Налоги с криптовалюты? - Page 142 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

6 hours ago, mansuraytken said:

Чисто теоретически все возможно, но все же не думаю что они жо такого дойдут. Но возможно будут какие либо ограничительные законы и так далее, я сам лично оплачиваю налоги с крипты ибо заработка стал больше.

Вы прям в декларацию заносите? Просто интересно.

4 hours ago, flusha228 said:

Как по мне платить такой налог полный бред ведь государство никак не может отслеживать криптовалюту что очень помогает от налогов

Ну в Америке же как то следят. При том что достаточно часто слышу такую инфа, что банковская система Америки желает оставлять лучшего и что в той же России она более продвинута ...


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 00:58, Gagar26 said:

Ну это же логично, что всё будет идти наперекосяк, сами знаете как государство работает, лишний доход- ставим доход.

Ну и в это то и проблема. Это желание нажиться на обычных людях, которые и так ищут любые способы заработать, пагубно влияет на авторитет власти перед народом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пока не будет нормально проработанного законодательства, где будут учтены интересы инвесторов и прописаны наказания для крипто мошенников вряд ли народ будет платить налоги и просто искать другие варианты чтобы обойти этот момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Andrei65432 said:

Ну просто уже сейчас практикуется такой способ обнала как при встрече или напрямую с человеком. вы ему на счет криптовалюты, а вам за это фиат на карту. Но я лично так еще ни разу не работал.

я тоже так никогда не работала но за фиат на карту могут и спросить потом что и откуда . так же как и счета крипты если будут под конролем . сложно сейчас предугадать как будет налоговая шерстить

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ArturKaS said:

Я не плачу налоги, знаете почему? 

_-_потому что крипта запрещена в РФ, хм

Наверно я считаюсь приступником

И как быть в таком случае? 

Она не запрещена так то и просто нет четких законов пока. Скоро сделают и при конвертации денег из крипты в фиат надо будет платить налоги. Но мы как всегда будем искать лозейки и пути обхода 🙊😄 

Хотя думаю обложат прилично)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, karinka4362 said:

я тоже так никогда не работала но за фиат на карту могут и спросить потом что и откуда . так же как и счета крипты если будут под конролем . сложно сейчас предугадать как будет налоговая шерстить

Ну очевидно, что будут мониториться ваши карты, и карты ваших родственников. Как еще можно шерстить? Саму крипту ведь не получится мониторить, да и ваш кошелек налоговой явно не будет известен.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я зарабатываю пока не так много, чтобы с этого платить налоги, мной даже никто не заинтересуется. Поэтому пока не плачу, но думаю, что нужно будет это делать, когда доход вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sergaborisov said:

И потом до последнего будешь работать на одни штрафы, конечно я думаю что способы обойти налоги будут, и их точно кто-то будут придерживаться, но если налог будет на имущество, и не большой, я бы лучше платил

я подумаю над этим вопросом. если заработок будет достаточный то и платить буду а если копейки какие то , еще и с кем то делиться. нафиг. да и наши налоги уходят по карманам. медицина угробили. образование угробили. пенсии скоро отменрят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Stastasik said:

У нас в стране работает так, принимают заявление, ведут его по первого же юридического или технического тупика, вкладывают в папку с нераскрытыми заявлениями, и шлют отписки типо следствие ведется, знаю из первых уст

Вы плохо проинформированы! Если уж и примут заявление, то в течении 10 или 30 суток будет вынесен отказной. Кому нужны висяки (папка с нераскрытыми преступлениями))) и отписываться вам никто не будет. Сами ходить будете и искать кому был отписан материал и кто вынес отказной. Люди годами ходят вокруг до около а дела нет. 

16 hours ago, Oachimah said:

Согласен, остается только надеяться на добросовестность тех, кто пишет эти законы и на то, что все сделают хорошо. Посмотрим, что сделают, пока можно только рассуждать.

Вы прям рассмешили)) надеяться на добросовестность). Там одни старички, спортсмены и люди из шоу бизнеса. Сегодня слышал что приглашают звезд наших в думу). Кто то пошутил наверно. Но они ведь там уже есть)

  • Useful or interesting 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, veranika1975 said:

Так налоги платят не взамен на какие-то блага, а просто потому что так положено платить. Налоги необходимы для функционирования государственной системы.

Конечно налоги платить необходимо. Но эти налоги поступают в бюджет а от туда должны распределятся на улучшения жизни граждан и страны в целом. Разве не так?


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 13:58, Yriyst said:

Да и плюс лишний гемор, а кому он нужен? Правильно, никому. Да ещё и не все биржи не без грешка, поэтому они и сами не особо захотят сотрудничать с налоговыми органами.

Если бы всё было так просто , захотел сотрудничай, захотел нет. Обяжут законодательно и ни куда не денешься. Ту же верификацию многие уже ввели.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krab345 said:

Конечно налоги платить необходимо. Но эти налоги поступают в бюджет а от туда должны распределятся на улучшения жизни граждан и страны в целом. Разве не так?

Всё так, но они распределяются ли на самом деле? именно в том объёме в котором должны, я думаю нет, по этому у многих и много негатива на этот счёт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно очень интересно. Но ранее читал новости и уже образовал своё личное мнение на этот счёт. Всё зависит от государства. Если к примеру Россия легализация и налогообложения будет 100% а в развитих странах не уверен про налоги пока что

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не плачу налоги по крипте, во первых она у нас в стране не очобо разрешена и закона по уплате налогов за запрещённые доходы быть не может, а во вторых мои доходы не такие большие дабы с меня что-то трясти

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Egorious said:

Всё так, но они распределяются ли на самом деле? именно в том объёме в котором должны, я думаю нет, по этому у многих и много негатива на этот счёт.

Это для нас загадка). Но мне бы хотелось что этот законопроект был проработан капитально, и чтоб не было поплавок через пол года, то тут недодумали то тут дыры и т.д.


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites

я лично не плачу и наверно не буду платит! если будет налог на доход я попытаюсь большую часть скрыть! ведь если бы данные деньги уходили в моей стране во благо всех то конечно с радостью платил бы а не кормил бы коррупционеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Stalker65 said:

я лично не плачу и наверно не буду платит! если будет налог на доход я попытаюсь большую часть скрыть! ведь если бы данные деньги уходили в моей стране во благо всех то конечно с радостью платил бы а не кормил бы коррупционеров

Но тут только если у вас хорошая схема отмыва будет, вы только никому не рассказывайте, что вы зарабатываете на крипте и не платите налоги, а то могут свои же вас еще и сдать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rebsi said:

Обход налогов это попытка обмануть государство с которым лучше не связываться.Себе дороже будет.Говорят ещё и уголовную ответсвенность введут за отклонение от уплаты налогов

обходить нужно аккуратно, тогда  не будет ни обмана, ни уголовной ответственности. я думаю, пусть сначала сами начнут платить налоги, а потом уж и я с криптоналогами подтянусь, пока будет возможность не платить, я не буду их платить

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Stalker65 said:

я лично не плачу и наверно не буду платит! если будет налог на доход я попытаюсь большую часть скрыть! ведь если бы данные деньги уходили в моей стране во благо всех то конечно с радостью платил бы а не кормил бы коррупционеров

Если крипта приносит доход, то почему бы и не заплатить налог, понятное дело что никто не хочет делиться деньгами, но таков закон и лучше заплатить чем укрываться и по итогу попасть на ещё бОльшие деньги когда вам выпишут штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано или поздно, когда криптовалюта целиком придëт в нашу жизнь, государства обязательно будут вводить на неë налог. В этом нет ничего удивительного, т.к. налоги будут существовать всегда и на всë

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dagger89 said:

Я не плачу налоги по крипте, во первых она у нас в стране не очобо разрешена и закона по уплате налогов за запрещённые доходы быть не может, а во вторых мои доходы не такие большие дабы с меня что-то трясти

Да дело не в том, большие у вас доходы и маленькие, вы обязаны это делать, так как вы имеете всё равно доход, а у нас с любого дохода должен уплачиваться налог.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, krab345 said:

Вы плохо проинформированы! Если уж и примут заявление, то в течении 10 или 30 суток будет вынесен отказной. Кому нужны висяки (папка с нераскрытыми преступлениями))) и отписываться вам никто не будет. Сами ходить будете и искать кому был отписан материал и кто вынес отказной. Люди годами ходят вокруг до около а дела нет. 

Вы прям рассмешили)) надеяться на добросовестность). Там одни старички, спортсмены и люди из шоу бизнеса. Сегодня слышал что приглашают звезд наших в думу). Кто то пошутил наверно. Но они ведь там уже есть)

Опять же, неизвестно до сих пор что будет в законах, о чем там будет написано. Я уже не надеюсь на нашу власть, очевидно почему, но вдруг бывают чудеса)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Russdrill said:

Ну вам придётся платить этот налог всего лишь раз в год, и то размер этого налога будет зависит только от той суммы, которую вы заработали. Поэтому боятся налогов в принципе не нужно, в любом случае всю жизнь их платить придётся, пускай и не в этой сфере

Но не думаю, к примеру вы заработали за год 10 млн рублей, вам нужно 13 процентов будет отдать, вы готовы просто так взять и отдать 1,3кк?) Это же целая студия где-то в регионе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, trader_999 said:

Она не запрещена так то и просто нет четких законов пока. Скоро сделают и при конвертации денег из крипты в фиат надо будет платить налоги. Но мы как всегда будем искать лозейки и пути обхода 🙊😄 

Хотя думаю обложат прилично)

В 2021 году вон сколько всего хотят сделать, прижимают народ как только могут). Я думаю в ближайшее время в крипту они лезть не будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gaspar said:

Да дело не в том, большие у вас доходы и маленькие, вы обязаны это делать, так как вы имеете всё равно доход, а у нас с любого дохода должен уплачиваться налог.

Что значит обязаны?Никто никому ничем не обязан,смотрите заработок в интернете не важно на чем бы то не было не должен вообще облагатся налогом,по сути я тут рискую своими деньгами и государство меня здесь никак не убережет от потерь а тогда с какого вообще перепуга я буду им платить?Пока будет возможность не платить я буду избегать этого


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...