Налоги с криптовалюты? - Page 146 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

9 hours ago, karinka4362 said:

они уже периодически и за малые суммы блочат карты и требуют доход подтвердить. а мне пеще не понравилось что сбербанк каждый месяц запрашивал в бюро кредитных историю мою инфу обо мне. странно это все 

Это блокируют внутри банковской системы когда вы с карты на карту перекидываете, они просто поменяли политики в этом плане. В след. году они хотят принять же закон про налоги, посмотрим что будет. но платить точно не буду до последнего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налоги с криптовалюты это очень интересная тема для раздумий. Я в свою очередь не плачу налоги за криптовалюты. Но по моему мнению, всё что облагается налогами находится под защитой государственной власти, и следовательно вы можете не переживать за сохранность своей криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, For123 said:

Всё верно налог есть налог. Но, налог платится в той стране где зарегистрировано предприятие. Те что получается в нашей стране запрещены все эти биржи, потому их и банят роскомнадзор что незаконно ведут свою деятельность на территории России. Не может иностранная фирма работать у нас в России и именно для того чтобы эта фирма облагплась нашими налогами её должны обязать открыть отдельный российский филиал. Проще я уж не смогу объяснить

Проще объяснять не надо, я вас прекрасно понимаю. Тут дело в том, что по факту вы самозанятые, работаете сами на себя. Биржа – это ваше не постоянное место работы, это просто то место, где вы в финансовой системе зарабатываете деньги, поэтому и облагается налогом


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, shayahmetd said:

Налоги с криптовалюты это очень интересная тема для раздумий. Я в свою очередь не плачу налоги за криптовалюты. Но по моему мнению, всё что облагается налогами находится под защитой государственной власти, и следовательно вы можете не переживать за сохранность своей криптовалюты.

ну если честно, такой себе довод, что криптовалюта находится будет под защитой. Налоги, просто еще один вариант обобрать народ, по мне так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне лично не очень хотелось бы платить налоги с крипты. Тем более что денег то пока мало, платить ещё проценты с заработка который я делаю своим умом совсем не хочется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика будет явно не в пользу тех людей кто платит налоги с крипты, таких просто единицы. Это уж совсем зомбированные люди или же слишком напуганные чтобы пойти даже на столь минимальный риск. Как можно догадаться по моим рассуждениям, налоги с крипты я не плачу и делать этого не собираюсь, мне всё равно какие власти в будущем меры будут применять чтобы эти налоги собирать, их всех я обойду

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, AnimeGuard said:

Мне лично не очень хотелось бы платить налоги с крипты. Тем более что денег то пока мало, платить ещё проценты с заработка который я делаю своим умом совсем не хочется. 

Думаю, что на вас и внимания обращать не будут при выводах, если вы выводите не особо большие суммы, людям с маленькими доходами особо ничего грозить не будет. Хотя кто знает, может и найдут способ любые доходы отслеживать, но мне кажется это невозможно.

Edited by D4NG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законы о налогах с криптовалюты очень жесткие ввели, обойти их можно, но это очень опасно, поэтому собираюсь вставать на учет в налоговую и платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 23:02, arcaw said:

Где то слышал , что собираются сделать налог на криптовалюту , но как они смогут отследить с кого и какой налог брать так и не понял.

Разрешат пользоваться только кошельками и биржами, которые смогут предоставлять данные своих пользователей. Хотя в то , что на это пойдут крупные международные игроки особо не верится, но другого выхода пока не нахожу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Londo said:

Статистика будет явно не в пользу тех людей кто платит налоги с крипты, таких просто единицы. Это уж совсем зомбированные люди или же слишком напуганные чтобы пойти даже на столь минимальный риск. Как можно догадаться по моим рассуждениям, налоги с крипты я не плачу и делать этого не собираюсь, мне всё равно какие власти в будущем меры будут применять чтобы эти налоги собирать, их всех я обойду

Тоже думаю, что эти налоги можно будет обходить, да и вряд ли власти смогут хоть что-то достойное предложить, такое как защита ваших активов, к примеру, это просто невозможно, поэтому и платить налоги вообще смысла не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shayahmetd said:

Налоги с криптовалюты это очень интересная тема для раздумий. Я в свою очередь не плачу налоги за криптовалюты. Но по моему мнению, всё что облагается налогами находится под защитой государственной власти, и следовательно вы можете не переживать за сохранность своей криптовалюты.

А как вы думаете это реализовать можно, ведь это государство не может фиат найти а крипту то и подавно и тем более даже не кто искать не будет, так как у большинства вообще даже представления нет чем мы тут занимаемся. 


a3ab6aded8b7.jpg.4df65401bfc072bc650d885397163e3d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, XSEPOWER11 said:

Я не буду платить никакие налоги, до того времени пока не появятся регуляторы. Но даже если они появятся, то как они узнают, что у меня есть крипта, ведь монеты в крипте анонимные и их нельзя отследить.

 

Ну   посмотрим  что  они на водят потому что мне кажется  что их многие  платить не  будут потому что   не у всех   таких  большие  прям  обьемы в   криптовалютах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Nervilme said:

Тоже думаю, что эти налоги можно будет обходить, да и вряд ли власти смогут хоть что-то достойное предложить, такое как защита ваших активов, к примеру, это просто невозможно, поэтому и платить налоги вообще смысла не вижу.

Конечно можно, всегда лазейки можно будет найти особенно по началу, а вот потом начнут гайки закручивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 09:25, Tamer34 said:

Ну тут навряд ли так как власти России считай выгнали Бинанс с страны,заблокировав ее ,но может конечно это все было сделано специально чтоб пользователи думали что Биананс никак не сотрудничает с властями,вообще странная история и мутная

Ну как заблокировали так и разблокировали, вон у меня свободно бинанс открывается. Уверен, что придут к тому, что биржи будут вводить индефикации, а потом передавать инфу о выводах в налоговую.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, executor1231 said:

Все налоги которые мы платим идут куда-то. К примеру, налог на бензин наполняет бюджет, который использую на построение дорог. А вот куда девать налог с криптовалюты? Куда можно потратить деньги?

Налог на бензин не обязательно идет на построение дорог, я больше чем в этом уверен. Налог на бензин, в первую очередь, идет в казну страны и именно она решает что с этими деньгами делать. Так же будет и с налогами на доходы с крипты. Вы же не спрашиваете куда идут деньги с доходов на вашей работе?) Очевидно идут на пользу стране, не было бы еще коррупции, было бы вообще супер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, ElMarkin said:

Мне кажется, что налоги с криптовалюты платить далеко не обязательно, так как переводы не отслеживаются, а значит и налог снимать не с чего, поэтому можно легко его избежать.

Конечно, всегда были и будут способы обхода налогов на крипту, многие люди уже давно стараются аккуратно выводить, чтобы не было вопросов от налоговой и продолжат этим заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Конечно можно, всегда лазейки можно будет найти особенно по началу, а вот потом начнут гайки закручивать.

Начнут, но даже когда "закрутят гайки" - будут способы) До сих пор же умудряются платить зарплату по-черному) И ничего не мешает, вот и тут будет так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Korilenko said:

так а причем здесь необязательно, если это уже называется "обходить налог", так как это все равно незаконно, то и делать это лучше не стоит, да и вообще, просто можно немного выводить, тогда и налог будет меньше 

Налог не будет меньше, если выводить меньше) Он фиксированный, 13 процентов. Да и не думаю, что хоть кто-то на данный момент платит налоги, к примеру. Так и дальше будет продолжаться, большинство будет их обходить. Это ведь очевидно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я зарабатываю мало на криптовалюте, интересно хочет ли налоговая получать от меня налог в размере ничего,ведь я зарабатываю,по их меркам ничего,но к меня есть свой магазин,в нем доход побольше и там мной интересуются и я их получу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из стран СНГ в этом плане повезло беларусам так как доходы с кртптовалюты в Беларуси не облагаются до 2023 года, но к сожелению непонятно , что будет дальше. А скорей всего как это практиковалось раньше будут взымать налоги задним числом и за прошедший период. А сейчас дают время, что бы люди сами себя раскрыли и поместили себя в базу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта- это увлечение, я за увлечение платить налоги никому не буду. Я за электроэнергию плачу, за интернет плачу, комиссию за вывод криптовалюты плачу, за пользование банковской картой плачу. Этого достаточно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ElMarkin said:

Мне кажется, что налоги с криптовалюты платить далеко не обязательно, так как переводы не отслеживаются, а значит и налог снимать не с чего, поэтому можно легко его избежать.

Государство надеется на сотрудничество со стороны бирж и прочих  для того чтобы им предоставлялась информация о всех русскоязычных пользователях и их переводах, но тогда будет огромное недоверие со стороны комьюнити, и биржи вряд ли на такое пойдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, D4NG said:

Налог не будет меньше, если выводить меньше) Он фиксированный, 13 процентов. Да и не думаю, что хоть кто-то на данный момент платит налоги, к примеру. Так и дальше будет продолжаться, большинство будет их обходить. Это ведь очевидно.

Согласна. Если будет возможность не платить налог с крипты, люди предпочтут не платить. Так как 100 процентов прибыли лучше, чем 87%. По крайней мере я сначала посмотрю точную сумму налогов и за что они будут браться-с каждой покупки и сделки либо же с чистой прибыли и потом решу какую сумму я готова отдавать государству.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плачу их, так как мой оборот не достигает, прописанной в законе суммы. Но если все же превысит, то буду платить, чтобы не волноваться за себя.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Mirzalimov said:

Я зарабатываю мало на криптовалюте, интересно хочет ли налоговая получать от меня налог в размере ничего,ведь я зарабатываю,по их меркам ничего,но к меня есть свой магазин,в нем доход побольше и там мной интересуются и я их получу

Они интересуются любыми доходами и любые пополнения казны им интересны, тем не менее, если заработок с крипты маленький - избегать налогов явно можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...