Налоги с криптовалюты? - Page 148 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

6 hours ago, arkadiyama said:

Думаю что налоги должен платить каждый, но можно и обойти их. Допустим в вашей стране стоит налог на крипту, используйте допустим биржу (другой страны). Или имейте 3-е лицо (карта другой страны)

Да зачем придумывать велосипед, пока нас никто не напрягает с уплатой налогов, никто не знает что вы или я занимаемся криптовалютой, не палитесь при выводе большими суммами и все будет хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, telb said:

Еще бы платить налоги за то что ты зарабатываешь в виртуальном(интернет) мире. Не понимаю почему люди должны платить налог из-за того, что они зарабатывают на крипте, ведь у государства нет никакой причастности к крипте 

Согласен с тобой, если посмотреть то многие по этому поводу так же негодуют, но все же пока что факты таковы, уже есть темы в которых юди говорят о том как можно будет обходить налоги с криптовалюты, известно все станет только 1 января, когда закон вступит в силу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, fimkinp said:

Согласен с тобой, если посмотреть то многие по этому поводу так же негодуют, но все же пока что факты таковы, уже есть темы в которых юди говорят о том как можно будет обходить налоги с криптовалюты, известно все станет только 1 января, когда закон вступит в силу.

С числа 10 я думаю, там только дадут сам закон почитать что и как, а работать всё чётко и слаженно будет только начинать ближе к концу весны началу лета как по мне.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это стоило ожидать потому что с легализацией доходов с криптовалюты придется и налоги на нее платить, многих не устраивает это и уже начинают думать люди как бы не платить их и появились целые схемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KON4YOU said:

Я говорю о том что это вполне деньги ведь пару движений и у тебя на карте наличка, и тем более уже будет трудно её убрать вообще. И она будет жить очень долго по моему скромному мнению. 

Это все же несколько иное, деньги это когда ты идешь и тратишь, а не меняешь. Я бы не был так уверен. что она будет жить долго, вполне может пузырь и лопнуть. Как бы то не было, налоги то платите?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Subdog said:

Я не думаю, что государство мне чем-то поможет, если например у меня украдут мою криптовалюту.

Разве что к тебе подойдут на улице, и скажут давай ка сюда ключи от своего кошелька, а не то в жбан словишь, то сможешь подать заявление на разбойное нападение

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Subdog said:

Я не думаю, что государство мне чем-то поможет, если например у меня украдут мою криптовалюту.

Согласен с вами ))) им мне кажется как то без разницы будет что у тебя украли криптовалюту если конечно там не миллионы рублей ) мне кажется дороже выйдет найти их ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 23:42, Oachimah said:

Они интересуются любыми доходами и любые пополнения казны им интересны, тем не менее, если заработок с крипты маленький - избегать налогов явно можно.

истина

On 26.12.2020 at 23:55, hitman8899 said:

Плачу польше налоги, ибо работаю там, но дистанционно в россии, пока  с налогами в россии на счет криптовалюты все туго, по этому почти 40 процентов от доходов отдаю польше =( 

вау. так много

On 27.12.2020 at 03:40, injener-stroitel2020 said:

Cомневаюсь, что будут тратить время для получения копеек. Им куда выгоднее будет ловить рыб покрупнее, чтобы с них получать налоги, а не с вас. Сейчас пока не слышал, чтобы заставляли людей платить налоги. Но говорят с 1 числа надо будет.

вы по сторонам не смотрите, что ли? рыбы даже из тех, что покрупнее, мельчают, не говоря уж об остальных

Edited by valiozzi
грамматика
  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Subdog said:

Я не думаю, что государство мне чем-то поможет, если например у меня украдут мою криптовалюту.

Конечно не поможет, я думаю, что никому это не под силу, особенно государствам, которые вообще в этом никак) Мне вот тоже интересно, за что конкретно мы будем налоги платить, ведь государства ничего не делают абсолютно в пользу криптовалют, да и ничего не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2020 at 13:09, Ksharman said:

А зачем?) Государство и так с нас тянет все, что можно. Да и тут наверное у большинства не такой огромный доход, чтоб ещё отваливать им налог. Использую как хобби и не задумываюсь даже платить какие-то налоги 

Для начала нужно разобраться куда идут налоги,а потому уже задумываться над платить или нет.У меня тоже особого желания платить что-то нет,цены в магазинах растут как на дрожжах,а уровень жизни остается на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Andruhanich1976 said:

То, что уже даже уголовный кодекс подвели под неоплату налоговых платежей с крипты, говорит о том, что государство совсем обнищало и решило всеми силами и средствами максимально доить пользователей крипты. 

Оно не обнищало, просто нужен еще один источник дохода, они уже опьянены деньгами. Но зато и криптовалюту на официальном уровне признали, это точно плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arkadiyama said:

Думаю что налоги должен платить каждый, но можно и обойти их. Допустим в вашей стране стоит налог на крипту, используйте допустим биржу (другой страны). Или имейте 3-е лицо (карта другой страны)

И как мне поможет карта другой страны, у меня нет родственников что бы они мне переводили мною заработанные деньги из-за границы. А на счет биржи, так все биржи на серваках забугорных, я ни знаю ни одной биржи, которая бы размещалась на российском сервере, таких рискованных наверное нет )))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, 26megavatnik said:

И как мне поможет карта другой страны, у меня нет родственников что бы они мне переводили мною заработанные деньги из-за границы. А на счет биржи, так все биржи на серваках забугорных, я ни знаю ни одной биржи, которая бы размещалась на российском сервере, таких рискованных наверное нет )))

значит нужно искать людей в своей стране, которые готовы обналичивать крипту на свою карточку, за небольшое вознаграждение, идеальная целевая аудитория для этого, малоимущие, пенсионеры, люди ведущие асоциальный образ жизни, или лица имеющие психические заболевания )) а по поводу бирж, то страна может подавать запросы на биржу  о   своих гражданах, поэтому желательно верификацию не проходить, и не пополнять\выводить на свою карточку, тогда сложнее будет идентифицировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Criman said:

Ну вообще станет все понятно в январе когда выйдет сам закон и налоги, а так же многие уже начали думать о том как обходить, потому что многие люди не понимают за что будут платить, государство мало какую роль играет в заработке нашем на криптовалюте.

Государство, если говорить по факту, вообще никак не влияет на заработки на криптовалютном рынке, а вот налоги они собираются брать за что-то, интересно будет почитать законы, что же там напишут)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю нам новичкам ,еще рано думать и переживать о налогах ,стоит для начала дорасти до получения тех сум ,при которых будет происходить минимальный налог .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, trofimpolozenko said:

Я думаю нам новичкам ,еще рано думать и переживать о налогах ,стоит для начала дорасти до получения тех сум ,при которых будет происходить минимальный налог .

Ну так на форуме то далеко не все новички, вот и общаются и переживают о налогах, многие люди тут уже имеют достойный доход с крипты) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Это все же несколько иное, деньги это когда ты идешь и тратишь, а не меняешь. Я бы не был так уверен. что она будет жить долго, вполне может пузырь и лопнуть. Как бы то не было, налоги то платите?

Живу не в СНГ пока что за крипту не плачу, по мимо её очень много других налогов которые приходится платить. Ну как только начнут делать меня в стране налоги то то один из первых пойду. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jacqueri said:

Ну так на форуме то далеко не все новички, вот и общаются и переживают о налогах, многие люди тут уже имеют достойный доход с крипты) 

Вот да, тут уже многие, кто имеет стабильно, высокий доход. И ему конечно неохота, платить налоги. Да и новичкам если посудить. Тем более. Они хотят только попробовать, что то может заработают чуть, а там ещё налог заплати, и им тогда толком, не чего не достанется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Malvina said:

Вот да, тут уже многие, кто имеет стабильно, высокий доход. И ему конечно неохота, платить налоги. Да и новичкам если посудить. Тем более. Они хотят только попробовать, что то может заработают чуть, а там ещё налог заплати, и им тогда толком, не чего не достанется.

Я не думаю, что до людей, у которых небольшой доход - будут цепляться. Вряд ли их доходы вообще смогут отследить, им переживать не стоит. Переживать стоит тем, кто имеет хорошие доходы с крипты, я думаю, что лучше заплатить в таком случае, чем нарываться на штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Jacqueri said:

Ну так на форуме то далеко не все новички, вот и общаются и переживают о налогах, многие люди тут уже имеют достойный доход с крипты) 

Я же не имел всех пользователей и не считаю всех новчками ,я имел ввиду тех кто действительно ими является ,я не хотел обидеть .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 19:32, AnimeGuard said:

Мне лично не очень хотелось бы платить налоги с крипты. Тем более что денег то пока мало, платить ещё проценты с заработка который я делаю своим умом совсем не хочется. 

Ну так к твоим деньгам и не будет никакого внимая раз их мало, явно если ты 10к в месяц будешь выводить то ничего такого не случится, а вот если по 50-100к то уже будет есть к чему придраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, KON4YOU said:

Живу не в СНГ пока что за крипту не плачу, по мимо её очень много других налогов которые приходится платить. Ну как только начнут делать меня в стране налоги то то один из первых пойду. 

Хм, а вам не кажется что вы сами себе противоречите? Готовы платить налоги, а сами их не платите. Не важно в СНГ вы живете или нет, налоги с доходов собирают везде, или где то ввели правило, что если доход с крипты то можно не платить?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, KON4YOU said:

Живу не в СНГ пока что за крипту не плачу, по мимо её очень много других налогов которые приходится платить. Ну как только начнут делать меня в стране налоги то то один из первых пойду. 

Так пока не кто не платит вообще, но я думаю и тут где-то 60-70 процентов форума точно не будет платить, потому что они даже до минималки не добьют, ну чисто мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, maior99 said:

Хм, а вам не кажется что вы сами себе противоречите? Готовы платить налоги, а сами их не платите. Не важно в СНГ вы живете или нет, налоги с доходов собирают везде, или где то ввели правило, что если доход с крипты то можно не платить?

Имнно, если доход с крипты то сейчас модно не платить. Я работаю на заводе и плачу и так налоги с зарплаты выходит где то 450 долларов в месяц, по разному ну в приделе это суммы, бывает немного больше иногда немного меньше. 

1 minute ago, pushdisk said:

Так пока не кто не платит вообще, но я думаю и тут где-то 60-70 процентов форума точно не будет платить, потому что они даже до минималки не добьют, ну чисто мое мнение

Ну это понятно, что тут большинство лоу банков. Ну я думаю что и Хайбанков тоже не мало тут, они просто не палят себя и не сливают свои темы, на которых работают. Лично для меня форум это как инвестиция, сейчас стараюсь набить не плохой ранк что бы в будущем получать с этого всякие бонусы в виде подписной. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и слава богу что я хоть не из СНГ а то меня бы поставили на учет))) но к сожелению сочуствую тех кто зарабатывает такие суммы и отдает ише проценты государстве

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...