Налоги с криптовалюты? - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

12 minutes ago, IvanVetrov said:

Да никого не волнует на каких именно биржах вы торгуете, хоть на лунных. По Налоговому Кодексу РФ налоговые резиденты РФ обязаны платить налог на доходы физических лиц с любого дохода, полученного в РФ или за границей. Сейчас конечно за мелочью не будут гоняться, но постепенно удавку налогов начнут сжимать все туже.

Мне только интересно, криптовалюту легализовали, допустим,  как будет исчисляться доход с криптовалюты и  как они его проверять будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, For123 said:

Физическое лицо это наемный сотрудник те работающий по договору. Мы с биржей договоров не заключали. Вы же когда грибы или ягоды в лесу собираете вы платите с них налоги? 

С чего это? А если безработный то уже не физическое лицо? 

"Физи́ческое лицо́ — субъект гражданского права. Как и любой другой субъект права, физическое лицо имеет права и обязанности." Википедия

У вас изначально при рождении и гражданстве уже договор со своим государством о ваших правах и обязанностях, так что при продаже этих собранных ягод и грибов вы по умолчанию должны заплатить налог на доход...

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, For123 said:

Физическое лицо это наемный сотрудник те работающий по договору. Мы с биржей договоров не заключали. Вы же когда грибы или ягоды в лесу собираете вы платите с них налоги? 

Но если вы потом собранные грибы или ягоды решите продать, то вам необходимо будет заплатить налог. Только не надо говорить, что никто не платит. То, что никто не платит, совсем не означает, что это законно.

  • +3 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bestiya said:

С чего это? А если безработный то уже не физическое лицо? 

"Физи́ческое лицо́ — субъект гражданского права. Как и любой другой субъект права, физическое лицо имеет права и обязанности." Википедия

У вас изначально при рождении и гражданстве уже договор со своим государством о ваших правах и обязанностях, так что при продаже этих собранных ягод и грибов вы по умолчанию должны заплатить налог на доход...

Да, должны но не обязаны!  Вы идёте в магазин , покупаете булку хлеба и уже платите налог с продажи 18%. Платите как физ лицо. На добровольной основе вы можете хоть за свареный суп дома налог заплатить и никто вам спасибо не скажет и никто не спросить за что. Просто возьмут деньги и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fabrar said:

Понятное дело, что никто не горит желанием платить налоги со своей прибыли, но это неизбежно, особенно при крупном заработке, если не хотите нажить дополнительных проблем. Если при небольших суммах ещё можно как-то выкручиваться, то начиная с крупных уже подобные фокусы не пройдут, хотя кто его знает, может быть и есть какие-нибудь способы легально уйти от налогов.

Я  думаю стоит вот реально заплатить, ну заплтишь ты там 50 тысяч максимум в год, зато не кто не будет вообще трогать и доставать с суда и так далее, зато перед собой чист

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, For123 said:

Да, должны но не обязаны!

 

7 minutes ago, For123 said:

физическое лицо имеет права и обязанности

Как раз таки и обязаны)) Вся остальная риторика вторична. Понятное дело, что можно рассуждать сколь угодно о не целевом использовании, краже и прочем. Это и так ясно, я вам именно пытаюсь донести, что налог платить обязаны, а не по желанию... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, For123 said:

Да, должны но не обязаны!  Вы идёте в магазин , покупаете булку хлеба и уже платите налог с продажи 18%. Платите как физ лицо. На добровольной основе вы можете хоть за свареный суп дома налог заплатить и никто вам спасибо не скажет и никто не спросить за что. Просто возьмут деньги и все 

Я думаю они не просто возьмут деньги., я думаю эта компания ещё долго прослужит на рынке, но хотелось бы в это верить конечно если честно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 11:44, regenely said:

Если вы зарабатываете с крипты небольшие деньги, то нет смысла платить налог, больше мороки, ну а если доход большой, то лучше легализовать его.

Соглашусь с вами, если доходы приличные то почему бы не заплатить налог. Но если человек только начинает и зарабатывает небольшие деньги это может быть "ударом".

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SmallLogick31 said:

Честно говоря нет, не плачу и никогда не платил, потому что те суммы которые я зарабатываю наверное не поддаются налогооблажениям да и с меня ничего не требовалось никогда в этом плане, никаких проблем не возникало.

Большинству на форуме налоги не грозят - они зарабатывают меньше 600 000 рублей в год с крипты - а это именно та сумма, с которой начинаются налогообложения в 2021 году в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 07:09, MrKurh said:

а собственно никак, если я сам не скажу им об этом) даже если они читают этот форум или какой иной, где пишут всякие криптаны, то это ни о чём не говорит) У нас презумпция невиновности)

они могут узнать это от местных криптоплощадок например или Биржа Бинанс может слить ваши данные в случае верификации скажем так. Поэтому я на биржах работаю анонимно и ушел с Ехмо в свое время, и не планирую платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Andrei65432 said:

Ну просто малые суммы еще нескоро возьмут под жесткий контроль. Только если окажут давление непосредственно на сами банки и платежные системы, тогда уже могут и подкрутить гайки.

они уже периодически и за малые суммы блочат карты и требуют доход подтвердить. а мне пеще не понравилось что сбербанк каждый месяц запрашивал в бюро кредитных историю мою инфу обо мне. странно это все 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня был достаточный доход от торговли криптовалютой, то да, я бы обязательно озаботилась тем, чтобы заплатить налоги. Но пока у меня вложения больше доходов, считаю поднятие этого вопроса преждевременным

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nikola99 said:

Не с первого, его вроде перенесли на 6- 10 число, так как в эти дни не кто не будет работать, а закон нужно подписать и официально выпустить, чтобы потом нам его в лицо тыкать 😞

Я вообще думаю что срок уплаты должны поставить на апрель, так же как и проверять будут с апреля, потому что по законодательству налоговый период при уплате налога на имущество это 1 год

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, moor said:

Но если вы потом собранные грибы или ягоды решите продать, то вам необходимо будет заплатить налог. Только не надо говорить, что никто не платит. То, что никто не платит, совсем не означает, что это законно.

Но вот кстати именно с этой деятельности вряд ли кто-то платит, особенно если это какие-то пенсионеры торгуют, там с мизерного дохода точно не пойдут в декларации указывать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, crytoimaloi said:

Соглашусь с вами, если доходы приличные то почему бы не заплатить налог. Но если человек только начинает и зарабатывает небольшие деньги это может быть "ударом".

Да это для всех удар, богатые что не люди что ли? Я с больших сумм налога то выходит больше и расставаться с такими суммами куда еще более не приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Oachimah said:

Да уж, согласен с вами, к сожалению ожидать хорошего от нашей страны и властей не стоит. Стоит просто ждать того, что выкатят и читать законы.

У нас что не статья, по ней можно как посадить так и оправдать, как наложить арест или так и не трогать человека совсем. Такие сквозняки мне кажется спецом создаются)


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, snipercamq12 said:

Налог нужно платить, но каким образом? Законов для криптомира ещё нет, регуляторов нет. Значит никаких налогов пока ещё платить и не надо, так что расслабляемся и работаем дальше. 

Так обещают же принять закон в скором времени и соответственно будут разработаны механизмы для сбора налогов с криптовалют. Не думаю что закон будет формальность они видят какие большие сумы крутятся в крипте и как она постоянна растет в цене, этого упускать никто не хочет.

Edited by badlam

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где ты видел информацию, что налог будет идти на прибыль с криптовалюты, то есть с прибыли будет изымать процент, но большие суммы будут облагаться налогом,а маленькие нет,от 100 к облагаться будет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, crytoimaloi said:

Соглашусь с вами, если доходы приличные то почему бы не заплатить налог. Но если человек только начинает и зарабатывает небольшие деньги это может быть "ударом".

Я вот лично сам зарабатываю от 100к в месяц, но лично вам скажу, я бы не открывал даже ип и не платил бы налог, если бы не требовал сайт для верефикации, а так знаете как было обидно платить 42 к в год за это

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, SmallLogick31 said:

Честно говоря нет, не плачу и никогда не платил, потому что те суммы которые я зарабатываю наверное не поддаются налогооблажениям да и с меня ничего не требовалось никогда в этом плане, никаких проблем не возникало.

Любой доход по сути облагается налогом, по сути если ты купил телефон, и перепродал его дороже. ты должен отразить это в декларации и уплатить налог с дохода от перепродажи, но эо никто конечно не делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, badlam said:

Так обещают же принять закон в скором времени и соответственно будут разработаны механизмы для сбора налогов с криптовалют. Не думаю что закон будет формальность они видят какие большие сумы крутятся в крипте и как она постоянна растет в цене, этого упускать никто не хочет.

Для государства не имеет значения, что крипта растет или падает. Только сумма дохода интересует, с которой должен уплачиваться налог.

  • Useful or interesting 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, For123 said:

Физическое лицо это наемный сотрудник те работающий по договору. Мы с биржей договоров не заключали. Вы же когда грибы или ягоды в лесу собираете вы платите с них налоги? 

Физическое лицо - индивид, который выступает в качестве лица, наделенного гражданской правосубъектностью в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации http://gkodeksrf.ru/ch-1/rzd-1/podrzd-2/gl-3/st-17-gk-rf

Все ваши обязанности втч и уплата налогов возникает в момент вашего признания гражданином РФ. И незнание Вами законов и определения физического лица не освобождает от ответственности.

 

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rt2020 said:

Если бы у меня был достаточный доход от торговли криптовалютой, то да, я бы обязательно озаботилась тем, чтобы заплатить налоги. Но пока у меня вложения больше доходов, считаю поднятие этого вопроса преждевременным

Даже если вы будете вкладывать много, но по итогу торговать и выводить с биржи, даже свои убытки, то с этих сумм всё равно придётся платить)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все налоги которые мы платим идут куда-то. К примеру, налог на бензин наполняет бюджет, который использую на построение дорог. А вот куда девать налог с криптовалюты? Куда можно потратить деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, executor1231 said:

Все налоги которые мы платим идут куда-то. К примеру, налог на бензин наполняет бюджет, который использую на построение дорог. А вот куда девать налог с криптовалюты? Куда можно потратить деньги?

В России насколько я знаю запрещены целевые налоги и все налоги собираются в общую массу в соответствующих бюджетах и потом идут все на все расходы в соответствии с бюджетом. Никакого особо налога на криптовалюты не вводят, это от же самый 13% налог на доходы физических лиц. 85% НДФЛ идет в бюджета субъекта Федерации где зарегистрирован плательщик, в местный бюджет или бюджет муниципального района – часть в размере 5%, и в бюджет поселения – оставшаяся часть в размере 10%

 


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...