная крипто монета. А вот биткоин сильно волатильный в этом плане.

  • +1 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле использовать её как основную валюту глупо, потому что часто покупка будет меньше по стоимости, чем сама комиссия.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jekson24 said:

С такой волатильности не хотелось что бы крипта стала основной, вот к примеру usdt имеет все шансы ибо стабильная крипто монета. А вот биткоин сильно волатильный в этом плане.

Конечно же в первую очередь стоит обратить внимание на этот критерий криптовалюты. Если что то и будет в будущем основной валютой, то это будут стейблы, которые стабильные и всё равно к чему то привязаны. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gewald Tor said:

Много кто уже уверен в этом и я не исключении, криптовалюты безусловно станут основном валютой в  будущем мире, на это указывает множество фактором.

Если такое и случится, то это будет не традиционная крипта, типа битка или эфира, а полностью централизованная, без возможности майнинга, так что простым людям не будет ни какой разницы фиат основная платежка или крипта. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипте никогда не стать основной валютой, все такие суждения бред полнейший, кто так до сих пор думает, ему следует не много погрузится в мир криптовалют и изучить как можно глубже всю философию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.05.2021 at 21:06, Coldi said:

Ну я не думаю что она может стать прям основной но как аналог , отлично подойдёт , хотелось бы верит в популяризацию крипты.

Если не брать в расчет банальный биткоин, то мне кажется можно сделать крипту основным платежным средством, потому что много монет у которых блокчейн намного приспособленнее к реалиям 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта рано или поздно поспособствует вытеснению обычных денег и перетянет одеяло на себя, потому что на это есть большой ряд причин и преимуществ криптовалюты перед обычными деньгами, но нужно пережить просто нынешние времена, когда государства не особо любят криптовалюту. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну основной уж вряд ли скоро, думаю, что всё таки просто будет еще одна ячейка среди налички и электронных кошельков.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 17:43, Wallachareed said:

Ну основной уж вряд ли скоро, думаю, что всё таки просто будет еще одна ячейка среди налички и электронных кошельков.

Так станет ли вообще основной. Все государства стремятся уже сколько времени к тому, чтобы контролировать все транзакции, а крипта это все нарушит 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да скорее всего криптовалюта действительно будет и дальше развиваться, набирать обороты серьезные, но на счет основной, эх, не очень мне пока верится, ну вот как вы объясните старшему поколению, пенсионерам, что не стоит бояться крипты, у них все-таки очень негативное отношение и они вряд ли ее примут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2021 at 20:17, Emili Talan said:

Развитие Айти технологий идёт очень быстро и не оглядываюсь на остальных, значит 21 век будет полностью основан на криптовалюте и цифровании всего что есть.

С тем что развитие IT технологий идёт очень быстро я с Вами полностью согласен. Но вот сам технический прогресс немного от него отстаёт. Для того что бы крипто валюта стала во всём мире основной необходимо наличие интернета в любой точке земного шара. А как мы знаем  сейчас интернет имеется далеко не везде даже в развитых странах. Ведь если нет интернета значит и нет крипто валюты. Так что обычные фиатные деньги будут существовать ещё очень долго. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Doni2029 said:

С тем что развитие IT технологий идёт очень быстро я с Вами полностью согласен. Но вот сам технический прогресс немного от него отстаёт. Для того что бы крипто валюта стала во всём мире основной необходимо наличие интернета в любой точке земного шара. А как мы знаем  сейчас интернет имеется далеко не везде даже в развитых странах. Ведь если нет интернета значит и нет крипто валюты. Так что обычные фиатные деньги будут существовать ещё очень долго. 

Участь фиатных денег в жизни человечества уже пред решена. Фиат уже показал свою платёжную возможность. Сам бакс на столько обесценился, что его за последний год было напечатано больше нежели  в 1945 году, когда мир нуждался в большом колличестве денег  для возобновления стран после войны и это в мирное время. Так что фиат вымирает как и мамонты, это неизбежно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Docent said:

Участь фиатных денег в жизни человечества уже пред решена. Фиат уже показал свою платёжную возможность. Сам бакс на столько обесценился, что его за последний год было напечатано больше нежели  в 1945 году, когда мир нуждался в большом колличестве денег  для возобновления стран после войны и это в мирное время. Так что фиат вымирает как и мамонты, это неизбежно.

Историю о том что вот вот доллар вымрет я слышу уже почти 40 лет. А как посмотрю на курс рубля к вымирающему доллару так закрадываются сомнения кто же всё таки вымирает. А то что сейчас долларов стали печатать очень много так в этом нет ничего необычного. Во первых долларовые запасы стран постоянно растут и следовательно их надо пополнять. А во вторых не забываете что доллар при его интенсивном использовании изнашивается и купюры приходят вне годность и на замену им надо печатать новые купюры. А с учетом того что долларом пользуются во всём мире для замены изношенных купюр приходится печатать огромное количество новых. Вот их и печатают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Doni2029 said:

Историю о том что вот вот доллар вымрет я слышу уже почти 40 лет. А как посмотрю на курс рубля к вымирающему доллару так закрадываются сомнения кто же всё таки вымирает. А то что сейчас долларов стали печатать очень много так в этом нет ничего необычного. Во первых долларовые запасы стран постоянно растут и следовательно их надо пополнять. А во вторых не забываете что доллар при его интенсивном использовании изнашивается и купюры приходят вне годность и на замену им надо печатать новые купюры. А с учетом того что долларом пользуются во всём мире для замены изношенных купюр приходится печатать огромное количество новых. Вот их и печатают. 

Данная диаграмма лучше всего показывает ценность бакса и его инфляцию спустя года.spacer.png

 

У каждой страны инфляция фиата просходит по разному, но тот же биток дефляционен, вот почему лучше в нем хранить дньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Docent said:

Данная диаграмма лучше всего показывает ценность бакса и его инфляцию спустя года.spacer.png

 

У каждой страны инфляция фиата просходит по разному, но тот же биток дефляционен, вот почему лучше в нем хранить дньги.

Согласен что деньги лучше хранить в биткоинах. Я сам раньше купил 2 биткоина по цене 2000 долларов и до сих пор их держу не продаю. Просто речь шла не о том в чём лучше хранить деньги в долларах или в битках. Речь шла о том что скоро крипо валюта заменить фиатные деньги и станет основной. А я высказал свои аргументы почему этого не произойдёт. Почитайте выше мой комментарий и всё поймёте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Maximkuq said:

Я думаю, она просто в каких-то отраслях сможет заменить фиат, но явно не полностью. Да и сам биткоин явно не войдёт в средство оплаты, нужно искать другую монету, с меньшей волатильностью.

Как возможность оплаты конечно появится и уже более шыре чем сейчас, но и до этого времени страны должны принять возможность оплаты в битке, а дальше пока скудно смотрится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так никто и не сказал, что криптовалюта вскоре станет основной валютой.

Вообще неизвестно даже, для чего всё-таки криптовалюта создавалась. Для того чтобы отмывать деньги, для того чтобы стать новой финансовой системой, а может для ещё чего-то. 

Возможно и будет, а возможно и нет. Тут всё от правительств зависит. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется она не станет основной,а будет одна из вариантов,наряду с простыми деньгами ,цифровыми ,чтобы можно было обеспечить любые запросы граждан в оплате,криптой по прежнему занимается минимальное количество людей в мире.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я уверен , в том , что в ближайшие пару лет криптовалюта полностью заменит фиатные деньги, ведь за ней стоит целое будущее , так же существует множество факторов указывающих на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это случится в скором времени, но лет через 5-10 это вполне возможно, когда курс станет более менее стабильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скоро она точно не станет и для этого должно будет пройти несколько десятков лет, да и то вообще не факт что криптовалюта сможет сместить фиат который имеет стабильность, а криптовалюта ее вообще не имеет и не будет иметь ( Стейблы не в счет ).

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stepanzozulya said:

Думаю, что криптовалюта создавалась не с целью, чтобы в будущем заменить привычную всем валютную систему. Я считаю, криптовалюта будет по важности примерно на одном уровне с фиатом в будущем, но точно не лучше

Почему же думаете, что не лучше? Ни кто не знает как именно крипта будет развиваться и как конкретно к ней будут относится некие государства. Потому крипта может получить совсем новое направление. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта это скорее актив и из-за своей волатильности она не сможет нормально стать основной валютой. В любом случае, если она и станет основой, пропадёт анонимность, плюс крипта будет (возможно) обложена налогом, т.к. никакое государство просто так крипту не примет в качестве новой валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...