Налоги с криптовалюты? - Page 144 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 24.12.2020 at 07:58, karinka4362 said:

я тоже так никогда не работала но за фиат на карту могут и спросить потом что и откуда . так же как и счета крипты если будут под конролем . сложно сейчас предугадать как будет налоговая шерстить

Ну просто малые суммы еще нескоро возьмут под жесткий контроль. Только если окажут давление непосредственно на сами банки и платежные системы, тогда уже могут и подкрутить гайки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично практический против налогообложение на доходы с криптовалют из за того что думаю здесь нету никакой заслуги и пользы от государства ведь всё зависит от нас самих и государства здесь ни причем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятное дело, что никто не горит желанием платить налоги со своей прибыли, но это неизбежно, особенно при крупном заработке, если не хотите нажить дополнительных проблем. Если при небольших суммах ещё можно как-то выкручиваться, то начиная с крупных уже подобные фокусы не пройдут, хотя кто его знает, может быть и есть какие-нибудь способы легально уйти от налогов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, в законодательстве Украины только недавно был принят закон про налогообложения криптовалютных операций. Раньше же платили единый налог на прибыль, вычитаемый из поступлений на карт, и в зависимости от объёма поступлений создать ФОП чтобы налог уменьшить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korilenko said:

вот именно, не понимаю, как люди вообще говорят о том, что государство как то будет отслеживать все наши финансы в крипте, и отслеживать, сколько и когда мы там зарабатываем, если биржи все равно не будут предоставлять данные о своих пользователях 

Но тут пока заявлений не было от бирж, посмотрим что будет, но мне раз на бинансе высветилось окно при входе, что якобы гражданин Германии (по ошибке в итоге) и должен заполнить декларацию) Так что думаю с НГ увидим такое на всех российских аккаунтах у кого пройдена верификация.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я и платить не буду! Буду первым в мире злостным неплательщиком налогов с криптовалюты. Мы с вами работаем на биржах других стран а значит здесь никому ничего не должны! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, iamgeegun said:

Но тут пока заявлений не было от бирж, посмотрим что будет, но мне раз на бинансе высветилось окно при входе, что якобы гражданин Германии (по ошибке в итоге) и должен заполнить декларацию) Так что думаю с НГ увидим такое на всех российских аккаунтах у кого пройдена верификация.

Ну бинанс славится тем что легко властям передает любую информацию о пользователях которую те попросят, так что не удивлюсь если бинанс сам будет напрямую в налоговую передавать о нас информацию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, E1ementrx6 said:

Это все равно будет риск, любое получение дохода недекларируемого это риск, к тебе могут постучать, и навешать штраф, что мама не горюй

Я думаю стучат в основном к тем у кого миллионы скрытые доходы, в остальных случаях всё нормально, но если учесть что с нового года нас ожидает отчитывания за каждую покупку свыше 3 млн рублей, то будет всё куда серьёзнее и сложнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. я не буду и не собираюсь платить налоги с криптовалюты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Лично я не плачу налоги, но задумываюсь над этим. Хотя, с другой стороны, у меня не такие уж и большие доходы. И вообще, если честно, я даже не в курсе как это делать. А так, тема познавательная и полезная, спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, E1ementrx6 said:

Это все равно будет риск, любое получение дохода недекларируемого это риск, к тебе могут постучать, и навешать штраф, что мама не горюй

Если все таки у них будут какие то подозрения, то без налога и штрафа уже не обойтись. И стоит быть аккуратнее при обходе системы и вывода криптовалюты 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TALiK said:

ну вообще насколько из новостей я знаю то с 1го январе уже придётся платить налоги но если у меня доход и будет то он будет маленьким и мне кажется государству мои копейки не очень то и нужны будут

Для кого-то и 1-2 миллиона это копейки, я не думаю, что такие люди вообще собираются что-то платить, так что я думаю сейчас как раз дело в том, что сейчас именно из-за того что жадность наша,она не будет платится

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, wirolikaa said:

так а причем здесь вообще то, что вы на кого то там работаете, если по правилам вообще любого государства вы должны платить налог со своей прибыли, где бы вы не были бы, или же на кого не работали ...

А с чего я должен платить налог? Налог с прибыли дак это я должен быть зарегистрирован как ип или замозанятый.  Налог с выигрыша дак это не гослото. Каждый налог что-то подразумевает под собой те к примеру транспортный. .я плачу за то что я имею автомобиль и оплачиваю типа ущерб за экологию и порчу дорог. .в виде налога. И на эти деньги далее идёт ремонт дорог и борьба с загрязнением атмосферы. .якобы.  На что будут направлены средства с налога на криптовалюту? Те как он будет облагаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет чёткого закона о заработке на криптовалютах, пока этого закона нет я не буду платить налоги за свой доход, тем более апперирую я небольшими суммами 

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, wirolikaa said:

так а причем здесь вообще то, что вы на кого то там работаете, если по правилам вообще любого государства вы должны платить налог со своей прибыли, где бы вы не были бы, или же на кого не работали ...

А с чего я должен платить налог? Налог с прибыли дак это я должен быть зарегистрирован как ип или замозанятый.  Налог с выигрыша дак это не гослото. Каждый налог что-то подразумевает под собой те к примеру транспортный. .я плачу за то что я имею автомобиль и оплачиваю типа ущерб за экологию и порчу дорог. .в виде налога. И на эти деньги далее идёт ремонт дорог и борьба с загрязнением атмосферы. .якобы.  На что будут направлены средства с налога на криптовалюту? Те как он будет облагаться..и если вы считаете что будет расценено как не законное предпренимательство то тоже мимо! Поскольку предпренимательство у нас в стране узаконено а крипта нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, For123 said:

А я и платить не буду! Буду первым в мире злостным неплательщиком налогов с криптовалюты. Мы с вами работаем на биржах других стран а значит здесь никому ничего не должны! 

Вы далеко не первый и далеко не последний человек, который не будет платить налоги с криптовалюты, но регистрация биржи в какой либо стране играет вообще никакой роли, налог есть налог, доход есть доход, он должен облагаться налогом

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, scoundrel1161 said:

Вы далеко не первый и далеко не последний человек, который не будет платить налоги с криптовалюты, но регистрация биржи в какой либо стране играет вообще никакой роли, налог есть налог, доход есть доход, он должен облагаться налогом

Всё верно налог есть налог. Но, налог платится в той стране где зарегистрировано предприятие. Те что получается в нашей стране запрещены все эти биржи, потому их и банят роскомнадзор что незаконно ведут свою деятельность на территории России. Не может иностранная фирма работать у нас в России и именно для того чтобы эта фирма облагплась нашими налогами её должны обязать открыть отдельный российский филиал. Проще я уж не смогу объяснить 

6 minutes ago, davanaifermer002 said:

Но когда ты будешь выводить деньги на свою Русукю банковсую карту, возникнут вопросы, происхождения твоего заработка.

 

Да могут. Ну и что вы им скажете, это моя прибыль с криптовалюты и я плачу с нее налоги? Выводите на кошельки а в банковские кассиры такое слово как крипта наверное и не слышали ещё. Поэтому вопросов может быть ещё больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, For123 said:

А я и платить не буду! Буду первым в мире злостным неплательщиком налогов с криптовалюты. Мы с вами работаем на биржах других стран а значит здесь никому ничего не должны! 

Да никого не волнует на каких именно биржах вы торгуете, хоть на лунных. По Налоговому Кодексу РФ налоговые резиденты РФ обязаны платить налог на доходы физических лиц с любого дохода, полученного в РФ или за границей. Сейчас конечно за мелочью не будут гоняться, но постепенно удавку налогов начнут сжимать все туже.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IvanVetrov said:

Да никого не волнует на каких именно биржах вы торгуете, хоть на лунных. По Налоговому Кодексу РФ налоговые резиденты РФ обязаны платить налог на доходы физических лиц с любого дохода, полученного в РФ или за границей. Сейчас конечно за мелочью не будут гоняться, но постепенно удавку налогов начнут сжимать все 

Физическое лицо это наемный сотрудник те работающий по договору. Мы с биржей договоров не заключали. Вы же когда грибы или ягоды в лесу собираете вы платите с них налоги? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, For123 said:

А я и платить не буду! Буду первым в мире злостным неплательщиком налогов с криптовалюты. Мы с вами работаем на биржах других стран а значит здесь никому ничего не должны! 

Ну вы же считай платите налоги за свет, воду и так далее. Да и за жилье тоже платите налоги. Так что все ровно налоги тоже до вас дойдут, просто нужно очень хорошие время, как для работы налоговой, так и для вас

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, krab345 said:

При создании закона мне кажется уже заложено, например, один пункт противоречит другому. И делается это для того, что бы Васю можно было привлечь по этой статье, а Петю нет. Образно говоря.

Если посмотреть на практику прошлых лет, то зря надеетесь на чудо чудесное. Я конечно оптимист, но и реалист тоже. Один из депутатов как то сказал - мы законы не читаем, мы их принимаем.)

Да уж, согласен с вами, к сожалению ожидать хорошего от нашей страны и властей не стоит. Стоит просто ждать того, что выкатят и читать законы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут много кто говорит,а надо ли?Но если станет надо,то вы что пойдете честно платить налоги?Чото как то слабо в это вериться,думаю здесь польше политические отношения,когда граждане не хотят отдавать не то что налоги,свои деньги туда куда они по факту не доходят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Ну бинанс славится тем что легко властям передает любую информацию о пользователях которую те попросят, так что не удивлюсь если бинанс сам будет напрямую в налоговую передавать о нас информацию.

Ну тут навряд ли так как власти России считай выгнали Бинанс с страны,заблокировав ее ,но может конечно это все было сделано специально чтоб пользователи думали что Биананс никак не сотрудничает с властями,вообще странная история и мутная


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TALiK said:

ну вообще насколько из новостей я знаю то с 1го январе уже придётся платить налоги но если у меня доход и будет то он будет маленьким и мне кажется государству мои копейки не очень то и нужны будут

Не с первого, его вроде перенесли на 6- 10 число, так как в эти дни не кто не будет работать, а закон нужно подписать и официально выпустить, чтобы потом нам его в лицо тыкать 😞

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря нет, не плачу и никогда не платил, потому что те суммы которые я зарабатываю наверное не поддаются налогооблажениям да и с меня ничего не требовалось никогда в этом плане, никаких проблем не возникало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...