Налоги с криптовалюты? - Page 141 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

3 hours ago, kolobas said:

Ну наверное если введут налоги, то придётся платить, просто не хочу оказаться в такой ситуации когда мне заблокируют счета. Ведь банки все равно будут отчитываться в налоговую о движении денег, непонятного происхождения, вот такие дела

Смотря какой доход, по моему мнению. Если доход не такой уж и большой, то платить налоги вряд ли придется, всех таких людей с маленькими доходами явно не будут отслеживать, просто стоит выводить аккуратно, перестраховываться где-то лишний раз и всего лишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, MaksatMe said:

Повесил бы он на самой бирже карту где разместили

Зачем ему это делать, если по сути он из продал, если не ошибаюсь и свернули этот проект. Начинали то они его в 2017 как раз в момент бурлана. И если правильно помню то как раз там Киев и Харьков были...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще даже не задумывалась над этим, так как только недавно начала вливаться в криптосообщество и еще почти ничего не зарабатываю с нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bestiya said:

Зачем ему это делать, если по сути он из продал, если не ошибаюсь и свернули этот проект. Начинали то они его в 2017 как раз в момент бурлана. И если правильно помню то как раз там Киев и Харьков были...

Значит в то время меня это обошло стороной, я тогда через платёжки типа Паера или Адвансед кэш выходил из крипты часто, тогда как таковых вроде и обменников небыло, либо минималки запредельные были, это сейчас их пруд пруди

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrMelon said:

Я вообще не ожидал, что есть какие-то налоги с крипты, ну и конечно их я не плачу. Криптовалюту нельзя назвать валютой и средством как такового заработка, зарабатывают на нем только те, кто до этого догадались и умеют предугадывать курс.

Они скорее всего не предугадывают, а анализируют курс, тем самым доказывая свой профиссиолизм в своей профессии

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, crocodil said:

Ну хорошо что до налогов не дошло ещё дело. Да и с копеек какие выводим, с нас вообще смешно брать. Надо прижимать крупных игроков. 

Крупных игроков искать сложнее, а мелких много и собрать легче, а по итогу выйдет даже больше и стабильнее, чем накрывать одного большого.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, berney said:

Налоги с криптовалюты думаю болезнено ударят как по майнерам так и по трейдерам и не все смогут остаться на плаву на этом рынке в дальнейшем

Думаю, они просто не будут платить налоги как и все здравомыслящие люди, потому что налоги не будут работать на нас.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 08:34, MrKurh said:

налоги не сейчас, а через год, т.е. за 21 год налоги платить в 22 году до 30 апреля, и то, если твой годовой оборот превысил 600 000 рублей. В других странах тоже платят налоги и тоже через... ну вы поняли)

Ну для этого они подают декларацию в налоговую, не думаю что вы будете спешить с этим моментом с прибыли от криптовалют. Как собственно узнают что вы работаете именно с крипто активами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kolobas said:

Ну наверное если введут налоги, то придётся платить, просто не хочу оказаться в такой ситуации когда мне заблокируют счета. Ведь банки все равно будут отчитываться в налоговую о движении денег, непонятного происхождения, вот такие дела

Заблокируют, но всегда я думаю их можно разблокировать, так как не кто по закону вообще ваши деньги не может трогать, а значит и будет правильно руководится всеми финансами

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrMelon said:

Я вообще не ожидал, что есть какие-то налоги с крипты, ну и конечно их я не плачу. Криптовалюту нельзя назвать валютой и средством как такового заработка, зарабатывают на нем только те, кто до этого догадались и умеют предугадывать курс.

Да все зарабатывают кто как умеет впринципе на крипте, а от налогов у нас всегда пытаются уйти, дело даже не в этом крипта это или какая либо друга сфера.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что не плачу налоги с криптовалюты по той причине, что в нашем законодательстве еще нет такого закона, но как только он появится я согласна отдавать часть заработанных средств с трейдинга государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 00:31, Crypto People said:

Налоги с криптовалюты это не приятная вещь,ну их все ровно никто не платит почти так как вас все ровно не найдут, мне кажется налоги будут платить только крупные компании, которые зарабатывают с помощью криптовалют.

Если заработок небольшой то не о каких налогах речь идти не может, но всё же мне кажется, что некоторые большие инвесторы могут уйти с крипты из-за налогов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 02:36, lambert_norbert said:

Никто не будет платить, понятное дело. Думаю они будут злые от этого и ускорят продумывание этих моментов, ну или просто забьют.

Ну просто не стоит где попало проходить верификацию, первое время они будут нарабатывать базу данных и в ход пойдут рычаги давления на платежные системы, которые непосредственно работают с криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Petyaka said:

Мне кажется такого никогда не введут ,  потому что это трудно сделать , для начала надо будет как то узаконить криптовалюту , а из-за ее анонимности это практически невозможно ,  а убирать анонимность каким то способ это отнимать главное достоинство крипты ,  так что причин для переживаний нет

Что трудно сделать? Снимать с вас налог на прибыль при пополнении карты? Да это в один момент, ничего сложного. Ведь для уплаты налога не обязательно легализировать крипту и специально для нее вводить дополнительные законы в налоговый кодекс. Налог на прибыль никто не отменял и по выходу в фиат вас и примут в теплые объятия...))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги с криптовалютных заработков будут зависеть от совести честности налогоплательщика, ибо отследить все операции с криптовалютой на сегодняшний день просто не реально, вот от того насколько правдивую информацию укажет человек в декларации, от этого и будет зависеть размер налога 🙂    

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не плачу,платят те которые очень сильно бояться или настоящие патриоты.Пока есть возможность не платить-я не плачу.Потом когда нибудь,если заставят то придется поменять страну или пополнять чью то казну(если они конечно не большие будут).Не вижу смысла платить налоги,их никто не отследит и не до чего будет докопаться   

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Zidane said:

Крупных игроков искать сложнее, а мелких много и собрать легче, а по итогу выйдет даже больше и стабильнее, чем накрывать одного большого.

Мне кажется как раз не стабильно крутить сейчас людей, из-за того что активность все ровно не будет .А всем людям нужен актив на своих проектах

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 07:25, caps_awes said:

Никого конечно это не устроит, и чтобы не платить налоги за криптовалюту стоит выводить не особо большие суммы, которыми заинтересоваться не должны и если денег на вывод есть много, то можно выводить еще на родителей время от времени 

Да причем тут это. Вы думаете что за вами персонально по всем плозадкам будут бегать?)) Просто начнут прижимать все платежные системы. чтобы без верификации и отчетности не работали с крипто  площадками, а проверить это момент очень легко. Достаточно всего лишь загрузить проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksatMe said:

Не видел я криптоматы в Харькове, возможно где то в центре и есть, хотя странно город милионник то. Повесил бы он на самой бирже карту где разместили то было бы отлично, пришёлкод ввёл денежку получил))

к стати да, размещение криптоматов в Киеве мне тоже неизвестно, только искать в интернете, теоретически знаю где они, а вот практически нет..(  это может быть хорошей возможностью обхода налогов в будущем

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, DellStrike said:

Нет не плачу,платят те которые очень сильно бояться или настоящие патриоты.Пока есть возможность не платить-я не плачу.Потом когда нибудь,если заставят то придется поменять страну или пополнять чью то казну(если они конечно не большие будут).Не вижу смысла платить налоги,их никто не отследит и не до чего будет докопаться   

Ну все же это тоже не совсем правильная позиция, да конечно в нашей стране вообще не понятно на что налоги идут, явно не во благо народа, но вот в европейских странах все с этим лучше обстоит. Однако тоже за всю свою недолгую жизнь еще ни разу не платил налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Spol said:

к стати да, размещение криптоматов в Киеве мне тоже неизвестно, только искать в интернете, теоретически знаю где они, а вот практически нет..(  это может быть хорошей возможностью обхода налогов в будущем

 

Думаю, что там тоже будет своя комиссия, вряд ли они просто так вам будут обналичивать деньги. Но возможно это будет дешевле, чем платить налоги, кто знает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Spol said:

к стати да, размещение криптоматов в Киеве мне тоже неизвестно, только искать в интернете, теоретически знаю где они, а вот практически нет..(  это может быть хорошей возможностью обхода налогов в будущем

 

Обход налогов это попытка обмануть государство с которым лучше не связываться.Себе дороже будет.Говорят ещё и уголовную ответсвенность введут за отклонение от уплаты налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lambert_norbert said:

Думаю, они просто не будут платить налоги как и все здравомыслящие люди, потому что налоги не будут работать на нас.

Ну не думаю, что многие платить не будут, особенно если они это сделают в виде расчётов на подобие налогов на недвижимость и автомобиль.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zidane said:

Крупных игроков искать сложнее, а мелких много и собрать легче, а по итогу выйдет даже больше и стабильнее, чем накрывать одного большого.

Точно. Скорее всего это коснётся и маленьких сумм. А крупные игроки хорошо шифруются. Им тоже не захочется отдавать 13% со своих накоплений. В таком случае им выгодней будет зарегистрироваться самозанятым и платить значительно меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Spol said:

к стати да, размещение криптоматов в Киеве мне тоже неизвестно, только искать в интернете, теоретически знаю где они, а вот практически нет..(  это может быть хорошей возможностью обхода налогов в будущем

 

Да я думаю если законы введут то их в первую очередь и поставят под контроль, и тебе сразу в чеке при выдаче будут отнимать налоги с продажи криптовалюты. Ибо врятли они долго простоят без официального разрешения с верху

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...